Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Railgamer »

Ну, они были еще в RW3. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TrainMen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 апр 2011
Откуда: Беларусь , Минск
Репутация: 87

TS 2013. Вопросы.

Сообщение TrainMen »

И в RW 2 были . Только у меня не было локомотива Rio grande , хотя во времена RW 2 видел его во многих видео :)
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Itzanami »

Может кто выложить обновление с версии 27.2a до последней, кто-то тут где-то выкладывал, но я так и не нашёл, и ещё такой вопрос - сохранения и метки пройденных сценариев останутся после обновления игры?
Изображение
Аватара пользователя
TrainMen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 апр 2011
Откуда: Беларусь , Минск
Репутация: 87

TS 2013. Вопросы.

Сообщение TrainMen »

Будет ли когда-нибудь Railworks для Mac OS ? :)
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Slonobas »

TrainMen
думаю что нет...
Симулятор и так специфичен, а пользователей Mac OS намного меньше, чем винды
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

TS 2013. Вопросы.

Сообщение PseudoStalker »

Скачал сценарий в rwp. Запустил utilities.exe. 12 минут! 12 минут ставился файл весом в 300 кб! Utilities.exe в доверенных у антивируса. Дополнений у меня не то чтоб много, штук 50 примерно(включая сценарии, которые таким образом ставились).
Есть способ оживить установщик или осталось только смириться?
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Slonobas »

PseudoStalker
уверены, что винт не был ничем занят? Например, антивирус делал проверку, или софтина какая молотила чего-нибудь, активно используя винт...
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

TS 2013. Вопросы.

Сообщение pROssO »

Для себя нашёл куда более оптимальный способ - распаковка архиватором. Тоже напрягала тугодумность менеджера пакетов в своё время.
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Slonobas »

pROssO
архиватором то распаковать быстро, зато потом, если приспичит удалить - попаришься...
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

TS 2013. Вопросы.

Сообщение PseudoStalker »

Винт не был ничем особо занят, это точно. Я заметил, что установка через утилиту идет в несколько этапов. Первый был мгновенный(видимо это копировались файлы сценария). Второй длился порядка 10 минут, при этом нагрузка на цп была невысокой и памяти практически не жралось, параллельно работающий браузер не тормозил, через фоксит я просматривал документ, тоже никаких тормозов(то есть общая нагрузка на систему была слабой). Третий этап прошел примерно за 1-2 минуты(обычно столько занимает построение списка всех установленных дополнений нажатием кнопки "обновить").
Вот чем утилита занимается на втором этапе - меня больше всего интересует. Какая-то проверка целостности всех установленных файлов, что ли? Зачем ее делать во время установки нового пакета?
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Slonobas »

PseudoStalker
вот не знаю...
недавно ставить rwp Гамбург-Бремен, это заняло примерно 4-5 минут...
правда у меня не так много пакетов установлено, поэтому может и нормально все у Вас по времени...
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Sherlok »

Вообще я давно проверил на своём опыте, что вот этот второй этап можно вообще не ждать - после первого прохода можно спокойно закрыть утилиту уже.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

TS 2013. Вопросы.

Сообщение PseudoStalker »

Спасибо за то, что поделились опытом. Теперь буду ставить сценарии методом pROssO, а крупные дополнения методом Sherlok'а. :)

Сорри за оффтопный вопрос: можете подсказать электрифицированный британский маршрут слабой прожорливости? Желательно с минимальным конструктором "собери сам". WCML на тяжелых сценариях вываливается, Woodhead почему-то дико тормозит(даже на WCML FPS порядком выше), а на Totham и N-Y Modern со мной уже каждый куст здоровается.
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Марсианин »

PseudoStalker писал(а):Спасибо за то, что поделились опытом. Теперь буду ставить сценарии методом pROssO, а крупные дополнения методом Sherlok'а. :)

Сорри за оффтопный вопрос: можете подсказать электрифицированный британский маршрут слабой прожорливости? Желательно с минимальным конструктором "собери сам". WCML на тяжелых сценариях вываливается, Woodhead почему-то дико тормозит(даже на WCML FPS порядком выше), а на Totham и N-Y Modern со мной уже каждый куст здоровается.
А вы В TS2013 играете? У меня раньше кое-что тормозило, сейчас, после перехода на новую версию симулятора, все стало ОК.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

TS 2013. Вопросы.

Сообщение pROssO »

Mayflower, но короткий. Есть ещё поделки на UKTS, но как правило, они или достаточно длинные, или хорошие.
Аватара пользователя
TrainMen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 апр 2011
Откуда: Беларусь , Минск
Репутация: 87

TS 2013. Вопросы.

Сообщение TrainMen »

Slonobas писал(а):pROssO
архиватором то распаковать быстро, зато потом, если приспичит удалить - попаришься...
Можно просто удалить папку аддона из папки Assets , не считая мануалов , если они есть. Всё :)
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Slonobas »

TrainMen
а если он размазан по 30 папкам? :)
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

TS 2013. Вопросы.

Сообщение pROssO »

Slonobas, взять исходный RWP, и посмотреть, куда что он ложит. Другой вопрос, если он редактирует что-то из имеющегося, но тогда Package Manager сделает даже хуже - просто удалив всё с нужными файлами. Сам знаю, что это такое - один раз пришлось переустанавливать сим.
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Slonobas »

pROssO
да это-то понятно, что можно посмотреть
просто непонятно будет можно ли удалять эту папку или она нужна рядом стоящему пакету...
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

TS 2013. Вопросы.

Сообщение pROssO »

Package Manager как я писал сделает только хуже - он просто удалит все файлы которые указаны в Package Info - и ему плевать, надо они другим аддонам или нет. По крайней мере так было в RW2, больше я им не пользовался.
Ответить