Train Simulator 2014

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
МИНИКОМ
Профессор
Профессор
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 фев 2013
Откуда: Ярославль
Репутация: 457

Train Simulator 2014

Сообщение МИНИКОМ »

Cross

И еще. Какое имя файла с погодой 3D и файла с обычной погодой.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2014

Сообщение Cross »

МИНИКОМ
если говорить об академии, то там погода с префиксом 3D в названии. Остальные маршруты не смотрел ещё
*Train Simulator 2018*
Изображение
МИНИКОМ
Профессор
Профессор
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 фев 2013
Откуда: Ярославль
Репутация: 457

Train Simulator 2014

Сообщение МИНИКОМ »

Ну в принципе все ясно. Буду пробовать. Новые вопросы не за горами.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2014

Сообщение Cross »

МИНИКОМ
задавайте, буду рад помочь в освоении примудростей игры :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
ales007
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2014
Откуда: Москва

Train Simulator 2014

Сообщение ales007 »

Я здесь новичок, так что сильно не бейте, уже больше месяца пользуюсь игрой из раздачи на торренте от Cross.. есть мысли купить лицензию от стим, но стоит ли?
Аватара пользователя
MicroShket
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: capital of Russia
Репутация: 72

Train Simulator 2014

Сообщение MicroShket »

ales007, смысл? Ну это зависит от личных предпочтений и взглядов.
Если игрушка на пять минут, то нет смысла покупать, имхо.
Я, например, приобрел лицензию по той простой причине, что не хочу быть зависимым от торрентов. Да и DLC в Стиме лично мне не все нужны, потому и на распродаже купить недолго.
Однако, если нужен весь контент и сразу, а денег нет, то тут ответ очевиден.
Так же стоит учесть, что многие DLC имеют защиту. Поэтому на лицензию их не воткнуть без покупки.
Это все касаемо стим-контента.
Что до продукции от сторонних разработчиков, тот тут совершенно не важно, пиратка или лицензия. Однако иногда, как показала практика, что-то может на пиратке работать не так, как должно. Но это, вроде, исключения.
Таким образом, ответом на Ваш вопрос будет анализ Ваших финансовых возможностей и потребностей.
Имхо.
Спойлер
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Train Simulator 2014

Сообщение Витя »

ales007 писал(а):Я здесь новичок, так что сильно не бейте, уже больше месяца пользуюсь игрой из раздачи на торренте от Cross.. есть мысли купить лицензию от стим, но стоит ли?
Основной смысл поддержать "фирму" и разрабов материально, чем и простимулировать их к большему качеству.
Аватара пользователя
MicroShket
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: capital of Russia
Репутация: 72

Train Simulator 2014

Сообщение MicroShket »

Витя, это если фирма старается и из кожи вон лезен ради наилучшего результата. А эти "лалки" только сейчас планируют патчи бета-тестить перед выходом, например.
Как-то поддерживать их несколько неохота.
Спойлер
[youtube][/youtube]
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Train Simulator 2014

Сообщение Mentor_Alex »

MicroShket писал(а):Как-то поддерживать их несколько неохота.
А пользоваться их игрой охота?
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Train Simulator 2014

Сообщение Aya Tokido »

Mentor_Alex, альтернатив хороших банально нет, так что приходится пользоваться этим симом
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2014

Сообщение Cross »

Mentor_Alex
вот удивляют меня люди, которые лезут в крайности. Речь всего то шла о том, что RSC не заботится о качестве своих продуктов. Они только теперь додумались тестировать патчи перед их официальным релизом. Другие производители давно уже этим занимаются. Но и игрой RSC полноценно заняться не могут или не хотят. Конечно такого разработчика не очень хочется поддерживать, но за неимением лучшего, как сказал Aya Tokido, вариантов больше нет. Игрушка то классная, но много в ней недоработок остаётся спустя столько лет развития.
А вы говорите "пользоваться охота?" Охота конечно, а ещё просто хочется видеть, что игрой занимаются и прислушиваются к мнениям и жалобам пользователей
*Train Simulator 2018*
Изображение
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Train Simulator 2014

Сообщение Mentor_Alex »

Изначально речь шла о том, покупать или не покупать игру. И получается совет новичку в стиле: игрой пользуйтесь, но не покупайте, потому что она не отвечает моим идеалистическим представлениям о том, какой она должна быть. Представьте, что вы живете в деревне и создали ... трактор, например. Больше тракторов в деревне нет. И все этот трактор пользуют. Вы его обслуживаете, заливаете топливо, ремонтируете, улучшаете. Но какое-то чмо приходит и говорит: я не буду платить за оренду, потому что у трактора нет кондиционера, кожаных сидений и колеса слишком маленькие. Но пользоваться трактором я буду, потому что другого нет. А платить не буду, пока все выше перечисленное не появится. Что бы вы сказали этому человеку?
Моя позиция такова: за чужой труд, если есть такая возможность, нужно платить. Я понимаю, что купить все дополнения к игре слишком дорого даже для граждан таких богатых стран как Великобритания, и что у всех у нас разные доходы и возможности. Поэтому мы и обмениваемся дополнениями, что-то покупаем, что-то одалживаем :oops: Но базовую игру, по крайней мере, купить обязаны все, потому что стоит она недорого и раз уж мы убиваем на нее столько своего личного времени, то ее создатели точно достойны оплаты своего труда.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Train Simulator 2014

Сообщение alex779 »

Это у меня сложилось ошибочное впечатление, что с версии TS2014 на маршрутах с переездом автомобили стали игнорировать шлагбаум и проезжают перед поездом??
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train Simulator 2014

Сообщение whity »

Так было всегда на некоторых маршрутах.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

Мне кажется, там бажит скрипт. Если через переезд проехал поезд, то игра почему-то считает, что его можно открывать, даже если по соседнему пути к переезду приближается еще один. Постоянно это наблюдаю.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train Simulator 2014

Сообщение pROssO »

Не забывайте и про то, что скрипт реагирует только на голову и хвост, так что тащась через переезд на 1,5 километровом товарняке, можно наблюдать забавную ситуацию: шлагбаумы открываются, и трафик начинает спокойно ехать... сквозь вагоны. С другой стороны, это позволяет переездам не реагировать на стоящие около них на запасных вагоны, так что лучше так, чем по-другому.

Как правило, это всё же глюк по недоработке автора маршрута: переезд не сцеплен с дорогой.
Аватара пользователя
Dash 9
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 дек 2013
Откуда: РОССИЯ-ГОРОД ЧИТА
Репутация: 31

Train Simulator 2014

Сообщение Dash 9 »

Здраствуйте всем приятного время препровождения,хочу спросить пойдет ли у меня маршрут Нью-Йорк-Нью-Хавен на TRAIN SIMULATOR 2014 STEAM EDITION версия 42.5b? Заранее всем благодарен за ответ! :)
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train Simulator 2014

Сообщение whity »

Dash 9, обновись и пойдёт абсолютно точно. Это совершенно бесплатно. В чём проблема?
Аватара пользователя
Dash 9
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 дек 2013
Откуда: РОССИЯ-ГОРОД ЧИТА
Репутация: 31

Train Simulator 2014

Сообщение Dash 9 »

whity писал(а):Dash 9, обновись и пойдёт абсолютно точно. Это совершенно бесплатно. В чём проблема?
Проблема в том что игра скачана с торрента и стоит на втором более мощном компе который не подключен к интернету. :cry:
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train Simulator 2014

Сообщение whity »

Не проблема. Скачай свежую версию. Cross выкладывал.
Ответить