Обсуждение Train Sim World

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Олег, Доброе Утро!)

вот инфа по поводу обновления на PC :wink:
Hi everyone, sorry for the delay with the update. It seems that there were some issues with rolling out an update for PC. We will resolve this issue first thing in the morning.

Изображение
Изображение
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Moss® »

- несколько раз замечал, что очень долго с STEAM устанавливается обновление для TSW. Например, вес обновления 300 Мб. А процесс его установки аж на целый час.
там сначала идёт подготовка пака (.pak) к обновлению на HDD (может перенос или бекап), затем быстро скачивается update, затем долго всё это запаковывается в пак
так что каждое обновление "радость-нерадость" :)
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

animalkosmik, опа, следующее DLC спалили)
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Изображение
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Небольшая ошибочка в оглавлении руководства к 182му. Должен быть 182й вместо 185.2
Изображение
А так же нам наконец то рассказали, как пользоваться маневровым управлением на локомотивах.
Изображение
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ilya99 »

Ну что же.... Поздравляю тех кто ждал Taurus в TSW с его выходом в релиз, а я же поделюсь предварительными впечатлениями по поводу данной модели:

Плюсы:
-Машинное отделение (НАКОНЕЦ-ТО!) - конечно оно в целом выполняет роль декорации, но уже его наличие хотя бы радует;
-Внешний вид - ну тут и говорить нечего. Всё на высшем уровне;
-Тяга и тормоза - Грузовые пока мы на нём не потаскаем, но с пассажирским работает вполне хорошо. Тормоза работают как надо, что динамический, что поездной.

Минусы:
-Звук - Конечно узнаваемая "мелодия" с которым Taurus ни с чем не перепутать - это хорошо, но остальные звуки явно взяты с предыдущих локомотивов - это плохо;
-Дисплей AFB/LZB - снова DTG настигло их проклятье (в Сценариях и в режиме Поезда) =)
Изображение

P.S. Поскольку недавно товарищ Moss решил познать "глубины TSW", то и я решил пойти по его стопам. Меня интересует ещё с локов TRAXX переключатель NBU/ep. Что это за переключатель и на какие тормоза он влияет? Работает ли он в игре вообще?!
Изображение
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Ещё из косяков - где выбор режима торможения? Собираетесь же вводить локомотив в работу с грузовыми поездами.
В машинном отделении простите меня какой-то "Minecraft".
Изображение
Изображение
Кабина жутко пересвечена, текстуры просто ужасные. Все какое-то мыльное, плоское, при том, что графика у меня максимальная.
Изображение
PZB чинили - чинили, да так и не починили. В Bitterfeld со стороны Лейпцига сигнал мигающий предупреждающий об ограничении 80 с неактивным магнитом.

С UIC кабелем опять проблемы...
Изображение
k197506
Специалист
Специалист
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 фев 2011
Репутация: 63

Обсуждение Train Sim World

Сообщение k197506 »

Свои пять копеек внесу- со звуком косяк, лучше форточки в кабине не открывать, потом закроешь, внешние звуки тише не становятся.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

А, ещё экстренное по Sifa простым нажатием на педаль сбрасывается. Не знаю, баг это или фитча...
Хохма! Перезашёл в сохраненный сценарий, UIC кабели встали на своё место...
Изображение

-- добавлено позже в 11 апр 2019, 22:37 --

Хохма номер 2: из списка маршрутов пропал MSB. В стиме MSB в купленных.
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Обсуждение Train Sim World

Сообщение DmitriSkif »

Всё ожидаемо. Хорошо, что не покупал! :lol:

Да и сценарии пока вроде доступны только для Rapid Transit. А он у меня не куплен, и поставляется теперь только в составе коллекций, чтобы побольше содрать.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Moss® »

А я вообще стараюсь покупать только с 50% скидкой.
Да, приходится ждать и очень долго, но зато в полцены и с исправлениями, выпущенными за это время, + перекрасочки уже готовы

Вот кому денег не жалко, те берут сразу весь комплект (высокая стоимость, высокая вероятность недоработок).
Чёт их бетатестеры настолько "замылены" красивостью игровых красок в блюр эффекте, что даже не замечают простых недоработок?

