RAILWORKS сообщество

Всё для фаната Train Simulator 2017 и Train Sim World!

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.

Сообщение 0n1y » 24 окт 2016, 05:27

Moss® писал(а):0n1y
Проехать пару перегонов и стоять 40 минут, ещё пару перегонов и снова стоять 40 минут?

И типа такого, что встречалось в российских и пропуски-скрещивания всякие, хоть какое-то разнообразие, а не "50 минут на зеленый в поле", также большое количество ПС вокруг. В RW вообще есть сценарии по 120-150 (или больше) составов AI на часа четыре?

И что значит "баловство"? Вы хоть один сценарий создавали? Хотя-бы часовой, хотя-бы с 10 ботами?

Для того, чтобы выбрать хорошую машину, а не ведро с гайками, и отличать глючный смартфон (игру, сценарий, песню итд) от продукта качественного и называть вещи своими именами не надо их делать самому. Тем более, что для RW половина сценариев вообще платные.

Если Вам в каждом вашем сообщении так люб МСТС, то может вам РВ не подходит? Может вам в другой форум?

На "том" форуме, которых 127 в закладках по МСТС, я уже со всем разобрался и МСТС из унылого дефолта в прекрасный симулятор превратил, отобрав лучшие маршруты и сценарии, теперь дело за RW. Казалось, что таких большинство, и почему "или-или" и что мешает их улучшать параллельно.

Более интересными, чем DTG, безусловно являются сценарии от:
http://www.trains-and-drivers.net/
http://armstrongpowerhouse.com/
http://www.justtrains.net/

Т.е. платные реально лучшие, или именно что известные? На МСТС все платные немецкие и пр. вообще не катал, а лучшими были бесплатные чешские сценарии.

это форумы, подобные этому. Соответственно там сценарии пользователей (не баловство!)

Хотите сказать, что все пользовательские сценарии без ошибок, проработаны и интересны?))
Изображение

А другие бренды можно заценить здесь: ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ[/quote]
Да, пробежался уже, как-то совсем мало сценариев, т.б. бесплатных, одни модельки.
0n1y

Специалист
Специалист

Баллы репутации: 0
За это сообщение пользователю 0n1y сказали "спасибо":
Moss®

Сообщение pavelspb85 » 24 окт 2016, 06:54

С цистерной разберутся,с помощником тоже...жесть.. =)
Изображение
pavelspb85

Эксперт
Эксперт

Баллы репутации: 126
За это сообщение пользователю pavelspb85 сказали "спасибо":
Damien Thorn, Moss®

Сообщение marw1n » 24 окт 2016, 08:57

0n1y
Платные сценарии очень хорошо сделаны, особенно у AP. Все сценарии сделаны по реальному расписанию движения поездов. Есть как для пассажирских так и грузовых перевозок. В мастерской стима тоже очень много качественных и хороших сценариев, сделанных по реальному расписанию. К примеру имеет смысл присмотреться к сценариям от: FelixTrain, Elphaba, grahnewell, AdamaBanana, DPSimulation (кстати бесплатные пакеты очень качественных сценариев доступны у этого производителя на их сайте). Так что ищите, всегда можно найти то, что вам надо и получать удовольствие.
Ну и напоследок могу порекомендовать посмотреть сценарии, которые катает сам разработчик из DTG Matt Peddlesden, у него очень много видео на канале Youtube, все видео называются по названию сценария. Он обычно выбирает самые интересные сценарии из мастерской стима от неизвестных авторов.
marw1n

Профессор
Профессор

Баллы репутации: 651
За это сообщение пользователю marw1n сказали "спасибо":
Moss®

Сообщение Moss® » 24 окт 2016, 09:05

Школота устроила разборки :)
Да, это 100% балавство. Мне такие сценки не попадались. Наверное "в контакте" нашли?
Безусловно платные (здесь их можно скачать бесплатно) не содержат такой глупости. Мне больше нравятся сценки от T&D и AP.
Вообще сценариев достаточно много. Мне лично времени хватает по 2 сценария в день проходить!

