Вопросы новичков

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
Fox25
Магистр
Магистр
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2014
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 812
fox25 аватар
Загрузка…

Вопросы новичков

Сообщение Fox25 »

0n1y писал(а): Маршруты со Стима по 1-10мб размером - имеет смысл тратить время на их установку и изучение? Что это, зачем они?))
Какой вопрос - такой ответ! :beer:
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Вопросы новичков

Сообщение 0n1y »

Fox25 писал(а):
0n1y писал(а): Маршруты со Стима по 1-10мб размером - имеет смысл тратить время на их установку и изучение? Что это, зачем они?))
Какой вопрос - такой ответ! :beer:
А вы его читали хотя бы или не глядя пишете всякую ахинею и флудите?)) В упор не вижу, где у меня спрашивается "Почему такие маленькие размеры?" Что и понятно - это мне давно известно, да и давно катаю уже упомянутые Adriana County и Magic Falls от Mark Howarth размером 30 и 50 мб, использующие сторонние ассеты. Вопрос - есть ли еще на Стиме подобные, а не мусор.
Аватара пользователя
Fox25
Магистр
Магистр
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2014
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 812
fox25 аватар
Загрузка…

Вопросы новичков

Сообщение Fox25 »

0n1y
Off
Спойлер
Не охота тебе отвечать,да и действительно во флуд превращается.
Сам то перечитай свой вопрос - на первом же месте упоминается размер 1-10 Мб. А уж потом названия роутов.
И я уже отвечал - "если смущает размер...".
Да, и не груби старшим!
:ctema:
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Вопросы новичков

Сообщение 0n1y »

Fox25 писал(а):0n1y
Off
Спойлер
Не охота тебе отвечать,да и действительно во флуд превращается.
Сам то перечитай свой вопрос - на первом же месте упоминается размер 1-10 Мб. А уж потом названия роутов.
И я уже отвечал - "если смущает размер...".
Да, и не груби старшим!
:ctema:
Размер для точного описания предмета вопроса и понимания о чем спрашивается. А вопрос перечитать будет полезно вам - "имеет смысл тратить время на их установку и изучение?" Про старших - что это было?)) Мне 41 год, если что, еще в 90е был свой бизнес и салоны сантехники, а сейчас со всякими директорами РосКосмоса знакомыми на "ты" разговариваю по дороге на дачи ))
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Вопросы новичков

Сообщение Moss® »

sorry
Последний раз редактировалось Moss® 20 июн 2017, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Вопросы новичков

Сообщение pROssO »

Мне кажется, название темы подразумевает вопросы о Railworks, не о космонавтике. :tema:
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Вопросы новичков

Сообщение Света »

:offtopchik:
Спойлер
0n1y писал(а):Маршруты со Стима по 1-10мб размером - имеет смысл тратить время на их установку и изучение? [...] Что это, зачем они?))
Fox25 писал(а):Если тебя смущает размер то, как правило, такой маршрут использует assets с других маршрутов (авторов).
0n1y писал(а):
Fox25 писал(а):Какой вопрос - такой ответ! :beer:
А вы его читали хотя бы или не глядя пишете всякую ахинею и флудите?
0n1y, Вы действительно считаете, что если на вопрос "Что это [за Маршруты со Стима по 1-10мб размером]?" Вам пишут, что это маршрут, который идет без ассетов, то это ахинея и флуд?
0n1y писал(а):... а сейчас со всякими директорами РосКосмоса знакомыми на "ты" разговариваю
Стесняюсь спросить, а директора РосКосмоса в курсе, что Вы их "всякими" обзываете? А эти "всякие директора, чтобы свое ЧСВ поднять, тоже на вас ссылаются? Или это только Ваша фишка? Кстати, мы в детском садике так само мерялись, только не "всякими директорами", а папами и мамами.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Вопросы новичков

Сообщение 0n1y »

