Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
aglomero
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 апр 2013
Репутация: 194

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение aglomero »

PseudoStalker писал(а):Я уже не знаю что делать с этими пропадающими тенями. Баг есть только на недавних маршрутах.
В начале сценария тени есть, проезжаю пару-тройку километров, тени от большинства деревьев и некоторых мелких объектов пропадают,
На моей nvidia geforce gtx 760 тоже самое, всё безрезультатно.Но на старых версиях TS вроде такого не было. Есть ли у кого на других видеокартах подобный баг?
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение PseudoStalker »

aglomero писал(а):Но на старых версиях TS вроде такого не было.
Баг появился с TS 2015, но там он себя проявлял очень избирательно и крайне нечасто. В TS 2016 все усугубилось. Но баг еще и от маршрутов зависит - на всех маршрутах до 2015 его нет. Какой-то шейдер новый, что ли?
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение RetroPaladin »

Как создать пассажирскую станцию? Я имею ввиду выделить на путях отрезок и назначить его станцией.
UPD. Разобрался. Появился другой вопрос: если после дампа при сохранении маршрута удалились все рельсы, то уже ничего не поделать? :zlo: :zlo: :ireful: :sorry:
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение le Sandro »

Отнюдь, попробуй кэш почистить.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение RetroPaladin »

le Sandro писал(а):Отнюдь, попробуй кэш почистить.
К сожалению, не помогло... эхх столько работы коту под хвост
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Света »

RetroPaladin
Бывает, чтобы глюк исчез, надо несколько раз почистить кэш, и сверху перезагрузку сделать. По крайней мере, у меня с моим ПК так.

По поводу Вашего случая. Работа пропала, если поврежден Track.bin (...\Content\Routes\...\Networks\Tracks.bin).
Если при наведении указателя на место, где был путь, выделяется лофт или остались линковые объекты - светофоры, переезды, километровые знаки и т.п. - то есть надежда, что этот файл жив, иначе ищите возле него копии, может хоть что-то сохранится. У меня когда-то были 2 копии рядом, не знаю, что именно их создало.

Ещё один способ убедиться в смерти Track.bin - натащить его на serz. Если нарушена структура файла, то при деконверте будет сбой. Если же деконвертирование прошло успешно и созданный рядом Track.xml нормально откроется (хоть даже блокнотом), то ещё не всё потеряно.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение RetroPaladin »

Спойлер
Света писал(а):RetroPaladin
Бывает, чтобы глюк исчез, надо несколько раз почистить кэш, и сверху перезагрузку сделать. По крайней мере, у меня с моим ПК так.

По поводу Вашего случая. Работа пропала, если поврежден Track.bin (...\Content\Routes\...\Networks\Tracks.bin).
Если при наведении указателя на место, где был путь, выделяется лофт или остались линковые объекты - светофоры, переезды, километровые знаки и т.п. - то есть надежда, что этот файл жив, иначе ищите возле него копии, может хоть что-то сохранится. У меня когда-то были 2 копии рядом, не знаю, что именно их создало.

Ещё один способ убедиться в смерти Track.bin - натащить его на serz. Если нарушена структура файла, то при деконверте будет сбой. Если же деконвертирование прошло успешно и созданный рядом Track.xml нормально откроется (хоть даже блокнотом), то ещё не всё потеряно.
Действительно, присутствует бекап файла Track.bin.bak. Только он от 2 февраля =) =) . Я думаю, он вряд ли сильно поможет. Основной файл у меня накрылся, весит пару килобайт.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Света »

RetroPaladin
Если есть желание, киньте мне его в ЛС, может удастся его реанимировать.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение RetroPaladin »

Света писал(а):RetroPaladin
Если есть желание, киньте мне его в ЛС, может удастся его реанимировать.
Да это даже не маршрут, а так, карта для покатушек... Большого смысла что-то чинить нету, лучше построить все заново. Только теперь каждый день бекап. Спасибо за помощь.
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение le Sandro »

Мы с Димой кусками его роут собирали.
Кстати, поэтому и рекомендуется сначала рельсы проложить, а потом все остальное.
Так же рекомендую написать скриптик и кинуть его на раб.стол типа бекап.bat, чтобы после работы над роутом было удобнее его бекапить.
Еще можно сохранять бекапы роута по дате в названии, например "Route-2016-05-10.7z", чтобы они не пересекались, тогда ошибку проще будет искать.
Мы с PNZ.
IVAN
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2016
Откуда: 9999999999999999999999999999

