Маршрут Лондон-Брайтон вышел 7 июня

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Маршрут Лондон-Брайтон вышел 7 июня

Сообщение Vinci »

dreamlight777 писал(а):Tab пробовали нажать?
Пробовал. Прохождение с риском не разрешают.

Я так понял, что ни у кого здесь такой проблемы не было. Попробовать его с самого начала проехать что ли...
Maxel
Специалист
Специалист
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 117

Маршрут Лондон-Брайтон вышел 7 июня

Сообщение Maxel »

Скорее всего глюк сценария. Может помочь загрузка раннего сейва.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Маршрут Лондон-Брайтон вышел 7 июня

Сообщение PseudoStalker »

В таких случаях лучше смотреть на 2-d карту. Если впереди стрелка, то на карте будет видно ее положение. Иногда встречаются глюки, когда стрелка выставлена верно, но горит красный. Заодно лучше изучить обстановку, бывало так, что стрелка вроде под меня, начинаю движение, тут вдруг отчаливает бот и стрелка переводится под него. Осмотрись, если стрелка под тебя, а в округе нет желающих через нее проехать - скорее всего глюк светофора. Не стоит забывать, что даже на ложном красном может стоп-кран сорвать, что для карьеры = game over. Но сохранение никто не отменял.
Аватара пользователя
lubopalkata
Мастер
Мастер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: София,България
Репутация: 621

Маршрут Лондон-Брайтон вышел 7 июня

Сообщение lubopalkata »

На странице facebook RailSimulator.com и другие жаловались на этого сценария и красный светофор перед станция Лондон-Виктория так что ето глюк сценария.
ИзображениеИзображение
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Маршрут Лондон-Брайтон вышел 7 июня

Сообщение Vinci »

PseudoStalker писал(а):В таких случаях лучше смотреть на 2-d карту. Если впереди стрелка, то на карте будет видно ее положение. Иногда встречаются глюки, когда стрелка выставлена верно, но горит красный. Заодно лучше изучить обстановку, бывало так, что стрелка вроде под меня, начинаю движение, тут вдруг отчаливает бот и стрелка переводится под него. Осмотрись, если стрелка под тебя, а в округе нет желающих через нее проехать - скорее всего глюк светофора. Не стоит забывать, что даже на ложном красном может стоп-кран сорвать, что для карьеры = game over. Но сохранение никто не отменял.
Смотрел на 2D-карту. Там стрелок не обозначено (я так понимаю, это значит, что они управляются автоматически или диспетчером. Не мной, короче). И мой маршрут просто заканчивается в месте, где должна быть стрелка. На соседний, 12 путь, заходил состав компьютерный, ему нормально горел желтый. Может быть, конечно, красный горел из-за состава, который на 14-м пути стоял (я на 15-й должен был прибывать), но он никуда так и не уехал.
Ну и дальше он меня, естественно, не пускает. Попробовал разок - конец сценария :)

Сейв мне, кстати, тоже не помог. Придется заново ехать :)

--- добавлено позже в 04 фев 2013, 13:58 ---
lubopalkata писал(а):На странице facebook RailSimulator.com и другие жаловались на этого сценария и красный светофор перед станция Лондон-Виктория так что ето глюк сценария.
Ну, надеюсь, если заново начну, его не будет. Наверное, можно в редакторе поправить, но я пока не умею :)
Иначе, отложу до лучших времен.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Маршрут Лондон-Брайтон вышел 7 июня

Сообщение PseudoStalker »

Vinci писал(а): Там стрелок не обозначено (я так понимаю, это значит, что они управляются автоматически или диспетчером. Не мной, короче).
Именно о них я и говорил. Если есть стрелка, неважно какая, а перед ней светофор, то смотрим на 2-d карту. Твой путь обозначен, если он обрывается на стрелке, значит она не для тебя выставлена, и стоит изучить местность на предмет трафика, который должен ею воспользоваться.

