Community Challenge

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Community Challenge

Сообщение XEPMETKOB »

Изображение

Разработчики Train Sim World запускают в своей игре Community Challenge - особый вид взаимодействия разработчиков с игровым сообществом, в рамках которого первые бросают вызов вторым. Как правило, чтобы выиграть в состязании игроки должны показать сплоченность и достаточно времени играть в любимую игру.

Каждый месяц Dovetail Games будет ставить перед сообществом игроков задачу, за выполнение которой полагаются призы.

Задача этого месяца - проехать 4 000 000 миль (6 437 376 км) до 26 апреля - этого хватит, чтобы обогнуть Землю 160 раз. В награду игроки получат эксклюзивный набор обоев для рабочего стола.

Для получения награды нужно зайти в учетную запись Dovetail Live и прокатиться на любой платформе, любом маршруте и локомотиве. Награду можно будет забрать в Dovetail Live.
https://live.dovetailgames.com/live/tra ... enges-beta
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Train Sim World® 4

Community Challenge

Сообщение Ilya99 »

Решили пойти по стопам SCS, только вот у них из этого вряд ли что-то выйдет =)
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Community Challenge

Сообщение XEPMETKOB »

Ilya99 писал(а):вряд ли что-то выйдет =)
почему?
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Community Challenge

Сообщение Moss® »

неужели нельзя сделать так, чтобы за заработанные в игре баллы можно было получать скидку на очередное DLC
это единственное здравое взаимодействие, а не то, что описано выше
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Train Sim World® 4

Community Challenge

Сообщение Ilya99 »

почему?
Начнём с того, что TSW менее популярен чем тот же ETS 2 + количество проданных копии и постоянно играющих людей в TSW явно не дотянет до цифр той же ETS 2. А сколько людей из тех кто купил игру, зарегистрированы в местном аналоге WoT? Который называется Dovietail Live, я лично не думаю что сейчас все побегут резко регистрироваться туда! Тем более награда так себе :no:

К тому же DTG ещё не дошла до того уровня, когда она может позволить себе подобные "эвенты". Репутация самой студии мягко говоря сомнительна, а качество их продуктов довольно посредственна.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Community Challenge

Сообщение Moss® »

если маршрут в среднем 50км
6500000/50км~130000поездок единственным пользователем в сообществе
если в сообществе наберётся 10000 человек - это каждому нужно по 13 рейсов совершить за месяц
если в сообществе наберётся 1000 человек - это каждому нужно по 130 рейсов совершить за месяц
так?
Аватара пользователя
Maks_28
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 июл 2018
Откуда: Иркутск
Репутация: 15

Community Challenge

Сообщение Maks_28 »

Ilya99
Ну во первых в ETS2 и wot играют исключительно в мультиплеер, нуи 2 в TSW не то что мульт незнают когда будет а даже выход редактора.....
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Community Challenge

Сообщение DmitriSkif »

Ну во первых в ETS2 и wot играют исключительно в мультиплеер
Да что ты говоришь? В жизни его не открывали, ни я, ни супруга. Там и одиночного режима хватает за глаза. Про танки вежливо промолчу.

А про идею все уже написали выше - Х.Р.Е.Н.Ь для консольщиков. Я еще понимаю, объявить конкурс на самый красивый скриншот, или кто построит самую красивую локацию. А все эти бездумно заимствованные из социалок маркетинговые ходы и работают исключительно в социалках. Ну, и про обои тоже правильный обоснуй - да плевал я на ваши обои, а вот скидка на DLC - это еще куда ни шло.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Community Challenge

Сообщение animalkosmik »

Ilya99 писал(а):вот у них из этого вряд ли что-то выйдет
это почему же!? не уж то вы полагаете, что DTG цифру в 4000000 взяли с потолка!?

