Создаю маршрут "The Valley Of Mountains".

Обсуждение как европейских, так и американских маршрутов для Train Simulator, в том числе находящихся на стадии разработки.
Telefunken
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 ноя 2011
Репутация: 2

Re: Создаю маршрут "The Valley Of Mountains".

Сообщение Telefunken »

Маршпут прекрасный. Когда будет он готовый?
Аватара пользователя
Perlatoff
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2010
Репутация: 11

Re: Создаю маршрут "The Valley Of Mountains".

Сообщение Perlatoff »

Прекрасно! Просто супер! Давно мечтал о таком горном маршруте с дизелем!
Как раз на ДЖИ-ПИ7 пойдёт!
Старайся! Успехов!
Аватара пользователя
IlyaPolygalov
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Россия, Пермь
Репутация: 26
Контактная информация:

Re: Создаю маршрут "The Valley Of Mountains".

Сообщение IlyaPolygalov »

продолжил:
Изображение Изображение Изображение Изображение
и немного панорам:
Изображение Изображение
за стыки не ругайтесь - это так, для обзора :roll:
кстати, о сроках: до нового года не ждите, дел полно, времени нет.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Re: Создаю маршрут "The Valley Of Mountains".

Сообщение XEPMETKOB »

какой же классный маршрутец получается!
Аватара пользователя
tyty
Мастер
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 фев 2011
Откуда: СПб
Репутация: 296

Re: Создаю маршрут "The Valley Of Mountains".

Сообщение tyty »

Чет мне кажется, фпс будет невысок =)
Скринов побольше бы. А без балласта такое ощущение, что поезд раз в месяц ходит, а то и реже.
Изображение
Аватара пользователя
tyty
Мастер
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 фев 2011
Откуда: СПб
Репутация: 296

Re: Создаю маршрут "The Valley Of Mountains".

Сообщение tyty »

IlyaPolygalov, на railworksamerica уже во всю обсуждают твой маршрутец :)
.. пишут, что маршрут "имеет копию Красноярской ГЭС". У них большие надежды на него и по скринам очень нравится, так что тебе никак нельзя ударить в грязь лицом!
http://railworksamerica.com/forum/viewt ... =30&t=4311
Изображение
Аватара пользователя
TrainMen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 апр 2011
Откуда: Беларусь , Минск
Репутация: 87

Re: Создаю маршрут "The Valley Of Mountains".

Сообщение TrainMen »

да , маршрут отличный , уже прям хочется покататся по маршруту , особенно по мосту длинному :)
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Re: Создаю маршрут "The Valley Of Mountains".

Сообщение Anton_07RUS »

:good:
Аватара пользователя
TrainMen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 апр 2011
Откуда: Беларусь , Минск
Репутация: 87

Re: Создаю маршрут "The Valley Of Mountains".

Сообщение TrainMen »

я скажу просто шедевр , качественно сделано , красота :good: :oops:
Спойлер
я уже представил как я еду аккуратно по пути , боясь слететь в пропасть :)
roobye
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2012

Re: Создаю маршрут "The Valley Of Mountains".

Сообщение roobye »

Лижь бы не застопорился этот проект. Очень не хватает таких вот живописных маршрутов.
Аватара пользователя
TrainMen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 апр 2011
Откуда: Беларусь , Минск
Репутация: 87

Re: Создаю маршрут "The Valley Of Mountains".

Сообщение TrainMen »

roobye да , вы правы , вот это настоящий маршрут , красота!
Аватара пользователя
mehmetkuc
Активный
Активный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 окт 2011
Репутация: 18

Re: Создаю маршрут "The Valley Of Mountains".

Сообщение mehmetkuc »

Google translate:

Самые красивые маршрут я видел до сих пор! Следите за хорошую работу!
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Re: Создаю маршрут "The Valley Of Mountains".

Сообщение a101z »

Маршрут прекрасный и очень ожидаемый.
Главное что бы не получилось так, как получилось и получается например с локомотивами ВЛ80 и 2ТЭ10м, на всем известном сайте. Где годами люди никак не доделают то что делают. Выходят все новые и новые версии симуяторов, а локомотивы всё не доделаны и не доделаны. Были даже предложения (от меня лично) о финансировании и всем прочем. Но ответа не последовало.

Так что ждем от вас вашего шедевра Илья!

Добавлено -- досмотрел до конца все скрины, предоставленные тобой тут в этой ветке. Невероятно кропотливая и чудесная работа! Илья, ты не просто молодец, ты с Душой делаешь и огромной любовью к Природе, горам, ЖД. Это чувствуется. Маршрут получается потрясающий. Боюсь я будут проблемы с оптимизацией по FPS. Однако, как бы там не было - теперь это для меня - самый ожидаемый маршрут, который когда-либо делался для RW. Очень, очень ждем, и очень желаем тебе удачи и вдохновения для завершения этого (не побоюсь слова) шедевра. Еще конечно видео в этой ветке вдохновляют. Отдельное тебе спасибо за эту ветку, саму по себе.

ps - чувствую я что все кто видел это в Америке (твою подготовку) - ждут, и распространяют информацию. Успех будет в любом случае ошеломительный! Я в этом уверен.
pss - Великие Скалистые Горы (Rocky Mounteins) - один из красивейших, великолепнейших заповедников на планете Земля. Именно Скалистые горы потрясают своей мощью, перепадами высот, невероятно красивыми горными реками и озёрами, своим величием, и своей суровостью в зимнее время года. И в каждый из 4-х сезонов - они неповторимы. И каждый год они разные, всегда. Когда я наблюдал воочию своими глазами вживую один из регионов Скалистых Гор на рубеже лето-осень - у меня от восхищения коленки дрожали. Это - невероятное место, и будет ОЧЕНЬ приятно поездить в симуляторе, в смоделированной среде, в этих Горах. А получается у тебя модель ОЧЕНЬ похожая на реальные Скалистые Горы, причем как на территории США так и на территории Канады.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
IlyaPolygalov
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Россия, Пермь
Репутация: 26
Контактная информация:

Re: Создаю маршрут "The Valley Of Mountains".

