Пакет сценариев Settle-Carlisle Specials

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Пакет сценариев Settle-Carlisle Specials

Сообщение XEPMETKOB »

Изображение

Для маршрута Сетл-Карлайл (Settle-Carlisle), продажи которого совсем недавно начались в магазине Steam, в скором времени выйдет первое дополнение под названием «Settle-Carlisle specials». Дополнение будет представлять собой пакет сценариев для данного маршрута, в которых в первую очередь будут задействованы паровозы, например, такие как Hall, GWR King, A1 Tornado и V2. Кроме данных паровозов на линии также следует ожидать появления локомотива Class 47. Соответственно, не останется без внимания та часть игроков, которая проявляет наибольший интерес к паровозной тяге.

Продажи аддона начнутся 19 апреля. Стоит отметить, что выход такого рода «дополнения к дополнению» уже не первый. По всей видимости, компания RailSimulator.com продолжает свою славную маркетинговую традицию, выпуская платные дополнения к своим же недавно выпущенным маршрутам с целью увеличения прибыли.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Пакет сценариев Settle-Carlisle Specials

Сообщение Cross »

ни одна компания своей наживы не упустит, что с них взять то ещё можно?
Лишь бы сценарии были хорошими по содержанию и качественными!
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Пакет сценариев Settle-Carlisle Specials

Сообщение a101z »

Ну почему же, есть примеры с аддонами для симуляторов, когда компания не гонится за прибылью, а в первую очередь профессионально и с душой относится к делу. К сожалению к британцам такое положение дел не относится (как правило).

Первый пример, который приходит на ум - ORBX (FTX). Во первых каждое свое дополнение они выпускают довольно долго и НИКОГДА не выпускают его не протестировав хорошенько (это мой камень в огород RSC и некоторых других немецких и британских известных производителей аддонов к RW3). Во вторых цены у них очень демократические, учитывая крайне качественное отношение к делу и большое количество уже выпущенных дополнений. Из замечательные пакеты мешей и текстур целых огромных регионов (Австралия, Тихо-Океанское побережье Канады и США, Скалистые горы), их до мелочей тщательно продуманные отдельные аэродромы и аэропорты, вызывают восхищение и яркий пример душевного отношения людей-энтузиастов к своему делу. При том что за прибылью они не гонятся потому, что она итак есть. Компания с самого начала принципиально никогда не защищала свои аддоны паролями и прочим трусливым хламом по защите своих "денег". Все их дополнения полностью открыты на совесть пользователя. И давно принято делать донайты либо, после ознакомления, покупать. Лично я купил дополнений ORBX за два года на общую сумму порядка 1400 долларов американских.

Или другой пример - компания A2A Simulation. К примеру самолет времен Второй Мировой Войны "Спитфаер" стОит всего порядка 30-40 долларов. При этом дополнение сделано настолько качественно и продуманно, столько в нем ноухау компании, что такая цена порой кажется даже заниженной (так как выглядит как отдельный целостный симулятор скорее, а не как дополнение). А между прочим к тестированию своих аддонов компания привлекает реальных пилотов и ветеранов. Учитывая то, что дополнения этой компании всегда на первых полосах игровых изданий и изданий по симуляторам - компания НИКОГДА не задирала деньги за свои аддоны (снова камень в адрес RSC и других производителей, которые выпускают дополнения по цене в 30-60 евро порой за локомотив и 6 сценариев, а затем за каждую мелочь берут деньги, дополнительные сценарии и все прочее).

Всё это касается дополнений к симулятору FSX. Есть еще один замечательный симулятор автобуса - OMSI. Его сделали два немецких студента. Готовили и тщательно делали в течение пяти лет. И выпустили они этот симулятор не ради прибыли, а в качестве "курсовой работы" и как реализацию детской мечты. И это именно СИМУЛЯТОР, а не аркадное гавно типа серии игр NFS или прочего. И в данный момент (а со дня выхода симулятора прошло чуть менее полутора лет) выпущено уже довольно большое количество качественных аддонов. Однако тут на высоте оказались российские разработчики. Британцы и немцы не блещат не только качеством, но и оптимизацией. Наши же дополнения, такие как "МОГэС" и "Омнинск" например не только великолепно сделаны и во всем отражают российские дороги города и поселки. Плюс еще и русские автобусы люди делают просто замечательно, работающие без косяков вообще. Недавно выпустили ребята автобус ЛИаЗ 5256. И это все при том, что именно российские разработчики не берут за свои разработки деньги ВООБЩЕ! Ну не принято брать деньги в русском сообществе симмеров. Причем так было давно, еще с конца 90-х годов.

