Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение dison202 »

А что за маршрут? У меня такая же проблема наблюдается на London - Peterborough на паре платформ в QD, причем периодически. С чем это связано пока сам не понял еще.
Последний раз редактировалось dison202 24 мар 2014, 18:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
dimacujo
Знаток
Знаток
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 авг 2013
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение dimacujo »

Простите ребя, если уже было. Я грузанул пиратский Donner Pass на лицуху, соотв. она у меня не запустилась, в утилитах потом я ее удалил, но в меню в игре по прежнему это окошко c Donner Pass. Дайте путь пожалуйста, где можно в папках найти какие то файлы не удаленные видимо и удалить их, что бы иконка не мозолила глаза.

--- добавлено позже в 21 мар 2014, 22:23 ---

Простите ребя, если уже было. Я грузанул пиратский Donner Pass на лицуху, соотв. она у меня не запустилась, в утилитах потом я ее удалил, но в меню в игре по прежнему это окошко c Donner Pass. Дайте путь пожалуйста, где можно в папках найти какие то файлы не удаленные видимо и удалить их, что бы иконка не мозолила глаза.
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение dison202 »

dimacujo
Удали папку Donner Pass по пути "Steam\steamapps\common\RailWorks\assets\RSC\Donner Pass", и в папке RSC удали SD70MSPPack01, если он был в комплекте с маршрутом. Заодно и кеш почисти, если удаление не решило проблему.
Аватара пользователя
dimacujo
Знаток
Знаток
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 авг 2013
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение dimacujo »

Не помогло. Удалил все как ты сказал, в инструментах почистил кэш. но все равно в стандартных эта дурацкое окошко donner pass southern passific

--- добавлено позже в 22 мар 2014, 00:12 ---

SD70MSPPack01 а что это за папка, что там хранится, просто помимо доннера там и другие маршруты. Не опасно удалять было?
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение XEPMETKOB »

Удали папку railworks\Content\Routes\00000032-0000-0000-0000-000000000000
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение dison202 »

dimacujo писал(а):SD70MSPPack01 а что это за папка...
Это локомотив SD70SP, на пиратском маршруте идет в комплекте вроде. Удалять при условии что ты не устанавливал отдельно этот лиц. локомотив.
dimacujo писал(а):Удали папку railworks\Content\Routes\00000032-0000-0000-0000-000000000000
Как то про сам роут забыл, тоже обязательна к удалению Доннера.
Аватара пользователя
dimacujo
Знаток
Знаток
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 авг 2013
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение dimacujo »

А подскажите еще по вопросу. Не знаю как удалить сценарии из меню игры. К примеру маршрут "Подкова", там есть одинаковые сценарии что в карьере, что и в стандарте. В конструкторе, в редакторе, удалить нельзя. Дайте, пожалуйста, путь, где они в папках. Хочу оставить только карьерные. У меня лицензия
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение marw1n »

RWTools в помощь, она вам и покажет сценарии, и в каких папках и как зовутся, ди и удалить с ней можно сразу
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Cross »

dimacujo
если маршрут заблокирован, а он вроде заблокирован, можно во время сценария зайти в редактор карты и снять замочек, что внизу справа, сохранить изменения. Это даст вам возможность оперировать со сценариями
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
dimacujo
Знаток
Знаток
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 авг 2013
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение dimacujo »

Cross, я когда удаляю сценарии в конструкторе, они потом заново появляются. Из за чего так?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Cross »

dimacujo
без понятия, если честно. Такого впринципе быть не должно, каким бы способом не удалялись эти сценарии. Ну если у вас лицензия и вы запускаете со стима игру, быть может стим восстанавливает?
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение dison202 »

dimacujo
Возможно проблема не в симуляторе а в системе. Может быть что ваш симулятор имеет по каким-то причинам ограниченные права на редактирование файлов на самом жестком диске. Возможно такая-же проблема была и с удалением Доннера - в утилите симулятора вы его вроде как удалили, а физически он остался на диске. Проверте это на другом каком-нибудь дополнении, удалите что то ч.з. утилиту симулятора Utilities но перед удалением найдите папку этого дополнения в папке assets, быстро найти искомое имя папки можно кликнув на удаляемом дополнении в том-же Utilities, и посмотреть в правом окошке кликнув по папке assets. После удаления посмотрите осталась-ли папка на месте, если ее нет, значит все в порядке, если есть, значит мои слова подтвердились.

Как вариант можно попробовать в свойствах файла RailWorks.exe изменить "Уровень привилегий", установив галочку во вкладке "Совместимость" на "Выполнять эту программу от имени администратора", и проверить брендмауэр на предмет ограниченного доступа Steam и RailWorks.exe к вашим файлам.

Вообще такой проблемы не встречал раньше, и в чем еще может быть дело затрудняюсь ответить. Возможно что как написал Cross, ваш стим восстанавливает сценарии сам. Можно попробовать запустить его в Оффлайне и посмотреть что будет при удалении сценариев.
Аватара пользователя
dimacujo
Знаток
Знаток
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 авг 2013
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение dimacujo »

Dison, а в офлайне как запустить, каждый раз я нажимаю на ярлык самой игры, он пишет вначале что подключаем к моему акаунту в стим. облако в настройках стима я отключил.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Cross »

dimacujo
в стиме прямо и выбирается опция "автономный режим" Не помню, где она, но где-то в меню вначале надо смотреть
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
dimacujo
Знаток
Знаток
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 авг 2013
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение dimacujo »

даже поставив стим в автономный режим, сценарии вновь появляются в стандарте. Уточнение: данный маршрут (London - Faverham) я покупал официально за бабло в стиме, а к примеру маршрут "Подкова" взятый у Шерлока в торрентах все без проблем удаляет и не восстанавливает.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Cross »

а если в настройках, в свойствах ярлыка из стима, отключить автоматическое обновление?
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение PseudoStalker »

А файлы случайно не в .ap?
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение dison202 »

PseudoStalker писал(а):А файлы случайно не в .ap?
.ap - это только архив с файлами дополнения, а сценарии находятся в папке routes в распакованном виде, сценарии же должны удаляться (редактироваться) из редактора сценариев в игре.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Sherlok »

dison202
Вообще-то в случае с лицензионным Лондон-Фавершамом сценарии тоже как раз в .ap находятся. Так что видимо поэтому их и невозможно удалить, так как игра редактировать данные архивы не умеет.
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение dison202 »

Оказывается сценарии тоже на некоторых маршрутах запакованы. Не замечал если честно, у меня маршруты сейчас в основном с треккера. А .ap на самом деле не такая уж и плохая штука, некоторые старые маршруты и дополнения запаковал я в этот архив и симулятор как-то шустрее в некоторых моментах стал загружать эти самые дополнения, да и дефрагментатор меньше тупить стал.
Ответить