Графика в Train Simulator

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
small199507
Активный
Активный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 авг 2011
Откуда: Украина, Днепропетровск.
Репутация: 2

The West Coast Mainline

Сообщение small199507 »

Мне интересно почему у меня тормозит, купили новый комп Intel G620, ATI Radeon 6570HD, 4 GB Оперативы, чипсет Intel H61 Express :nea:
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

The West Coast Mainline

Сообщение losevo58 »

Прежде чем покупать новое железо, желательно посидеть в инете и поинтересоваться:
1. Насчёт совместимости компонентов.
2. Посетить приличные игровые форумы и выяснить, на каком проце и видяхе игра лучше идёт.
А у Вас, не пойми что за комплект с ATI Radeon 6570HD

Брать надо:
1. матерь - http://www.gigabyte.ru/products/mb/ или ASUS
2. Процессор: http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/p ... essor.html или http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/p ... essor.html
Видеокарта: http://www.nvidia.ru/object/geforce_family_ru.html
Блок питания не ниже - 650 ВТ
Высокоскоростной Хард не ниже 7200 об. Есть уже и 10000 тысяч WD - чёрная и жёлтая HDD серии, Кэш желательно х 64, но не ниже = 32
Память - http://www.kingston.com/us/memory если деньги позволяют, то голубую серию с охлаждением.
Ну, а если на компе усттановлена ОСЬ 7х64 Максимальная, то память однозначно нужно увеличить до - 8 ГиГов.
Вышеозначенный комплект идеально подходит для Разгона. Прирост значительный.
Борисыч!
small199507
Активный
Активный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 авг 2011
Откуда: Украина, Днепропетровск.
Репутация: 2

The West Coast Mainline

Сообщение small199507 »

Процессор Чуть лучше чем I3, видеокарта 2Gb, материнка ASUS, Память "PC3-10600", если вам это о чём-то говорит :)

Стоит Windows XP SP3
Аватара пользователя
RW3TrainDriver
Профессор
Профессор
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Германия
Репутация: 1125

The West Coast Mainline

Сообщение RW3TrainDriver »

Блок питания и 500 ВТ хватит на вашу конфигурацию. Я уже консультировался на эту тему, потому что скоро получу новое железо.
small199507
Активный
Активный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 авг 2011
Откуда: Украина, Днепропетровск.
Репутация: 2

The West Coast Mainline

Сообщение small199507 »

Какой блок питания стоит сказать не могу, т.к. не хочу срывать пломбы, на гарантии же :)
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

The West Coast Mainline

Сообщение maxvel »

Так пошол флуд ну ладно и я разочек флудану
small199507 писал(а):Мне интересно почему у меня тормозит, купили новый комп Intel G620, ATI Radeon 6570HD, 4 GB Оперативы, чипсет Intel H61 Express :nea:
А у тя видюха обрезок вот тебе и тормоза.

losevo58 писал(а):Прежде чем покупать новое железо, желательно посидеть в инете и поинтересоваться:
1. Насчёт совместимости компонентов.
2. Посетить приличные игровые форумы и выяснить, на каком проце и видяхе игра лучше идёт.
А у Вас, не пойми что за комплект с ATI Radeon 6570HD

Брать надо:
1. матерь - http://www.gigabyte.ru/products/mb/ или ASUS
2. Процессор: http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/p ... essor.html или http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/p ... essor.html
Видеокарта: http://www.nvidia.ru/object/geforce_family_ru.html
Блок питания не ниже - 650 ВТ
Высокоскоростной Хард не ниже 7200 об. Есть уже и 10000 тысяч WD - чёрная и жёлтая HDD серии, Кэш желательно х 64, но не ниже = 32
Память - http://www.kingston.com/us/memory если деньги позволяют, то голубую серию с охлаждением.
Ну, а если на компе усттановлена ОСЬ 7х64 Максимальная, то память однозначно нужно увеличить до - 8 ГиГов.
Вышеозначенный комплект идеально подходит для Разгона. Прирост значительный.
Обалдеть совет а?
Мать пофиг какая хоть гигабайт хоть асус - у меня по крайней мере асрок стоит.
Винт тоже не имеет значения так как современные харды хоть 5400 хоть 7200 имеют одинаковую ширину передачи данных от 70-100 мегабайт в секунду.
Память так же не имеет значения если она не для разгона куплена.
По поводу того что РВ занимает во время работы 4 гига - тоже полные гонки, максимум 2.6 гигабайта, так что 4 гига вполне хватит и для РВ и работы самой системы даже на win7 64 и win 8 64 в том виде какая она на сегодняшний день.
Ище раз извините за флуд. =)
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

The West Coast Mainline

Сообщение losevo58 »

Народ! Вы, чё обалдели! Для себя любимого не стоит экономить на железках! Чем больше, тем лучше, так сказать с запасом. Вот подрастёте маненько и потом локотки кусать будете, да будет поздно. Вот и побежите в лабаз за новым системником.
Вообще то да, не по теме базар! Больше не буду.
И напоследок! Нормальный геймеровский комп начинается с 8 и выше( 4 ГиГа - отдай под Ось и не греши) ГиГов ОЗУ на двух каналах, а ещё лучше на четырёх. Не верите! Тогда зайдите на сайт http://www.nvidia.ru/page/home.html
Последний раз редактировалось losevo58 09 май 2012, 13:22, всего редактировалось 2 раза.
Борисыч!
small199507
Активный
Активный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 авг 2011
Откуда: Украина, Днепропетровск.
Репутация: 2