И как там, с Тауруса, перс опять спрыгивает, или всё же по ступеням спускается?
Но вы не подумайте плохого про игру в целом, ребята. TSW мне очень нравится. Я даже снёс нафиг TS2019 со всеми DLC.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Moss®, вот как раз слезает персонаж по ступеням. Ибо он в полный рост в дверь не проходит.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Moss® »

RetroPaladin писал(а):вот как раз слезает персонаж по ступеням. Ибо он в полный рост в дверь не проходит.
Это хорошо, что слезает! Разработчик Тауруса молодец, думает как человек.
Дверь там достаточно высокая, судя по постерам выше. Что значит не проходит? Как это выглядит интересно.
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Обсуждение Train Sim World

Сообщение DmitriSkif »

А как выглядит "слаз" на Таурусе , ребята? Что, реально аватар поворачивается лицом в проход и задом спускается по лесенке? :oops: Не думал, что это можно кастомизировать в моде.

П.С. тоже всегда закупаюсь исключительно на скидках - и дешевле, и фиксы уже есть, и фидбэк по новинке уже, как правило, готов к прочтению.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Moss® »

На какой-то товарняк (сейчас не скажу точно) с маленькой лестницей, перс залазиет, но при этом зачем-то разворачивается спиной, выглядит это не очень.
Но то, что при нажатии "Е" он может разворачиваться - это 100%
Процесс усаживания перса на кресло машиниста аналогичен, он тоже плавно меняет направление при перемещении
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

DmitriSkif, ну просто аккуратно соскальзывает. Выйти скорее всего высота аватара не позволяет, присев можно выйти чуть дальше. Со звуками беда конечно, неестественно звучит. Хотелось бы верить, что дополнение будет обновляться со временем. Хотя бы через полгода...
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ilya99 »

Хотелось бы верить, что дополнение будет обновляться со временем. Хотя бы через полгода...
RetroPaladin, только первыми обнову получать консольщики, а владельцы ПК будут ждать ещё полгода =)
Вскрывшийся факт с обновлением для MSB тому показатель.
из списка маршрутов пропал MSB
Странно.... У меня он есть, но с ним всё в норме.
Чёт их бетатестеры настолько "замылены" красивостью игровых красок в блюр эффекте, что даже не замечают простых недоработок?
Moss, я бы поставил вопрос по другому, они вообще у них есть?
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Обсуждение Train Sim World

Сообщение DmitriSkif »

Бета-тестеры, может, и есть, только пользы. Здесь не тестеры, а QA нужны. И со знанием предмета. :evil:
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Moss® »

Видимо в бюджете DTG пока не предусмотрена статья затрат на QA.

Что ещё характерно, ни одно из DLC не имеет префикса final, т.е. патчить (в смысле "исправлять") DTG могут любое своё DLC бесконечно.
Не означает ли это, что нам продают фактически БЭТА версии контента?
Или то, что локомотив, например, может ехать от "3-х кнопок" - это у них релиз, а вся остальная симуляция - бонус?
Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Интересно, их проверяет какой-нибудь независимый игровой АУДИТ :)
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ilya99 »

Что ещё характерно, ни одно из DLC не имеет префикса final, т.е. патчить (в смысле "исправлять") DTG могут любое своё DLC бесконечно. Не означает ли это, что нам продают фактически БЭТА версии контента?
Moss, сложно сказать однозначно так ли это.
Или то, что локомотив, например, может ехать от "3-х кнопок" - это у них релиз, а вся остальная симуляция - бонус?
Здесь скорее нужно говорить о серьёзных проблемах с концепцией игры, её виденьем самими разработчиками.
Закрыто