FAQ: Train Simulator 2015

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
Aneka69
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2015
Откуда: Узбекистан
Репутация: 3

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение Aneka69 »

marw1n писал(а): \RailWorks\Assets\Thomson\
Каталоги: EandG и Class170Pack01 (объекты)
\RailWorks\Content\Routes\
Каталог: ffc02253-25f0-40a6-9759-2c142c8fff56
Спасибо Уважаемый. Удалил каталоги которые написали. Присутствовали они в тех папках которые указали. Правильно всё сделал? Я их пока перенёс в другое место на другой диск. Вдруг я что то не до понял и родное удалю) :)
Тех отсутствие изображений (запретных знаков) уже не увидел. Но вот остался вот такой.
Изображение
Где мне его отыскать? Там вроде что то о метро, но я не устанавливал ничего. Попробовал запустить - Ошибка, выйти, редактировать, - написано.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение oldman777 »

Aneka69
Metro-North Kawasaki M8

Папку удалить M8Pack01, находится: Assets\RSC\M8Pack01

--- добавлено позже в 02 сен 2015, 05:08 ---

Вообще, возможно установлен, но запускается только на пиратке.
Аватара пользователя
Aneka69
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2015
Откуда: Узбекистан
Репутация: 3

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение Aneka69 »

oldman777 писал(а): Metro-North Kawasaki M8
Папку удалить M8Pack01, находится: Assets\RSC\M8Pack01
Нет такой папки. Я вот думаю что дело было так. Меня научили как в сообществе брать бесплатно маршруты, сценарии. Там подписываешься и в профиле можно выбирать, там же пишут какие дополнения требуются для этого сценария. Я подписался на два. Один не требовал ничего, только Траин 2015, его я проехал, а второй требовал вот этот кавасаки, может в этом дело?
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение marw1n »

Возможно у вас нет данного дополнения. В меню сценариев отображаются все сценарии, которые вы каким либо образом ставили. Соответственно в графе транспорта, у какого либо сценария, всегда указывается какой локомотив у вас основной. Если у вас его нет, то будет либо пустое место, либо прочерки.
В данном случае в папку Assets ничего не ставилось, а искать надо в папке Content. Но даже зная папку маршрута, найти сценарий проблематично. Проще всего вам будет удалить его из игры непосредственно. Пишу с телефона, могу немного ошибаться. В главном меню есть конструировать(вроде так :) ). Там выбираем создание сценариев, находим маршрут, откроется список сценариев, выбираем который надо удалить и удаляем.
Аватара пользователя
Aneka69
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2015
Откуда: Узбекистан
Репутация: 3

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение Aneka69 »

Благодарю Всех Вас Уважаемые за терпеливые пояснения мне неучу :oops: Как я и предполагал так и вышло.
Изображение
Ну всё папку с игрой почистил, теперь серьёзно займусь вождением, обучением. Вчера проходил один сценарий (извиняюсь название не прочёл, просто беру по сложности и вперёд с песнями) очень понравилось. Локомотив стоит один, после требуют прицепить вагоны с энного пути, после с другого пути прицепить другие вагоны, и т.д. А когда всё прицепил следовать на другой путь и прицепить дополнительный локомотив к концу вагонов, после перейти в этот локомотив и отправляться к месту назначения. :good: Такой вариант мне очень нравится. Там и стрелками управляешь, и скоростным режимом, и скоростью при сцепке вагонов (какая должна быть скорость не знаю но еду 1-0.7 миль/ч.), играя в такие сценарии аж дух захватывает от удовольствия. Езжу очень аккуратно и желаю не допускать ни одной ошибки типа превышение скорости, экстренное торможение и т.п.
Если будут вопросы (а они обязательно будут) буду у Вас спрашивать. Большое всем спасибо :)
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение PseudoStalker »

Aneka69 писал(а):какая должна быть скорость не знаю но еду 1-0.7 миль/ч.
При винтовой сцепке - без разницы(в разумных пределах). При автосцепке - лучше чуток побыстрее(~ 2 мили/ч), иначе она может не сработать.
Аватара пользователя
Aneka69
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2015
Откуда: Узбекистан
Репутация: 3

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение Aneka69 »

PseudoStalker писал(а): При винтовой сцепке - без разницы(в разумных пределах). При автосцепке - лучше чуток побыстрее(~ 2 мили/ч)
Понял. У меня скорее всего авто сцепка так как приходилось малость добавлять скорость и тогда в окне F1 ставилась галочка. А винтовая это как? Наверно глупо но я поставил уровень профессионала ни чего не зная. Не интересно обучаться на лёгком уровне, многое можно не понять и привыкнуть к полу умению правильно управлять.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение animalkosmik »

Изображение
Аватара пользователя
kolobok66rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Откуда: Нижний Тагил
Репутация: 96

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение kolobok66rus »

Aneka69
Советую в настройках игры убрать автоматическое сцепление и не париться. Сцепку производить ручками, можно через интерфейс, а можно прям к вагону подойти и нажать . Просто бывают иногда глюками с автоматической сцепкой, а именно : самомпроизвольное сцепление ( это к примеру стоишь на горке и тебе нужно отцепить вагоны и поехать , бывает что с тормозами прозеваешь и те вагоны что ты отцепил опять у тебя в составе) , разрыв состава ( особенно на перевале Кахон у меня такое было, пока не отключил автоматическую сцепку ), бывает глюк что если с первого раза не сцепишся то потом перегружать сценарий приходилось.

