Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
kkorsakoff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 137
Контактная информация:

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение kkorsakoff »

RetroPaladin писал(а):Друзья, у кого-нибудь был опыт установки симулятора на облако? Я вот сейчас отдыхаю, и не имею доступа к основному пк. Но хотелось бы погонять поезда. Перед отъездом я хотел синхронизировать сим через облако, но посчитал, что я просто не успею это сделать, поскольку 100 гб отправить на сервер, 100 гб скачать с сервера займет около дня. А есть ли какие-то подводные камни? У меня была идея поставить на компьютер чистый сим и синхронизировать отдельно дополнения и маршруты. Кто что может посоветовать?
Да, использую активно через симлинки. Проблем пока не обнаружил, папки синкаются между компьютерами как им и положено.
Написал мини статью на эту тему. http://route78.blogspot.ru/2016/08/train-simulator.html
Я через Yandex диск, но по идее по барабану через какой, ничего особенного от программы не требуется.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Почтовик »

Ребят, подскажите. Можно ли как нибудь исправить ,,хвостовой,, на вагонах от DT(DT_MK1_coaches)? При сцепе фонарь появляется с противоположной стороны
Изображение
Изображение
просмотрел конфиг, он идентичен конфигу вагонов Mk1 от Kuju. Или это косяк в самой модели?
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Почтовик »

Предостережение!
Любителям перевода папок в архивы ,,ap,,. Лавочка прикрылась. Теперь игра самопальные ,,ар,, не видит.
Пример - исходный маршрут ,,The Isle of Wight,, упакован в ,,ар,,. Папки с исправлениями лежат поверх. Теперь игра вааабще ничё не видит.
Изображение
Вот такая засада, имейте ввиду.
Так не хотелось мешать исправления с исходником .....
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение yurinn »

Такой вот вопрос: МОГУТ ЛИ быть причиной косяка "зависание игры на стадии загрузки СОХРАНЕНИЕ СЕССИИ в вылетом "знаменитого" сообщения о невозможности сохранить дамп-файла - "кривая сессия" в одном из установленных маршрутов"?
Аватара пользователя
Fox25
Магистр
Магистр
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2014
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 812
fox25 аватар
Не в сети

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Fox25 »

yurinn писал(а):Такой вот вопрос: МОГУТ ЛИ быть причиной косяка "зависание игры на стадии загрузки СОХРАНЕНИЕ СЕССИИ в вылетом "знаменитого" сообщения о невозможности сохранить дамп-файла - "кривая сессия" в одном из установленных маршрутов"?
Раз пять перечитал вопрос - так до конца и не понял. Кличко не твой учитель, случайно? :)
Сессией ты называешь сценарий? Что ты называешь "кривой сессией"?
Вкратце твой вопрос звучит так: "Может ли быть причиной косяка кривая сессия?" ?
Какого косяка?
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение yurinn »

Ладно... Опытным путем понял что МОГУТ:
Если в папке "сценарии" какого нить маршрута стоит "кривая" сессия то игра виснит на стадии загрузки (шаг -"Сохранение базы сценариев"). Когда папку с "кривой" сессией из игры выкидываешь - игра загружается.
Степень "кривизны" сессии оценить не могу, ибо не настолько "спец" в этой программе :-)
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение whity »

yurinn, не нужно быть спецом, чтобы "сессию" называть сценарием, а "карту" маршрутом. Так будет намного понятнее форумчанам. Откуда ты таких понятий понабрался вообще???
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение pROssO »

«Криво» сценарий установлен. Обычно я в таком случае находил сценарий и просто удалял его.
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение yurinn »

whity писал(а):yurinn, Откуда ты таких понятий понабрался вообще???
Так ведь... "Общение" с ТРС-кой с ее первой ("Век паровых машин") до последней ("Таней") и приучили. Тамошний сленг маленько иной чем в РВ :-(
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение YuriA »

whity писал(а):yurinn, не нужно быть спецом, чтобы "сессию" называть сценарием, а "карту" маршрутом. Так будет намного понятнее форумчанам. Откуда ты таких понятий понабрался вообще???
Auran TrainZ :lol: . В той планете не заставишь сценарий назвать сессией. А тут такой пришелец :lol:
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение whity »

yurinn писал(а):Тамошний сленг маленько иной чем в РВ
А, ну, тогда понятно. Хотя и слух режет.
YuriA писал(а):В той планете не заставишь сценарий назвать сессией.
Вот и мне так думается. =)
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение YuriA »

Забыл как называется маршрут, где котёл везут на тележке. По сценарию на ремонт. Кто помнит?

