Как и чем сделать rwp-файл?

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

Как и чем сделать rwp-файл?

Сообщение Slonobas »

Привет всем.
Столкнулся со следующей проблемой. Есть аддон в виде архива.
Хотелось бы сделать из этого архива rwp-файл, чтобы ставить и удалять через менеджер пакетов.
Насколько я понял, rwp-файл - это zip-архив.
Пробовал делать с помощью winrar (в zip-формате), но что-то полученный пакет не ставиться.
Собственно вопрос: как и чем из папок на винте сделать rwp-файл?
Спасибо.
Аватара пользователя
радиомастер
Разработчик
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Макеевка,Донбасс
Репутация: 1641

Re: Как и чем сделать rwp-файл?

Сообщение радиомастер »

бросить папки в игру а потом упаковать игрой те же папки
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

Re: Как и чем сделать rwp-файл?

Сообщение Slonobas »

радиомастер
слишком сложно, ибо еще надо разобраться какие файлы нужны будут..
dimaus
Специалист
Специалист
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 июл 2011
Откуда: Украина
Репутация: 28

Re: Как и чем сделать rwp-файл?

Сообщение dimaus »

Slonobas
архив сделан для того что-бы заменить папку одним файлом, а rwp-файлы внутри архива
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

Re: Как и чем сделать rwp-файл?

Сообщение Slonobas »

dimaus
не понял...
dimaus
Специалист
Специалист
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 июл 2011
Откуда: Украина
Репутация: 28

Re: Как и чем сделать rwp-файл?

Сообщение dimaus »

я имею ввиду то, что аддона в виде архива нет. это совершенно разные вещи, и кроме того что аддон лежит в архиве они общего ничего не имеют.
а если хочешь создать пак - в лаунчере есть кнопка создать пакет и создается rwp-файл.
Аватара пользователя
IlyaPolygalov
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Россия, Пермь
Репутация: 26
Контактная информация:

Re: Как и чем сделать rwp-файл?

Сообщение IlyaPolygalov »

Slonobas, rwp-файл это не zip-архив, он только открывается с помощью архиваторов, как впрочем и rpk-файл. Поддерживаю радиомастера, распакуй файлы в корневую папку игры, а потом просматривай их на вкладке "Упаковщик" - здесь выберешь какие нужны, а какие нет, Выделяешь нужные, затем переносишь в правое окно ">>>", ну и потом жмешь на кнопку "Создать пакет"! Все. Тут не так уж и сложно :)
Учти только, если у тебя некоторые строки дополнений помечены синим цветом - это защищенные данные, и ты их перенести не сможешь.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Re: Как и чем сделать rwp-файл?

Сообщение XEPMETKOB »

Slonobas
заходишь в корневую директорию и переименовываешь папки "Assets" и "Content", например, так: "Assets+++".
Далее, кидаешь свои папки в корень, запускаешь игру, заходишь в "Упаковщик", выделяешь всё, что там есть в левом окне и делаешь из этого rwp.
Потом, в папке с игрой удаляешь свои папки и обратно переименовываешь "Assets" и "Content". Всё.
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

Re: Как и чем сделать rwp-файл?

Сообщение Slonobas »

XEPMETKOB
Спасибо!
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: Как и чем сделать rwp-файл?

Сообщение Sherlok »

У меня возник неколько другой вопрос по созданию rwp. У меня имеется лицензионная игра и несколько купленных аддонов, которые я хочу запаковать, в rwp, но упаковщик этого не делает из-за того, что там имеются защищённые файлы. Собственно вопрос: как обойти защиту и всё-таки создать rwp?
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Re: Как и чем сделать rwp-файл?

Сообщение XEPMETKOB »

на этот счет у меня всегда в запасе ломаный РВ
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: Как и чем сделать rwp-файл?

