Оцениваем дополнения (аддоны) к игре

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.

Нужна такая тема?

Да, полезно и можно покритиковать.
48
79%
Нет, ну зачем, ведь это все можно в профильных темах расписать.
13
21%
 
Всего голосов: 61

Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Оцениваем аддоны

Сообщение PseudoStalker »

Head_Check, понимаю и поддерживаю сторонние патчи. Я бы не цеплялся не только к звукам немцев, но и британцев(благо АР уже выдали много звуковых паков), но...
Но суть своей простыни я выбрал таковой: оценить версию "as is" и составить свои впечатления.
Пусть даже ME действительно так прыток, но камера в кабине указывает на то, что при быстром старте места впереди вагонов резко освобождаются, а те, кто не успел их занять - принудительно делят места с сидящими позади. Мне это не нравится. А оценку я ставлю исключительно свою, и не пытаюсь изобразить "мнение сообщества".
Ты бы лучше сам накатал пару обзорчиков о немецких аддонах, достойных пристального внимания. Я знаю - тебе есть, что сказать. :)
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Оцениваем аддоны

Сообщение Head_Check »

PseudoStalker писал(а):Head_Check, понимаю и поддерживаю сторонние патчи. Я бы не цеплялся не только к звукам немцев, но и британцев(благо АР уже выдали много звуковых паков), но...
Но суть своей простыни я выбрал таковой: оценить версию "as is" и составить свои впечатления.
Пусть даже ME действительно так прыток, но камера в кабине указывает на то, что при быстром старте места впереди вагонов резко освобождаются, а те, кто не успел их занять - принудительно делят места с сидящими позади. Мне это не нравится. А оценку я ставлю исключительно свою, и не пытаюсь изобразить "мнение сообщества".
Ты бы лучше сам накатал пару обзорчиков о немецких аддонах, достойных пристального внимания. Я знаю - тебе есть, что сказать. :)
Ну тогда ладно ))
Я, кстати, так и не успел попробовать ER20 на дефолте. Сразу установил австрийский патч.
Там с ним есть еще одна проблема!
Он совершенно не может работать после сохранения игры. Вообще (вроде как) не может.
По этому поводу немцы писали слезное письмо в КЫС, которое осталось без ответа.

По поводу визуализации ускорения/торможения современного высокоскоростного пс.
Это давно уже тема для критики на немецком форуме.
Т.е. претензии не к динамике, а к тому, как игра ее отображает.
Тут то ли движок не может, то ли КЫС не хочет.
Но факт есть факт - то, что Вы заметили у МЕ - общая болезнь RW, проявляющаяся на современных, "динамичных" моделях.
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Оцениваем аддоны

Сообщение PseudoStalker »

Спойлер
Вы заметили
Я еще слишком молод для "Вы". К тому же мы на форме по интересам, а не на официальном приеме во дворце.
Я всех в интернетах называю на "ты"(ну кроме особых случаев само-собой). Это не проявление моего неуважения к человеку или его статусу. Просто считаю, что так общаться комфортней. :beer:
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Оцениваем аддоны

Сообщение Head_Check »

PseudoStalker писал(а):
Спойлер
Вы заметили
Я еще слишком молод для "Вы". К тому же мы на форме по интересам, а не на официальном приеме во дворце.
Я всех в интернетах называю на "ты"(ну кроме особых случаев само-собой). Это не проявление моего неуважения к человеку или его статусу. Просто считаю, что так общаться комфортней. :beer:
ок :)
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
British Railways
Специалист
Специалист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Репутация: 27

Оцениваем аддоны

Сообщение British Railways »

Такое впечатление, что критик слишком избалован по части окон. Ну, а если не брать это в расчёт - отличное ревью!
webmoney R133610033561
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Оцениваем аддоны

Сообщение PseudoStalker »

WCML2, он же WCMLoS. Очередное творение Кита Росса. Прорыв? Определенно нет. На уровне? К сожалению, да.