P.S.
Всё вспомнил, паровой вагон "GWR Steam Railmotor", маршрут "West Somerset Railway"
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение 0n1y »

С динамическими облаками не совсем понятно в опциях - если их включать, то в 4-5 утра освещение как днем становится, без них темнее гораздо. Вообще какая-то мешанина с погодой - то дождь в белые облака, то на небе темно, а в кабину солнце на закате светит. Стоит ли их активировать вообще или все без них катают?
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Витя »

Что погода, что облака, дымка, цвета неба, время суток - от конкретного маршрута и разраба сильно зависят. Если криво сделано, то криво и будет (если не тюнинговать). 3D облака, они более менее общие на всё, и (как мне показалось) слабо тюнингуются - в основном их плотность и высота...
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение 0n1y »

То есть прямой зависимости светлых ночей и включенной опции дин. облаков нет? По-моему, английские самые яркие ночью - в 4-5 утра как днем все видно в дождь, в США и Германии потемнее. А в другом руте облака отключишь - все небо красное на закате, а с ними еще и скорость у них большая, непонятно что делать. Дефолтная текстура луны еще с каким-то ободком и не очень качественно смотрится, по-моему везде одна и та же используется, в МСТС была и то лучше. Как-то это все надо бы исправить и настроить, ибо самые атмосферные сценарии именно ночью, которых и там меньше всего.
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Витя »

Здесь недавно я делал подобное, в архиве есть скриншоты, можно посмотреть "что изменилось", в т. ч. и цвета наба, облаков и т. п... Но знаете ли - за каждым разрабом ненаисправляешся. =) Ещё есть пак AP Lightning Effects - освещёнку многих маршрутов якобы доводит до ума.
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение 0n1y »

Значит не мне одному показались странными цвета деревьев, луна итд )) Буду менять одни луны на другие через Total+RW Tools хотя бы в часто используемых рутах, хотя бы их для начала изменить. Так понял, они пытались изобразить хало свечение у нее, а получился темный ореол. В RSSLO_Routes\RSSLO\Environment\Texture\Moon_nm.TgPcDx вроде бы нормальная луна нашлась, например. AP Lightning Effects я даже не глядя уже поставил, считая, что это только замена светофорного света, а в мануале у него ничего не сказано, действительно и TimeOfDay меняет )
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение pavelspb85 »

Я так понимаю начиная с ТС2014 ДВГ перестали стандартные сценарии делать,тока карьера и свободный?
Три года не играл,стока нового..а еще улыбает что перекраски продают как новые аддоны.. =)
:pop:
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение 0n1y »

Cлышал, что сценарии стима имеют мало общего с реальностью, чешских продолжительных и толковых как в МСТС пока нет, тогда вопрос где найти качественные для RW. Cкажем всякие американские с года 2013го
http://www.vnerrforums.com/nerw/index.php/scenarios
http://railworksamerica.com/index.php/d ... /scenarios
заслуживают внимания или тоже баловство?
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Moss® »

0n1y
А что Вы под реальностью в сценариях подразумеваете? С пассажирскими всё понятно - расписание. А с грузовыми как? Проехать пару перегонов и стоять 40 минут, ещё пару перегонов и снова стоять 40 минут?
У Armstrong Powerhouse, славящихся реальностью своих сцен, вы не сможете, в некоторых из них, вовремя прибыть на станцию из-за ограничения скорости на участках, и что, в реальности превышают скорость?
И что значит "баловство"? Вы хоть один сценарий создавали? Хотя-бы часовой, хотя-бы с 10 ботами?

Если Вам в каждом вашем сообщении так люб МСТС, то может вам РВ не подходит? Может вам в другой форум?

--- добавлено позже в 23 окт 2016, 19:43 ---

Более интересными, чем DTG, безусловно являются сценарии от:
http://www.trains-and-drivers.net/
http://armstrongpowerhouse.com/
http://www.justtrains.net/

--- добавлено позже в 23 окт 2016, 19:47 ---
это форумы, подобные этому. Соответственно там сценарии пользователей (не баловство!)

А другие бренды можно заценить здесь: ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Ответить