Обсуждение Train Sim World

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Damien Thorn, на этом форуме большинство не понимают очевидных вещей, пример http://railworks2.ru/viewtopic.php?p=102901#p102901 или http://railworks2.ru/viewtopic.php?p=102649#p102649 :)
Изображение
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Ну хрен знает, если у тебя на маршруте в TSxx проложено больше 400 км путей, готов рельеф - почему бы это не перенести в TSW? Да, настройка путей, правка рельефа, но всё же проще делать, чем с 0.
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Обсуждение Train Sim World

Сообщение DmitriSkif »

TSW can definitely handle DCS or PMDG level study trains
Ну надо же, Мэтт слышал про Digital Combat Simulator. Похвально. 8)
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ilya99 »

на этом форуме большинство не понимают очевидных вещей
И вы в их числе тоже :molot:
Ну надо же, Мэтт слышал про Digital Combat Simulator
Слышать то слышал, но видимо доводить свой проект до уровня хотя бы того же DCS он, или его команда явно не планирует.
вот только не совсем понятно, на какой же уровень пользователя рассчитана эта вся писанина, явно на дилетанта. По крайней мере основная часть послания. Ведь очевидные же вещи
Для простых игроков там ничего полезного нет, для картостроителя, или разработчика ПС, сигналки, КС и прочего - примерно +/-
Ну и в конце следующий вывод "Хотите реализма, ждите чуда.... Или когда игру можно будет модифицировать простым смертным".
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Ilya99 писал(а):Для простых игроков там ничего полезного нет
Ilya99 писал(а):за всех говорить не надо!
Ilya99 писал(а):не надо говорить за всех!
:fool: :fool: :fool:
Изображение
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Обсуждение Train Sim World

Сообщение DmitriSkif »

Слышать то слышал, но видимо доводить свой проект до уровня хотя бы того же DCS он, или его команда явно не планирует.
Зачем? Им и так - тепло, светло, сытно и мухи не кусают. Главное, не переставать покупать DLC.
Andrey-MSK
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 апр 2016
Откуда: Москва
Репутация: 142

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Andrey-MSK »

Ilya99 писал(а): Слышать то слышал, но видимо доводить свой проект до уровня хотя бы того же DCS он, или его команда явно не планирует.
До уровня PMDG им тоже как до Луны пешком :)
FCOM PMDG B747-400 - скрин (1606 страниц) :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Обсуждение Train Sim World

Сообщение DmitriSkif »

Тем не менее, Боинг официально предупреждает, что если кому то взбредет в голову по этому мануалу летать на реальном самолете - они умывают руки. :oops: В случае же с DTG им бояться нечего - по их игре среднестатистический железнодорожный террорист на холодном тепловозе не то что с места не тронется, а самоубьется об высоковольтную камеру и этим терракт благополучно кончится.
Аватара пользователя
olegich
Разработчик
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 авг 2015
Откуда: Дзержинск,ниж. обл.
Репутация: 925

Обсуждение Train Sim World

Сообщение olegich »

DmitriSkif писал(а): по их игре среднестатистический железнодорожный террорист на холодном тепловозе не то что с места не тронется, а самоубьется об высоковольтную камеру и этим терракт благополучно кончится.
=) =) =) :lol:
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ilya99 »

Тем не менее, Боинг официально предупреждает, что если кому то взбредет в голову по этому мануалу летать на реальном самолете - они умывают руки. :oops: В случае же с DTG им бояться нечего - по их игре среднестатистический железнодорожный террорист на холодном тепловозе не то что с места не тронется, а самоубьется об высоковольтную камеру и этим терракт благополучно кончится.
Вот смеху будет от того, что видеоигры мало того что порождают жестокость, так ещё и толкают людей угонять автомобили, поезда, самолёты, корабли.... Бред полный :nea:

Даже если в том же X-Plane игрок станет ну прям вылитым "Асом" самолётного дела, то он не будет будучи в здравом уме угонять пассажирский лайнер, чисто потому что он якобы "научился" на них летать. Игрок скорее попытается связать свою дальнейшую карьеру именно с авиацией, и в этом отношений у игрока будет твёрдая теоретическая основа для дальнейшего обучения. Так же и с ЖД-симами, была бы TSW на том же уровне что тот же X-Plane, или DCS, то учебные центры DB просто бы лопнули от наплыва желающих стать машинистами :)
Andrey-MSK
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 апр 2016
Откуда: Москва
Репутация: 142

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Andrey-MSK »

Спойлер
Я его угнал :) Правда не X-Plane, но всеж :)
PMDG B777F
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

DmitriSkif писал(а):по их игре среднестатистический железнодорожный террорист на холодном тепловозе не то что с места не тронется
та тут на форуме некоторые на горячем электровозе тронуться не могут, впервые про зарядку тормоза слышат, а другие про не рабочее PZB в британских локах пишут, куда им ещё сложнее =)

