Вопрос о процессорной зависимости

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение a101z »

Loco
О чем и речь. О браке, и о кривых руках. То что "Yorkfield" назвал "быть рядовым пользователем" я называю - "кривые руки". Есть мужики, которые молоток в руках держать не умеют, и они не только утюг дома сожгут, но еще и пожар устроят (в контексте темы - не только видеоплату сожгут, но и погубят всё остальное в системном блоке). В 99 процентах случаев проблемы с железками и ПО компьютера - из-за кривых рук пользователя, а не из-за производителя или бренда. А то что FSX несовместим по некоторым причинам с видеоплатами и алгоритмами AMD это правда и давно уже много лет это осбуждалось. Беда только в том, что это касается не только FSX, но и некоторых других игр, в совместимой стабильной работе с которыми AMD к сожалению грешит, и ничего делать с этим не хочет.
Yorkfield писал(а): Признать, что оказался не правым так сложно?
---- добавлено позже ----
Незнание — не порок, нежелание знать — большой порок
У тебя точно либо совести нет, либо, что скорее всего, ума и внимания нет. В чем я оказался неправ? Опять без аргументов? И после этого ты говоришь, что ты не "школяр"? Может еще раз напишешь фразу "я плакал"? Гордости полные штаны, но к сожалению кроме нее больше ничего и нет за душой, ни ума, ни уважения к другим, ни этики, ни принципов. Может быть всё же опишешь подробно в чем я оказался не прав? Раз уж заявляешь подобное. Я хотя бы подробно ОБЪЯСНИЛ причины своих выводов относительно тебя. Ты же снова ведешь себя как ребёнок.

"Дорого не значит лучше. Часто немалую часть цены просто накручивают за бренд." - твоя цитата.
И после таких слов, в контексте беседы тут о разгонах, ценах на процессоры и прочее - ты считаешь себя умным? А меня неправым? Еще раз повторяю - в контексте беседы в этой ветке. Могу повторить третий раз, потому что уже видно, что до тебя ничего вообще не доходит. В школе учителя тебя ругали за невнимание? Часто?

Любая плата, готовая к КАЧЕСТВЕННОМУ и надежному разгону - стОит дорого. Читай по слогам - ДО-РО-ГО. Это касается не только линейки R.O.G. от Асус, но и других брендов. Асус же, а именно линейка R.O.G., признана во всем мире всеми, и создавалась эта линейка именно для разгона, не для разгона ради красного словца и рекламы, а для РЕАЛЬНОГО качественного надежного стабильного разгона, с кучей возможностей и запатентованных технологий для этого, плата, очень бережная к другим компонентам системы. Платы Rampage, при подборе стабильных вариантов разгона, можно разгонять непосредственно органами управления разгоном на плате, без перезагрузок машины, без копания в БИОС и всего прочего, в режиме реального времени. Такой технологии нет до сих пор ни у кого, внятно работающей и надежной. Её придумала именно Асус. И технология эта дорогая, вкупе с КАЧЕСТВЕННЫМИ японскими твердотельными конденсаторами. Это - патент именно этого бренда, особенность именно этой линейки плат Republic of Gamers (ссылка кликабельна) и одна из причин, почему платы Rampage у них стОят дорого. Я обладатель платы Rampage Extreme II и нисколько не жалею о потраченных на нее три года назад 500 долларах. И дело тут не только в разгоне, но и в общей выносливости и надежности платы, и ВСЕХ компонентов, которые к этой плате подключены, и которым она является МАТЕРЬЮ (отсюда и фраза - материнская, главная плата). И я писал о том, что пошел я на это потому, что выбрал путь не покупки топовых дорогих процессоров, а путь разгона выносливых процессоров младшей линейки, а соответственно путь дорогой разгонной надежной платы. Дальше разжевывать тебе? Или снова скажешь что я в чем-то не прав, голословно и не аргументированно, продолжая троллить и меня и остальных?