А вообще приложи скрин того места на 2-d карте.
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Маршрут Лондон-Брайтон вышел 7 июня

Сообщение Vinci »

Изображение

Изображение

Если не очень хорошо видно, то в другое место залью. Не получается у меня на форуме картинки больше 1024 сделать.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Маршрут Лондон-Брайтон вышел 7 июня

Сообщение PseudoStalker »

Качество конечно фиговое, но даже на этих скринах видно, что стрелка перекрыта.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Маршрут Лондон-Брайтон вышел 7 июня

Сообщение Sherlok »

Помню проходил этот сценарий, тоже на этой стрелке встал. Насколько вспоминается, там надо ждать проезда прибывающего поезда, который довольно сильно от нашего отстаёт... Но точно не скажу, может и не так, ещё летом проходил его.
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Маршрут Лондон-Брайтон вышел 7 июня

Сообщение Vinci »

Я догадываюсь, что перекрыта :)
Только не открывается она никак. Ни кнопкой G, ни запросом моим. Я же там стоял долго - по расписанию должен в 12 минут прийти, а я туда подъезжал в 5 или 6 минут и до 14 минут стоял, ждал. Красный.

А поезда там прибывали, только на 12-й путь, еще на какой-то. Мне они никак не мешали и я им тоже.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Маршрут Лондон-Брайтон вышел 7 июня

Сообщение PseudoStalker »

Vinci писал(а): Ни кнопкой G, ни запросом моим.
Ни тем, ни другим автоматическая стрелка не переключается.
G - перевод ручной стрелки.
Tab - запрос на прохождение.
Автоматическая стрелка от твоих действий не зависит. Переведется когда придет время. :)

Вот для примера: проезжал один сценарий на Е-G. Тоже встал на красный, спереди стрелка, за стрелкой стоит Делтик, ему тоже красный. Стрелка выставлена ни для него, ни для меня. Простоял 3 минуты, загорелся зеленый, поехал. После моего проезда, спустя минуту, и 55-й поехал. Кого ждали? ХЗ. Глючит сценарии иногда, ничего тут не поделаешь, только в редакторе ковыряться, но карьерные в редакторе не поковыряешь.
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Маршрут Лондон-Брайтон вышел 7 июня

Сообщение Марсианин »

PseudoStalker писал(а):
Vinci писал(а): Ни кнопкой G, ни запросом моим.
Вот для примера: проезжал один сценарий на Е-G. Тоже встал на красный, спереди стрелка, за стрелкой стоит Делтик, ему тоже красный. Стрелка выставлена ни для него, ни для меня. Простоял 3 минуты, загорелся зеленый, поехал. После моего проезда, спустя минуту, и 55-й поехал. Кого ждали? ХЗ. Глючит сценарии иногда, ничего тут не поделаешь, только в редакторе ковыряться, но карьерные в редакторе не поковыряешь.

У меня точно такая же фигня была! А еще был на E-G глюк с запрещающим семафором, причем он все верно запрещал - впереди на мой путь выезжал из депо другой class 170, но е мое, он ехал со скоростью 1 миля в час, наверное! Я ждал минут двадцать, забил и вышел х)
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Маршрут Лондон-Брайтон вышел 7 июня

Сообщение pROssO »

