Вопросы новичков

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Пара вопросов от новичка?

Сообщение PseudoStalker »

Приветствую уважаемое сообщество! Решил не плодить тем, а задать свои вопросы в уже существующей. Простыня будет знатная :)

1. Некоторые локи не отображаются в игре. То есть они работают, сценарии пашут, но в списке этих локов нет. Попробую объяснить подробнее: для примера Class 60, 66, 101 не отображаются в списке локомотивов("по составам"). В списке "по маршрутам" сценарии с этими локами есть, но в графе "локомотив" пустота. Видел подобные темы, но ответа "как решить сие безобразие" так и не нашел.
2. BR 143 ванильный(в нагрузку с игрой шел). Не работает тормоз локомотива(вообще никакой реакции), нет тифона, почти нет звуков, разгоняется со скоростью болида F-1. Можно его "починить"?
3. Class 166. При управлении им с клавиатуры(клавишами A и D) творит всякие безобразия. При попытке набрать позицию может уйти в экстренное торможение, при попытке притормозить может перейти в режим "газ в пол". Курсором с меню F4 управляется нормально.
4. У некоторых локов нет теней. К примеру у стандартного Class 47. Вагоны отбрасывают тень, лок - нет.

Несколько вопросов по RW-Tools:
1. Заменяю лок в готовом сценарии. Лок заменился, все работает отлично, но в игре задание отображается со старым локом. К примеру поменял 47-й на 31-й, в списке сценарий значится как на 47-й. Где это можно подправить? Возможно ответ на этот вопрос прольет свет на первую проблему.
2. Пытался в одном из сценариев подменить существующий поезд на Class 380 из GARL. В результате получил окошко, что нельзя менять локомотивы на вагоны. Я так понял, что у 380-го средний вагон является тяговым. Нельзя ли это обойти?

Ну и немного поиска. Все мы что-то ищем.
1. Существует ли мод, меняющий стандартные текстуры земли? Просто на некоторых маршрутах невозможно без слез смотреть на это зеленое мыло.
2. Ищу сценарии для Bristol - Exeter(AP уже есть) и Totham. Нравятся мне маршруты от JT, детализация очень приличная, оптимизированы хорошо.

И вопрос в нагрузку: Newcastle - York Modern сильно прожорливый? А то железо у меня старенькое, к примеру на ECML на перегонах и местных полустанках бегает хорошо, но только стоит мне попасть в Эдинбург - такое слайд-шоу начинается.

Спасибо за внимание, у меня пока все. :)
Аватара пользователя
role
Мастер
Мастер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 апр 2012
Репутация: 164

Пара вопросов от новичка?

Сообщение role »

Про текстуры у радиомастера спроси (это не шутка, а реальный пользователь этого форума)
Модерн Ньюкасл-Йорк ставь, чуть тяжелее дефолтного но идет хорошо (у меня железо также не спортивное)
Если хош катать SECML, обходи Эдинбург. Создай для себя сценарии, это очень даже не тяжело, даже увлекательно поиграть "руководителем расписаний и графиков", в мануале (поищи в папках с игрой) все описано.
intel 2117U / 4 gb ram / nvidia gt740m
intel T4400 / 3 gb ram / nvidia g210m
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

Пара вопросов от новичка?

Сообщение Damien Thorn »

Пытался в одном из сценариев подменить существующий поезд на Class 380 из GARL. В результате получил окошко, что нельзя менять локомотивы на вагоны. Я так понял, что у 380-го средний вагон является тяговым. Нельзя ли это обойти?
Думаю вряд ли. Не зря ведь там обозначено отдельно и DMU и EMU. И потому, состав ведомый локомотивом нужно менять на подобный. Хотя редко занимался заменой такой, чаще всего либо локи, либо вагоны менял. А вообще, в мануале к RW_Tools должно быть описано все это.
role писал(а):Про текстуры у радиомастера спроси (это не шутка, а реальный пользователь этого форума)
Да, он в свое время прелопатил все текстуры в дефолте и добавил своих. Много нового в них и можно добавлять в свои маршруты (да в любой какой угодно) проделав соответствующие манипуляции, конечно. Тут уж было бы желание. Но есть и недостатки в этом. Некоторые текстуры используют, заменяя стандартные, процедурную флору в качестве заполнителя (густая трава, сухая трава и т.д.) И потому после замены, на том или ином маршруте попадаются участки магистралей заросшие густой сухой травой или цветами. А это не не айс. Особенно если это британские маршруты, где как известно давно используются специальные поезда уничтожающие сорняки. Можно конечно вручную закрашивать такие пятна растительности, например балластом без травы. Но согласитесь ли вы делать это... :)
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Пара вопросов от новичка?

Сообщение losevo58 »

PseudoStalker .... 1. Существует ли мод, меняющий стандартные текстуры земли?
Посмотрите здесь - http://www.railunion.net/blog/%D1%80%D0 ... a7c8a.html
Борисыч!
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Пара вопросов от новичка?