откуда дилетантам ваще знать, что в TSW на тепловозе реализована возможность движения в холодном состоянии, при этом AMTRAK попросила убрать DTG подобный функционал с электровоза ACS-64 :good:
Ilya99 писал(а):но видимо доводить свой проект до уровня хотя бы того же DCS он, или его команда явно не планирует
DmitriSkif писал(а):Зачем?
Andrey-MSK писал(а):До уровня PMDG им тоже как до Луны пешком
в TSW уже можно делать поезда такого уровня, о чём и пишет Matt:
TSW can definitely handle DCS or PMDG level study trains if someone wants to make them, and in fact I'm really keen to see if any third party developers out there are going to explore the possibility of seeing if there is a market for a $100 training-level train, TSW is certainly capable of supporting it We've already added a ton of operational detail with realistic change-end procedures and realistic support for different brake and coupling systems, so it'll be interesting to see where people take it once the tools are out, for sure!

но как я понимаю, сролям нет смысла что-то объяснять :bad:
Изображение
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ilya99 »

та тут на форуме некоторые на горячем электровозе тронуться не могут, впервые про зарядку тормоза слышат, а другие про не рабочее PZB в британских локах пишут, куда им ещё сложнее
Как же вы уже достали со своим троллингом.... :zlo: За это уже должен полагаться бан!!!
(п 2.12 и 2.15 правил форума).
откуда дилетантам ваще знать, что в TSW на тепловозе реализована возможность движения в холодном состоянии, при этом AMTRAK попросила убрать DTG подобный функционал с электровоза ACS-64
Вот только почему именно от вас данная информация, исходит исключительно в комментариях носящих оскорбительный характер, да ещё при этом находится она "на отшибе"?!!!
в TSW уже можно делать поезда такого уровня, о чём и пишет Matt:
Почему же тогда вами всеми любимый Мэтт, не хочет на практике это продемонстрировать?! (Про Амтрак и его прошение говорить не надо! Не одними ими живёт сим).
Энтузиасты это уже показали в Trainz, RW, даже в уже морально и физически устаревшем MSTS, и проектах созданных на базе последнего (вроде RTS). А на своём проекте, у которого есть какой-никакой бюджет он этого демонстрировать не собирается...
Именно это нам и интересно, а не то что есть ли в игре подобные "возможности"! Энтузиасты уже давно у простых игроков заслужили доверие.
но как я понимаю, сролям нет смысла что-то объяснять
Но вы как видно тоже тот ещё мастер троллинга...

На этом тема закрыта! :ctema:
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Ilya99 писал(а):Почему же тогда вами всеми любимый Мэтт, не хочет на практике это продемонстрировать?!
потому же, почему и Maik реализовывает только немецкие системы на своём подвижном составе, но вы же за это ему предъявы не кидаете, вы только DTG сролить можете :)

достаточно того, что DTG создали симуляторы, в которых всё это можно реализовать :good:
Ilya99 писал(а):Как же вы уже достали со своим троллингом
изучите вначале понятия, а потом пишите чёто, я там написал правду, разве нет!? при чём здесь троллинг!?

смешно читать псевдонаучную хрень про аркадность TS/TSW от людей, которые не могут зарядку тормозов произвести правильно, или путают системы безопасности разных железных дорог, при этом ещё распространяя дезинформацию и обвиняя DTG, что это они накосячили

если вы не в курсах, то на форумах собираются люди с общими интересами, в данном случае -это "RAILWORKS сообщество - Всё для фаната Train Simulator и Train Sim World!", поэтому меня уже тоже достало, когда после любой информации от DTG, набегают сроли и начинают ныть и хейтить продукты DTG :molot:

не нравится вам DTG/TS/TSW, так валите отсюда или просто игнорируйте инфу, я же вас во вконтактиках не трогаю, где вы тоже только ноете и хейтите DTG :fuck:

вы же и есть провокаторы, поэтому мне как-то пофиг на бан, истина всегда истина :wink:
Изображение
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Ну я допустим спрашиваю по делу.
Почему многие баги не фиксят спустя год после выхода DLC?
Почему на казалось бы схожем подвижном составе совершенно разная детализация и отличающийся функционал?
Почему DTG продолжает тратить силы на DLC к устаревшему TSxx, вместо того, чтобы максимально активно заниматься перспективным по их словам TSWxxxx?
О каком реализме в TSW может идти речь, если половины информации и функционала, необходимых для комфортного погружения в симулятор просто нет. Свехзарядка тормозов? Окей, а как я должен про это догадаться? Нет никакой информации про длину поезда, про его массу, про режим торможения. Пока мы знаем только на словах про то, что TSW - симулятор с потрясающим реализмом.

