FAQ: Train Simulator 2015

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение 0n1y »

whity писал(а):Ну... У меня нВида с 6 ГБ. Может, поэтому не вылетает?
Так оно все равно 32 битное, больше 2 гб не юзает, если я правильно понимаю.
Вылеты не зависят от навороченности маршрута, чуть ли не из меню вылетает. А c Borderless перестает вообще, можно своими делами заниматься, скинув в таскбар. Может SweetFX не любит, может ATI Tray Tools с настройками кастомными и т.д.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение whity »

0n1y, у меня на видяхе 6 ГБ, а оперативы 8. Причём тут 32 бита для памяти видяхи?
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение 0n1y »

whity писал(а):0n1y, у меня на видяхе 6 ГБ, а оперативы 8. Причём тут 32 бита для памяти видяхи?
Скорее при чем тут 6 гб, если все современные игры не вылетают по Alt-tab при наличии свопа, коих 99%, и есть типа сабжа с Корсарами, на некоторых машинах. А *32 игра все равно больше 3гб vram не адресует, если не ошибаюсь )
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение Cross »

0n1y
эксперименты показали, что дело не столько в ограничениях по памяти, сколько в переполнении различных буферов. Отсюда случаются вылеты из-за "ничего". По сворачиванию игры тоже случается свой косячок, но не так часто, и ошибка эта связана со сбоем в directx библиотеке. Без понятия как DTG создавали грфическую часть движка, но адаптация с directx не идеальная. Сколько уже частей вышло, а этот баг так и не исправили
*Train Simulator 2018*
Изображение
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение 0n1y »

Cross писал(а):0n1y
ошибка эта связана со сбоем в directx библиотеке.
Похоже на то, которая и глючит еще больше в связке с ATI Tray Tools и SweetFx профилями сабжа.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение whity »

0n1y, как бы там ни было, не вылетает при сворачивании.
Ответить