--- добавлено позже в 24 окт 2016, 10:09 ---

на 150 минут сценки только на американских маршрутах. Я на таких совею :)
Moss®

Профессор
Профессор

Сообщение Sherlok » 24 окт 2016, 09:32

Относительно длинные грузовые сценарии с остановками есть у АР в нескольких пакетах для WCML North. Иногда, для удобства, они разбиты на несколько частей.
Sherlok

Ветеран

Баллы репутации: 297

Сообщение PseudoStalker » 24 окт 2016, 12:21

Сценарии TaD нельзя назвать "высококачественными". Часть из них просто зеленая магистраль на 60 минут, часть с косяками, но оставшиеся бывают очень даже. AP(платные) и DPS(бесплатные) среди британцев однозначно. Среди немцев был хороший автор на rail-sim.de, но к сожалению забыл его ник. BLXT делает на уровне TaD(зачастую даже лучше), а денег не просит.
PseudoStalker

Ветеран

Баллы репутации: 66

Сообщение 0n1y » 24 окт 2016, 14:09

Что-то я тормозю и зачем-то ищу ночные сценарии и прочие, можно же время и сезон в любом поменять через RW, с галочкой "For all consists" видимо? ПС отлично меняется, удобно сделано. Оказалось, что не хватает единичных ПС, 95% чешских и итальянских уже нашел и поставил.

marw1n писал(а):0n1y
Платные сценарии очень хорошо сделаны, особенно у AP. Все сценарии сделаны по реальному расписанию движения поездов. Есть как для пассажирских так и грузовых перевозок. В мастерской стима тоже очень много качественных и хороших сценариев, сделанных по реальному расписанию. К примеру имеет смысл присмотреться к сценариям от: FelixTrain, Elphaba, grahnewell, AdamaBanana, DPSimulation (кстати бесплатные пакеты очень качественных сценариев доступны у этого производителя на их сайте). Так что ищите, всегда можно найти то, что вам надо и получать удовольствие.
Ну и напоследок могу порекомендовать посмотреть сценарии, которые катает сам разработчик из DTG Matt Peddlesden, у него очень много видео на канале Youtube, все видео называются по названию сценария. Он обычно выбирает самые интересные сценарии из мастерской стима от неизвестных авторов.

Оч полезная информация, спасибо. У АР, насколько понимаю, только для английских рутов же? Что-то я их пока не "распробую" - какой не включу - все поле и кусты даже без контактной сети. Еще слева все наоборот сделано )) Немецкие как-то нравятся побольше, хотя бы на привычных чехов похоже (которые в RW что-то перемудрили с наворотами в кабине и запуском локов)), ну и американцы чем-то на наши, типа Малахитовки, похожи.

Moss® писал(а):Школота устроила разборки :)
Да, это 100% балавство. Мне такие сценки не попадались. Наверное "в контакте" нашли?
Безусловно платные (здесь их можно скачать бесплатно) не содержат такой глупости. Мне больше нравятся сценки от T&D и AP.
Вообще сценариев достаточно много. Мне лично времени хватает по 2 сценария в день проходить!

--- добавлено позже в 24 окт 2016, 10:09 ---

на 150 минут сценки только на американских маршрутах. Я на таких совею :)

Вообще-то на этом сайте, чей-то попался ) На американских встретился один для Donner Pass на 210 минут, но там обзорная экскурсия с лекциями гида каждый километр одноколейки и никаких 120 поездов ПС нету. А вот на оживленных (по идее) Берлин-Лейпциг и Кельн-Дюссельдорф все какие-то по 20-50 минут пролетают.
0n1y

Специалист
Специалист

Сообщение whity » 24 окт 2016, 16:01

0n1y писал(а):перемудрили с наворотами в кабине и запуском локов

Стараются приблизить к реальности, хоть немного.
Любое дополнительное оборудование на любой автомобиль.
whity