Сообщение IlyaPolygalov »

ну вот и я! прошу прощения за 2-ух месячный простой в работе - дела да учёба!
ну по порядку:
1)
IlyaPolygalov, на railworksamerica уже во всю обсуждают твой маршрутец
.. пишут, что маршрут "имеет копию Красноярской ГЭС". У них большие надежды на него и по скринам очень нравится, так что тебе никак нельзя ударить в грязь лицом!
tyty, насчет дамбы - за основу брал Саяно-Шушенскую ГЭС, а не Красноярскую, ... как они могли перепутать))) ведь сходство на лицо Изображение Изображение

2) a101z, ваш отзыв прям дает стимул к доработке маршрута!, спасибо :roll: . ну и всем конечно тоже, за поддержку! - буду стараться изо всех сил!

3) Вот постарался. Панорамки.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

4) теперь не о самом приятном: как вы уже догадались fps действительно невысок в местах, где в камеру попадают виды на протяженность многих долин. А таких мест немало. С оперативой на 3 гига и видюхе нвидиа 550gtx (1 гиг) притормаживает нехило.
Причин много: во-первых, рельсы 3д (они мало нагружают - менять не хочу), во-вторых, много самостоятельных деревьев на склонах (учитывал, что играть будем не только из кабины, но и в полете), в третьих, плиты сборки деревьев, которые появились только в 3-ей версии - их я использовал чтоб хоть как-то облегчить труд (они удобные), но у них один косяк: иногда во время редактирования несколько таких плит может просто напросто стать пустыми и пропасть (таких я уже не мало переделывал), и еще проверил однажды на одном ноутбуке, так вот эти самые блоки дали непонятные искаженные лучи, которые портили весь обзор, поэтому не исключено, что такая проблема может появиться у кого-нибудь из вас!
Решил изменить файлы блоков деревьев: http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=13&t=795
Последний раз редактировалось IlyaPolygalov 18 мар 2012, 12:22, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Re: Создаю маршрут "The Valley Of Mountains".

Сообщение Витя »

IlyaPolygalov писал(а):нвидиа 550gtx (1 гиг) притормаживает нехило. Причин много: во-первых, рельсы 3д
3D шпалы... может лучше не надо? © =) Пока единственное место, где они прокатили - Ohio Steel 2 (на той же видюхе, но с 1,5 VRAM).
Логичнее их сделать только на определённом участке, где красиво поставить лок и сделать скриншот, а на всём протяжении вряд ли есть смысл.
IlyaPolygalov писал(а):Стал рыться в кодовых файлах этих самых блоков и отдельных деревьев.
Имхо проще проявить "изобразительное искусство" и забацать блок с нуля (может даже выйдет красивее). На крайняк выдрать изображения и пресобрать с нуля. :wink:
Аватара пользователя
DJS
Разработчик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июл 2011
Репутация: 363

Re: Создаю маршрут "The Valley Of Mountains".

Сообщение DJS »

Да, красивейший маршрут !!! Я вот собираюсь тоже делать маршрут (Mariass Pass) А то от команды - RW нормального не дождёшься ))) Я сам сейчас большее время нахожусь в США, и даже я заходил на генеральный офис - Railsima, с предложением воплощения этого маршрута -(Mariass Pass). И даже как один из пользователей этого сайта - ( a101z ) Предложил им - 3000 $ - как финансовую помощь. Но они что то не сильно хотят шевелиться... хотя очень были удивлены моим предложением )))

---- добавлено позже ----

8)
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

Re: Создаю маршрут "The Valley Of Mountains".

Сообщение alex779 »

DJS писал(а):Предложил им - 3000 $ - как финансовую помощь. Но они что то не сильно хотят шевелиться... хотя очень были удивлены моим предложением )))

---- добавлено позже ----

8)
:shock: Я бы тоже был удивлен.
Профиль маршрута Marias Pass есть в MSTS.
Аватара пользователя
DJS
Разработчик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июл 2011
Репутация: 363

Re: Создаю маршрут "The Valley Of Mountains".

Сообщение DJS »

alex779 писал(а):
DJS писал(а):Предложил им - 3000 $ - как финансовую помощь. Но они что то не сильно хотят шевелиться... хотя очень были удивлены моим предложением )))

---- добавлено позже ----

8)
:shock: Я бы тоже был удивлен.
Профиль маршрута Marias Pass есть в MSTS.
А для RW ... ??? Мне всего лишь нужно сгенерированный ландшафт ....
sharsh
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2012
Репутация: 1

Re: Создаю маршрут "The Valley Of Mountains".

Сообщение sharsh »

DJS, я могу сделать вам рельеф для этого маршрута. Предлагаю сделать его несколько большим, чем он был в МСТСе. От города Спокан или Сандпоинт и до Шелби. От маршрута отходит несколько веток внутрь страны и несколько в сторону Канады, их тоже можно со временем сделать. Могу сделать на основе 10-и метровой сетки. что гораздо точнее, чем SRTM1.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: Создаю маршрут "The Valley Of Mountains".

Сообщение fighter2012 »

Что тут сказать, красота одним словом. Но вот вопрос про тормоза от качества объектов: они возникают только на топовой графике, или на средних настройках нормально?
И еще, вы планируете менять стрелки в будущем?
И пожелание, было б здорово запихнуть в лесу маленькую узкоколеечку :).
Изображение
Ответить