Знакомство с любым маршрутом в первую очередь начинается с его графической части. И именно в ней прочно окопалась главная проблема. Маршрут создан по всем канонам WCMLN с использованием наработок Kuju и "в стиле Kuju". Первое, что выедает глаза - пути. Два деревянных бруска, лежащих на обесцвеченной подстилке. Глядя на текстуру балласта глазами машиниста - сложно разобрать что-либо в этой монохромной каше. Фейспалмы гарантированы в окрестностях Дамфриса, где дружно соседствуют пути со старого WCML и новейшие образцы. Не нужно знать матан и обладать ученой степенью, чтобы заметить потрясающий факт: новые пути - копия старых, просто в ч/б варианте. Все гениальное просто!
Решением данной проблемы можно назвать езду в ночное время суток, когда балласт не прикидывается мелом, а спокойно утопает во мраке(кстати, это применимо к любому маршруту), но и здесь не все так гладко. Куцые желтые фонарики на платформах, освещающие радиус в 1.5 метра - явная тяга к оптимизации маршрута в противовес графическим красотам, но снова таки... О какой оптимизации может идти речь, если автор воссоздает чуть ли не весь Карлайл? Забыли об архизабавной шутке создателей движка(подгрузка целого блока объектов одним махом)? А Кит не забыл, оставшись верен своему методу, он в очередной раз решил продемонстрировать всему комьюнити некомпетентность программистов DTG, занятых чрезвычайно важной фичей - прикручиванием эффекта линзы к фарам локомотива.
На оптимизацию не пожалуешься на перегонах, здесь даже калькулятор способен выдавать годные цифры в графе FPS. Вот только большая часть пути будет лишена таких мирских радостей, как восхищение пейзажем. На маршруте сосуществуют новомодные 3-D деревья с устрашающими спрайтовыми не то елями, не то мазней. Голая текстура земли - норма, к которой необходимо привыкнуть. Обилие травы и цветов встречается крайне редко и, зачастую, в тех местах, где есть множество других объектов для любования.
Зато ответвления действительно красивы, и довольно сильно контрастируют на фоне основной магистрали. Здесь вам и природа, и обилие объектов, и загадочные знаки, о которых не сказано ни слова в мануале.

Включив воображение, затмевающее картинку на экране и делающее все устаревшие объекты лишь мишурой, ничуть не отвлекающей от процесса, можно насладиться протяженностью нового маршрута. Здесь остается либо получать удовольствие от затяжных спусков и подъемов, высоких скоростей, насыщенных станций и шума ветра; либо заразительно зевать, клюя носом, в том случае, если вы отдали предпочтение другим скиллам, пока остальные качали пресловутое воображение.
Кстати, данный скилл поможет вам оценить работу нейтральных вставок. Обучающий сценарий строго заверит вас, что забыв отключить тягу при прохождении данных объектов сумрачного инженерного гения, вы совершите предательский толчок, который не оценят джентльмены с плавающим в чашке пролитого чая пенсне. А на самом деле, если вы таки не качали воображение, ничего страшного не произойдет, и выморгнув после очередного приступа сонливости, обнаружите лишь медленно плетущийся локомотив Class 87.

87-ой удался на славу. Там подкрутили, здесь расширили, немного добавили - уже лучше творения DTG. Правда звуки решено было не трогать, даже не смотря на то, что у их автора явно в детстве на ушах танцевало стадо пьяных медведей с балалайками. Если же вы склонны заботиться о здоровье своих органов слуха, то поставив пак от АР, вы лишитесь смачного звука прохождения нейтральных вставок. Решать вам.
А вот поставить звуковой пак от Армстронгов для Class 47 у вас не получится. Над локомотивом поработали так, что от него только внешность и осталась. И если вариант от Kuju был просто ужасен, то новейшая версия загадочно-ужасна. Регулятор тяги управляет звуком двигателя, иногда скоростью разгона, за все остальное отвечает корейский рэндом и бортовой компьютер марки "я ниче не делал, оно само".

Возможно вам удастся привыкнуть к манере поведения 47-го(мне не удалось), благо сценариев с его участием не один, и даже не два(привет DTG с их HST на ECML), хотя большая часть все же посвящена электрической тяге. Сценарии позволят не раз оценить маршрут в полной мере, постоянно подкидывая небольшие сюрпризы в количестве 1 шт. на сценарий. К сожалению, сюрпризы эти в большинстве случаев сводятся к "что-то горит рядом с путями, соблюдайте временное ограничение скорости". Тягу к пиромании у Кита можно было заметить еще на WLoS.