Профессор
Профессор

Баллы репутации: 114

Сообщение Почтовик » 24 окт 2016, 16:42

0n1y
читаю ваши посты, и подразумеваю, что вы наступили на те же грабли (маршруты, ПС), что и я когда то. Без обид за грабли.
Сувать в игру всё подряд, весь шлак. Потом мучится с поиском дополнений, в концовке словить краш самой игры. Приведу личный пример по поиску маршрутов, остановлюсь на фри роутах дойчланд. Прежде, чем устанавливать какой то маршрут я смотрю активность в теме на форуме, где он создавался (читать всё подряд не обязательно, иногда достаточно посмотреть в Downloads на типа ,,рейтинг,,. ). Также и со сценариями к этому маршруту. Потом просмотреть ридми, смогу ли я собрать этот маршрут, ведь почти все фри роуты это ,,конструктор,,(иногда ужасный), который состоит на процентов 70 из платных ассетов. Сценарии я оцениваю при помощи RWTools, при проверке наличия ПС. Чем больше его по списку, тем оживлённее сценарий. Фри сценарии есть не чета даже платникам (пример: для роута Projekt Freiberg (Sachs) v2.1(рейтинг +88), кстати один из лучших фри роутов на rail-sim.de).
Это моя версия, и она может быть ошибочна
Почтовик

Профессор
Профессор

Баллы репутации: 297

Сообщение 0n1y » 24 окт 2016, 18:44

whity писал(а):
0n1y писал(а):перемудрили с наворотами в кабине и запуском локов

Стараются приблизить к реальности, хоть немного.

Какое-то для тренировки машинистов излишество имхо, а вем остальным включать 20 тумблеров, которые не влияют на геймплей, как в тех же авиасимах, где они рабочие, перед каждой поездкой - в игре лишнее. У англичан еще в меру всякие системы реализованы в некоторых локах, и работают-мигают-блокируют итд. А по 20 тумблеров перебор какой-то.

Почтовик писал(а):0n1y
читаю ваши посты, и подразумеваю, что вы наступили на те же грабли (маршруты, ПС), что и я когда то. Без обид за грабли.
Сувать в игру всё подряд, весь шлак. Потом мучится с поиском дополнений, в концовке словить краш самой игры. Приведу личный пример по поиску маршрутов, остановлюсь на фри роутах дойчланд. Прежде, чем устанавливать какой то маршрут я смотрю активность в теме на форуме, где он создавался (читать всё подряд не обязательно, иногда достаточно посмотреть в Downloads на типа ,,рейтинг,,. ). Также и со сценариями к этому маршруту. Потом просмотреть ридми, смогу ли я собрать этот маршрут, ведь почти все фри роуты это ,,конструктор,,(иногда ужасный), который состоит на процентов 70 из платных ассетов. Сценарии я оцениваю при помощи RWTools, при проверке наличия ПС. Чем больше его по списку, тем оживлённее сценарий. Фри сценарии есть не чета даже платникам (пример: для роута Projekt Freiberg (Sachs) v2.1(рейтинг +88), кстати один из лучших фри роутов на rail-sim.de).
Это моя версия, и она может быть ошибочна

Да слышал про краши, поэтому ставить все подряд и не хочется. "Конструкторы" пока только чешские и итальянские собрал по рутов 5 тех и других, немецкие еще впереди, и надеюсь их тоже немного ))

По количеству сценариев пока непонятно, вот у этих
http://www.vnerrforums.com/nerw/index.p ... -scenarios
для всех известных штатовских - NEC, Marias, Donner etc по 5-10, а для ихнего констурктора NERW PA Division, который даже не знаю и пока некогда собрать, аж 100 сценариев. Хотя для Moscow и всяких Ohio тоже немного.
0n1y

Специалист
Специалист

Сообщение 0n1y » 26 окт 2016, 16:16

Про грабли и шлак верно замечено, уже наступил все-таки - заменились стрелочные текстуры и американских и английских рутов на мерцающие и черные в Англии:
ИзображениеИзображение
DB Tracks вроде весь удалил и вернул дефолтные, хотя он вроде для немецких, из подозрительного еще ставился UK Terrain пак текстур Assets\UKTS_FP\ не считая то, что нужно "конструкторам", как бы их вычистить и вернуть?

