Вопрос о процессорной зависимости

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение pROssO »

:offtopchik:
Спойлер
role писал(а):сержант Cross
... и тут я буквально подпрыгнул на месте от неожиданности : неужели кто-то кроме меня помнит о легендарной NFS Most Wanted ? :lol:
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение Cross »

ну вы наехали на меня, за сержанта спасибо, но это глупости моего детства, так и повелось, как ник, так Cross =)
моя видюха вытягивает движок TSX на уровне 30 кадров по большей части, так что пока ещё можно пользоваться. Когда будет выдавать ровно один кадр в секунду, я задумаюсь о смене)))
Ну и конечно греется сильно, а что поделать. Брал в своё время её за 15 тысяч в стандартной комплектации

---- добавлено позже ----

Yorkfield
моя видюха до сих пор жива!
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение Yorkfield »

Cross писал(а):моя видюха до сих пор жива!
Просто повезло. Проблема массовая из за криворукости nvidia толком не протестировавшей новый безсвинцовый припой. Моя работала почти на частотах ультры - 611МГц, т.е. вполне удачный экземпляр =) Сменил тогда на Radeon 5770 - стало холодно, тихо и производительность практически не изменилась. И разогналась до 1015МГц...
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение Cross »

ну тогда конечно эти видюхи были топовыми, так сказать первые образцы новых технологий, только щас всё это уже хлам.
Я бы с удовольствием прикупил себе какую-нибудь 670 GTX хотябы, дабы особо много не растрачиваться, но стоит ещё проблема с PCI-E 3.0, где-то читал, что на уровне драйверов эту поддержку отключили зачем-то, так толком и не понял. Факт тот, что всё это будет работать в режиме PCI-E 2.0, что не урезает впринципе общую производительность видюхи. Ну это отдельный вопрос. Для такой видеокарты нужно и железо соответствующее, чтобы по производительности не отставало, иначе что-то во что-то будет упираться. Тут вопрос уже финансовый. Я давно не слежу за новостями компьютерной индустрии, потому немного потерялся во времени и современных технологиях производства, а так же тонкостей современного железа. Да и на новое нужны средства, которых пока, увы, у меня нету.
Для меня тема производительности компьютера уже больная, а уж как с RW я намучался...
Ну да ладно, это не самое важное, я бы не стал из-за одной игры покупать целый компьютер, меня пока мой устраивает, но желание всё ж имеется :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение Yorkfield »

Cross
Там не большая и сумма выходит: за 20 тыс взял i5 3570k + MSI Z77A G43 + 4x4гб samsung original + Thermalright HR-02 Macho + Zalman Z11 Plus. Остальное еще 20 тыс :) А GTX670 никогда бы не взял. У меня на GTX460 печатная плата сложнее и дороже, а чип такой же по размерам. Стоила 7 тыс на момент покупки полтора года назад. А GTX670 от 12-13 тыс. За что спрашивается платить в 2 раза больше?

---- добавлено позже ----

Раз в 2-3 года не так и много выходит :)
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение Cross »

впринципе всё верно, но всё же карточки разные и по производительности отличаются. А мне ещё надо иногда в 3ds max какую-нибудь сценку отрендерить. Вот такое универсальное решение для игр, компьютерной графики, производительное и по приемлемой цене. Считаю, что 12 - 13 тысяч не так много для видюхи. Да и потом у 670 другая архитектура в отличие от 460, другой техпроцесс производства, да и работает шустрее. Разницы может и не будет в некоторых случаях в играх, но в целом карта мощней так или иначе
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

Вопрос о процессорной зависимости

Сообщение Yorkfield »

Cross
Мощней то мощней, но в тех же вычислениях проигрывает. Только в играх быстрее. И чип меньше по площади, соответственно дешевле. Архитектура денег не стоит. За что платить непонятно. Если бы на ней стоял чип GK110 с 7млрд транзисторов и 384 битная шина, соответственно дорогая печатная плата- тогда бы была объяснима цена в 18 за GTX680 и 13-15 за GTX670. Сейчас потребителям впаривают GTX560 по цене GTX590.
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
Ответить