Волшебство реки Фезер (Маршрут Feather River Canyon)

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Волшебство реки Фезер (Маршрут Feather River Canyon)

Сообщение XEPMETKOB »

Изображение

Маршрут Feather River Canyon компании Western Pacific стал известен как один из самых удивительных Североамериканских железнодорожных маршрутов и прославил городок Кедди (Keddie), Калифорния, став его главной достопримечательностью. В новом маршруте для Train Simulator Вам будет предоставлена возможность провести поезда по мосту через ручей Спаниш Крик (Spanish Creek), через знаменитый «треугольник» в Кедди, а также продолжить путь на север, воспользовавшись участком соединительной линии Гейтуэй.
Скоро в Train Simulator,
Удивительный маршрут
компании Western Pacific
Feather River Canyon!


Изображение

Железная дорога Western Pacific протянулась более чем на 1000 миль (1600 км) через Американский Запад, из Солт-Лейк-Сити (штат Юта) в район Калифорнийского залива. И наиболее примечательным, живописным и известным участком пути стал каньон вдоль реки «Эль Рио де ла Плюмас» (исп. El Rio de la Plumas), протекающей через горы Сьерра-Невада. Этот участок получил название “Feather River Route” (дословно - "Маршрут реки Фезер").

Feather River Route ставят в один ряд с такими знаменитыми американскими "горными" маршрутами, как Horseshoe, Tehachapi и Kicking Horse, и не без оснований! Из Оровилла (Oroville), разместившегося в восточной части Калифорнийской долины, железная дорога компании Western Pacific проходит через горы Сьерра-Невада по захватывающему каньону средней и северной части реки Фезер. Высота над уровнем моря при этом увеличивается с 200 футов (60 метров) в Оровилле, до 5200 футов (1600 метров) на перевале Бекуорта (Beckwourth Pass) неподалёку от границы штатов Калифорния и Невада. После этого следует спуск к пустыне Большого бассейна.
Изображение

Маршрут Feather River Canyon для Train Simulator представляет собой одну из наиболее интересных, живописных и технически сложных железнодорожных линий Северной Америки. Компания Western Pacific пришла в Американскую железнодорожную индустрию слишком поздно и поэтому не принимала участия в строительстве главного хода из Солт-Лейк-Сити в район залива Сан-Франциско до 1903 года, последний костыль которого был забит в 1909. В результате, компания Western Pacific применила весь свой опыт и высокие инженерные стандарты, создав большое количество запоминающихся эстакад, мостов и туннелей. В результате, уклон руководящего подъема в горы Сьерра-Невада составил 1 процент. Western Pacific (известная своей симпатией к тепловозной тяге) в середине 20-го века прославилась своими "сражениями" с горами и пустыней при помощи знаменитых серебристо-оранжевых тепловозов, а также тем, что представила западную часть маршрута знаменитого поезда Калифорнийский Зефир (California Zephyr).
Изображение

Задолго до основания Western Pacific, когда в 20-х годах 19-го века подходила к концу эпоха Испанского владения территорией современной Калифорнией, лейтенант Луис Антонио Аргуэльо (ставший впоследствии губернатором Верхней Калифорнии), возглавлявший экспедицию через Калифорнийскую долину и Сьерра-Невада, обнаружил реку, которая сейчас называется Фезер. Аргуэльо заметил, что в водах реки встречается множество перьев диких птиц и присвоил ей испанское название Эль Рио де ла Плюмас (El Rio de la Plumas), что обозначало “река перьев”. Тремя десятилетиями позже, в поисках нового пути между Большим Бассейном и Калифорнийской долиной, торговец мехом и исследователь Джеймс Пирсон Бекуорт обозначил на карте места, названные позже перевалом и тропой Бекуорта. Этот маршрут позволял пересечь горы Сьерра-Невада, поднявшись на высоту примерно 5000 футов (1500 метров).
Изображение

Это оказывало влияние и на строительство Большой трансконтинентальной железной дороги Central Pacific (позже - Southern Pacific). Компания Central Pacific проложила свою железную дорогу через перевал Доннера (Donner Pass), но вскоре долгожданные пути пролегли и вдоль реки Фезер. Во время строительства железной дороги Central Pacific в начале 1860-х, маршрут через каньон был предложен как один из вариантов, но основатели Central Pacific выбрали путь через перевал Доннер, что должно было обеспечить более короткий путь к Сакраменто и центральной Калифорнии. Это привело к тому, что железная дорога через Доннер поднималась почти на две тысячи футов (610 метров) выше, чем по проекту через долину реки Фезер. Один из основателей Central Pacific, Коллис П. Хантингтон (Collis P. Huntington) так высказывался об идее строительства дороги по суровому и труднодоступному каньону реки Фезер: “Только глупцу может прийти в голову идея проложить железную дорогу через это ущелье.”
Изображение

