Перенос меток пройденных сценариев

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Перенос меток пройденных сценариев

Сообщение PseudoStalker »

Я в RW4. И раньше, именно в новом симуляторе, файл career.xml рос в весе и коде. Сейчас же хранит только записи о последних пройденных сценариях. Галочки пока не слетают, хотя кэш приходится чистить часто.
LB The Electrostar
:O:
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Перенос меток пройденных сценариев

Сообщение Марсианин »

XEPMETKOB писал(а):Вы в РВ3 играете?
В РВ4 ;) В РВ3 как раз таких проблем не было.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Перенос меток пройденных сценариев

Сообщение Sherlok »

Хм, у вас возможно эти слёты прохождения сценариев случаются из-за включения синхронизации с облаком (Cloud) на пиратском стиме. Попробуйте отключить его: правой кнопкой на игре в стиме, свойства - обновления - снять галку Cloud.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Перенос меток пройденных сценариев

Сообщение PseudoStalker »

Sherlok, на Люме RW4 идет как стороннее приложение, не связанное со стим-библиотекой, посему таких пунктов в настройках банально нет. После .ncf-файлов в библиотеку добавляется ярлык TS 2013, но он не запускается, пишет, что не может работать в автономном режиме. На нем галочка синхронизации неактивна(то есть ее нельзя снять), хотя в настройках самого Стима Cloud отключен.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Перенос меток пройденных сценариев

Сообщение XEPMETKOB »

Я не вдавался в суть темы, но мне кажется, что career.xml чисто пиратское изобретение от skidrow, которое было сделано для его кряка к РВ3. Соответственно, в TS2013 оно не должно работать.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Перенос меток пройденных сценариев

Сообщение pROssO »

Моя Лума (спасибо за неё PseudoStalker`у) реагирует на это проще : Steam не смог синхронизировать ваши файлы для Train Simulator 2013 с помощью Steam Cloud, и нормально хранит все метки. Вообще, никаких глюков в RW, за исключением двух на обновлённом DB Class 101 слава Богу не наблюдаю. Прекрасно работает и с небезысветной заменой FXAA сглаживания. Уже заменил ею свой RW3.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Перенос меток пройденных сценариев

Сообщение Sherlok »

XEPMETKOB писал(а):Я не вдавался в суть темы, но мне кажется, что career.xml чисто пиратское изобретение от skidrow, которое было сделано для его кряка к РВ3. Соответственно, в TS2013 оно не должно работать.
Нет, в лицензии этот файл тоже есть и лежит в папке "steam\userdata\куча_цифр\24010"
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Перенос меток пройденных сценариев

Сообщение PseudoStalker »

pROssO писал(а): и нормально хранит все метки
Метки и у меня в игре хранятся. В игре, а не в файле career.xml. Вот я и вопрошаю - где они хранятся? Уже несколько раз эти метки слетали. Бэкапить файл карьеры - бестолку, в нем только запись последней сессии.
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Перенос меток пройденных сценариев

Сообщение Марсианин »

Sherlok писал(а):Хм, у вас возможно эти слёты прохождения сценариев случаются из-за включения синхронизации с облаком (Cloud) на пиратском стиме. Попробуйте отключить его: правой кнопкой на игре в стиме, свойства - обновления - снять галку Cloud.
О, попробую, спасибо.

А у меня стим отлично TS2013 синхронизирует, вернее, уже синхронизировал в стим-клауде.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Перенос меток пройденных сценариев

Сообщение PseudoStalker »

Шерлок прав. Излагаю подробно:
Отметки начали слетать после добавления .ncf-файлов. Причем слетали только при очистке кэша(при чистке с помощью батника cleanassets отметки оставались). Собственно причина заключалась в том, что до добавления .ncf-файлов игра запускалась как стороннее приложение стим-библиотеки. После появления файлов от лицензии в библиотеке появился TS 2013, у которого по умолчанию стоит галочка на облако Стима, даже если облако отключено в настройках. То есть игра забивала на файл карьеры и начинала сохраняться в кэш.
Если галочка сохранения в облако в настройках ярлыка затенена(то есть ее нельзя снять), то просто необходимо включить cloud, снять галочку и снова его отключить. В итоге игра начнет сохраняться в carrer.xml. Но! Важно! Если игра уже сохранялась в кэш, вместо файла карьеры, то после данных манипуляций отметки благополучно слетят.
Так что, для тех, у кого слетают отметки сценариев после чистки кэша, есть два варианта:
1. Ничего не менять, но при этом ни при каких условиях(даже если пропали рельсы) не жмакать "очистить кэш"(вместо этого юзаем батник del /s *.pak).
2. Смириться с потерей галочек и крестиков, но перевести игру в полностью автономный режим, отключив Steam-Cloud, чтоб в дальнейшем спокойно пользоваться встроенной утилитой очистки от разного рода глюков.

