Релиз Woodhead Line!

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Re: Релиз Woodhead Line!

Сообщение losevo58 »

В этой теме исправления по свету и скорости! http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=13&t=742

---- добавлено позже ----

Надо всем тем, кто приобретал у них этот маршрут, написать гневные претензии с требованием, либо внести коренные изменения, устраняющие дефекты, или пусть возвращают деньги. Тогда скорее всего зачешутся.
Борисыч!
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: Релиз Woodhead Line!

Сообщение fighter2012 »

losevo58 писал(а):В этой теме исправления по свету и скорости!
Исправление? или все таки вольное изменение. Я признателен за него maxvel`у, но насколько оно правдоподобно для класс 390?

---- добавлено позже ----

P.S. За оффтоп простите. Перехожу в ветку освещения.
Изображение
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

Re: Релиз Woodhead Line!

Сообщение alex779 »

fighter2012 писал(а):
Gwyddon писал(а):в Британии принципиально нет ночного освещения на ЖД
Может кто знает, как в полной темноте различают знаки ограничения скорости. Просто в симуляторе на классе 390 свет фар даже на метр не бьет.
ХЗ, скорее всего интуиция =)
fighter2012 писал(а):
losevo58 писал(а):В этой теме исправления по свету и скорости!
Исправление? или все таки вольное изменение. Я признателен за него maxvel`у, но насколько оно правдоподобно для класс 390?

---- добавлено позже ----

P.S. За оффтоп простите. Перехожу в ветку освещения.
Я предлогаю создать тему "Наши фантазии" и в этой теме выкладывать подобные исправления.
dio1982
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 сен 2011
Репутация: 4

Re: Релиз Woodhead Line!

Сообщение dio1982 »

мужики! встаньте кто-нибудь на раздачу плиз.
С уважением.

Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Re: Релиз Woodhead Line!

Сообщение Moss® »

Изображение Изображение
Аватара пользователя
iljakarpushenko
Мастер
Мастер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 июн 2010
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 21

Re: Релиз Woodhead Line!

Сообщение iljakarpushenko »

dio1982 писал(а):мужики! встаньте кто-нибудь на раздачу плиз.
А кто последний? Уже встал :wink:
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Re: Релиз Woodhead Line!

Сообщение Mentor_Alex »

Moss® писал(а):
maxvel писал(а):вот тоже прикол...
У меня такая же хрень на пиратке - на нескольких станциях эти балки. На лицухе у кого-нибудь встречается тоже самое?
Итак, запустил маршрут после некоторого перерыва, и вижу такую же картину: дурацкие криво поставленные навесы на почти всех станциях. Но я отчётливо помню, что раньше такого не было. Начал танцы с бубном, попробовал переустановить маршрут, перезагрузить сим - ничего не помогает. И ведь понимаю, что этих навесов вообще не должно быть, но они появляются прямо посреди путей, и убрать их можно было только путём удаления в редакторе мира.
Тогда я решил проверить целостность игры в Стиме. И вот результат: 91 файл оказался заменённым (повреждённым)! После этого я снова переустановил маршрут (папка маршрута удалялась вся полностью). В результате все дурацкие навесы исчезли, маршрут играется как часы. Более того, сценарий From Coast to Coast из дополнения Class 77 начал запускаться, хотя до этого постоянно вылетал с кучей ошибок.
А мораль сей басни такова:
1. Разработчики не такие уж и козлы, как некоторые здесь пытаются всех убедить.
2. Регулярно проверяйте целостность файлов игры, ибо разные дополнения (особенно фришные паки и звуковые допы от AP) очень любят перезаписывать и повреждать базовые файлы игры, следствием чего являются разнообразные глюки.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Релиз Woodhead Line!

Сообщение Cross »

возможно именно так и есть, только я не понял один момент с навесами, я помню, что они были, но как-то исчезли.
У меня игра пиратка, следовательно возможности проверять целостность файлов нету. Одна догадка, после установки Wagon Sound Pack или Mk1-2 Coach Sound Pack (там есть патчи к маршрутам и вагонам) от AP, всё могло поправиться
*Train Simulator 2018*
Изображение
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Re: Релиз Woodhead Line!

Сообщение Mentor_Alex »

Удалось локализовать причину незапуска сценария From Coast to Coast из дополнения Class 77: это один из звуковых паков от AP, а именно wagon sound pack. Именно после установки этого файла сценарий перестал запускаться опять.
Последний раз редактировалось Mentor_Alex 29 мар 2012, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Релиз Woodhead Line!

Сообщение Cross »

а может стоит прошерстить сайт AP на наличие каких-либо обновлений? Ну сами посудите, это такой нюанс тонкий, что иной раз и не подумаешь в этом направлении. Может быть с момента выхода патча ещё что-то добавили или подправили, а мы и не знаем
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
RW3TrainDriver
Профессор
Профессор
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Германия
Репутация: 1125

Re: Релиз Woodhead Line!

Сообщение RW3TrainDriver »

АР паки обычно ничего не заменяют в самих *.bin файлах, а только вставляют новый звук.

Хотя у меня была похожая проблема. Хотел я заменить звук на KKW, Sgss и Habbis из Кёлн-Дюссельдорфа на АР-шные звуки. Сделал, стал проверять на TestTraK, так и вагоны не имели никакого звука вообще. Да и контейнеры не хотели погружаться. Кликаю в кватратик в едиторе, что бы загрузить, так ничего и не происходит, вагон остаётся пустым. Ставлю обратно бэкап, всё опять работает.
Ответить