Но инженер Артур Вальтер Кедди (Arthur Walter Keddie) родом из Шотландии доказал, что Хантингтон ошибался. Кедди прибыл на Американский запад через Канаду и участвовал в проектировании варианта маршрута вдоль реки Фезер. В 1860-х, после того, как этот проект не был выбран для строительства трансконтинентальной железной дороги, Кедди принимал участие в развитии городов Оровилль и Вирджиния-Сити, которые были основаны в 1867 году, но этот проект также оказался безуспешным. В итоге, Кедди пришлось ждать более 30 лет, чтобы увидеть, как исполнится его мечта. Ближе к началу 20 века, Union Pacific под управлением Е. Гарримана получила контроль над Southern Pacific и оставила без прямого выхода в центральную Калифорнию своего главного конкурента – железнодорожную империю Джея Гулда (Jay Gould), в которую входила компания Denver & Rio Grande Western (D&RGW). Джей Гулд погиб в 1892, но его сын, Джордж Джей Гулд, взявший под контроль империю отца, решил построить дорогу Western Pacific, чтобы обеспечить D&RGW и всю сеть своих дорог доступом в Калифорнию. Благодаря этому, мечта Артур Кедди воплотилась в реальность при его жизни – последний костыль был забит в 1909 на эстакаде через ручей Спаниш Крик. В дальнейшем это местечко было названо в честь Кедди.
Изображение

Новый маршрут для Train Simulator представляет собой участок железной дороги Western Pacific вдоль реки Фезер от Оровилля до Квинси Джанкшен (Quincy Junction) по состоянию на конец 1960-х – начало 1970-х. В маршрут также входит небольшой участок линии Гейтуэй (важнейшее место соединения Western Pacific с Great Northern, а позже с Burlington Northern) от Кедди до Кресцент Миллс(Crescent Mills), а также небольшая часть сети лесовозных железных дорог Quincy Railroad. В 1967-69 Western Pacific приобрела для маршрута новые серебряно-оранжевые тепловозы U30B производства General Electric, которые были готовы бросить вызов тяжеловесным поездам и крутым подъемам Сьерра-Невады. Уровень детализации маршрута позволит посетить в Train Simulator все узнаваемые места в ущелье реки Фезер, включая знаменитый треугольник Кедди и эстакаду над ручьем Спаниш Крик (где линия Гейтуэй соединяется с главным ходом железной дороги Western Pacific), оживленные грузовой парк и депо Оровилля, знаменитое пересечение железнодорожного и автомобильного моста в местечке Пульга (Pulga) и многочисленные тоннели, включая “Honeymoon Tunnels” неподалёку от Белдена (Belden).
Изображение

Больше информации о маршруте, используемых локомотивах и работе компании Western Pacific будет размещено в ближайшее время на портале Engine-Driver.Com (на английском языке). Кроме того, на портале имеется множество других интересных материалов для любителей железных дорог.

Автор статьи: Gary Dolzall. Автор перевода: AlexKz. Перевод и публикация с разрешения автора и компании Dovetail Games.
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Волшебство реки Фезер (Маршрут Feather River Canyon)

Сообщение Ursus »

Спасибо администрации сайта за помощь в размещении. Если будет интерес к подобным материалам на русском языке - будем продолжать. Прошу высказывать мнения.
Аватара пользователя
Vorohta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: Калуга
Репутация: 403

Волшебство реки Фезер (Маршрут Feather River Canyon)

Сообщение Vorohta »

Прочитал с большим интересом, большое спасибо! Конечно, выкладку материалов подобного плана поддерживаю!
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Волшебство реки Фезер (Маршрут Feather River Canyon)

Сообщение pROssO »

Воспринимаю идею очень позитивно. Я читаю эти статьи в оригинале, и нахожу очень интересными и информативными. Уверен, что абсолютное большинство как минимум не против узнать реальную историю и подробное описание тех или иных дополнений.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Волшебство реки Фезер (Маршрут Feather River Canyon)

Сообщение PseudoStalker »

За перевод спасибо. Какое может быть против? Только ЗА!

