FAQ: Train Simulator 2015

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение oldman777 »

Всё что установлено в директорию US Loco & Asset Pack через утилиту отображается красным цветом:

Изображение Изображение

Предполагаю что это из-за того что US Loco & Asset Pack установлен через стим в формате *.ар*.
Как лучше поступить, распаковать US Loco & Asset Pack или оставить всё как есть?
И как это может в дальнейшем отразится на игре?
Аватара пользователя
Aneka69
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2015
Откуда: Узбекистан
Репутация: 3

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение Aneka69 »

Всем доброе время суток. Скачал я Canadian Mountain Passes. При установке вышло вот такое.
Изображение
Я кликнул продолжить. После было написано пресс Refresh. Я кликнул туда, ждал ждал ни чего не происходило. Я закрыл Utilities, запустил игру. Точно не знаю где это увидеть так как только начал и где что было не знаю. Но думаю вот это.
Изображение
Начал первую. Увидел сразу светофор красный, хотя уже тронулся. Сразу по тормозам, остановил состав до светофора. На встречном пути проехал состав. Очень длинный. После мне разрешено было двигаться. Светофор загорелся зелёный. Когда ехал через туннели, на втором туннеле вход был полностью завален. Я не тормозил и заехал в этот завал и оказался в туннеле. Ещё малость проехал и вышел с игры обратиться к Вам. Что то я делал не так или так оно и есть?
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение PseudoStalker »

oldman777, Utilities запоминает только дополнения, которые ставились при ее помощи, и запоминает она их в первозданном виде. Если вы запаковали дополнение в .ap и удалили отдельно лежащие файлы, то она будет недовольна, само собой, ведь она помнит дополнение распакованным.
Как это может повлиять на игру: если дополнение лежит на месте, просто в другом виде, то никак.

Aneka69, Utilities не может найти файл .pi, который нужен для построения списка файлов дополнения в ней самой. Странно. Какой-то глюк с невозможностью создать файл списка... Доселе не встречал такого.
"Press Refresh" она пишет всегда, не стоит обращать на это внимание, если нет желания что-то удалить(тогда надо жмакнуть рефреш для построения списка).
Закрытый вход в тоннель - старый баг, думал его пофиксили. Видимо от маршрута зависит. В игре нет коллизии со всякими разными объектами, кроме ПС, так что можно ездить сквозь препятствия.
На будущее, если Utilities на что-то ругается, тупит или нервирует другим способом - дополнения из RWP можно распаковать любым архиватором и бросить в папку с игрой.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение Sherlok »

Aneka69
Советую запускать Utilities от имени администратора, так как игра находится в Program Files. И ещё: она более стабильно устанавливает дополнения, если список всё-таки обновлён (кнопка Refresh), хотя это и может занять много времени. Также, как посоветовал PseudoStalker, дополнения можно устанавливать, просто вытаскивая их rwp (на деле это zip-архив) любым архиватором. Правда если потом захочется что-то удалить, то придётся делать это вручную.
Аватара пользователя
Aneka69
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2015
Откуда: Узбекистан
Репутация: 3

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение Aneka69 »

Спасибо за пояснения Уважаемые.
PseudoStalker писал(а): Закрытый вход в тоннель - старый баг, думал его пофиксили. Видимо от маршрута зависит. В игре нет коллизии со всякими разными объектами, кроме ПС, так что можно ездить сквозь препятствия.
На будущее, если Utilities на что-то ругается, тупит или нервирует другим способом - дополнения из RWP можно распаковать любым архиватором и бросить в папку с игрой.
Пробовал распаковать архиватором, пишет архив повреждён. По новому качать нет желания. Опять пару дней ждать, и кто знает может опять с ошибкой :shock: Пока облезу. Я уже предостаточно бился головой о репаки, чайник раскалывается :%) Подожду официального DLC. На официальные ошибки смотрю как бы с пониманием. А на репаках думаю что или репак кривой или я лопух.
Sherlok писал(а):
Надпись под ником я в стиме это Ваш ник в стиме? Если да то можно в друзья в стиме напроситься?
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение Sherlok »

Aneka69 писал(а):Надпись под ником я в стиме это Ваш ник в стиме? Если да то можно в друзья в стиме напроситься?
Без проблем.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение Света »

PseudoStalker писал(а):Закрытый вход в тоннель - старый баг, думал его пофиксили
По всей видимости, отсутствует декаль туннеля. Странно, что баг, который можно устранить за пару секунд, является старым =) . Не красит разработчика абсолютно, ИМХО.
Aneka69 писал(а): Пробовал распаковать архиватором, пишет архив повреждён. По новому качать нет желания. Опять пару дней ждать, и кто знает может опять с ошибкой
Можно распаковать функцией "Извлечь без подтверждения", всё извлечётся и, с очень большой вероятностью, будет работать без проблем.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение PseudoStalker »

Света писал(а):Странно, что баг, который можно устранить за пару секунд, является старым
Дык дело в том, что въезд в тоннель то нормальный, то загороженный текстурой. От чего зависит - это надо у разработчиков поинтересоваться. Я так на Кахоне ездил: 1 и 2 сценарии нормально, 3, 4 и 5 тоннель заглючило, 6 снова все нормально. Хотя я кэш не чистил и вообще ничего не делал.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение oldman777 »

PseudoStalker писал(а):oldman777, Utilities запоминает только дополнения, которые ставились при ее помощи, и запоминает она их в первозданном виде. Если вы запаковали дополнение в .ap и удалили отдельно лежащие файлы, то она будет недовольна, само собой, ведь она помнит дополнение распакованным.
Как это может повлиять на игру: если дополнение лежит на месте, просто в другом виде, то никак.