Ну и конечно же аве Шерлоку!
danbins
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2012
Откуда: Плевен, България
Репутация: 2

Перенос меток пройденных сценариев

Сообщение danbins »

Я хочу поделиться своим успехом перемещение истории (или карьеры) уже законченых сценариев от Skidrow TS2012 к GreenLuma TS2013.

Для того чтобы это работало, вы должны убедиться, что:
1. По крайней мере один сценарий в TS2013 закончен. Это не имеет значения, если он был успешным :)
2. Вы включаете GreenLuma (или Cracked Steam) всегда оффлайн.
3. Все обновления и cloud синхронизации данных не отмечено в Greenluma.
4. Steam (Greenluma) в настоящее время не работает.

Прежде чем что-нибудь, пожалуйста, сделайте резервную копию ваших файлов!

Откройте файл career.xml (я буду называть его career_12 для простоты), желательно с Notepad + + (или RW_Tools), которые вы найдете в этой папке:

Код: Выделить всё

"c:\Users\<user name>\AppData\Local\SKIDROW\24010\Storage\career.xml".
Откройте файл career.xml (я назову его career_13 для простоты), но из папки:

Код: Выделить всё

"<your steam installation path>\userdata\<folder with some numbers>\24010\remote\career.xml"
Сейчас идет сложная часть. Скопируйте второй строки и последняя строка из career_13 и перезаписать эти строки в файле career_12. Второй ряд начинается так:

Код: Выделить всё

<cloud_233fa05b-ad02-4bef-8818-2aba876bf8f4......
Последний является:

Код: Выделить всё

</cloud_233fa05b-ad02-4bef-8818-2aba876bf8f4......
код после "<cloud_ ..." различны для каждого пользователя и даже для каждого компьютера вы играете.

Сохранить career_12 и скопируйте его в:

Код: Выделить всё

"<your steam installation path>\userdata\<folder with some numbers>\24010\remote\”
и переписать career_13.

Последняя часть очистка кэша игры. Я сделал это вручную, путем удаления файлов:

Код: Выделить всё

"<your steam installation path>\SteamApps\common\railworks\Content\SDBCache.bin"
"<your steam installation path>\SteamApps\common\railworks\Content\SDBCache.bin.MD5"
Пуск GreenLuma, а затем начать TS2013. Наслаждайтесь :hi:
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Перенос меток пройденных сценариев

Сообщение Railgamer »

Ребят, помогите. Я прошел сценарий с красным крестиком, потом решил исправить это в файле career.xml, так-как я не знал где какой сценарий, переименовал все из CompletedFailly на CompletedSuccessfully.
После этого перестала запускаться игра. Что делать!? :cry: :O:
Изображение
Изображение
danbins
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2012
Откуда: Плевен, България
Репутация: 2

Перенос меток пройденных сценариев

Сообщение danbins »

Прежде всего сделали ли вы пренос меток по моим методом. Если да то тогда попробуйте очистка кэша игры вручную как я описал и отпишитесь
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Перенос меток пройденных сценариев

Сообщение Railgamer »

Кэш очистил не помогло. Кстати, я не переносил, я просто поменял на TS2012.
Изображение
Изображение
danbins
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2012
Откуда: Плевен, България
Репутация: 2

Перенос меток пройденных сценариев

Сообщение danbins »

Надо переносить, сначале я тоже так сделал и не получилось, игра дала ошибка. Ест другой метод, но он более сложной. Отредактировать вручную файл SDBCache.bin и тоже поменит CompletedFailed на CompletedSuccessfully. Прежде редакция надо serz файл до SDBCache.xml, после редакция снова serz до SDBCache.bin.
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Перенос меток пройденных сценариев

Сообщение Railgamer »

А где достать этот файл?
Изображение
Изображение
danbins
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2012
Откуда: Плевен, България
Репутация: 2

Перенос меток пройденных сценариев

Сообщение danbins »

он сдесь:

Код: Выделить всё

<your steam installation path>\SteamApps\common\railworks\Content\SDBCache.bin
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Перенос меток пройденных сценариев

Сообщение Railgamer »

У меня там такого нет.
Изображение
Изображение
danbins
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2012
Откуда: Плевен, България
Репутация: 2

Перенос меток пройденных сценариев

Сообщение danbins »

хм, значит вы очистили кэш (тот файл = кэш) и игра закончила запускаться? А с какой редактор вы отредактировали career.xml. Иногда получаются ошибки, если редакция xml-файла не сделана с правильны редактор (Notepad++). Попробуйте поставить career.xml из папки

Код: Выделить всё

"<your steam installation path>\userdata\<folder with some numbers>\24010\remote\”
на другой месте и потом удалить его из этой папке, тогда запустите игра. Если получится - тогда ошибка в career.xml
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Перенос меток пройденных сценариев

Сообщение Railgamer »

Убрал. Игра заработала. :Yahoo!: Я редактировал простым блокнотом. Быть может нужно также заменить NotCompleted на CompletedSuccessfully?
Изображение
Изображение
Ответить