Теперь что касается самого маршрута: 15-25 миль/ч?
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Волшебство реки Фезер (Маршрут Feather River Canyon)

Сообщение Ursus »

PseudoStalker писал(а):Теперь что касается самого маршрута: 15-25 миль/ч?
На горной части будет и 25. 15 на перегонах не должно быть.
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Волшебство реки Фезер (Маршрут Feather River Canyon)

Сообщение yurinn »

Интересно - опять только товарные сценарии будут?
Хотя уже есть несколько подходящих маршрутов - до сих пор в игре нет знаменитого штатовского поезда "California Zephyr" в его первоначальном виде...
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

Волшебство реки Фезер (Маршрут Feather River Canyon)

Сообщение BooYa »

дрочь контроллера туда и тормоза обратно over 9000 раз детектед. Уж столько лет прошло со времен выхода РВ, а до сих пор передвигаться по американским перевалам, что на седьмом круге ада.
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Волшебство реки Фезер (Маршрут Feather River Canyon)

Сообщение Витя »

Реостатник или "тяга назад" - рулят. =)
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Волшебство реки Фезер (Маршрут Feather River Canyon)

Сообщение fighter2012 »

yurinn писал(а):Интересно - опять только товарные сценарии будут?
Хотя уже есть несколько подходящих маршрутов - до сих пор в игре нет знаменитого штатовского поезда "California Zephyr" в его первоначальном виде...
Но ведь мы опять увидим набивший оскомину F7. нужен ли он так нужен в очередной ливрее.
Изображение
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Волшебство реки Фезер (Маршрут Feather River Canyon)

Сообщение yurinn »

Спойлер
А такой лок уже есть. Но... только лок. Хотя в оригинале там несколько иной локомотив был, как в прочем и иной состав (http://railwaymodel.com/articles/79-cal ... tonah.html)
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Волшебство реки Фезер (Маршрут Feather River Canyon)

Сообщение Ursus »

yurinn писал(а):Интересно - опять только товарные сценарии будут?
Хотя уже есть несколько подходящих маршрутов - до сих пор в игре нет знаменитого штатовского поезда "California Zephyr" в его первоначальном виде...
В "комплекте" пассажирских поездов не будет. Это можно понять, на маршурте всего одна пассажирская платформа (в Oroville), играбельности это не сулит. Думаю, в воркшопе появятся сценарии с Зефиром и F7.
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Волшебство реки Фезер (Маршрут Feather River Canyon)

Сообщение dreamlight777 »

Ну неужели DTG обратили внимание на горные североамериканские маршруты. Красивейшие места, не понимаю, что их так стороной обходят. Помнится, в MSTS таких роутов не мало было.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Волшебство реки Фезер (Маршрут Feather River Canyon)

Сообщение Ursus »

Кстати, на этом маршруте можно использовать и современный Zephyr - он иногда направляется через этот ход.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Волшебство реки Фезер (Маршрут Feather River Canyon)

Сообщение marw1n »

yurinn
На конец эпохи California Zephyr (70-80гг) в составе данных поездов были именно F7, хотя не спорю что могли встречаться и F3. Вагоны, про которые вы пишите, можно увидеть в дополнении F7 GN, отличается сильно только последний вагон.
AlexKz
Конечно нужно по возможности публиковать такие материалы, так как всегда очень интересно почитать предысторию локомотивов и маршрутов, а также то, какими они приходят в игру.
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Волшебство реки Фезер (Маршрут Feather River Canyon)

Сообщение yurinn »

Не точно - у "Зефира" (оригинального) локомотив - Ф3й и именные серебряные вагоны, которых нет (пока ещё?) в РВ - на СМЕЖНЫХ тележках.
Те безымянные перекрашенные вагоны, что имеются в РВ сейчас - просто пародия на "Зефир".
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Волшебство реки Фезер (Маршрут Feather River Canyon)

Сообщение YuriA »

Может и интересный выйдет маршрут. Но это опять тоскливая однопутка. Где встречные будешь встречать только на станциях :cry:
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Скриншоты разработчиков

Сообщение Itzanami »

Сперва подумал, что новый анонс, но оказалось что просто рендер GE U30B

Изображение
Изображение
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Волшебство реки Фезер (Маршрут Feather River Canyon)

Сообщение Itzanami »

DTG в комментах на фб написали, что в комлекте с маршрутом будет идти ещё один локомотив. Скорей всего это будет EMD F7 или EMD GP9.
Изображение
Аватара пользователя
psaw666
Специалист
Специалист
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 30 май 2011
Откуда: Москва
Репутация: 77

Волшебство реки Фезер (Маршрут Feather River Canyon)

Сообщение psaw666 »

Itzanami писал(а):DTG в комментах на фб написали, что в комлекте с маршрутом будет идти ещё один локомотив. Скорей всего это будет EMD F7 или EMD GP9.
Хорошая новость .
Ответить