71628101/12=5969008

Ilya99 писал(а):Решили пойти по стопам SCS
при чём здесь SCS!? ивенты придуманы не SCS вообще-то :)
Ilya99 писал(а):Начнём с того, что TSW менее популярен чем тот же ETS 2 + количество проданных копии и постоянно играющих людей в TSW явно не дотянет до цифр той же ETS 2
и что!? как популярность ETS2 может влиять на выполнение ивента в TSW!? а может ещё сравним популярность ETS2 с PUBG!?
Ilya99 писал(а):А сколько людей из тех кто купил игру, зарегистрированы в местном аналоге WoT?
Maks_28 писал(а):в ETS2 и wot играют исключительно в мультиплеер
DmitriSkif писал(а):Про танки вежливо промолчу
и сколько!?
про Dovetail Live здесь знают все, а то что WoT приписуют к танкам, говорит само за себя =)
Ilya99 писал(а):К тому же DTG ещё не дошла до того уровня, когда она может позволить себе подобные "эвенты". Репутация самой студии мягко говоря сомнительна, а качество их продуктов довольно посредственна
это ваше субъективное мнение, и не вам решать, кто что может позволить, не нравятся продукты DTG, так чего пользуетесь!?

альтернатив ETS/ATS нет, а ж/д симов куча, поэтому идите играйте в лучшие продукты :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Maks_28
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 июл 2018
Откуда: Иркутск
Репутация: 15

Community Challenge

Сообщение Maks_28 »

Все опять тема в срач превратилась (
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Community Challenge

Сообщение animalkosmik »

Дискуссия -обсуждение вопроса, проблемы; разновидность спора, направленного на достижение истины и использующего только корректные приёмы ведения спора.
Важной характеристикой дискуссии, отличающей её от других видов спора, является аргументированность. Обсуждая спорную (дискуссионную) проблему, каждая сторона, оппонируя мнению собеседника, аргументирует свою позицию.

Срач -неплодотворное обсуждение с переходом на личности и применением ненормативной лексики.
Изображение
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Train Sim World® 4

Community Challenge

Сообщение Ilya99 »

это почему же!? не уж то вы полагаете, что DTG цифру в 4000000 взяли с потолка!?
В одном из Эвентов которые проводили SCS для своих фанатов, я помню тоже была довольно "большая" цифра, которую вскоре SCS скорректировали, поскольку поняли что комьюнити ещё не готово к подобным масштабам. Потому да, цифру могли придумать с потолка. Для старта это слишком много!
при чём здесь SCS!? ивенты придуманы не SCS вообще-то
При том, что вместо того чтобы придумать что-то своё, уникальное и непохожее на другие подобные проекты, DTG просто взяла и скопировала то, что уже создала SCS. Без каких-либо изменений!
Речи о том, кто придумал подобные Эвенты одними из первых - нет!
а может ещё сравним популярность ETS2 с PUBG!?
Если хотите - дерзайте! Я сравнивал игры которые затрагивают тему транспорта, без любимых многими рамок и условностей по типу "Это ЖД-сим, а это симулятор вождения грузовика". В контексте именно транспорта, это игры одной темы!
А PUBG - это рай для читеров, школоты и багов. Которых даже похлеще чем в TSW будет.
то что WoT приписуют к танкам, говорит само за себя
Здесь уже моя ошибка, правильнее будет WoTs (Именно так сокращённо называют World of Trucks), но учитывая что в самом начале я упомянул ETS 2, у людей не должно быть проблем с ассоциациями проектов.
не нравятся продукты DTG, так чего пользуетесь!?
Альтернатив нет, особенно по теме Европейских ЖД. Если же вы попытаетесь указать мне например на Zusi 3, то вот вам мой ответ - это фактически не игра, а виртуальный тренажёр! Как и проект ZDSimulator!
ж/д симов куча
Вот только не все из них достойны называться Симуляторами!
поэтому идите играйте в лучшие продукты
А это уже я сам решу, без вашего участия!
в ETS2 и wot играют исключительно в мультиплеер
Поправка - World of Trucks (сокр. WoTs), и играют не только в МП! К тому же WoTs вышел задолго до Неофф. МП.
Про танки вежливо промолчу.
Поправка - World of Trucks (сокр. WoTs). Речь шла о проекте World of Trucks, не имеющем никакого отношения к World of Tanks!
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Community Challenge

Сообщение animalkosmik »