С уважением Алексей
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение PseudoStalker »

kolobok66rus, эта функция не влияет на автосцепку(только на винтовую). Перед нами симулятор, какой никакой, а симулятор. Если в реальности стоит автосцепка, то с какого перепугу мы должны сцеплять вагоны вручную?
Аватара пользователя
Aneka69
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2015
Откуда: Узбекистан
Репутация: 3

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение Aneka69 »

Всё прочитав я понял то что лучше всё оставить по умолчанию. Я выбрал себе уровень сложности самый высокий, и игра сама знает где какую сцепку надо использовать и ставит такой вариант. Я прав или нет? Я желаю ближе к реальности. На то это и симулятор. А в аркаду я не играю. :)
Аватара пользователя
kolobok66rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Откуда: Нижний Тагил
Репутация: 96

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение kolobok66rus »

PseudoStalker
Извините что я Вас так задел , я всего лишь человеку дал совет аргументировав его на примерах в этом как вы говорите симуляторе. В реальности башмаки ложат .А в симуляторе вы ставите вагоны на ручной тормоз перед разцепкой ? Почему они тогда не катятся с горки ? Вообще то на тех вагонах где предусмотрена автосцепка они сцепляются автоматически независимо от настроек, но если автоматически не сработало, то можно вручную досцепить .

С уважением алексей
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение animalkosmik »

kolobok66rus писал(а):на тех вагонах где предусмотрена автосцепка они сцепляются автоматически независимо от настроек
на самом деле для меня это отстойно!(
нам всё равно не видно сработал в автосцепке замок или нет, а соединительные рукава сцеплять-то надо :)
Изображение
Аватара пользователя
Aneka69
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2015
Откуда: Узбекистан
Репутация: 3

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение Aneka69 »

Ну со сцепкой как нибудь разберусь. Вот мои настройки игры.
Изображение
Может где ещё надо что то сделать? Или здесь где галку поставить? Проезд красного сигнала светофора завершает игру, галку уже поставил. Сейчас проехал ещё один малый сценарий. Душа радуется и ликует :Yahoo!:
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение PseudoStalker »

kolobok66rus писал(а):PseudoStalker
Извините что я Вас так задел , я всего лишь человеку дал совет
Откуда такая уверенность, что меня это могло задеть? Я лишь пояснил, что этот совет на автосцепку никоим образом не повлияет. Данная настройка, будучи включенной, автоматически сцепляет вагоны с винтовой сцепкой. :)
Aneka69 писал(а):Проезд красного сигнала светофора завершает игру
Надеюсь, FAQ был прочтен, чтоб потом не возникало вопросов в стиле "а почему это игра вышвырнула меня из сценария?"
Аватара пользователя
Aneka69
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2015
Откуда: Узбекистан
Репутация: 3

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение Aneka69 »

PseudoStalker писал(а): Надеюсь, FAQ был прочтен, чтоб потом не возникало вопросов в стиле "а почему это игра вышвырнула меня из сценария?
Я здесь по своим вопросам столько получил поучительной информации что возвращаться к тому что уже спрашивал и на что получал ответы уверенно не буду. Думаю даже если повернёт кто нибудь такой как я в сторону Нашего сообщества (надеюсь я палку не перегнул включая себя в Ваше сообщество :oops: ) можно смело пояснять ему что бы заглянул в FAQ и прочёл его. Может найдёт ответы на свои вопросы. Думаю последующие возникшие у меня вопросы можно будет задавать здесь. Не даром же тема FAQ для начинающих. По крайне мере направят в правильную сторону где просмотреть. Огромное Вам спасибо за ответы на мои вопросы и некоторые пояснения :)
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение Света »

Aneka69, здесь
PseudoStalker писал(а):Надеюсь, FAQ был прочтен, чтоб потом не возникало вопросов в стиле "а почему это игра вышвырнула меня из сценария?
речь идет о FAQ к игре, а не этой теме. При установленной галочке "Проезд красного сигнала светофора завершает игру" проезд под красный заканчивает прохождение сценария. Как при сходе с рельс. Поэтому PseudoStalker и уточняет, знаете ли Вы об этом.

--- добавлено позже в 02 сен 2015, 14:52 ---
На "нашей" сигналке, кстати, эта фишка не работает.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Aneka69
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2015
Откуда: Узбекистан
Репутация: 3

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение Aneka69 »

Света писал(а): речь идет о FAQ к игре
Извиняюсь мал мал ошибку дал. FAQ к игре читал но не полностью. Читаю что бы понять а чём идёт речь а не что бы искать знакомые буквы. Надеюсь глупых вопросов задавать не буду :)
Аватара пользователя
psaw666
Специалист
Специалист
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 30 май 2011
Откуда: Москва
Репутация: 77

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение psaw666 »

Ребята ! А что за обновление загрузилось ?
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

FAQ: Train Simulator 2015

Сообщение marw1n »

psaw666
Спойлер
Наверное это все же оффтоп, да не покарают нас за это модераторы. В данный момент прилетело обновление для WCMLTrentValley. Обновились Assets на 376Мб.
Товарищи модераторы, перенесите это обсуждение в тему дополнений Steam, дабы не разводить не имеющие к названию этой темы разговоры.
Ответить