Заказ Сообщества для Chris Trains

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Заказ Сообщества для Chris Trains

Сообщение marw1n »

Sormovi4
На М62 ссылка на вики на английском языке, чтоб человек фото посмотрел я тоже ссылки скидывал. Надо еще какую информацию на английском?
тут еще есть на английском инфа, в том числе по секционникам.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2397

Заказ Сообщества для Chris Trains

Сообщение Moss® »

Устройте голосование, какую модель вы бы хотели чтобы Крис сделал.
Определитесь с функциональной начинкой и детальностью прорисовки, чтобы человек оценил трудозатраты.
Назовите сроки, например год.
Сразу назовите ориентировочную стоимость - не 300 рублей, а тысяч 5. Скинетесь по 300, наберёте.
И нужен будет договор, где все требования прописаны, а то как вы будите принимать товар? Либо вы его заипёте "это не так , это не то" , либо он скинет вам недострой.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Заказ Сообщества для Chris Trains

Сообщение Sormovi4 »

marw1n, да, этот лок ещё хорош тем, что эксплуатировался и в других странах, вплоть до Кубы ) т.е. у него есть шанс заинтересовать и зарубежных любителей ж/д, сгодится и для зарубежных маршрутов. Если не будет других предложений, стОит воспользоваться этими ссылками. Только, наверно, не хватает вида кабины изнутри.

Moss®, здесь, имхо, нужен лок, по которому возможно нарыть максимум материалов, желательно на инглише - одних хотелок недостаточно. Крис не даёт никаких обещаний, не берёт никакой предоплаты (он ведь так же рискует со своей стороны) - поэтому договор считаю не нужным (не представляю, как его подписывать), да и в случае его нарушения неужели какая-либо из сторон обратится в суд? На счёт недостроя не думаю, что Крис будет подрывать свою репутацию.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2397

Заказ Сообщества для Chris Trains

Сообщение Moss® »

Хорошо фиг с ним с договором.
А может ему скинуть уже сконвертированную коробку, а он прикрутит управление, свет, звук? Зачем ему делать модель с нуля? Или так легче?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Заказ Сообщества для Chris Trains

Сообщение Cross »

Moss®
мы и сами можем сделать управление, свет, звук. В скриптах только сложность будет, но и тут, я думаю, можно выкрутиться
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Заказ Сообщества для Chris Trains

Сообщение marw1n »

Moss®
А автор коробки не будет против того, что Крис будет уже готовый лок продавать от своего имени? Без отчислений автору модели и тому, кто конвертировал модель.
Cross
Со скриптами не будет особых проблем, их можно я думаю будет прикрутить от другого лока. Я тут скрипты от IHH просматривал, такие скрипты как он делал и я могу))) К примеру для 2ТЭ10 можно прикрутить скрипты от DB BR232
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Заказ Сообщества для Chris Trains

Сообщение pROssO »

Moss® писал(а):Устройте голосование, какую модель вы бы хотели чтобы Крис сделал.
Я так и собирался сделать, но есть ли на это время?
По-хорошему было бы подождать хотя бы день-другой, чтобы все высказали своё мнение (а значит сформировались варианты для опроса), а затем ещё дня 3, чтобы голосование прошло адекватно.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Заказ Сообщества для Chris Trains

Сообщение Sormovi4 »

Я выше предлагал вариант с конвертацией из ТРС. Здесь уже выкладывались эти ссылки http://model.trainzup.com/?p=708 http://model.trainzup.com/?p=704 Хотя на них есть указание "Для некоммерческого использования"

--- добавлено позже в 16 окт 2014, 14:28 ---

pROssO, если победит лок, по которому не найдётся достаточно материалов? Да и голосовать здесь могут все кому не лень, а не действительно заинтересованные. И да, время уже поджимает.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2397

Заказ Сообщества для Chris Trains

Сообщение Moss® »

Думаю, что закончится все это так: Крис порядочный малый, сразу отказывать не стал. Скинете ему чертежи, тогда и откажет.
И простите кто у него русский лок купит кроме нас с вами? А про наши способности покупать и дарить он то уж знает

--- добавлено позже в 16 окт 2014, 14:40 ---
marw1n писал(а):Moss®
А автор коробки не будет против того, что Крис будет уже готовый лок продавать от своего имени? Без отчислений автору модели и тому, кто конвертировал модель.
Cross
Со скриптами не будет особых проблем, их можно я думаю будет прикрутить от другого лока. Я тут скрипты от IHH просматривал, такие скрипты как он делал и я могу))) К примеру для 2ТЭ10 можно прикрутить скрипты от DB BR232
Так я и говорю, что договор нужен во всех вариантах.
Так давно бы прикрутили к коробкам скрипты и катались бы уже. В чем проблемы то?
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Заказ Сообщества для Chris Trains

Сообщение Sormovi4 »

Moss®, есть такая мысль, да ) Хотя порядочнее было бы сразу отказать, сославшись, к примеру, на массу своих планов, а не тянуть кота. Если брать М62, то он эксплуатировался не только у нас.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2397

Заказ Сообщества для Chris Trains

Сообщение Moss® »

Cross писал(а):Moss®
мы и сами можем сделать управление, свет, звук. В скриптах только сложность будет, но и тут, я думаю, можно выкрутиться
Зачем вам Крис то тогда?
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Заказ Сообщества для Chris Trains

Сообщение Витя »

Тут бы я сказал, "мы и сами можем" и "я думаю, можно" - это не тоже самое. :wink:
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2397

Заказ Сообщества для Chris Trains

Сообщение Moss® »

Витя писал(а):Тут бы я сказал, "мы и сами можем" и "я думаю, можно" - это не тоже самое. :wink:
То есть имеется ввиду необходимость в очень качественно и офигительно сделанной работе? Так чтобы как ТЭМ и ещё круче? Тогда Крис точно пошлёт.
Мы в этом отношении очень требовательны "мало, но зато круто". Отсюда и отсутствие русских локов в конвеерном количестве. Надо же переплюнуть создателей ТЭМ. Эх беда.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Заказ Сообщества для Chris Trains

Сообщение Sormovi4 »

Нарыл по "Машке" вроде неплохие видео (даже чуть на инглише)), но с кабиной непруха
Спойлер



Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Заказ Сообщества для Chris Trains

Сообщение marw1n »

Видео и пара ссылок на фото по кабине М62
Спойлер
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Заказ Сообщества для Chris Trains

Сообщение Sormovi4 »

Вот ещё, жаль не на инглише )
Спойлер
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Заказ Сообщества для Chris Trains

Сообщение fighter2012 »

Ребят, а нет ли 3д панорам лока. Где-то уже выкладывали их
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Заказ Сообщества для Chris Trains

Сообщение Sormovi4 »

Аватара пользователя
fav39
Магистр
Магистр
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 27 авг 2014
Откуда: Рязань
Репутация: 3292

Заказ Сообщества для Chris Trains

Сообщение fav39 »

Moss® прав,в чем тогда проблема? Объединитесь и сделайте сами :) Лучше вас никто не сделает :)
И следующее:какая будет тележка,буферные огни и дизель и раскраска ?
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Заказ Сообщества для Chris Trains

Сообщение Sormovi4 »

fav39, давайте не зафлуживать тему. Захотели, могли бы - сделали бы. Нет, так нет.
Ответить