Учитывая, что у меня приобретены и та, и та игры, то мне кажется, что я имею право задавать вопросы и выставлять претензии.
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Обсуждение Train Sim World

Сообщение YuriA »

Полностью согласен с вышестоящим оратором!

Утром иду в депо, получаю маршрутный лист. Ищу своего "помогалу"(то есть в игре, то нету). Ругаюсь с "вагониками". Получаю от них бумагу с подписями. Нашёл помогалу, дал тягу, проверил тормоза...
Вроде ничего не забыл :)

Господа это был сарказм :lol:
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

RetroPaladin, ну так выставляй им претензии на их ресурсах, их здесь нет, кому ты выставляешь!?

только знай, что подобное типа как, кто-то не смог поехать, потому что он о реверсе не знал, претензией или багом не является :)

вот фиксы за 2019 https://forums.dovetailgames.com/thread ... tes.15077/, почти каждый месяц, только в июне 3 update было :wink:
RetroPaladin писал(а):О каком реализме в TSW может идти речь, если половины информации и функционала, необходимых для комфортного погружения в симулятор просто нет. Свехзарядка тормозов? Окей, а как я должен про это догадаться?
где логика!? по вашему, если вы чего-то не знаете, но при этом это реализовано, то TSW не реалистичен!?

если вы не знаете элементарное про зарядку тормозов, это конкретно ваши проблемы, точно также как и это http://railworks2.ru/viewtopic.php?p=102834#p102834, но некоторые сразу начинают утверждать, что с Taurus чёто не то и это явно баг дополнения, даже после того, как другие сказали, что всё норм http://railworks2.ru/viewtopic.php?p=102880#p102880 :shock:

видите, какая разница между 155 и 182, это как раз и говорит о реализме и наличии реалистичной физики, так как 155 создавался имено для таких целей :good:

конечно, есть некоторые проблемы с физикой в некоторых случаях, например со старыми грузовыми вагонами, ведь я не против адекватной критики, но когда говорят о вымышленных проблемах, при этом не зная элементарного, то это абсурд, и является дезинформацией для других пользователей, то есть ложью
RetroPaladin писал(а):функционала, необходимых для комфортного погружения в симулятор просто нет
какого!? shift-B/shift-8/shift-7 или просто ctrl-Z как в vR!?

лучше как в TSW, пойти, например, в машинное отделение и там всё это сделать!) если для вас это не погружение, то для других может быть иначе, тем не менее, у вас всегда есть возможность удалить этот TSW, и играть в другие комфортные для вас ж/д симы
RetroPaladin писал(а):Пока мы знаем только на словах про то, что TSW - симулятор с потрясающим реализмом
конечно, так оно и есть, когда не знаешь элементарных основ управления составов, ведь это всё не реализм, а баги)))

по вашим же словам, для вас даже аркада TSW сложна, поэтому катайте в другие симуляторы, не тратьте время и деньги на TSW, всё же просто на самом деле, тем более у вас уже есть ZUSI :%)

лично меня ZUSI совсем не устраивает, и имено поэтому у меня он не установлен, и я не сижу на их форумах и не пишу каждый раз о чём-то, и уж тем более не сочиняю!)))
Изображение
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Хм, а кто сказал, что я не знаю про элементарные принципы оправления составом?
Я не в курсе, какой функционал реализован, а какой нет, ведь в руководстве к 182му не написано про управление тормозами, да и непонятно, какой режим торможения выбран.
Или например, маневровый пульт, есть практически в любом немецком локомотиве, но почему-то в руководстве к 182му указан его функционал. И как понять, работает ли он на других локомотивах, или нет?
Реализация функционала везде разная. Да и DTG же не хочет писать подробное руководство, как это делают например PMDG...
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Mentor_Alex »

RetroPaladin писал(а):Да и DTG же не хочет писать подробное руководство, как это делают например PMDG...
Ради справедливости хочу заметить, что PMDG за свои модули хотят от 70 до 135 долларов, а продукты от DTG стоят 10$. За такие деньги PMDG не только подробный мануал должны писать, а еще и монитор тряпочкой своим пользователям протирать :roll:
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Mentor_Alex, так что PMDG, что FSlabs просто работают не на масс-маркет. Я бы не отказался между прочим доплатить за куда более расширенный функционал подвижного состава в TSW. Или допустим, пускай маршрут будет стоить не 30 долларов, а 60, так я не против такой приобрести, я на флайт-симы и дополнения к ним потратил весьма порядочную сумму, только там я точно знаю, что и с каким функционалом я покупаю, в отличие от TSW. Да и обновляются крафты для флайт-симов весьма регулярно и основательно, не то, что в TSW. Но маркетологам видать выгоднее продавать ерунду задёшево (а в случае консолей, не так уж и дёшево), ведь пипл хавает...
Закрыто