Train simulator 2016

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Train simulator 2016

Сообщение Anton_07RUS »

А вообще ребят, я бы подождал ж\д сим от КроссТи.Достали уже эти жиды, но так как нет альтернативного красивого и нормального сима на ж\д тематику, вот и сидим тут, ждём да гадаем что и когда будет. :)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Скриншоты разработчиков

Сообщение Cross »

хороший рендер, но неувязка на неувязке просто. Как зимой может быть гроза? Перестарались слегка в желании впечатлить игроков :)
А музыка как будто из триллера или боевика какого-то и всё это не вписывается в ролик о том как трогается с места поезд.
С другой стороны релиз уже в следующем месяце, время быстро пролетит. Где-то мельком читал, что TS 2016 придётся заново покупать, чтобы игра обновилась до новой версии, так ли это?
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Скриншоты разработчиков

Сообщение marw1n »

Cross
Ядро обновится до новой версии бесплатно, но будут доступны не все возможности новой версии (я думаю будут какие то новые режимы). Если захочется разблокировать все возможности, но необходимо будет купить. В любом случае с 5 по 8 вроде как у нас будет gamescom 2015, где они вроде должны представить игру будут. Соответственно должны быть новости про все, в том числе и про вариации. Надо будет только новости и видео вылавливать и том что и как))
С другой стороны на фейсбуке они написали что еще не решили как поступить с версией TS16... остается ждать.
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Train simulator 2016

Сообщение yurinn »


Реализм снежный впечатляет. Жаль более-менее реалистичной снегоуборочной техники в игре нет ?-(
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Скриншоты разработчиков

Сообщение Sormovi4 »

Cross писал(а): Как зимой может быть гроза?
Спойлер
adigyran
Активный
Активный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 авг 2012
Репутация: 14

Train simulator 2016

Сообщение adigyran »

Единственная причина по которой стоит купить это газотурбинный лок.
А в остальном я не понимаю соли. Игра столь притягательна и интересна и при всем при этом даже в 2016 версии нет толковой симуляции, нормально заскриптованых локомотивов, пассажирские вагоны показывают пассажиров даже в пустом поезде, нет неисправностей (если их не прописали в сценарии маршрута, но там тоже неинтересно ни разу)

Я бы все отдал если бы 2017 была бы смесью ZDSimulator, Trainz, TRS 2015 на UE4. Чтобы в зависимости от навыков регулировать уровень сложности. А сейчас игра с самым дорогим комплектом DLC в мире 66 тысяч вроде. Из них нормальный только Таурус + отдельные локи от just trains которые стоят нехило из-за падения рубля
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Скриншоты разработчиков

Сообщение Cross »

Sormovi4
гроза на юге в горах явление более частое даже зимой, согласен. А нижнее видео вообще летом было сделано. Почему на деревьях листья зелёные 3 декабря?
Впрочем это не имеет отношения к теме.
Мне кажется платить придётся за дополнительный контент, а не за игру. Новые примочки и так и так у всех появятся, но, вероятно, некоторые из них будут реализованы в маршрутах, в ПС, поэтому на старых дополнениях мы их условно говоря не сможем попробовать
*Train Simulator 2018*
Изображение
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Train simulator 2016

Сообщение Itzanami »

yurinn
Такое и в TS2017 не факт, что будет. Сомневаюсь, что ролик сделан на геймплейном видео.

adigyran
А как же локи от Waggonz/AP, RSSLO и RePPo, паровозы от Smokebox и VictoryWorks? Или те же virtualRailroads? У них как правило очень качественный контент.
Изображение
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Train simulator 2016

Сообщение Vinci »

Itzanami писал(а): А как же локи от Waggonz/AP, RSSLO и RePPo, паровозы от Smokebox и VictoryWorks? Или те же virtualRailroads? У них как правило очень качественный контент.
Поиграв в авиасимуляторы, я могу сказать, что все-таки моделей уровня PMDG (Боинг) или A2A (небольшие самолеты) в TS нет даже близко. Может быть Taurus. Но может быть только из-за того, что я на нем не ездил. Не исключено, что он действительно очень хорошо заскриптован. Остальные модели очень упрощены.
Причем, дело не только в ограничениях движка. Например, A2A сами написали библиотеку, с помощью которой моделируют много интересных вещей. Уверен, что и в TS можно при желании сделать очень много интересных фишек. Да и движение по рельсам проще, чем аэродинамика.
Безусловно, цены на качественные модели самолетов кусаются (особенно сейчас для россиян), но при этом ты получаешь качественную модель. И вообще мир авиасимуляторов более живой что ли. Там тебе и траффик, и куча сцен аэропортов, и погодники, и диспетчера (компьютерные и реальные человеки). И несмотря на то, что это все периодически тормозит и глючит (конечно, от настроек и аддонов многое зависит), а также стоит очень немаленьких денег, все-таки некоторую сопричастность к авиации ощущаешь. А вот в TS почувствовать железную дорогу намного сложнее. Из-за всего того, о чем я написал выше.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train simulator 2016

