Class 423 (4VEP) выйдет 26 апреля

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Class 423 (4VEP) выйдет 26 апреля

Сообщение Damien Thorn »

Что это вообще такое! По меркам симулятора, имхо, - это модификация (кабина одинаковая, нет пассвива, архитектура схожая, дурацкий обзор в 120 градусов, минимум кнопок рабочих). Тулить ее по цене отличных, с нуля сделанных локов - издевательство.
К сожалению, это давно вошло в привычку у некоторых производителей. Мало того, что задержали более чем на 2 недели, так и еще просто сырой продукт по полной цене впаривают. Да и еще по принципу - " Доделай сам... если сможешь".
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Class 423 (4VEP) выйдет 26 апреля

Сообщение Sherlok »

fighter2012 писал(а):Но к разработчикам тут такие мысли получаются.
Оно конечно да, модель была выстрадана создателями, несомненно. Ночами не спали. Делали. Безусловно, достойна уровня класс 70 и СД75 - цена как бэ олицетворяет покупателю сама за себя.
Что это вообще такое! По меркам симулятора, имхо, - это модификация (кабина одинаковая, нет пассвива, архитектура схожая, дурацкий обзор в 120 градусов, минимум кнопок рабочих). Тулить ее по цене отличных, с нуля сделанных локов - издевательство.
Да уж, с такими доводами сложно не согласиться. По части разработки действительно 444-й им было проще делать, чем 450-й, но берут за него полную цену... То же самое и про 421 и 423 можно сказать.
pavelspb85 писал(а):Эти козлы то ли забыли,то ли и не собирались,но света нету ни хрена в локе(в 421 есть,в этом нет)..камеру в вагонах так и не сделали,в кабине света тоже нет(хотя 444 и похож на 450,но там хотя бы пару скриптов написали и свет в кабине есть)в общем впечатление,что это не обновленный 421... :no:
будем надеятся,что обновление какое-нибудь будет..
Так в 421-м нет же света тоже, ты чего-то путаешь.
Chpok
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 янв 2012
Репутация: 1

Class 423 (4VEP) выйдет 26 апреля

Сообщение Chpok »

Спасибо! :)
Аватара пользователя
Gleb14
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 сен 2011
Откуда: Волгоград
Репутация: 104

Class 423 (4VEP) выйдет 26 апреля

Сообщение Gleb14 »

В Стиме обновили логотип маршрута PDL! Там случайно некакие новые файлы на него не пришли или те что тогда прешли это все которые нужны?
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Class 423 (4VEP) выйдет 26 апреля

Сообщение pavelspb85 »

Gleb14 писал(а):В Стиме обновили логотип маршрута PDL! Там случайно некакие новые файлы на него не пришли или те что тогда прешли это все которые нужны?
Глеб,ты теперь на каждой станице будешь это сообщение писать?
Нет не
прешли
.. :)

---- добавлено позже ----
Sherlok писал(а): Так в 421-м нет же света тоже, ты чего-то путаешь.
Как нет,а это что(далее киношка)?
Чутка тормозит,т.к. снимал,а параллельно куча других программ работали..


Там же их два вида,один без фонаря(просто цифры светятся),а другой вот.. :)
:pop:
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Class 423 (4VEP) выйдет 26 апреля

Сообщение Sherlok »

pavelspb85 писал(а):
Sherlok писал(а): Так в 421-м нет же света тоже, ты чего-то путаешь.
Как нет,а это что(далее киношка)?
Чутка тормозит,т.к. снимал,а параллельно куча других программ работали..
Спойлер
Там же их два вида,один без фонаря(просто цифры светятся),а другой вот.. :)
Опачки, у меня что ли получается не полностью он обновился? То что их две штуки, я знал, у меня на обоих нет света. Ушёл проверять кэш...
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Class 423 (4VEP) выйдет 26 апреля

Сообщение pavelspb85 »

Sherlok писал(а): Опачки, у меня что ли получается не полностью он обновился? То что их две штуки, я знал, у меня на обоих нет света. Ушёл проверять кэш...
Я его тоже сначала не видел,а потом случайно заметил...просто он так у них настроен был,что еле еле даже в темноте различим..естественно в видео-это уже я сам накрутил прожектор :)
хотя...я в свое время патч к нему ставил,но после обновления,я кеш проверял,и файлы должны были по-любому на место встать..
:pop:
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Class 423 (4VEP) выйдет 26 апреля

Сообщение Sherlok »

pavelspb85 писал(а):
Sherlok писал(а):Опачки, у меня что ли получается не полностью он обновился? То что их две штуки, я знал, у меня на обоих нет света. Ушёл проверять кэш...
Я его тоже сначала не видел,а потом случайно заметил...просто он так у них настроен был,что еле еле даже в темноте различим..естественно в видео-это уже я сам накрутил прожектор :)
хотя...я в свое время патч к нему ставил,но после обновления,я кеш проверял,и файлы должны были по-любому на место встать..
Ну вот и ответ - тот патч. Я сейчас проверил кэш и никакого света всё-таки даже в самую тёмную ночь не обнаружил. И в файлах самого дополнения нет ничего связанного со светом.
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Class 423 (4VEP) выйдет 26 апреля

Сообщение pavelspb85 »

Ну тогда они в двойне козлы,что кроме дождя никуя не сделали больше...
:pop:
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Class 423 (4VEP) выйдет 26 апреля