Света писал(а)::offtopchik:
Спойлер
0n1y писал(а):Маршруты со Стима по 1-10мб размером - имеет смысл тратить время на их установку и изучение? [...] Что это, зачем они?))
Fox25 писал(а):Если тебя смущает размер то, как правило, такой маршрут использует assets с других маршрутов (авторов).
0n1y писал(а):
Fox25 писал(а):Какой вопрос - такой ответ! :beer:
А вы его читали хотя бы или не глядя пишете всякую ахинею и флудите?
0n1y, Вы действительно считаете, что если на вопрос "Что это [за Маршруты со Стима по 1-10мб размером]?" Вам пишут, что это маршрут, который идет без ассетов, то это ахинея и флуд?
0n1y писал(а):... а сейчас со всякими директорами РосКосмоса знакомыми на "ты" разговариваю
Стесняюсь спросить, а директора РосКосмоса в курсе, что Вы их "всякими" обзываете? А эти "всякие директора, чтобы свое ЧСВ поднять, тоже на вас ссылаются? Или это только Ваша фишка? Кстати, мы в детском садике так само мерялись, только не "всякими директорами", а папами и мамами.
Вам поскандалить не с кем, я так понимаю?) "Ахинея и флуд" написано про "Какой вопрос - такой ответ", не надо подмен. Что и есть 100% флуд, не несущий никакой смысловой нагрузки. Как модератор некоторых ресурсов могу уверить. Сам автор ответа помудрее некоторых и пометил, что "ЕСЛИ" меня интересует. Но нет, про это я в курсе. По поводу директоров - у них с юмором и самооценкой всё в порядке, ну и "Какой совет - такой и ответ."
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Вопросы новичков

Сообщение Moss® »

0n1y
Например мой крутяцкий маршрут (бинарники без ассетов, или грубо всё что касается его в папке CONTENT) сейчас весит 265 мегабайт. Это 100 км с высокой плотностью застройки.
Т.е. маршрут в 10 мегабайт с такой же плотностью застройки это ~ 4км.
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Вопросы новичков

Сообщение 0n1y »

Moss® писал(а):0n1y
Например мой крутяцкий маршрут (бинарники без ассетов, или грубо всё что касается его в папке CONTENT) сейчас весит 265 мегабайт. Это 100 км с высокой плотностью застройки.
Т.е. маршрут в 10 мегабайт с такой же плотностью застройки это ~ 4км.
Вопрос - есть ли среди них (бесплатных и крохотных) стоящие внимания на Стиме, ибо их больше сотни. Потому что знаю Majestic Falls, который весит 6.8мб в архиве, а внутри шикарный и популярный 16 мильный рут с ветками и кучей сценариев. Adriana County туда же. Или же они единственные и можно все удалять.

Кстати o Majecstic, потерял рут, где видел какой-то колокол в лесу, на берегу в лесочке еще были ретромашины 60х американские. Был уверен, что это на одной из веток Majestic Falls, но что-то не встречается и машины современные. Тогда на каком, Horseshoe Curve?
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Вопросы новичков

Сообщение Moss® »

0n1y
Сложно сказать, я также всегда прежде чем устанавливать маршрут, смотрю скрины, протяженность, локомативы и количество сценариев. Если всё это устраивает, то устанавливаю. Если не понравилось - удаляю.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Вопросы новичков

Сообщение oldman777 »

0n1y
Все маршруты, отсортированные по наивысшему рейтингу за всё время.
Всё что с пятью звёздами, на мой взгляд очень приличного качества, но пока сам не попробуешь, не поймёшь:
http://steamcommunity.com/workshop/brow ... B%5D=route
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Вопросы новичков

Сообщение 0n1y »

Moss® писал(а):0n1y
Сложно сказать, я также всегда прежде чем устанавливать маршрут, смотрю скрины, протяженность, локомативы и количество сценариев. Если всё это устраивает, то устанавливаю. Если не понравилось - удаляю.
Дык со всеми рутами, включая бесплатные Италии, Чехии, Голландии итд я уже навозился на тыще сайтов, собрав все эти ассеты по крупицам, рассортировав по странам и разработчикам, добавил свое описание и скрины в папки "не забыть что где", скачал сценарии со всех сайтов итд. Установил всё в сабж, отобрал нужное и переставил его заново - осталось 74 рута. Кстати ты был прав - каких-то "cамых лучших" особо и нет, почти каждый интересен и своеобразен. Здесь же попался архив на Рутреке с этими рутами, у них даже на Стиме скриншотов нет в большинстве случаев - или карта или картинка. Малоизвестные бесплатные тоже проблема, кроме сбора ассетов - даже на Ютюбе ни одного видео.
oldman777 писал(а):0n1y
Все маршруты, отсортированные по наивысшему рейтингу за всё время.
Всё что с пятью звёздами, на мой взгляд очень приличного качества, но пока сам не попробуешь, не поймёшь:
http://steamcommunity.com/workshop/brow ... B%5D=route
Интересный топ, много незнакомых и модов, спасибо. Четыре тоже надо посмотреть )
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Вопросы новичков