Вообще какие-то странные вещи творятся, пока пытался найти эти стрелки - Bristol Exeter потерял ассеты по пути
Assets\Bristol to Exeter\Product\environment\terrain\decals\uphill junction x2 y4.bin
хотя они давно лежат в Assets\JustTrains\Bristol_Exeter_1\
Заметил только по висящему в воздухе английскому мостику.
0n1y

Специалист
Специалист

Сообщение Cross » 11 ноя 2016, 12:34

Это приборная панель ICE 1, правда фотка пересвечена и из-за этого не видно текста на лампах. Там, где подчёркнуто красным, если кто-то знает, что должно быть написано?
Изображение
*Train Simulator 2018*
Изображение
Cross

Разработчик

Баллы репутации: 463

Сообщение YuriA » 11 ноя 2016, 13:52

Есть смутное подозрение, что ни чего :oops:
Изображение

Задел на будущее
YuriA

Мастер
Мастер

Баллы репутации: 3

Сообщение Cross » 11 ноя 2016, 14:06

YuriA
под лампой ZWG действительно ничего не написано, но справа то ли SOS, то ли SBS виднеется, и ниже на жёлтой лампе тоже что-то серым виднеется.
Разобрать бы, что это
*Train Simulator 2018*
Изображение
Cross

Разработчик

Сообщение le Sandro » 11 ноя 2016, 14:23

SBB там написано. А на желтой написано, похоже, 23.
Изображение
Мы с PNZ.
le Sandro

Разработчик

Баллы репутации: 36
За это сообщение пользователю le Sandro сказали "спасибо":
Cross

Сообщение RetroPaladin » 12 ноя 2016, 08:22

Столкнулся с очень сильными лагами в режиме редактора и на миникарте на любых маршрутах. Как-то вдруг началось.

--- добавлено позже в 12 ноя 2016, 09:43 ---

Накатил игру по новой, ничего не поменялось. Кеш чистил, настройки менял. Мб кто-нибудь сталкивался. А, еще стоит SweetFX и Reshade.
RetroPaladin

Специалист
Специалист

Баллы репутации: 24

Сообщение 0n1y » 14 ноя 2016, 20:31

Как у любителя ночных сценариев вопрос возник - а в каких-то пассажирских вагонах реализована возможность выключать яркий свет ночью? Или вообще такой нет? Совершенно мешает наслаждаться видами за окном. Ночью же выключают хотя бы яркий.
0n1y

Специалист
Специалист

Сообщение Cross » 14 ноя 2016, 20:43

0n1y
в паре дополнений у AP есть возможность включать свет в салоне. Остальные дополнения без этой фишки. Большинство вагонов имеют материалы, которые не взаимодействуют с динамическим светом и они всегда яркие
*Train Simulator 2018*
Изображение
Cross

Разработчик

Сообщение 0n1y » 15 ноя 2016, 05:27

Cross писал(а):0n1y
в паре дополнений у AP есть возможность включать свет в салоне. Остальные дополнения без этой фишки. Большинство вагонов имеют материалы, которые не взаимодействуют с динамическим светом и они всегда яркие

Недоработочка, однако. Внешнее освещение есть, а только для кабины. Может камеру с места пассажира за окно вагона в темноту переместить? Хотя такая и на кабине по Shift+2 есть. Эх купе бы, да отечественное с ночником и верхней полкой ))
0n1y

Специалист
Специалист

Сообщение RetroPaladin » 15 ноя 2016, 19:27

Зашибись, теперь еще и пропадают объекты в редакторе и в режиме поездки. Причем независимо от количества активных провайдеров. Вот допустим поставил на маршрут столб, а потом сохраняешь и видишь, что он пропал. Переустановка игры не помогла.
RetroPaladin

Специалист
Специалист

Баллы репутации: 24
Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Train Simulator 2016