Проблема со светом на ICE2

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Ответить
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Проблема со светом на ICE2

Сообщение ber6509 »

Сегодня запустил вечерний сценарий на маршруте Берлин-Лейпциг и заметил,что сидя в кабине ICE2 не виден свет прожектора.Однако при нахождении снаружи поезда свет есть.Если высунуться из окна свет тоже есть.Самое интересное то,что это происходит только в одной из кабин.При переходе в заднюю кабину все работает нормально.Если есть у кого предложения,отпишитесь пожалуйста.Заранее спасибо.
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Проблема со светом на ICE2

Сообщение Олег »

ber6509 писал(а):Сегодня запустил вечерний сценарий на маршруте Берлин-Лейпциг и заметил,что сидя в кабине ICE2 не виден свет прожектора.Однако при нахождении снаружи поезда свет есть.Если высунуться из окна свет тоже есть.Самое интересное то,что это происходит только в одной из кабин.При переходе в заднюю кабину все работает нормально.Если есть у кого предложения,отпишитесь пожалуйста.Заранее спасибо.
Заметил такую-же проблему.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Проблема со светом на ICE2

Сообщение Cross »

ber6509
Олег
проблема со светом в ICE 2 связана с криворукостью КЫС и проблема заключается в том, что источник света, если я правильно предположу, вывернут наизнанку. Поправить можно редактированием бинарника в секции дочерних объектов по названию источника света (сам не лазил, не могу сказать как он называется). Достаточно скопировать тег источника света из второго локомотива, где свет нормальный, и вставить его в первый, только проследить, чтобы название в теге было тем же самым.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Ответить