В заключение я скажу, что WCMLoS мало отличается от WCMLN как графически, так и технически. Хорошо это или плохо - решать конечному потребителю. Мое дело позанудствовать. :wink:
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Оцениваем аддоны

Сообщение yurinn »

Однозначная оценка "юзверя":
Английские и Немецкие трассы еле-еле воспроизводимы из за их загруженности архитектурными подробностями.
ВСЕ Американские - на "отлично"! :)
who
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 окт 2013
Репутация: 105

Оцениваем аддоны

Сообщение who »

Мне понравились итальянские электровозы 645 и 646 серий http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=10 ... 502#p63502
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Оцениваем аддоны

Сообщение yurinn »

Кто ни будь ставил карты с этого итальянского сайта на пиратку "Train Simulator 2014"? Как результат? :)
Аватара пользователя
jomardi
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 окт 2011
Откуда: UGTB
Репутация: 17
Контактная информация:

Оцениваем аддоны

Сообщение jomardi »

здравствуйте, наверное лучшая месть для вопроса этого типа.

хочу на эти распродаже, прикупить 3 или 5 сценарии. притом, желательно, чтоб у сценарий было "карьерный - модь" или карьерный достижения. не знаю как правильно сказать. первый очередь, интересуюсь; немецкий и британский сценарии.


мои текущий контенты, выглядеть так:

1) Donner Pass Southern Pacific
2) GEML London lpswich
3) Hamburg to Hannover
4) London Faversham High Speed
5) Munich to Gamrmisch
6) Riviera Line
7) Munich to Augsburg
8) London to Brighton
9) Ruch - Sieg
10) Sherman Hill

что вы могли бы порекомендовать.
спасибо заранее.
Изображение
Пунктуальность — вежливость поездов
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Оцениваем аддоны

Сообщение marw1n »

jomardi
Спойлер
Не совсем то место. Но раз уж понеслось, то по моему мнению если из последних британских стоит обратить свое внимание на:
1. ECML London - Peterborough + FCC Class 321 Twin Pack
http://store.steampowered.com/sub/35558/
Полноценный, большой, местами очень красивый маршрут, но.. пустой по насыщенности трафика и по второй ветке на маршруте не дадут прокатиться.
2. BR Sectors Class 56 Loco Add-On
По моему самый достойный локомотив из последних британских
http://store.steampowered.com/app/22263 ... 1_5_9__405
Сценарии для Class 56 на WCMLN, тоже удачная покупка будет, брать только паком, в противном случае его можно просто скачать и поставить, на лицензии работает без покупки
http://store.steampowered.com/sub/18497/
Из немецких, на любителя
3. Berlin-Wittenberg Route Add-On
Сам роут вроде хорош, но все же сыроват, и целиком не раскроется без сторонних сценариев, он без карьерных сценариев, да и ПС к нему не выходит, зато много качественных сценариев с другим ПС, но опять таки только стандартных.
http://store.steampowered.com/app/22258 ... 1_5_9__405
4. Dispolok BR 189 Loco Add-On
Из германского ПС наверное могу порекомендовать из последних только BR189 и то с натяжкой в плане сценариев:
http://store.steampowered.com/app/25864 ... 1_5_9__405
А так, если хотите немецкий подвижной состав, то только virtual Railroads
Последний раз редактировалось marw1n 23 июн 2014, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jomardi
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 окт 2011
Откуда: UGTB
Репутация: 17
Контактная информация:

Оцениваем аддоны

Сообщение jomardi »

marw1n
Спойлер
моя вина, не люблю открывать новые темы .
спасибо, что так наглядной все выложил.

так, кроме 2. BR Sectors Class 56 Loco Add-On уже все на мой "Wish - List" в стиме. http://steamcommunity.com/id/jomardi/wishlist
как раз... перевозные миссии не хватала, плюс европейский.

что касается > West Coast Main Line Collection не знаю наверное возьму EWS Class 66 v2.0 + WCML Twin Pack http://store.steampowered.com/sub/25960/?snr=1_5_9__403

еще раз хочу подчеркнуть, хочу чтоб поддерживала "карьерный - модь" никак не могу разобраться, ведь должен быть написано, поддерживает или нет "карьерный сценарии" или я такой не внимательны.

Спасибо, и извиняюсь за маленький неудобство.
Изображение
Пунктуальность — вежливость поездов
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Оцениваем аддоны

Сообщение Sherlok »

jomardi
Спойлер
Не советую брать Donner Pass, если интересует именно карьерная часть. На этом маршруте почти все карьерные сценарии невозможно пройти, уложившись в расписание.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Оцениваем аддоны

Сообщение PseudoStalker »

Вот вам небольшой доклад по актуальным маршрутам. Оцениваю субъективно. Возможно кому-то он и поможет:
Спойлер
Hamburg-Hanover 6/10
Достоинства: огромная протяженность; большой потенциал для сторонних сценариев; PZB/LZB; хорошая оптимизация; неплохое исполнение декораций; приятная КС.
Недостатки: клонированная местность; местами экономия на декорациях бросается в глаза; низкое качество ПС из комплекта; очень однообразный; недоделанный QD; долгая загрузка в редакторе.