Сообщение whity »

adigyran писал(а):нет неисправностей
Какие ещё неисправности? Неисправностей ещё не хватало. Не, неисправности точно не нужны и пусть их будет поменьше в реальной жизни!
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Скриншоты разработчиков

Сообщение whity »

Cross писал(а):Как зимой может быть гроза?
А разве у вас не было грозы в феврале в этом году???
Аватара пользователя
NikoTin
Активный
Активный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 июл 2015
Откуда: Петербург
Репутация: 77

Train simulator 2016

Сообщение NikoTin »

Например, сгоревшие ТЭДы\резисторы при превышении допустимого тока с дальнейшим позорным завершением сценария ) У АР на class90 что-то ведь реализовано, только я всегда отключаю ))
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train simulator 2016

Сообщение whity »

NikoTin писал(а):Например, сгоревшие ТЭДы\резисторы при превышении допустимого тока с дальнейшим позорным завершением сценария ) У АР на class90 что-то ведь реализовано, только я всегда отключаю ))
Так и не нужно этого. Иначе не игра будет, а геморрой какой-то.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Train simulator 2016

Сообщение Почтовик »

Слава Всевышнему, что до этого не додумаются КЫС и не реализуют в игру всякие замудрёные фичи типа вышеупомянутых неисправностей. По жизни чтоли не надоели проблемы с поломками?
Аватара пользователя
NikoTin
Активный
Активный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 июл 2015
Откуда: Петербург
Репутация: 77

Train simulator 2016

Сообщение NikoTin »

Да думали КЫС об этом, думали - параметр OverloadCurrent в конфиге симуляции. Но, похоже, не работает :)
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Скриншоты разработчиков

Сообщение Sormovi4 »

adigyran
Активный
Активный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 авг 2012
Репутация: 14

Train simulator 2016

Сообщение adigyran »

хотя бы такое реализовали, поскольку блин можно тянуть длинющий поезд, а перенапряжения не происходит и не выбивает ГВ. Я нашел только 2 лока - taurus и jt 220 которые хоть как то похожи по сложности запуска и эксплуатации как русские локи для Trainz. Довольно наскучивает играть в игру в которой единственная по сути проблема это юз (если ехать по всем правилам, неважно какой состав и прочее).
Нельзя например получить ситуацию как например закрытие концевых кранов, когда половина поезда не может остановится, а другая заблокировано в тормозном положении. Не симулируется (или симулируется, но не показывается) натяжение сцепок (как в trainz). То есть я могу дать тягу 100, а поезду хоть бы что
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Train simulator 2016

Сообщение yurinn »

Спойлер
По мне так всевозможные "реалистичности", "сложности" в симе должны быть уравновешены возможностью самого простого "управления". Только в этом случае (полагаю) сим станет широко востребован - так как его будут юзать ВСЕ возможные пользователи, те кому надо "покопаться" в машинном отделении и те, кто просто реализует свои детские мечты иметь "игрушечную" железную дорогу. Сосредоточившись только на одной "реалистичности" в управлении локомотивами разработчики теряют достаточно большое количество покупателей
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train simulator 2016

Сообщение PseudoStalker »

Честно говоря, я не понимаю почему все в пример приводят Таурус. Переключил батарею - РЕАЛИЗЬМ!!!11 Таурус круче всех!!!11 Дайте Таурусов!!!111

А на самом деле:
- Локомотивы VR серии Expert Line(103, 111, 120, 143/243, 156/252, E10, E40);
- Class 57 и 150 от Oovee (особенно 57);
- Продукция AP/Waggonz(Class 40, 90, 142, 321, 456);
- Пакеты переозвучки от АР, которые добавляют новые функции и повышают реализм(Class 52, 66, 92, 319);
- Сlass 67 и 220/221 от JT;
- BR 648 от Railtraction(хотя он странноватый);
- Бесплатные(!) чешские электровозы;
- Class 86/87(не знаю кто их делал для Кита);
И это только те дополнения, которые я себе устанавливал.
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Train simulator 2016

Сообщение ber6509 »

Есть локомотивы,где вполне реалистично реализовано срабатывание защиты при превышении допустимого тока,например 110-е и 140-е от "VR". Думаю этого вполне достаточно для симулятора.Просто желательно что-бы таких локов было побольше.Ну а процесс выведения из эксплуатации не исправного тягового двигателя,(пойти в машинное,посмотреть что выпало на блинкерном табло,разблокировать сетки,поставить аварийные "ножи" и т.д.) или вывешивания колесной пары,вряд ли интересен широкой публике :) Тем кого это интересует,наверное нужно заниматься не симуляторами,а тренажерами.
Последний раз редактировалось ber6509 05 авг 2015, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Ответить