Такие вот дела насчет жадности и алчности. Простите за длинный пост.

ps - один из самых ярчайших примеров жадности и алчности людей, которые я встречал - некоторые американские взрослые образованные "как бы" люди берут со СВОИХ родителей ДЕНЬГИ, за уход за ними. Когда я узнал о подобном, мне чуть плохо не стало от такого морального, душевного и физического уродства людей. Это я так сказать чтобы британцев разбавить немножко другой нацией. Американцы порой не лучше британцев. А вообще есть такое понятие как "барыга". В разных народах этот термин обзывается разными словами. Но смысл у него один - торговец. В древнейшей на планете стране (королевстве, до британской колонизации) - Бхарате (Индии) каста торговцев например считается самой низшей кастой после "неприкасаемых". Торговцев в этой стране с древних времен презирают так же примерно, как проституток. И такое положение дел не только в Индии. Продавать своим же собратьям что-то за деньги из покон веков считается низким делом. А весь старый и новый свет живет по этим паршивым законам рыночной экономики, навязали всей планете это, а мы и ведемся на это как на нормальный образ жизни. В итоге на планете есть люди с состоянием в сотни миллиардов долларов (барыги), и есть умирающие с голода люди (каждую минуту на планете от голода умирает 17 человек), которым даже просто есть нечего. Такой вот философский и исторический взгляд на "торговлю", алчность и жадность. А главное все мы с этим миримся. Скоро нормальным будет считаться торговля сексуальная собственными детьми. В школах. И все мы с этим будем мириться. После событий 20-го века и нынешних событий планетарного масштаба (включая огромный бардак в сфере развлечений, особенно компьютерных, когда наших детей производители игр развращают по страшному у нас за спиной, а мы за это еще и деньги им платим) - меня это уже не удивит. Мы много с чем миримся и относимся как к должному, не задумываясь вообще.

Напоследок скажу очень неприятную но реальную и правдивую вещь. Мы ЛЮДИ - так кичимся и гордимся своим сомнительным прогрессом, так кичимся своим "разумом" и "искусным" отношением к действительности, что порой забываем о том, что все мы по сути - вонючие мешки с гавном (простите). Причем в БУКВАЛЬНОМ смысле. И воняем мы не только физически (пытаясь запах тела скрыть друг от друга всякими духами и прочим), но и морально. А по сути то нам грош цена как виду. Убивать за 100 лет сотни и сотни миллионов, миллиарды!! своих сородичей (особенно женщин и детей) - это недостойно вида. Это не разум. Это уродство. За весь 20 век на планете погибло порядка 2.5 миллиардов людей (60 процентов из них - женщины дети и старики), только в результате 2-х Мировых Воин, голода, геноцида массового целых народов. Каждый год в автомобильных авариях на планете гибнет 50 миллионов человек. Каждый год! Мы торгуем всем что под руку попадется. Скоро воздухом будем торговать (уже). Такой вот "прогресс". Оттого все мы и такие алчные и жадные. Наверное.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Пакет сценариев Settle-Carlisle Specials

Сообщение Mentor_Alex »

С трудом осилил эту ахинею. Во-первых - жуткий офф-топ. Во-вторых, что же это Вы 1400 долларов на наборы циферок потратили, отдали бы лучше нищим своего города. А то, думаю, они Вас барыгой называют. Короче, быть щедрым за счёт других всегда очень удобно. Кстати, открою Вам глаза - на благотворительность в западном (барыжном, по вашему) мире тратится гораздо больше денег, чем щедрой и благородной рашке. Может быть потому, что в России очень любят делить чужие деньги, но трепетно относятся к своим?
Сказки о благородных русских разработчиках повеселили. Качественного фришного контента для FSX от российских разработчиков значительно меньше, чем от западных. По большому счёту, кроме Ту-154 и ещё пары-тройки моделей ничего больше нет. Зато когда-то фришный Як-42 уже давно продаётся. Также как и аддоны от Captain Sim (правда, это украинская контора). А сколько русских и украинских разработчиков расползлись по разным западным конторам (Milviz, Airsimmer, Wilco) и клепают дополнения за деньги?
Ну а боление за судьбы мира - это так по русски :) . Только толку от этого нет никакого. Пустой трёп за бутылкой водки. Русскому человеку сложнее взять веник и убрать в обосранном подъезде, нежели трепаться, что всё вокруг дерьмо.
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Пакет сценариев Settle-Carlisle Specials

Сообщение losevo58 »