Ilya99 писал(а):При том, что вместо того чтобы придумать что-то своё, уникальное и непохожее на другие подобные проекты, DTG просто взяла и скопировала то, что уже создала SCS. Без каких-либо изменений!
Ilya99 писал(а):Я сравнивал игры которые затрагивают тему транспорта, без любимых многими рамок и условностей по типу "Это ЖД-сим, а это симулятор вождения грузовика". В контексте именно транспорта, это игры одной темы!
если тема транспорта одна, то что по-вашему должны были придумать DTG!? в Test Drive Unlimited подобные ивенты проводились ещё за долго до появления ETS2, если что, та даже в космосимах такое есть, при чём здесь SCS :%)
Ilya99 писал(а):Для старта это слишком много!
не вам решать и указывать 8)
Ilya99 писал(а):Альтернатив нет, особенно по теме Европейских ЖД
ну так и я так думаю, только зачем тогда при любой возможности говорить про галимое качество =)
Изображение
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Train Sim World® 4

Community Challenge

Сообщение Ilya99 »

что по-вашему должны были придумать DTG!?
Проект который был бы интересен большинству фанатов игры и сторонним людям. Который не был бы чей-то копией, что в итоге мы и наблюдаем.
люди вообще не в курсах про World of Trucks
Если вы не в курсе, или кто-то из вашего окружения, то не надо говорить за всех!
не вам решать и указывать
Да и вам в общем-то тоже! :nea:

На этом диалог считаю законченным!
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Community Challenge

Сообщение animalkosmik »

animalkosmik писал(а):что по-вашему должны были придумать DTG!?
Ilya99 писал(а):Проект который был бы интересен большинству фанатов игры и сторонним людям. Который не был бы чей-то копией
animalkosmik писал(а):что по-вашему должны были придумать DTG!?
критикуй -предлагай :wink:
animalkosmik писал(а):про Dovetail Live здесь знают все, а то что WoT приписуют к танкам, говорит само за себя
Ilya99 писал(а):Если вы не в курсе
если вы не заметили, то я как раз и в курсе =)
Ilya99 писал(а):Поправка - World of Trucks (сокр. WoTs), и играют не только в МП! К тому же WoTs вышел задолго до Неофф. МП.
Ilya99 писал(а):Поправка - World of Trucks (сокр. WoTs). Речь шла о проекте World of Trucks, не имеющем никакого отношения к World of Tanks!
Ilya99 писал(а):Если вы не в курсе, или кто-то из вашего окружения, то не надо говорить за всех!
и именно поэтому, вы прям два раза подряд внесли поправки :lol:
Ilya99 писал(а):На этом диалог считаю законченным!
animalkosmik писал(а):не вам решать и указывать
вот теперь закончен 8)
Изображение
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Community Challenge

Сообщение XEPMETKOB »

Ilya99 писал(а):Начнём с того, что TSW менее популярен чем тот же ETS 2 + количество проданных копии и постоянно играющих людей в TSW явно не дотянет до цифр той же ETS 2. А сколько людей из тех кто купил игру, зарегистрированы в местном аналоге WoT? Который называется Dovietail Live, я лично не думаю что сейчас все побегут резко регистрироваться туда! Тем более награда так себе
правильно я понимаю, что при вашем раскладе игроки не успеют выполнить это задание?
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Community Challenge

Сообщение XEPMETKOB »

Изображение
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Train Sim World® 4

Community Challenge

Сообщение Ilya99 »

правильно я понимаю, что при вашем раскладе игроки не успеют выполнить это задание?
Если всё именно так, как я предполагаю - да.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Community Challenge

Сообщение whity »

Maks_28 писал(а):в ETS2 и wot играют исключительно в мультиплеер
Это откуда такое умозаключение???
Я бы сказал, некоторые в мульт играют.
XEPMETKOB писал(а):правильно я понимаю, что при вашем раскладе игроки не успеют выполнить это задание?
И мне думается, что не успеют. )))
Аватара пользователя
Maks_28
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 июл 2018
Откуда: Иркутск
Репутация: 15

Community Challenge

Сообщение Maks_28 »

whity
в wot есть одиночка по твоему ?
Ответить