Вообще, по сценариям с реальным расписаниям (будь то от АР или с UKTS) понял, что ожидание пропуска на Викторию по прибытии - явление нормальное, и зачастую расписание его включает, порой даже подразумевая очереди в несколько поездов. Но когда это ожидание переваливает за игровое расписание - то беда. Я обнаружил, что есть глюк, связанный именно с новейшей RailWorks 4 (TS 2013). Видно, AI-диспетчеру изменили что-то в настройках, и сейчас он уделяет классу поезда куда больший приоритет, порой срывая расписание. Уже заметил такие проблемы в сценарии АР20 (не помню, в каком точно, но прибытие в Портсмут-и-Саутси, не в Харбор), где меня задержали позже расписания ради скорого поезда (у меня медленный пассажирский), хотя мы бы прекрасно разминулись за пару минут до этого, пусти бы меня вперёд, и остановка была бы засчитано нормально. Тоже встретил и сегодня на WCMLN, в сценарии UKTS Freeware - мой New Measurement Train шёл с опережением расписания на пару минут, но задержали на 10 минут ради пригородного состава, и опять же легко разминулись. Снова незасчитанный сценарий.
Поскольку Лондон-Брайтон был сделан ещё для RW3, что можно заметить и по несоответствию новым стандартам, то я подозреваю, что это именно эта проблема.
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Маршрут Лондон-Брайтон вышел 7 июня

Сообщение Vinci »

Я решил, что попробую его еще раз с начала пройти. Если не пойдет, значит не судьба :)
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Маршрут Лондон-Брайтон вышел 7 июня

Сообщение LiNe »

Vinci
как это - не судьба? Сценарии выполняются для всех =) Правда бывают и случаи- из-за сильно нагруженной графики и относительно слабой ВК(слайд шоу), когда временной отсчет(часы) и смена кадров не совпадают, тогда возможно могут быть опоздания, срывы ботов и т.д. но это редко.
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Маршрут Лондон-Брайтон вышел 7 июня

Сообщение Vinci »

LiNe писал(а):Vinci
как это - не судьба? Сценарии выполняются для всех =) Правда бывают и случаи- из-за сильно нагруженной графики и относительно слабой ВК(слайд шоу), когда временной отсчет(часы) и смена кадров не совпадают, тогда возможно могут быть опоздания, срывы ботов и т.д. но это редко.
Я бы и рад :) Даже подъехал к этому светофору с 1020 очками. Для меня весьма неплохой результат, до этого в как-то попытался проехать карьерный сценарий и был в большом минусе, там оказывается за все минусуют ))
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Маршрут Лондон-Брайтон вышел 7 июня

Сообщение supermax »

Всё чтио Вы описывали Выше, даже случай когда PseudoStalker стоял с 55-ым и ожидали: кто кого переждёт, это всё больше относятся к недоработкам сценариев, нежели к глюкам.... Криворукость разработчиков, недостаточная прогонка перемоткой и обкаткой бета-тестерами ведёт к тому, что есть сценарии, которые нереально пройти или не имеют формального конца. Криворукость сценариста и не более.
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Маршрут Лондон-Брайтон вышел 7 июня

Сообщение LiNe »

Vinci писал(а):... до этого в как-то попытался проехать карьерный сценарий и был в большом минусе, там оказывается за все минусуют ))
Ну, это уже другое...это реальная ошибка в сценарии, они есть и будут. Например, в NEC- на пол пути игрока, где-то сталкиваются два бота и все... Game Over. Ошибка тоже результат... и результат криворукости... совершенно справедливо!
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Маршрут Лондон-Брайтон вышел 7 июня

Сообщение Vinci »

LiNe писал(а): Ну, это уже другое...это реальная ошибка в сценарии, они есть и будут. Например, в NEC- на пол пути игрока, где-то сталкиваются два бота и все... Game Over. Ошибка тоже результат... и результат криворукости... совершенно справедливо!
Странно. И что, разработчики не исправляют? Уверен, что на такие ошибки многие игроки жалуются. И вроде как разработчик должен такие ошибки в сценариях исправлять, приводя их в играбельный вид. Не думаю, что это какая-то сверхсложная задача.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Маршрут Лондон-Брайтон вышел 7 июня

Сообщение XEPMETKOB »

Совсем недавно прошел этот сценарий, у вокзала ждал минут 10, пока проедет другой пассажирский. Потом сигнал переключился на желтый и мне дали закончить сценарий. Правда я не помню, нужно было делать запрос или нет, но, похоже, не нужно.
Ответить