Отсутствие неба в WCML North и Woodhead

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
diver
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2012

Отсутствие неба в WCML North и Woodhead

Сообщение diver »

Друзья, здравствуйте!
На лицензионной игре и лицензионных дополнениях WCML North и Woodhead нет неба. Вместо небесных текстур просто черная дыра. Что тут не так? Как это можно исправить. Так почти на всех сценариях.

Спасибо.
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Отсутствие неба в WCML North и Woodhead

Сообщение Orest »

Если видеокарта у тебя от ATI, то настройки видеокарты сбрасывай на дефолт и небо должно появиться.
diver
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2012

Отсутствие неба в WCML North и Woodhead

Сообщение diver »

Карта действительно ATI. В каталист контрол центр скинул все настройки на дефолтные, кстати и менять-то там особенно нечего (у меня ноутбук). Но небо так и не появилось. Где можно подробнее узнать о том, в чем дело? Чем еще можно это вылечить? Может какой патчик есть?
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Отсутствие неба в WCML North и Woodhead

Сообщение losevo58 »

Ставьте Пиратку и небо будет в клеточку!

---- добавлено позже ----

Ну, а если серьёзно, то действительно попробуйте поставить Пиратку. У меня на ней, на этом маршруте и на всех других, такое красивое небо, что не передать словами.
И ещё нюанс - Ваш, Ноут не годится для этой игры.
Борисыч!
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Отсутствие неба в WCML North и Woodhead

Сообщение pavelspb85 »

Не надо не каких пираток ставить..проверь целостность кеша(для начала) может не до грузилось чего.. :)
И какие у тебя настройки в игре?
И железо на ноуте какое?
Я сам на ноуте юзаю,но дыр не наблюдал еще..))
---- добавлено позже ----
losevo58 писал(а):Ну, а если серьёзно, то действительно попробуйте поставить Пиратку. У меня на ней, на этом маршруте и на всех других, такое красивое небо, что не передать словами.
можно подумать у тебя лицензия есть =)
:pop:
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Отсутствие неба в WCML North и Woodhead

Сообщение losevo58 »

diver! Аппаратные возможности Вашего Ноута не годятся для: WCML North и Woodhead, так как системные требования для этих маршрутов, особенно для WCML North, совершенно другие в отличие от требований к самой игре. Вот выдержка из форума РуТрекера: "...Увы, 2 гига для Рейлворкс 3 действительно маловато на таких маршрутах. У меня лично на максималках новая WCML кушает примерно 4,5 Гб из 6 доступных... "

---- добавлено позже ----

У меня железо не хилое и то долго грузится сей маршрут а в игре возможны и подвисания.
Борисыч!
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Отсутствие неба в WCML North и Woodhead

Сообщение Cross »

losevo58
скиньте гига скажем 2, примерно столько занимает ваша операционка со всеми запущенными процессами.
У меня RW на максимальных забивается на 3 гига и ещё гиг свободный. Я поотключал что только можно из ненужного :)
Последний раз редактировалось Cross 22 апр 2012, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
*Train Simulator 2018*
Изображение
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Отсутствие неба в WCML North и Woodhead

Сообщение ber6509 »

А что вообще желательно отключать ?
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Отсутствие неба в WCML North и Woodhead

Сообщение pavelspb85 »

ber6509 писал(а):А что вообще желательно отключать ?
Скайп,торрент,почтовые клиенты всякие и т.д.все что кушает оперативку в фоновом режиме..запустить диспетчер задач и посмотреть процессы,что не нужно отключить :)
:pop:
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Отсутствие неба в WCML North и Woodhead

Сообщение Cross »

Отключать желательно кучу всего ненужного, что понапихано для крутости в операционку и то, чем вы не пользуетесь.
Например из автозапуска убрать все лишние программы, которые вы можете в ручную запустить при необходимости. Отключить службы контроля за чем-либо. Криптография, биометрическая служба и всё прочее в этом духе.
Если не знаете, лучше не лезьте, а то единственным выходом из сложившейся проблемы станет переустановка винды. Лучше пользуйтесь хотябы Auslogics BoostSpeed. Прога многофункциональна и может в соответствии с заданным режимом выключить всё лишнее
Последний раз редактировалось Cross 22 апр 2012, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
*Train Simulator 2018*
Изображение
diver
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2012

Отсутствие неба в WCML North и Woodhead

Сообщение diver »

pavelspb85 писал(а): И какие у тебя настройки в игре?
И железо на ноуте какое?
Хэш проверю, попробую.

Настройки в игре стоят средние ("разумная производительность с приемлемой графикой"), разрешение 1024х768.
Железо: AMD Turion II 520, 2 ядра 2,3 Ггц, память 3Гб (макс для 32 бит), ATI Mobility Radeon HD 4200 1Гб.
И про лишние процессы тоже знаю не понаслышке, перед игрой все лишние "убивается", а после каждого маршрута перегружается.

В то же время, какой-то дождливый сценарий с серым небом нормально проехался, а вот днем - полнейшая ночь на небе :%)
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Отсутствие неба в WCML North и Woodhead

Сообщение pavelspb85 »

Ну не самое слабое..,но 3 гига оперативы конечно маловато.. У меня на старом ноуте хуже на порядок было,но все равно запускалось нормально(правда играть не возможно было,3 кадра всего =) )
P.S."Если проверка кеша не даст ничего,пробуй переустановить игру,ну а если и это не поможет,то ковыряйся в настройках видяхи своей"
:pop:
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Отсутствие неба в WCML North и Woodhead

Сообщение losevo58 »

diver писал(а):
pavelspb85 писал(а): И какие у тебя настройки в игре?
И железо на ноуте какое?
Хэш проверю, попробую.