Сообщение Sherlok »

Так, разобрался вроде уже сам и без установки пиратки =)
Итак, процесс:
Открываем менеджер пакетов, выбираем нужный и запоминаем, какие файлы требуются (скриншоты подходят идеально) (это требуется из-за следующего действия, которое уберёт пакет из списка). Потом закрываем лаунчер, идём в папку PackageInfo, где удаляем соответствующий защищённому пакету .pl файл. После этих действий в упаковщике можно спокойно выбрать нужные файлы и запаковать в rwp. .pl файл можно вернуть, когда rwp готов.
МИНИКОМ
Профессор
Профессор
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 фев 2013
Откуда: Ярославль
Репутация: 457

Как и чем сделать rwp-файл?

Сообщение МИНИКОМ »

Так, разобрался вроде уже сам и без установки пиратки =)
Итак, процесс:
Открываем менеджер пакетов, выбираем нужный и запоминаем, какие файлы требуются (скриншоты подходят идеально) (это требуется из-за следующего действия, которое уберёт пакет из списка). Потом закрываем лаунчер, идём в папку PackageInfo, где удаляем соответствующий защищённому пакету .pl файл. После этих действий в упаковщике можно спокойно выбрать нужные файлы и запаковать в rwp. .pl файл можно вернуть, когда rwp готов.[quote][/quote]

Sherlok тогда получается, что запакованное дополнение можно ставить только на пиратку, так как из-за удаленных защитных файлов оно работать не будет на лицензии? Как же тогда упаковать дополнение, чтобы можно было ставить и на лицензию?
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Как и чем сделать rwp-файл?

Сообщение Sherlok »

МИНИКОМ писал(а): Sherlok тогда получается, что запакованное дополнение можно ставить только на пиратку, так как из-за удаленных защитных файлов оно работать не будет на лицензии?
Эти файлы (pl) не имеют отношения к защите аддона в целом, они только мешают его запаковать в rwp. И вообще начиная с выхода TS2013 RSC больше вообще не поставляет эти файлы, поэтому упаковывать можно уже без этих манипуляций.
Как же тогда упаковать дополнение, чтобы можно было ставить и на лицензию?
Никак.
МИНИКОМ
Профессор
Профессор
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 фев 2013
Откуда: Ярославль
Репутация: 457

Как и чем сделать rwp-файл?

Сообщение МИНИКОМ »

Как я правильно понял, все купленные дополнения на стиме являются "именными" и их нельзя запаковать и поделиться с другими у которых стоит лицензия.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Как и чем сделать rwp-файл?

Сообщение Sherlok »

Не представляю, что ты имеешь в виду под "именными". На стимовских дополнениях (не всех, только на сделанных самими RSC, и даже среди них изредка попадаются незащищённые) установлена защита, которая при каждой его загрузке проверяет активировано (куплено) ли это дополнение на текущем профиле стим, ничего более. Никаких индивидуальных особенностей, связанных с аккаунтом стим, дополнения не имеют.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Как и чем сделать rwp-файл?

Сообщение PseudoStalker »

А если файл защиты удалить, то маршруты будут вылетать после загрузки(насчет ПС не знаю, не пробовал, но думаю эффект будет таким же).
МИНИКОМ
Профессор
Профессор
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 фев 2013
Откуда: Ярославль
Репутация: 457

Как и чем сделать rwp-файл?

Сообщение МИНИКОМ »

Извини за назойливость. Я еще начинающий в этой игре. Так как стим проверяет купленно дополнение или нет, его на другой игре уже не поставить? И нет смысла его упаковывать. Так?
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Как и чем сделать rwp-файл?

Сообщение PseudoStalker »

На пиратке пойдут, на лицензии никак(если защита присутствует).
МИНИКОМ
Профессор
Профессор
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 фев 2013
Откуда: Ярославль
Репутация: 457

Как и чем сделать rwp-файл?

Сообщение МИНИКОМ »

Хорошо. Спасибо. А если вылетела игра и загружаешь ее снова со стима, то все купленные дополнения сохраняются за моим аккаунтом или все приобретать по-новой?
Ответить