Сообщение Sherlok »

Так такая фара похоже и не должна освещать путь - это как у Class 37 и например Class 47 BR Green и иже с ними, она только делает состав виднее.
А вот в кабине могли бы конечно и сделать свет...
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

Class 423 (4VEP) выйдет 26 апреля

Сообщение maxvel »

Вот я и думаю - А стоит ли уделять свое внимание и время этому симу, может опять установить точнее отдать предпочтение старому доброму МСТС?
Даже последний точнее предпоследний их локомотив "SD75" вроде и то сделан через жопу, зато деньги дерут ко будто они его с нуля делали.
К стати может этих бездарей ткнуть носом в тот же самый ТЭМ2? Ведь его делало вроде как 5 человек за то качество на самом высшем уровне и он до сих пор не превзойдён ни кем.

---- добавлено позже ----
pavelspb85 писал(а):
Sherlok писал(а): Опачки, у меня что ли получается не полностью он обновился? То что их две штуки, я знал, у меня на обоих нет света. Ушёл проверять кэш...
Я его тоже сначала не видел,а потом случайно заметил...просто он так у них настроен был,что еле еле даже в темноте различим..естественно в видео-это уже я сам накрутил прожектор :)
хотя...я в свое время патч к нему ставил,но после обновления,я кеш проверял,и файлы должны были по-любому на место встать..
К стати как яркость добавил скинь имя файла и ветку параметров в личку?
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Class 423 (4VEP) выйдет 26 апреля

Сообщение Damien Thorn »

Sherlok писал(а):Так такая фара похоже и не должна освещать путь - это как у Class 37 и например Class 47 BR Green и иже с ними, она только делает состав виднее.
Ну конечно, как в видео луч света, это несколько перебор. Но ведь там вроде лампа интенсивного свечения прилажена к носу, и худо-бедно, а пятно света дает в реале.
Ну а в симуляторе, я не разочаровался, если бы ему еще и звуки до уровня BVE4(или OpenBVE) сделали, особенно трек саунд.
Аватара пользователя
babaykin787
Активный
Активный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 мар 2012

Class 423 (4VEP) выйдет 26 апреля

Сообщение babaykin787 »

Почему для скрытого текста надо 30 сообщений а не 130 например!
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Class 423 (4VEP) выйдет 26 апреля

Сообщение losevo58 »

Таковы правила многих узко - специфичных форумов. Ну, а если хотите, то для Вас, можно сделать и 130!
Борисыч!
Аватара пользователя
babaykin787
Активный
Активный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 мар 2012

Class 423 (4VEP) выйдет 26 апреля

Сообщение babaykin787 »

Но ведь эти сообщения я могу быстро сделать ! Может я не прав но мне очень интересно читать сообщения умных людей,
а к сожалению мне сказать то нечего ! Если что будет стоящее - сообщу! Правила есть правила-я ещё новичёк и не знал этого!
На самом деле форум шикарный!
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Class 423 (4VEP) выйдет 26 апреля

Сообщение losevo58 »

Все мы, через это горнило прошли.
Борисыч!
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Class 423 (4VEP) выйдет 26 апреля

Сообщение Cross »

babaykin787
чтобы войти в тему происходящего, надо самому окунуться в мир игры, тогда станет о чём поговорить
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sergey1507
Мастер
Мастер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Калининград (МО)
Репутация: 224

Class 423 (4VEP) выйдет 26 апреля

Сообщение Sergey1507 »

Damien Thorn писал(а): ........ К сожалению, это давно вошло в привычку у некоторых производителей. Мало того, что задержали более чем на 2 недели, так и еще просто сырой продукт по полной цене впаривают. Да и еще по принципу - " Доделай сам... если сможешь".
Интересный момент относительно - " Доделай сам... если сможешь". Иногда это интересно, но не всегда. Беда в том, что разработчики не хотят делать и конструктор. Порой берешь модель и видишь, что она не работает толком, и сделать с ней ничего нельзя, т.к. не хватает элементов.
Я видел уже тут на форуме много жалоб на маленькую функциональность кабины и согласен с жалующимися, т.к. элементы (кнопки, рычаги) в кабине модели прописаны, вот только файлов анимации от них нет. Кнопки (если они прописаны) еще можно задействовать, закрыв глаза на то что они не "двигаются". Но на "мертвые" рычаги глаза не закроешь.
В общем RSC что-то кустарить начала.....
Аватара пользователя
Sergey1507
Мастер
Мастер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Калининград (МО)
Репутация: 224

Class 423 (4VEP) выйдет 26 апреля

Сообщение Sergey1507 »

Бормотать можно сколько угодно, но давайте вернемся к электропоезду.

По техническим характеристикам 4VEP не отличается от 4CIG. У них даже кабины одинаковые. Единственное отличие 4VEP от 4CIG, которое я заметил, это много дверей у вагонов 4VEP (до девяти штук с одной стороны).
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Class 423 (4VEP) выйдет 26 апреля

Сообщение Cross »

вот такое количество дверей мне сразу не понравилось, из-за этого поезд напоминает сороконожку инвалида
Создаётся впечатление, что инженеры проектировщики напрочь забывали о том, что буквально метр назад уж вырезали дверь и давай снова ковырять корпус под новую =)
Бредовый состав
*Train Simulator 2018*
Изображение
Ответить