a101z! Сильная, хотел сказать пост, но скажу иначе - Сильная в применении к нашему, да и не только времени статья, да именно статья, достойная быть опубликованной в центральной прессе. Чувствуется рука и стиль журналиста. Вторая часть - это апогей нашей сегодняшней жизни, увы автор прав насчёт продажи своих детей в чужие постели, это уже почти - норма. Меняется поколение, уходят из жизни заслуженные люди, ветераны всевозможных войн и конфликтов, те кто осваивал Целину и Бам, да и многое другое, всего не перечислить. Люди занимались - Созиданием, а не Разрушением. Большая череда войн - это глобальный вопрос ГЕОПОЛИТИКИ, нехватка террриторий, продуктов питания, пресной воды и представьте - уже Воздуха. ( Китайцы уже давно с развалом СССР ассимилируют наш Дальний Восток, а мы молчим). Водой уже торгуем. К нашим озёрам и рекам уже сейчас не подобраться, загорожено Новыми нуворишами и "хозяевами жизни" и всё это результат деятельности Гос -Думы, Совета Федерации, Правительства, Президента, но самое то главное - это Тотальное молчание и отсутствие прямого противодействия со стороны - Низов, то есть Нас с Вами. Мы Русские болезненно, если не сказать больше, терпеливая нация, а как говорят врачи - Боль долго терпеть нельзя, может стать ещё хуже. Терпеть нельзя, Мы Все и каждый из нас по отдельности, должны, нет просто обязаны сделать нашу страну, горы, озёра и реки, леса, поля, город, посёлок, село, деревню - Чище, Красивее, что бы у нас летела и радовались душа и сердце.
Борисыч!
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Пакет сценариев Settle-Carlisle Specials

Сообщение pavelspb85 »

Где пакет сценариев? Сегодня уже 20-е. =)
:pop:
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Пакет сценариев Settle-Carlisle Specials

Сообщение losevo58 »

У барыг!
Борисыч!
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Пакет сценариев Settle-Carlisle Specials

Сообщение Витя »

Перенесено на 3 мая.
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Пакет сценариев Settle-Carlisle Specials

Сообщение pavelspb85 »

losevo58 писал(а):У барыг!
а что ты тогда пользуешься барыжьем? Качай только то,что изначально бесплатно,а не то,что у барыг кто-то купил и тебе подарил. =)
:pop:
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Пакет сценариев Settle-Carlisle Specials

Сообщение losevo58 »

Витя на 3 мая раздачу перенёс, так что ВигВАм. :P
Борисыч!
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Пакет сценариев Settle-Carlisle Specials

Сообщение Витя »

Да, думаю отдохните немного, нельзя столько за компом сидеть. =)
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Пакет сценариев Settle-Carlisle Specials

Сообщение losevo58 »

Во! Во! После праздников на трезвую голову и установим! :russian:
Борисыч!
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Пакет сценариев Settle-Carlisle Specials

Сообщение Sherlok »

Новые скриншоты: http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 090&type=3
Выглядит неплохо.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Пакет сценариев Settle-Carlisle Specials

Сообщение Cross »

синий паровоз смотрится лучше всех :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Пакет сценариев Settle-Carlisle Specials

Сообщение losevo58 »

Ух ты! Вот это уже -СОЛИДНО смотрится, это весщь! Не только синий, там всё потрясно смотрится!
Борисыч!
Аватара пользователя
Gleb14
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 сен 2011
Откуда: Волгоград
Репутация: 104

Пакет сценариев Settle-Carlisle Specials

Сообщение Gleb14 »

Уже вышел!!! Случайно никто уже не приобрел!!!

---- добавлено позже ----

Если у кого-нибудь уже есть это пакет, то пожалуйста выложите!!! Очень хочется посмотреть че это за сценарии!!! :) :roll:

---- добавлено позже ----

Походу на эту тему все забили!!! :cry:
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Пакет сценариев Settle-Carlisle Specials

Сообщение XEPMETKOB »

Gleb14
я буду признателен тебе, если ты купишь его сам и поделишься с нами
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Пакет сценариев Settle-Carlisle Specials

Сообщение pavelspb85 »

Есть он у меня уже,но нет времени в файлах ковыряться..т.к. они по хитрому(типа 101 плюс пак) файлы сгруппировали...в менеджере файлы есть,а в папках нет...так что потом как-нибудь..
:pop:
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Пакет сценариев Settle-Carlisle Specials

Сообщение fighter2012 »

Какой вообще смысл торопиться выкладывать?!
Можно подумать все спят и видят, как они от корки до корки пройдут все сценарии аддона.
Многие, кто до сих пор трясли людей, которые хоть что-то покупают сами, посмотрев 5 минут очередное дополнение закидывали его в дальний угол или вообще не открывали.
Gleb14, я поддержу г-на Херметкова и...
я буду признателен тебе, если ты купишь его сам и поделишься с нами
---- добавлено позже ----

Меня вот лично в свое время с подвигла такая медлительность на приобретение части аддонов АР и нескольких маршрутов. В конце концов покупку лицензии :). О чем не жалею. Мой совет: дерзайте и благодарности польются как из рога изобилия в Ваш адрес.
Изображение
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Пакет сценариев Settle-Carlisle Specials

Сообщение pavelspb85 »

fighter2012 писал(а): . Мой совет: дерзайте и благодарности польются как из рога изобилия в Ваш адрес.
А вот это сомнительное утверждение..за 101 плюс пак,я спасибо мало услышал,а вот скачиваний больше сотни...и еще какое-то м..дило ссылки распространило,и их заблокировали в конце-концов...теперь только через ЛС. :)
:pop:
Ответить