Berlin-Wittenberg 7/10
Достоинства: шикарная оптимизация; мгновенная загрузка; большая протяженность; неплохой потенциал для сторонних сценариев; уникальные объекты; местами очень красивые пейзажи; PZB/LZB; приятное освещение(погода); тетьерельсовый участок.
Недостатки: устаревший технический уровень; местами сильная экономия на декорациях; отвратительная КС; отвратительный ПС в комплекте; мелкие баги; психоделические облака; низкая дальность отрисовки объектов; недоделанный QD.

Munich - Garmisch-Partenkirchen 5/10
Достоинства: довольно качественные декорации; сложный профиль; красивая КС.
Недостатки: плохое освещение(погода); низкий потенциал для сторонних сценариев; местами экономия на декорациях бросается в глаза; однообразие; Мюнхен скопирован из маршрута М-А, что повлекло заметную разницу в качестве КС; перегоны и декорации отчасти скопированы из Hamburg-Hanover, где они разнообразием совсем не блистали; недоделанный QD; отвратительное качество гор в окрестностях Garmisch-Partenkirchen.
Спойлер
Marias Pass 6/10
Достоинства: огромная протяженность; местами высокое качество исполнения; богатый потенциал для сторонних сценариев; отличная оптимизация; мгновенная загрузка; приятные пути; сложный профиль.
Недостатки: местами удручающее качество исполнения; местами очень однообразные пейзажи; QD мертв.

Pacific Surfliner 7/10
Достоинства: огромная протяженность; уникальные декорации; довольно высокое качество исполнения; качественный локомотив в комплекте; богатый потенциал для сторонних сценариев; постоянная смена скоростных ограничений не даст заскучать; отличная оптимизация; очень быстрая загрузка.
Недостатки: в локомотиве слегка бажит тормоз; мертвое окружение; сценарии из комплекта не способны отобразить весь потенциал маршрута; отвратительные пути; посредственное качество освещения(погода); вялый QD.

Stevens Pass 9/10
Достоинства: огромная протяженность; великолепная природа; очень качественное исполнение на бОльшей части маршрута; уникальные объекты; богатый потенциал для сторонних сценариев; интересные сценарии в комплекте; качественные пути; мгновенная загрузка; сложный профиль.
Недостатки: отвратительные облака; местами низкое качество исполнения; GP38-2 из комплекта, при включении фар, сажает производительность в 2 раза.

NEC: New York-New Haven 5/10
Достоинства: множество уникальных мостов; богатый потенциал для сторонних сценариев; качественный локомотив в комплекте; насыщенная магистраль(теоретически); безглючная сигналка(привет старому NEC).
Недостатки: посредственное качество исполнения; однообразие; низкое скоростное ограничение; недоделанный QD; отвратительные пути; сценарии из комплекта не раскрывают весь потенциал маршрута.
Спойлер
Western Lines Of Scotland 7/10
Достоинства: огромная протяженность; феерический потенциал для сторонних сценариев; внимание к мелочам; приятный паровоз в комплекте.
Недостатки: сильно устаревший технический уровень; местами низкое качество исполнения.

Great Eastern Main Line London-Ipswich 7/10
Достоинства: качественное исполнение; приличный потенциал для сторонних сценариев; три абсолютно непохожих друг на друга участка.
Недостатки: ужасная оптимизация; мелкие недоработки; сценарии из комплекта не способны раскрыть весь потенциал маршрута.

East Coast Main Line London-Peterborough 8/10
Достоинства: великолепное качество исполнения; уникальные объекты; большая протяженность; насыщенная магистраль; неплохой потенциал для сторонних сценариев.
Недостатки: местами плохо оптимизирован; посредственный QD; однообразный процесс вождения.

West Coast Main Line Over Shap 6/10
Достоинства: огромная протяженность; хороший потенциал для сторонних сценариев; качественный электровоз в комплекте; нейтральные вставки(отчасти работающие); множество вагонов в комплекте.
Недостатки: сильно устаревший технический уровень; долгая загрузка; ужасные пути; не впечатляющие декорации; местами слабая оптимизация.