Настройки в игре стоят средние ("разумная производительность с приемлемой графикой"), разрешение 1024х768.
Железо: AMD Turion II 520, 2 ядра 2,3 Ггц, память 3Гб (макс для 32 бит), ATI Mobility Radeon HD 4200 1Гб.
И про лишние процессы тоже знаю не понаслышке, перед игрой все лишние "убивается", а после каждого маршрута перегружается.

В то же время, какой-то дождливый сценарий с серым небом нормально проехался, а вот днем - полнейшая ночь на небе :%)
Ещё раз, для непонятливых:
diver! Аппаратные возможности Вашего Ноута не годятся для: WCML North и Woodhead, так как системные требования для этих маршрутов, особенно для WCML North, совершенно другие в отличие от требований к самой игре. Вот выдержка из форума РуТрекера: "...Увы, 2 гига для Рейлворкс 3 действительно маловато на таких маршрутах. У меня лично на максималках новая WCML кушает примерно 4,5 Гб из 6
доступных... "

Вы, уважаемый не внимательно читаете посты, а стоит!
А раз начали такую тему, то в самую первую очередь надо выложить оотчёт об аппаратных и системных возможностях компьютера, это для того, чтобы люди, которые хотят Вам, помочь владели необходимой информацией.
Заходите - Пуск - Выполнить - вводите команду - msinfo32 это Сведения о системе, копируете или отправляете в печать, только замажьте строчки с личными данными, ну и к нам сюда на форум плизз.
Борисыч!
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Отсутствие неба в WCML North и Woodhead

Сообщение XEPMETKOB »

losevo58 писал(а):diver! Аппаратные возможности Вашего Ноута не годятся для: WCML North и Woodhead, так как системные требования для этих маршрутов, особенно для WCML North, совершенно другие в отличие от требований к самой игре.
если маршрут запускается, значит годятся

я бы посоветовал обновить драйвера видеокарты
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Отсутствие неба в WCML North и Woodhead

Сообщение losevo58 »

У diver на ноуте память 3Гб, а новая WCML кушает примерно 4,5 Гб. Херметков разницу чувствуете. Да запускает но не тянет, вот и всего то. У меня на старом компе, то же Блю - Рэй запускался, но его не тянуло. А вообще ставить игры на ноут с 3-я ГиГами памяти - гиблое дело и ненужное, да и видяха на таких ноутах то же слабая, если вообще есть. Стоит какой нибудь видео адаптер и не более. Это просто - не игровой ноут.
Последний раз редактировалось losevo58 22 апр 2012, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Борисыч!
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Отсутствие неба в WCML North и Woodhead

Сообщение pavelspb85 »

losevo58 писал(а):У diver на ноуте память 3Гб, а новая WCML кушает примерно 4,5 Гб. Херметков разницу чувствуете. А вообще ставить игры на ноут с 3-я ГиГами памяти - гиблое дело и ненужное, да и видяха на таких ноутах то же слабая, если вообще есть. Стоит какой нибудь видео адаптер и не более.
Во первых не надо на ноутбуки гнать..я прекрасно играю на высоких настройках,а во вторых объем оперативки на маршруте напрямую зависит от настроек игры,чем они выше-тем больше нужно оперативной памяти! :)
:pop:
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Отсутствие неба в WCML North и Woodhead

Сообщение Sherlok »

losevo58 писал(а):У diver на ноуте память 3Гб, а новая WCML кушает примерно 4,5 Гб. Херметков разницу чувствуете. А вообще ставить игры на ноут с 3-я ГиГами памяти - гиблое дело и ненужное, да и видяха на таких ноутах то же слабая, если вообще есть. Стоит какой нибудь видео адаптер и не более.
Во-первых, вам бы стоило вчитаться в ту цитату (а это из моего сообщения) и увидеть, что там говорится про максимальные настройки; во-вторых я там не уточнил, что 4,5 Гб было занято памяти всего, вместе с ОС и фоновыми программами; реально РВ3 занимал где-то 3 Гб, что есть максимум для 32-хбитного приложения. Следовательно снизив настройки у убрав лишние программы можно добиться работы маршрута на подобном количестве памяти.
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Отсутствие неба в WCML North и Woodhead

Сообщение losevo58 »

Я своё мнение высказал и далее не намерен с Вами, дискутировать на эту тему, а если хотите узнать какими параметрами должен обладать Ноутбук для игр, то зайдите на любой продвинутый Геймеровский форум и на сайт Microsoft, там ответы и найдёте. И не смешите народ тем, что на 3-х ГиГах оперативы можно играть в серьёзные игры. Вы, забыли, что система сжирает добрых полГиГа, не считая служебных и системных программ, а так же BIOS и всё прочее. И что у Вас, после этого останется?

---- добавлено позже ----

На самом деле, там ещё меньше - 2,92 Гб. 1Гб = 1024Мб.
Борисыч!
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Отсутствие неба в WCML North и Woodhead

Сообщение Sherlok »

losevo58 писал(а):Я своё мнение высказал и далее не намерен с Вами, дискутировать на эту тему, а если хотите узнать какими параметрами должен обладать Ноутбук для игр, то зайдите на любой продвинутый Геймеровский форум и на сайт Microsoft, там ответы и найдёте. И не смешите народ тем, что на 3-х ГиГах оперативы можно играть в серьёзные игры. Вы, забыли, что система сжирает добрых полГиГа, не считая служебных и системных программ, а так же BIOS и всё прочее. И что у Вас, после этого останется?

---- добавлено позже ----

На самом деле, там ещё меньше - 2,92 Гб. 1Гб = 1024Мб.
:facepalm:
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 271
Maxvel аватар
Загрузка…

Отсутствие неба в WCML North и Woodhead

Сообщение maxvel »

Мать здесь роли не играет
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Ответить