Под спойлером личное обращение к тебе, здесь в ветке. Так как в ЛС ты принципиально боишься общаться.
Спойлер
Это крайнее сообщение, которое я тебе написал в ответ тут. Не угомонишься - буду ставить вопрос о твоем пребывании тут на этом форуме, в качестве ТРОЛЛЯ. Поговорим с ХЕРМЕТКОВ`ым. Возможно он пойдет на встречу и забанит тебя как тролля. Это ему решать. Достали уже если честно слишком "умные" и наглые школяры и тролли, такие как ты. То что ты тролль понятно уже давно стало. Не уважаешь других людей, уважай хотя бы себя. Тебя другие читают, и каждый делает тут выводы о тебе. Обо мне выводы других можешь прочитать выше. Если глаза имеешь.
Co-pilot-69
Зачем же в загранке? Можно по сети заказать почтой :). А наушники реально хорошие. Если у человека их использующего, конечно есть вкус к качественным вещам, музыке и таланту других людей к способности делать хорошие вещи. Благо Дарю за поддержку!
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение Loco »

a101z писал(а): О чем и речь. О браке, и о кривых руках.
Разве только о "кривых руках" самого разработчика (NVidia), ибо это не уникальный случай, данная серия (GF9800GT) изначально была очень "горячей", далее дело усугублялось вендорами, тиражирующими карты с системами охлаждения отличной от референса. Но тем не менее, почти 3 года моя прожила, с регулярной разборкой и чисткой (а также модернизацией в попытке снизить температуры) охлаждения.
a101z писал(а): В 99 процентах случаев проблемы с железками и ПО компьютера - из-за кривых рук пользователя, а не из-за производителя или бренда.
Ну это слишком категорично :) , я бы соотнес 70 к 30%. На рынке очень много железок с врожденными болячками, предрасположенностью к перегреву и т.п. На "Overclockers", кстати, достаточно статистики по проблемным (неудачным) моделям видеокарт с "отвалом" чипов, перегревом, хреновым цепям питания и т.п.

P.S. Если бы не мой случай с прошлой картой, я бы возможно также смотрел на эту проблему, и списал все только на вину пользователя, но это далеко не так.
Изображение
boris911

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение boris911 »

Уважаемые гуру! Интересует ваше мнение. Имеется след. конфиг: Athlon II X2 250@3.3, ASRock N68-VS3, DDR3- 2+2G, Palit GTX560SE, Samsung HD502HJ, W7-64 Ultimate. Катаюсь на Railworks3 (пиратка, есс-но), в общем-то терпимо, правда, на тяжелых маршрутах фпс проседает до 15-20, на более простых обычно 30+.
Понятно, что систему надо так или иначе апгрейдить, но всему своё время.
Из рекомендованного на форуме уменьшил файл подкачки. Поскольку нынешняя гонка оперативки значительно замедлилась (сколько уже главенствует DDR3 и пока позиции не сдает), насколько будет заметен прирост в производительности, если начать апгрейд с памяти - 4+4G?
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение Yorkfield »

Памяти много не бывает. как минимум не надо будет закрывать софт, перед игрой.
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение Sherlok »

boris911, когда перейдёшь на TS2013, производительность сильно улучшится. А памяти всё-таки действительно стоит добавить.
boris911

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение boris911 »

Sherlok имеете в виду, увеличится производительность даже на текущем железе?
Yorkfield да я и так не особо выгружаю ничего, ибо выгружать то особо нечего.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение a101z »

boris911
Даже на текущем железе.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение Yorkfield »

boris911 писал(а):Yorkfield да я и так не особо выгружаю ничего, ибо выгружать то особо нечего.
Браузеры, торрент, DC++ клиент и прочий хлам. При 6гб памяти было вполне свободно, как временно переехал на 4гб памяти с этим играть стало нельзя, тот же торрент съедает драгоценные 150мб, DC еще столько же, браузеры вообще лимита почти не имеют, если их месяцами не закрывать и держать открытыми по куче вкладок. Да и память сейчас продают по цене песка, грех не увеличить.
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение Loco »

Я наверно ретроград, как пользователь ПК - всегда выгружаю (закрываю) все не относящееся к запускаемой игре, и не важно, что 8Gb оперативной... :)
Изображение
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение Yorkfield »

Скорее от машины зависит. Если позволяет держать кучу всего и от этого разница незаметна в играх - появляется такая привычка.
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
boris911

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение boris911 »

