очки VR

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Ответить
Minako
Активный
Активный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 июл 2013
Репутация: 2

очки VR

Сообщение Minako »

Подскажите, кто нибудь смог запустить сим в очках виртуальной реальности? Мучаюсь уже почти месяц со своим окулус рифтом!
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

очки VR

Сообщение XEPMETKOB »

кто-то смог :)

Minako
Активный
Активный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 июл 2013
Репутация: 2

очки VR

Сообщение Minako »

это сами разработчики на выставке показывали через окулус свой симулятор. Вот только вопрос как они этого достигли?
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

очки VR

Сообщение XEPMETKOB »

вот ответ разработчиков в 2014 году
Hi there kevinbarton77. I think I need to clear up a few things here.

You are right TS2015 does have an Oculus Rift mode and can be used with the hardware however it was added as a development tool and is not officially supported as a feature so your experience may be a bit hit and miss. Think of it as a prototype feature rather than a finished fully supported one. Some things in the game will not work for example the menus and smoke effects.

The other important thing to note is that it only works with the first Oculus development kit - DK1. It will not work with the latest one.

To activate it you need to add -OculusRift to the Steam launch command for the game. Once in a scenario you then have to press alt+shift+O to turn it on.

Have fun.

- Martin
Очевидно, что на текущий момент играбельного решения до сих пор нет
Minako
Активный
Активный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 июл 2013
Репутация: 2

очки VR

Сообщение Minako »

а ты побывал такой метод? Работает?
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

очки VR

Сообщение XEPMETKOB »

Нет и не попробую, нет VR очков
Minako
Активный
Активный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 июл 2013
Репутация: 2

очки VR

Сообщение Minako »

я попробовал, не сработало. Сим стимовская лицензия, все сделал по инструкции разрабов которую ты мне дал. При команде alt+shift+O сим мерцает, но в очках ни чего нет. Но в настройках сима автоматически выставилось разрешение экрана моего окулус, а не монитора. У меня версия очков CV1, а разрабы написали что запускали на версии DK1. Они работают на разных драйверах. На 4PDA где то писали что можно сделать поддержку драйверов ранних версий окулус для CV1. Может тогда получится?! Если найду, попробую и отпишусь!
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

очки VR

Сообщение XEPMETKOB »

я не спец в очках, но думаю данная фраза принципиально важна:
only works with the first Oculus development kit - DK1
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

очки VR

Сообщение BooYa »

Есть платный сервис, который позволяет обычные игры в очках запускать. Погугли, там есть список игр, может и ТС есть.
Minako
Активный
Активный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 июл 2013
Репутация: 2

очки VR

Сообщение Minako »

эта платная прога называется vorpX, сим не поддерживает. Вот список игр https://www.vorpx.com/supported-games Но ребята кто покупал, ругаются на 4pda, что не стоит своих денег, нет поддержки TrackIR в очках например.
Ответить