Сообщение 0n1y »

Кстати вот о чем я говорил - отсутствие рельс без всяких бутылочек и белых "warning" табличек отстутствия текстур. Без RW Tools и не понять чего еще не хватает.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Вопросы новичков

Сообщение XEPMETKOB »

всё просто - если игра не нашла нужных рельс, то их не будет на маршруте, и каких-либо предупреждений об этом тоже почему-то не будет
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Вопросы новичков

Сообщение yurinn »

Такая вот фигня - второй день: запускаю игру, маршрут (любой) и... через 5-7 минут нормальной работы с начала экран весь в зеленых квадратиках, потом комп намертво виснит. Ничего нового на комп не ставил, настроек никаких не менял. Сплошные непонятки! :-(

ПС: перегрев видюхи может такое вызывать?
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Вопросы новичков

Сообщение Sherlok »

yurinn
Да, главным образом проверяйте перегрев видеокарты и процессора. Также возможно блок питания стал отдавать меньшую мощность.
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Вопросы новичков

Сообщение 0n1y »

Загрузочные экраны с одной и той же рекламой начинают надоедать, помнится в MSTS были моды с русскими пейзажами, а также немецкими экранами и заставками, в ETS 2 тоже есть отличный мод с красивыми фотографиями траков, может и для сабжа что-то такое есть? Они вроде даже не запакованы и не закодированы. Пока попадалась только музыка в главное меню.
alexthuth
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2017
Откуда: Россия

Вопросы новичков

Сообщение alexthuth »

Прошу ответить на мой вопрос. Я хочу создать кабину для готового локомотива. Знаю что моделирование проходит в 3Ds max, но что дальше Где писать скрипт, как все связать и скомпилировать в TS? Информацию в инете не нашел.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Вопросы новичков

Сообщение Света »

alexthuth
Это очень общие вопросы, на них трудно ответить. Я попробую, но только очень примерно.
моделирование проходит в 3Ds max, но что дальше
Дальше модель конвертируется с помощью устанавливаемых плагинов в формат, читаемый программой Blueprint Editor 2 - с помощью этой программы создаются все служебные файлы, прописываются необходимые связи и происходит экспорт моделей в игру.
Где писать скрипт
Скрипт пишется в практически любом текстовом редакторе, рекомендуется с подсветкой синтаксиса. Я использую Programmer`s Notepad 2 версии v2.3.4.2350 - для меня это самая удобная и программа и версия.
Если вопрос на тему "куда приписать скрипт" - в локомотиве скрипт симуляции (Simulation, работает только в локомотиве,которым управляет игрок) прописывается в блюпринте симуляции, а скрипт машины (Engine, работает под любым управлением) прописывается в главном блюпринте модели. Для этого в обоих блюпринтах имеются специальные вкладки.
как все связать
Всё связывается вписыванием всех необходимых путей в блюпринтах. В двух словах это сложно объяснить, но на практике это все просто делается. Подробнее - в мануалах, ссылку дам ниже.
и скомпилировать в TS
Когда все файлы, используемые моделью, правильно заполнены, Blueprint Editor 2 по команде экспортирует всё в игру. Если есть ошибки - напишет об этом, в таком случае экспорта не будет (или будет, но частичный).
Информацию в инете не нашел.
Вот здесь можно найти некоторые полезные ссылки, в том числе на плагины и целую кучу руководств по созданию своего контента для игры.

Вообще, самый лучший вариант, ИМХО - взять аналогичный локомотив и просто изучить его файловую систему.
И, судя по вопросам, у Вас нет опыта сборки контента для TS. Поэтому, осмелюсь порекомендовать Вам попробовать свои силы на чем-то попроще локомотива - например, на вагоне. Потому что, хотя сложного в этом ничего нет, но это приходит с опытом, а поначалу большое количество файлов и связей может очень сильно запутать.
Ну и - успехов, естественно :)
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Ответить