Пак .ap Установлен через Стим, а то что красным , через утилиту.
Если распакую .ap то Стим будет ругаться при проверке кэша, но красного наверное не будет.
Если оставлю как есть Стим будет молчать, но останется красное.
Вобщем, оставлю всё как есть.
Аватара пользователя
Aneka69
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2015
Откуда: Узбекистан
Репутация: 3

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение Aneka69 »

Света писал(а): Можно распаковать функцией "Извлечь без подтверждения", всё извлечётся и, с очень большой вероятностью, будет работать без проблем.
Всё извлекается и можно в полный рост закидывать. Но я малость щепетильный (придирчивый)в этом. Или всё как положено или обойдусь пока не куплю официальный DLC. Мне и так там за глаза пока проходить с пакета US LOCO & PASSET PACK. Пока буду этим пакетом заниматься.
Есть вопрос. В DLC Canadian Mountain Passes мне понравился Тепловоз ES44AC в раскраске Canadian Pacific. Такой тепловоз можно как нибудь отдельно установить?
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение marw1n »

Aneka69
Вопросы по дополнениям, их использованию, возможностям установки все же к этой теме не относятся.
Их лучше задавать в другой теме, так это можно посчитать за оффтоп.
Локомотив вшит в данное дополнение, отдельно его поставить нельзя. Можно найти перекраску для другого локомотива, соответственно будет другая физика.
Аватара пользователя
Aneka69
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2015
Откуда: Узбекистан
Репутация: 3

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение Aneka69 »

marw1n писал(а):Aneka69
Вопросы по дополнениям, их использованию, возможностям установки все же к этой теме не относятся.
Их лучше задавать в другой теме, так это можно посчитать за оффтоп.
Я извиняюсь за оффтоп. Просто я на сайте только только появился и искать где что находится с мои слабым интернетом трудно. Я писал что здесь может задам вопрос не в тему и могут просто дать ссылку на соответствующую тему и кратко написать смотри здесь. Если это трудно и нарушает какие то правила форума то ладно, буду сам искать и ковыряться. Ищут все и я не исключение :oops: . Спасибо.

--- добавлено позже в 04 сен 2015, 18:31 ---

Приветствую всех Уважаемые. Задам вопрос по игре, надеюсь что не оффтоп. Играю в сценарий Делитель. В настройках уровня игры Проезд на красный свет светофора заканчивать игру поставил галочку. Подъезжаю к этому месту. Видно что горит красный свет. Проезжаю и Сценарий не пройден. Конец игры. Сейчас стоял ждал. Реального времени прошло пол часа а красный как горел так и горит. Так и должно быть или я что то не правильно сделал? Или нужно всё же галочку убрать?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение oldman777 »

Получил Google Maps API Key, ввёл его в соответствующее окошко в настройках игры. Карты в игре по вызову клавишей *9* остались прежними. Что не так?
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение animalkosmik »

oldman777, эти карты надо для редактора маршрутов!) зайди в любой редактор реального маршрута и нажми ctrl-G :)
Изображение
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение oldman777 »

animalkosmik, так они только для редактора, а я подумал что они и в процессе игры будут замещать обычные.
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение dreamlight777 »

Ребят, не могу поставить Экстра-Стоки от AP, запускаю установщик, выходи ошибка Run Time Error 1001. Игра пиратка, последней версии, с раздачи Кросса. В чем может быть проблема?
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение Moss® »

dreamlight777 писал(а):Ребят, не могу поставить Экстра-Стоки от AP, запускаю установщик, выходи ошибка Run Time Error 1001. Игра пиратка, последней версии, с раздачи Кросса. В чем может быть проблема?
Вероятно: Длина пути к файлам. Я экстра-стоки копирую в корневой диск (C: или D:) и ставлю от туда.
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение Олег »

dreamlight777 писал(а):Ребят, не могу поставить Экстра-Стоки от AP, запускаю установщик, выходи ошибка Run Time Error 1001. Игра пиратка, последней версии, с раздачи Кросса. В чем может быть проблема?
У меня тоже самое, поэтому я вручную прописываю, в какую папку нужно установить, а не пользуюсь кнопкой выбора. И всё нормально устанавливается :)
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение dreamlight777 »

Да я тоже уже просто тупо скопировал папку Ассетс в корень игры и все. Проблема в том, что он даже выбор не открывает, сразу выдает эту ошибку и все.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение oldman777 »

Ранее, когда маршрутов было меньше создавал резервные копии вокшоповских сценариев.
Переименовывал Content, на её месте создавал пустую папку, запускал игру, загружал сценарии,
затем выходил из игры и при помощи утилиты создавал резервный пакет сценариев.
Сейчас при попытке загрузить сценарии в пустую папку игра зависает приблизительно на половине загрузки.
Есть какой либо иной легальный простой способ делать копии вокшоповских сценариев?
Ответить