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение IVAN »

Кто подскажет как удолит Extra Stock
Andrey-MSK
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 апр 2016
Откуда: Москва
Репутация: 142

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Andrey-MSK »

IVAN

Посмотреть что куда он копирует и удалить руками. Uninstall у них вроде как нету.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение marw1n »

Появилась проблема после последнего обновления игры.
После запуска сценария исчезает меню, остается только фон меню и больше ничего не происходит. Диспетчер задач показывает что приложение не отвечает. Ошибок никаких не вываливается. Стим просто обновил игру и установил последний маршрут. Больше ничего не устанавливалось. Может кто то сможет помочь хотя бы предыдущим патчем? Буду очень признателен!
olgerd
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2016
Откуда: Беларусь
Репутация: 1

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение olgerd »

marw1n писал(а):Появилась проблема после последнего обновления игры.
После запуска сценария исчезает меню, остается только фон меню и больше ничего не происходит. Диспетчер задач показывает что приложение не отвечает. Ошибок никаких не вываливается. Стим просто обновил игру и установил последний маршрут. Больше ничего не устанавливалось. Может кто то сможет помочь хотя бы предыдущим патчем? Буду очень признателен!
Часто собственное железо упирается. Авторы допов и обнов мало беспокоятся о скорости апгрейда наших машин, поэтому львиную долю багов смело можно отнести на слабость или неудачную конфигурацию компа. Например у меня описанных вами глюков не обнаружено. Правда, недавно воткнул 16 гигов памяти и 8-головый проц на 4 Ггц. Если есть какие-нить другие планки или процы, попробуйте попереставлять туда сюда, поменять местами оперативку и т.п. танцы с бубном. Потому что если бы это был глобальный глюк, он был бы у всех. ИМХО.
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение le Sandro »

У меня все ок, Athlon X4 Феном 2 810 \ 8Gb ОЗУ\ATI 7850 2 GB.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение marw1n »

Добавлю что один раз из 5 запускается, но по сути очень сильно раздражает, потому что ну очень долго запускается игра в итоге...
P.S.: конфиг i5-3470/8Gb/GTX760_2Gb
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение oldman777 »

У меня было поле обновления - после запуска сценария исчезает меню, остается только фон меню и на несколько секунд зависает, но потом всё же продолжается загрузка сценария.
И при выходе из сценария тоже были зависания по несколько секунд.

Е8500/6Gb/GTX760_2Gb

--- добавлено позже в 23 май 2016, 15:12 ---

У меня правда драйверы старые стоят. Пробовал последние, но они менее производительными показались, опять вернулся к 347.88.
Установлены только сами драйверы и Physx. Остальное не ставлю за ненадобностью.
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение le Sandro »

offtop on
По поводу драйверов, заюзайте отличный сайт drp.su. Оттуда качаем утилиту driver online (~2MB), она анализирует все ваше железо и выдает запрос на скачивание и установку новых дров под железо. Все делается ТОЛЬКО в режиме эксперта, ни в коем разии не юзайте автомат.
Только аккуратнее выбирайте дрова, которые нужно обновлять. Всякие вебкамеры и пр. нестадартное железо обновлять не стоит. Я пытался маме обновить дрова оттуда под вебкамеру, в итоге комп уходил в постонный ребут с BSOD. Обновляйте только chipset-ные дрова и не более.
Видеодрова только с оф.сайта Ati.amd.com или Nvivdia.com.
offtop off
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение whity »

marw1n писал(а):Добавлю что один раз из 5 запускается, но по сути очень сильно раздражает, потому что ну очень долго запускается игра в итоге...
P.S.: конфиг i5-3470/8Gb/GTX760_2Gb
Дело точно не в железе. У меня проц дохлее 2500. Обновляй все дрова.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение marw1n »

Всем спасибо за советы. Нашел в чем проблема, но пока придумал только временное решение. Оказывается ESET блокирует доступ файлу railworks в интернет, но почему то вместо того чтобы грузится в "автономном режиме" игра напрочь зависает. И это не смотря на то, что все правила для игры в фаерволе прописаны корректно и по ним ничего не должно блокироваться. Временное отключение фаервола, даже на 10 минут позволяет запустить и спокойно отыграть сценарий. Для следующего сценария также надо временно отключить фаервол.
Ответить