Riviera Line 5/10
Достоинства: высокий уровень исполнения; уникальные объекты.
Недостатки: никакущий потенциал; смехотворная протяженность; мертвый QD; однообразные сценарии; огромный вес как для такой длины.
Последний раз редактировалось PseudoStalker 23 июн 2014, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jomardi
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 окт 2011
Откуда: UGTB
Репутация: 17
Контактная информация:

Оцениваем аддоны

Сообщение jomardi »

Sherlok писал(а):jomardi
Спойлер
Не советую брать Donner Pass, если интересует именно карьерная часть. На этом маршруте почти все карьерные сценарии невозможно пройти, уложившись в расписание.
Sherlok
Спойлер
я и не собирался брать )) просто шла в "pack" не уверен, если это имеешь выйду >

Sherlok, помоги пожалуйста разобраться, как понять, имеет или нет, конкретный сценарий поддержка "Карьерный сценарии" я смотрю, у некоторый сценарии написано "Scenarios For the Route: " у других, просто "Included Scenarios: " например, щас думаю покупать "West Coast Main Line Over Shap" а также "Cologne-Dusseldorf" у последнего как раз без "Route" как быть?
СП
Изображение
Пунктуальность — вежливость поездов
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Оцениваем аддоны

Сообщение marw1n »

jomardi
Спойлер
West Coast Main Line Over Shap
Не имеет карьерных сценариев
Cologne-Dusseldorf
Имеет карьерные сценарии.
И первый и второй можно не покупать, а бесплатно поставить, скачав с торрента из раздач уважаемого Sherlok к примеру, так как они не имеют защиты и будут спокойно работать на лицензии.
Большая часть дополнений в стиме имеет карьерные сценарии, исключения обычно составляют дополнения, которые продаются в стиме по партнерской программе и разработчик не railsimulator.com
Аватара пользователя
jomardi
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 окт 2011
Откуда: UGTB
Репутация: 17
Контактная информация:

Оцениваем аддоны

Сообщение jomardi »

PseudoStalker
большое спасибо! за пост и за тему.
Германия:
Спойлер
"Berlin-Wittenberg" нету. думаю брать "Cologne-Dusseldorf" "Munich - Garmisch-Partenkirchen" имеется
Британия
Спойлер
"Riviera Line" & "Great Eastern Main Line London-Ipswich" уже имеется.
"West Coast Main Line Over Shap" уже в корзину.
"East Coast Main Line London-Peterborough" обдумываю... так как, один "EAST" уже имеется .
паровозы пока не привыкает.
США
Спойлер
в следующем распродаже может быть.
P.S.
Спойлер
нубский вопрос - что означает ? > КС, ПС, QD
Изображение
Пунктуальность — вежливость поездов
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Оцениваем аддоны

Сообщение PseudoStalker »

jomardi писал(а):что означает ? > КС, ПС, QD
КС - Контактная Сеть. ПС - Подвижной Состав. QD - Quick Drive(быстрая игра).

--- добавлено позже в 23 июн 2014, 18:21 ---
jomardi писал(а):думаю брать "Cologne-Dusseldorf"
Скачай с трекера и оцени. Он без защиты, на лицензии пойдет отлично. Мне маршрут не понравился в первую очередь из-за очень маленькой длины, на нем просто негде разгуляться.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Оцениваем аддоны

Сообщение Sherlok »

marw1n писал(а):jomardi
Спойлер
West Coast Main Line Over Shap
Не имеет карьерных сценариев
Cologne-Dusseldorf
Имеет карьерные сценарии.
И первый и второй можно не покупать, а бесплатно поставить, скачав с торрента из раздач уважаемого Sherlok к примеру, так как они не имеют защиты и будут спокойно работать на лицензии.
Спойлер
Эмм. Тут как раз всё наоборот: у WCMLOS в комплекте идут только карьерные сценарии. а у C-D их вообще нет (только сценарии для отдельно продающегося ICE 3). А вот следующее предложение совершенно верно :)
Ах, и да. jomardi, в моих раздачах всегда указано, идут в комплекте стандартные или карьерные сценарии. Поэтому можешь проверять эту информацию на рутрекере.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Оцениваем аддоны

Сообщение marw1n »

Sherlok
Спойлер
Каюсь, подзабыл... :oops:
Ответить