Сообщение Sherlok »

PseudoStalker писал(а):1. Некоторые локи не отображаются в игре. То есть они работают, сценарии пашут, но в списке этих локов нет. Попробую объяснить подробнее: для примера Class 60, 66, 101 не отображаются в списке локомотивов("по составам"). В списке "по маршрутам" сценарии с этими локами есть, но в графе "локомотив" пустота. Видел подобные темы, но ответа "как решить сие безобразие" так и не нашел.
Дело в том, что это меню собирается из локомотивов (вагонов там вообще не может быть), которые отображаются в сценариях в графе "Class" (не помню как в русской версии, наверное "Локомотив"):
Изображение
Но в некоторых сценариях эта строчка пуста, как например на моём скриншоте у Class 60, и этот сценарий, а соответственно и локомотив (если для него нет других сценариев), не будут видны в меню "По составам". Починить это можно только открыв сценарий в редакторе и пересохранив его, тогда должно появиться название локомотива. Правда это может сработать не со всеми сценариями.
Поэтому чтобы увидеть все сценарии зачастую лучше использовать меню "По маршрутам".
PseudoStalker писал(а):2. BR 143 ванильный(в нагрузку с игрой шел). Не работает тормоз локомотива(вообще никакой реакции), нет тифона, почти нет звуков, разгоняется со скоростью болида F-1. Можно его "починить"?
Должно помочь копирование файлов у того, у кого работает. Если заинтересован, могу скинуть его папку со своей игры, у меня вроде он в порядке.
PseudoStalker писал(а):3. Class 166. При управлении им с клавиатуры(клавишами A и D) творит всякие безобразия. При попытке набрать позицию может уйти в экстренное торможение, при попытке притормозить может перейти в режим "газ в пол". Курсором с меню F4 управляется нормально.
По большей части дело в недостатке ФПС. У него очень чувствительное управление с клавиатуры, которое имеет свойство при подтормаживании игры перескакивать сразу в крайние позиции.
PseudoStalker писал(а):4. У некоторых локов нет теней. К примеру у стандартного Class 47. Вагоны отбрасывают тень, лок - нет.
Есть у него тень, точно помню, во всяком случае при виде снаружи. У некоторых локомотивов бывает исчезает основная тень при виде из кабины (точнее тень есть, но только от кабины, и выглядит это мягко говоря странно).
PseudoStalker писал(а):Несколько вопросов по RW-Tools:
1. Заменяю лок в готовом сценарии. Лок заменился, все работает отлично, но в игре задание отображается со старым локом. К примеру поменял 47-й на 31-й, в списке сценарий значится как на 47-й. Где это можно подправить? Возможно ответ на этот вопрос прольет свет на первую проблему.
Да, решение такое же как и в самом первом вопросе - надо пересохранить сценарий в редакторе, тогда название локомотива в меню сменится.
PseudoStalker писал(а):2. Пытался в одном из сценариев подменить существующий поезд на Class 380 из GARL. В результате получил окошко, что нельзя менять локомотивы на вагоны. Я так понял, что у 380-го средний вагон является тяговым. Нельзя ли это обойти?
Увы нельзя. Но если так уж хочется, то достаточно через RW Tools поменять только ведущий локомотив (в котором сидит машинист по умолчанию), а остальные локомотивы/вагоны заменить уже в редакторе игры. Это конечно дольше и менее удобно, но вроде как в такой ситуации единственный выход.
PseudoStalker писал(а):2. Ищу сценарии для Bristol - Exeter(AP уже есть) и Totham. Нравятся мне маршруты от JT, детализация очень приличная, оптимизированы хорошо.
Пакет сценариев для Бристоль - Эксетер есть в теме с дополнениями Just Trains. Для Тотема вроде пакетов не выходило, отдельные сценарии попробуй поискать на uktrainsim.
PseudoStalker писал(а):И вопрос в нагрузку: Newcastle - York Modern сильно прожорливый? А то железо у меня старенькое, к примеру на ECML на перегонах и местных полустанках бегает хорошо, но только стоит мне попасть в Эдинбург - такое слайд-шоу начинается.
Маршрут делался ещё во времена Railworks 1, поэтому его производительность мало отличается от стандартного.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Пара вопросов от новичка?

Сообщение PseudoStalker »

Спасибо всем ответившим. Реально помогли и натолкнули на дельные мысли.
Должно помочь копирование файлов у того, у кого работает.
Я ставил парочку немецких аддонов с 143-им(правда уже не помню какие именно), но они почему-то не оказали никакого влияния(возможно они не заменяли файлы оригинала). Правда после удаления какого-то из них тормоза у лока и отпали. Помню, что проблемы со звуками и молниеносным разгоном были у него еще до аддонов, когда я проходил на нем единственный стандартный сценарий. Кстати, у меня в списке "По составам" почему-то 2 одинаковых 143-их, с одним и тем же сценарием, это еще в чистой версии было.
По большей части дело в недостатке ФПС. У него очень чувствительное управление с клавиатуры, которое имеет свойство при подтормаживании игры перескакивать сразу в крайние позиции.
Напрягает то, что он перескакивает в противоположные позиции. Хотя я уже приловчился нажимать клавишу буквально на полсекунды, так он адекватно реагирует. Если же зажать, то результат будет непредсказуем.
Но если так уж хочется, то достаточно через RW Tools поменять только ведущий локомотив (в котором сидит машинист по умолчанию), а остальные локомотивы/вагоны заменить уже в редакторе игры.
И вправду. При замене через RWT останется "путевой лист", а это самое главное. Вагоны - дело десятое, главное заново не переписывать все маркеры для игрока.

Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
FredDurst
Активный
Активный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2012
Откуда: South Bronx
Репутация: 20
Контактная информация:

Пара вопросов от новичка?

Сообщение FredDurst »

Всем доброго времени суток. Вобщем хочу взять симулятор в стиме, специально для этого только что там зарегистрирвался, раньше никогда им не пользавался поэтому есть вопрос: когда начинаются новогодние скидки и сколько можно на них сэкономить? Какой комплект лучше брать с точки зрения маршрутов и локомотивов если меня интересуют восновном американские?.. или же лучше будет взять Big Picture Pack?
И еще, те маршруты что выкладывают на торренте будут работать на лицензии?
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Пара вопросов от новичка?

Сообщение Sherlok »

FredDurst писал(а):когда начинаются новогодние скидки и сколько можно на них сэкономить?
Распродажа начнётся ночью 20 числа. Скидки бывают от 50 до 90 процентов.
Какой комплект лучше брать с точки зрения маршрутов и локомотивов если меня интересуют восновном американские?.. или же лучше будет взять Big Picture Pack?
Существует USA Ultimate Collection. Но предварительно в любом случае надо купить и саму игру тоже, ну или упомянутый Big Picture Pack.
В любом случае до распродажи покупать не стоит, всяко дешевле там обойдётся.
И еще, те маршруты что выкладывают на торренте будут работать на лицензии?
Во всех моих раздачах написано, будут или нет они работать на лицензии, прямо в первой строчке. В более ранних это не указывалось, там придётся узнавать отдельно по каждой раздаче.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Пара вопросов от новичка?

Сообщение Cross »

а ведь могут в честь распродажи прикрыть действующие предложения по комплектам из аддонов для сима. Всяко может быть. Ведь распрадажи распрадажами, но денег терять никто не хочет
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

Пара вопросов от новичка?

Сообщение Slonobas »

Я думаю, что если сделают скидку 90% (часов на 6 :)), то эти комплекты уже не будут иметь никакого значения...
Аватара пользователя
FredDurst
Активный
Активный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2012
Откуда: South Bronx
Репутация: 20
Контактная информация:

Пара вопросов от новичка?

Сообщение FredDurst »

Большое спасибо за ответы, буду следить :)
Изображение[url=steam://friends/add/76561198066177557]Изображение[/url]
Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Пара вопросов от новичка?

Сообщение XEPMETKOB »

FredDurst
в период распродажи обязательно должна быть скидка в 90%, не пропусти
ну а если не будет, все равно успеешь купить со скидкой в 50% в последний день распродажи
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: 404
Репутация: 47

Пара вопросов от новичка?

Сообщение Pretty boy »

Всем доброго времени суток! Скачал программу RW_Tools, обновил до новой версии 5.0.36, хочу продлить лицензию в работе, как сделать чтоб всё работало, куда и в какие строки нужно что прописывать, пожалуйста подскажите..
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Пара вопросов от новичка?

Сообщение selihoff »

Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: 404
Репутация: 47

Пара вопросов от новичка?

Сообщение Pretty boy »

Использовал кейген.. ничего не помогает, может чего делаю не так.. после кейгена захожу в запуск программы, далее кнопка register, набираю кейген, в ответ сообщение Key is Bad..
who
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 окт 2013
Репутация: 105

Пара вопросов от новичка?

Сообщение who »

P.r.e.d.a.t.o.R,имя заглавными буквами вводишь?
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: 404
Репутация: 47

Пара вопросов от новичка?

Сообщение Pretty boy »

Да, вводил заглавными..
who
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 окт 2013
Репутация: 105

Пара вопросов от новичка?

Сообщение who »

P.r.e.d.a.t.o.R,вопрос может глупый,но ты имя и ключ копировал из кейгена и вставлял в rw tool? Просто больше причин не знаю,может, опытные чего посоветуют
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: 404
Репутация: 47

Пара вопросов от новичка?

Сообщение Pretty boy »

Уже разобрался, всё работает, всем спасибо за подсказки. :Yahoo!:
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: 404
Репутация: 47

Пара вопросов от новичка?

Сообщение Pretty boy »

Доброго времени суток! Очень часто сталкиваюсь с такой проблемой в игре при загрузке сценария игры: экран загрузки "застывает" на неопределённое время, выхожу в Windows, в ответ сообщение: Saved dump file to 'C:\TempDump\TS2014 - v39.3a.dmp'. Кроме того, на локальном жёстком диске создаётся рабочая папка: TempDump с файлом "DMP", который обновляется во время очередного сбоя загрузки. Что делать в таком случае...? :shock:
Ответить