The West Coast Mainline

Сообщение small199507 »

Извиняюсь :cry:
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Графика TS2012

Сообщение Loco »

maxvel писал(а):Винт тоже не имеет значения так как современные харды хоть 5400 хоть 7200 имеют одинаковую ширину передачи данных от 70-100 мегабайт в секунду.
Ну конечно, про время доступа, кеширование ничего не известно, а также о разнице этих параметров у хардов с соответствующих классов...
maxvel писал(а):Память так же не имеет значения если она не для разгона куплена.
Память подбирают соответственно модели материнской платы, сверяясь с оф. "Memory Support List" и имеющимися данными совместимости, тестирований. Критерий "для разгона" здесь вторая определющая величина.
losevo58 писал(а):( 4 ГиГа - отдай под Ось и не греши)
Покажите мне ось кушающую 4Gb оперативной, именно процессы относящиеся к операционной системе. Так вот, таковых нет! Win7-64 максимум забирает 1,2 - 1,4 Gb оперативной под свои нужды. Игр съедающих более 2,5-3Gb пересчитать по пальцам. Остальное удел профессиональных программ, вроде 3D Max, там да, оставшиеся 6Gb на рендере съедаются с удовольствием и моментально.
Изображение
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Графика TS2012

Сообщение Loco »

Вроде бы никто не упоминал о появлении сертифицированной 300-й версии дров от NVidia - Загрузка драйверов (выбирайте карту, операционку, разрядность и вперед... :)).

Тестирую третий день, глюков не замечено. Главное, в RW стало возможным настроить сглаживание FXAA через драйвер, что сказалось на скорости. Отмечу также положительную работу Adaptive VSync.
Изображение
small199507
Активный
Активный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 авг 2011
Откуда: Украина, Днепропетровск.
Репутация: 2

Графика TS2012

Сообщение small199507 »

У меня "Индекс производительности Windows "5.9."" Это нормальный показатель? :wink:

---- добавлено позже ----

Самый низкий показатель у дисковода, а всё остальное 6.4 - 6.9 :)
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Графика TS2012

Сообщение Loco »

Не обращайте внимания на этот параметр, он ни о чем толковом не говорит, кроме как о отношении производительности по условному, заложенному в 7-ку, критерию.
В настоящее время значения общих оценок производительности в Windows 7 варьируются от 1,0 до 7,9 (мин. - макс. соответственно).

У меня тот же общий показатель - 5,9, из-за винта. Прочие 7,5 - 7,6.

Куда больше скажут реальные характеристики вашего железа...
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Графика TS2012

Сообщение Cross »

эти числа скорей показывают самое слабое звено в системе, то есть то, что тормозит всю систему. Жёсткие диски сильно уступают по скорости передачи данных другим устройствам (RAM, CPU, GPU и другим.)
Но в целом если машина мощная, то это не сильно отражается на быстродейтсвии
*Train Simulator 2018*
Изображение
small199507
Активный
Активный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 авг 2011
Откуда: Украина, Днепропетровск.
Репутация: 2

Графика TS2012

Сообщение small199507 »

У меня получается всю систему тормозит дисковод, жесткий диск и процессор 6.9 , а видеокарта 6,7
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Графика TS2012

Сообщение Loco »

Cross9 писал(а):Жёсткие диски сильно уступают по скорости передачи данных другим устройствам (RAM, CPU, GPU и другим.)
Ну да, с SSD я думаю будет более высокий общий рейтинг. Смысл индексов производительности в 7-ке был задуман для того, чтобы помогать пользователям выбирать подходящее компьютеру программное обеспечение (а также насколько ваш компьютер готов к работе с данной операционной системой), однако пока далеко не все производители программ указывают индексы на своих продуктах (минимум).

Вот, к примеру, для серфа в интернете индекс в 3 балла считается вполне достаточным.
small199507 писал(а):У меня получается всю систему тормозит дисковод, жесткий диск и процессор 6.9 , а видеокарта 6,7
Ну почему тормозит, с HDD получить индекс больше 5,9 маловероятно...
Последний раз редактировалось Loco 28 май 2012, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Графика TS2012

Сообщение pavelspb85 »

Loco писал(а): Ну почему тормозит, с HDD получить индекс больше 5,9 маловероятно...
Так и есть.. уменя стоял WD на 500гб 8мб кеш 5400 об\мин,индекс был 5,9,а сейчас стоит WD на 750гб 16мб кеш 7200 об\мин-индекс как был 5,9,так и остался..единственное что винда шустрее реагирует.. :)
:pop:
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Графика TS2012

Сообщение Loco »

Интересно, изменится ли индекс с HDD, но в RAID 0? :)
Изображение
small199507
Активный
Активный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 авг 2011
Откуда: Украина, Днепропетровск.
Репутация: 2

Графика TS2012

Сообщение small199507 »

Соврал, 5.9 это оценка жесткого диска :)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Графика TS2012

Сообщение Cross »

в RAID 0 по любому индекс будет зашкаливать за 5.9
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Маршрут Лондон-Брайтон в мае

Сообщение a101z »

А я после WCML уже ничего не боюсь.
Хотя уже полгода как подумываю вторую видеокарту поставить в режим SLI, либо поменять мою 470-ю на 680-ю новую (но пока они жутко дорогие, рано покупать, через годик может быть).
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Ответить