Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

TS 2013. Вопросы.

Сообщение ber6509 »

Да ни фига не получалось,я удалял и ставил все по новой,и все равно был только английский.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Sherlok »

ber6509, ну так да. Выбор языков буквально только что вернули-то.
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Vinci »

Sherlok писал(а):Vinci, достаточно было стим перезапустить :)
Я его перезапускал перед этим, буквально за две минуты. А потом пришел электрик и выгнал всех из леса. Ну, то есть, свет отключили и компьютер перезагрузился. Зашел в стим, а там язык появился. Вот такое совпадение :)
Аватара пользователя
Mushytka
Мастер
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 110

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Mushytka »

Ну как вы не понимаете!!!Вчера у этих,не православных,праздник был.Какая-то су...ка обидела Стимовского работника,и он с горя,с похмелья,что-то напортачил.Представьте если бы Steam находился в России,чтобы было бы 24 февраля,9 марта ну и т.д. Но Слава Богу,все вернулось на круги своя.
Изображение
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Railgamer »

Mushytka писал(а):Представьте если бы Steam находился в России,чтобы было бы 24 февраля,9 марта ну и т.д.
Вспомнить еще 1 января. =)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mushytka
Мастер
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 110

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Mushytka »

Вот это было бы страшно!С 31 по 15 января Steam вместо распродажи на каникулах с пьяными модераторами(или кто там у них за обновления отвечает)!И без автономного профиля!!!Не....пусть лучше там остаётся!
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Sormovi4 »

XEPMETKOB писал(а):Я ничего не делал, но вкладка появилась
Аналогично.
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Vinci »

А правильно ли я понимаю, что игрой не очень одобряется использование тормоза на 100%. Это воспринимается как аварийное торможение и записывается в оперативные ошибки.
Аватара пользователя
TrainMen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 апр 2011
Откуда: Беларусь , Минск
Репутация: 87

TS 2013. Вопросы.

Сообщение TrainMen »

Vinci писал(а):А правильно ли я понимаю, что игрой не очень одобряется использование тормоза на 100%. Это воспринимается как аварийное торможение и записывается в оперативные ошибки.
Так и есть. Ставь лучше на 98% или 95% если тормозишь :)
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

TS 2013. Вопросы.

Сообщение whity »

Хм... Не включал комп несколько дней, сейчас стим обновился на 110 МБ. Языковых проблем я миновал, похоже.
Аватара пользователя
Mushytka
Мастер
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 110

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Mushytka »

Что-то теперь при каждом включении или перезагрузки Steam обновляется в открытую(т.е. на рабочем столе).Раньше не напоминал о себе.
Изображение
МИНИКОМ
Профессор
Профессор
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 фев 2013
Откуда: Ярославль
Репутация: 457

TS 2013. Вопросы.

Сообщение МИНИКОМ »

Вчера поздно вечером было еще одно обновление на 43 Mb.
На первый взгляд ничего нового не прибавилось!
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Марсианин »

У меня с новым обновлением исчезли кракозярбры - остался английский. Зашел во вкладку язык - и о чудо, русский есть.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

TS 2013. Вопросы.

Сообщение PseudoStalker »

У меня несколько необычный вопрос: каково дефолтное значение яркости в игре? А то игрался с ползунком, в итоге доигрался... Вроде ставлю как было, а получаю сильно пересвеченную картинку на дневных сценариях.
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Марсианин »

30 вроде бы.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

TS 2013. Вопросы.

Сообщение PseudoStalker »

Столкнулся с очень досадной проблемой. Почти во всех сторонних сценариях не засчитывается действие "следовать через...". Запускаю любой сценарий от RSC - все пучком, запускаю сценарий с UKTS или даже свой - проезжаю метку, действие не засчитывается(крестик).
В итоге наплодил себе кучу проваленных сценариев, хотя все условия в них выполнял и в расписание укладывался... Обидно. Может кто сталкивался и знает как с этим бороться?
У меня изначально было подозрение, что это косячит RW_Tools, при помощи которого я вносил изменения в ПС сценариев. Но потом довелось проехать сценарий, которого данная утилита не касалась, в итоге все остановки/погрузки - галочки, а все следовать - крестики.
Аватара пользователя
psaw666
Специалист
Специалист
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 30 май 2011
Откуда: Москва
Репутация: 77

TS 2013. Вопросы.

Сообщение psaw666 »

PseudoStalker писал(а):Столкнулся с очень досадной проблемой. Почти во всех сторонних сценариях не засчитывается действие "следовать через...". Запускаю любой сценарий от RSC - все пучком, запускаю сценарий с UKTS или даже свой - проезжаю метку, действие не засчитывается(крестик).
В итоге наплодил себе кучу проваленных сценариев, хотя все условия в них выполнял и в расписание укладывался... Обидно. Может кто сталкивался и знает как с этим бороться?
У меня изначально было подозрение, что это косячит RW_Tools, при помощи которого я вносил изменения в ПС сценариев. Но потом довелось проехать сценарий, которого данная утилита не касалась, в итоге все остановки/погрузки - галочки, а все следовать - крестики.
Сам иногда сталкиваюсь с таким косяком ( следовать через ... ) хренак и крест . Ну так на вскидку сценариев 15 загубил . Никакой логики не замечал . Может и вправду кто нибудь объяснит в чём засада ???
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

TS 2013. Вопросы.

Сообщение LiNe »

Сценарии стандартные или Timetable?
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

TS 2013. Вопросы.

Сообщение PseudoStalker »

В том смысле как их редактор игры воспринимает? Последний с таким багом был стандартным(пакет сценариев для Class 142, сценарий на Тест-Треке). Насчет других с "незачетами" не помню. Кстати, в том же пакете еще один сценарий с такими же приколами, остальные пока не проходил. В одном из самодельных сценариев почему-то крестиком отметился только один пункт "следовать", остальные были галочками, хотя все сделаны по одному шаблону: время стоянки 0, скорость 60.
Аватара пользователя
Stromberg
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 авг 2011
Откуда: Россия
Репутация: 5

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Stromberg »

PseudoStalker писал(а):Почти во всех сторонних сценариях не засчитывается действие "следовать через...".
Сначала обнови игру до последней версии. Если не поможет, попробуй сделать так:
Сохранись недалеко от точки прохода (примерно за полмили или за 800 м), выйди из игры, закрой Steam и перезагрузи компьютер. Войди и попробуй заново.

Если не прокатит - попробовать удалить ещё и кэш с последующей перезагрузкой игры.

Вообще, практически при любых проблемах в прохождении сценариев - незасчитывается выполненное действие в сценарии, не переключаются стрелки, "лишние" и недвигающиеся составы, неожиданный сход поездов с рельсов и т. п. - первое средство - перезапуск лицензионной или пиратской версии игры вместе со Steam. В большинстве случаев помогает, но, к сожалению, не на 100%.

Удачи!
Век живи, век учись и дуркаком помрёшь.
Ответить