Вот, повыгружал лишнее, торрент, почту. Насколько всё плохо?
Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение Loco »

Yorkfield писал(а):Скорее от машины зависит. Если позволяет держать кучу всего и от этого разница незаметна в играх - появляется такая привычка.
Да нет, машина то позволяет - i5-2500K, 8Gb RAM, но привычка идет еще со времен 95 & 98 "окон" - выруби все ненужное перед запуском ресурсоемкого приложения. =) Видать к старости исправлюсь...
boris911 писал(а):Вот, повыгружал лишнее, торрент, почту. Насколько всё плохо?
А что плохого то? Добавите оперативной - чуть быстрее "бегать" будет (по времени загрузки), а для большего нужно в целом апгрейд делать. В вашем случае, добавить RAM, это как профилактику на туфли поставить - походить еще можно, какое-то время...
Изображение
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение Yorkfield »

Loco писал(а):Да нет, машина то позволяет - i5-2500K, 8Gb RAM, но привычка идет еще со времен 95 & 98 "окон" - выруби все ненужное перед запуском ресурсоемкого приложения. Видать к старости исправлюсь...
Имел ввиду, что если сидел постоянно на мощных машинах, как я начал с core 2 duo, core 2 quad, core i7 и до i5 3570k, то вычислительные мощности и так обычно были избыточны, что закрывать какой то браузер или торрент просто лень и в конце концов на это даже внимания не обращаешь.
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение Itzanami »

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл ставить галочку многоядерный перед запуском RW3, если стоит операционная система 32х разрядная, процессор intel core i5. И по поводу графики вопрос: MSAA, FXAA или SSAA? видеокарта nvidia geforce 250 gts green 2Gb
Изображение
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение Yorkfield »

Itzanami писал(а):Подскажите пожалуйста, есть ли смысл ставить галочку многоядерный перед запуском RW3
В принципе есть, вроде как что то и добавляет. Но копейки. Хотя любая мелочь приятна.
Itzanami писал(а):MSAA, FXAA или SSAA? видеокарта nvidia geforce 250 gts green 2Gb
Карта очень слабая. На своей GTX460 MSAAx4 - уже тяжеловато. О SSAA можно забыть. FXAA не пробовал, но в других играх оно мылит картинку.
А разве FXAA работает на картах ниже 400 серии Nvidia?
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение Itzanami »

Обычно у меня стояла MSAAx8, без галочки многоядерный, также недавно отключил анизотропную фильтрацию 8x( хотя и с ней было приемлемо, лаги если были, то иногда и единичные), FXAA вроде как метод сглаживания Nvidia.

А не лагает почти наверно из-за того, что пока не ставил дополнений почти, а обычные(стандартные) сценарии вроде так сильно не грузят комп.
Изображение
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение Loco »

Анизотропная фильтрация никак на производительности RW не сказывается, зря убрали.
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение Cross »

Yorkfield
FXAA поддерживается даже восьмой серией GeForce. У меня стоит 8800GTX, но это щас уже и видюхой то назвать сложно, хотя ещё тянет игры, но увы, не так, как хотелось бы. Так и пользуюсь этой опцией время от времени, а то предыдущие методы сглаживания были "тяжёлыми", а прогрессивные, типа SSAA выдают слайд-шоу
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
role
Мастер
Мастер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 апр 2012
Репутация: 164

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение role »

Cross писал(а):Yorkfield
FXAA поддерживается даже восьмой серией GeForce. У меня стоит 8800GTX, но это щас уже и видюхой то назвать сложно, хотя ещё тянет игры, но увы, не так, как хотелось бы. Так и пользуюсь этой опцией время от времени, а то предыдущие методы сглаживания были "тяжёлыми", а прогрессивные, типа SSAA выдают слайд-шоу
да-а-а... 8800 - это легенда... революция была... кстати, а сержант Cross позволяет себе включать TSX на ней?
intel 2117U / 4 gb ram / nvidia gt740m
intel T4400 / 3 gb ram / nvidia g210m
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение Yorkfield »

role писал(а):8800 - это легенда... революция была...
И дохла очень быстро. Горячая, как кипятильник, а не видеокарта.
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
Ответить