Train simulator 2016

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
adigyran
Активный
Активный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 авг 2012
Репутация: 14

Train simulator 2016

Сообщение adigyran »

тренажер есть ZDSimulator. Но у него есть одна проблема - он тренажер со сценариями. То есть стрелку например во время поездки не переключить к примеру. А еще там крайне мало дополнений
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train simulator 2016

Сообщение PseudoStalker »

Не забывайте о случайных поломках в Class 90: умирание одного из ТЭДов, отказ круиз-контроля и внезапное складывание токосъемника.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Train simulator 2016

Сообщение marw1n »

Не понимаю зачем кричать и просить реализма. Игра ориентирована на массу, а массе не надо этого. Да, может это было бы и прикольно, но на 1 раз. А потом что постоянно сидеть курить мануалы по каждому локомотиву? Это уже будет не игра, а ад какой то, и большая масса просто забросит проек. Соответственно прибыль упадет, разработчик закроется. Если вам надо что то реалистичное, то есть другие симы, которые тут перечислены не раз были. Если вам надо что то реалистичное в расках TS то обратите внимание на список от PseudoStalker. И да, там действительно перечислено далеко не все продвинутые дополнения, просто не надо лениться искать. Ждите выхода игры на UE, там возможностей симуляции будет хоть отбавляй. Ну, и как говорится, все в ваших руках. Покажите миру на примере своего дополнения как должно все быть! :)
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Train simulator 2016

Сообщение ber6509 »

Это уже будет не игра, а ад какой то
Это будет уже работа =) Ну что поделаешь с нашим народом.Они там работают,что-бы жить,а мы живем,что-бы работать. :)
Последний раз редактировалось ber6509 05 авг 2015, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train simulator 2016

Сообщение PseudoStalker »

Я уже говорил об этом, но повторюсь снова: я считаю, что в номинации "полный реализм + умеренный реализм" побеждает VR со своим волшебным скриптом. Не хотите курить мануал? Вам лень запускать локомотив? Ctrl+Z - решение всех проблем, он даже PZB и Sifa отключит для тех, кому хочется просто любоваться пейзажами. Но поведение локомотива останется равным экспертному, перегрев никуда не денется. :good:
adigyran
Активный
Активный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 авг 2012
Репутация: 14

Train simulator 2016

Сообщение adigyran »

офигенно, спасибо за список, долго искал реалистичные локи.

ber6509 Тут место для пикчи когда немецкий водитель вилочного погрузчика приходит домой и запускает симулятор вилочного погрузчика :). А вообще симуляторы должны быть симуляторами. Вот Trainz более-менее симулятор, но по оптимизации и графике он отстал от Train simulator
marvin С удовольствием, только я модделлить не умею вообще (я программист). Мне например понравился мод Metrostroi для garry`s mod от Black Phoenix (может слышали, он еще по моду делает симулятор метро на UE4) и там реализовано два состава (ёж и номерной) и там досконально симулировано из документации на ПС я тоже хочу попробовать что-то такое сделать.

вот пикча
Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
fav39
Магистр
Магистр
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 27 авг 2014
Откуда: Рязань
Репутация: 3292

Train simulator 2016

Сообщение fav39 »

Ведь можно все сделать намного проще и не важно электровоз или тепловоз,а именно сделать несколько состояний локомотива:
новый или КР,средней эксплуатации и давно не был на ремонте.С этими стадиями меняется и внешний вид(сажа, подтеки масла,ржавчина и т.д) А также меняется вероятность того,что у вас что то случится(загорится ТЭД ,ТГ,дизель,высоковольтная и т.д) Меняется выхлоп от чистого до огня из выхлопного коллектора, меняется мощность ДГУ, ну и самое важное все будет зависит от вас- как вы будете ехать,наваливать по полной или беречь локомотив,зная его тех. состояние и от этого будет зависеть время прохождения перегонов.
Могли бы реализовать выезд авто на переезд.

И не может быть проблем т.к это всего лишь игра,а то что я описал это интерес и азарт (что Train simulator не хватает) :)
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Train simulator 2016

Сообщение fighter2012 »

fav39 писал(а):Могли бы реализовать выезд авто на переезд.
В игре до сих пор не могут победить проблему с произвольным движением авто на переездах, а вы просителей создавать сценарные условие.
Изображение
peret
Специалист
Специалист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 17 янв 2012
Репутация: 252

Train simulator 2016

Сообщение peret »

Есть еще хорошо поскриптованный бесплатный итальянский лок FS E645-646 http://www.simtreni.net/download/comment.php?dlid=93
Аватара пользователя
kolobok66rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Откуда: Нижний Тагил
Репутация: 96

Train simulator 2016

Сообщение kolobok66rus »

Уважаемый Кросс , самое главное вы не удаляйте 2015 с раздачи , пусть это будет замороженной рабочей версией. Я так думаю многие временно не захотят переходить на новую версию.

С уважением Алексей
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train simulator 2016

Сообщение Cross »

kolobok66rus
2014 симулятор оставил на раздаче по просьбе форумчан. Думаю, что и 2015 тоже будет оставлен. Сам я всё ж на новую версию перейду, уж больно любопытно изучить нововведения и новые возможности. В голове уже куча идей, но не всегда есть настроение заниматься патчами для игры, для сопутствующих дополнений
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train simulator 2016

Сообщение pROssO »

Говоря о неисправностях, тут явно забыли Voyager (Class 220 и Class 221) с его отказом двигателя и пожаром на борту (правда, только в виде тревоги в TMS) и Class 40 (где как раз-таки можно угробить ТЭД если стартовать на полной тяге).
Вообще, большую часть идей, описанных выше, реализовать скриптами можно, но никто этим не занимался.
Локомотив в разных состояниях можно сделать, но для этого нужно создавать его в нескольких разных вариантах, что очень трудоёмко. Порой собрать информацию просто не получится: ну где вы найдёте тяговые кривые на паровоз 30-ых годов по состоянию на момент постройки?

Почему все забывают паровозы? Вспомним, с чего начиналась разработка реалистичных моделей: GWR 56xx. Постоял 15 минут и забыл открыть продувной клапан? Можно распрощаться с цилиндрами. Забыл про включённый инжектор? Те же последствия.
Некоторые неисправности симулированы в ядре: может закончится вода котле, погаснуть огонь в топке, теоретически возможен взрыв котла (правда, не знаю, как этого добиться, при рабочих спускных клапанах).
Сейчас мы имеем работы Victory Works, Meshtools, Just Trains, Smokebox, где перед включением сложного режима нужно не просто тщательно прочитать мануал, но уже иметь опыт вождения хотя бы простых моделей (или тех же локомотивов в упрощённом режиме).

Движущая сила симуляторов - разработчики дополнений к ним. В RailWorks заложено достаточно много, чтобы создавать качественные модели, и всё зависит лишь от желания и терпения разработчиков.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train simulator 2016

Сообщение whity »

fav39 писал(а):Могли бы реализовать выезд авто на переезд
Ну, тут вообще без проблем =)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Train simulator 2016

Сообщение alex779 »

whity писал(а):
adigyran писал(а):нет неисправностей
Какие ещё неисправности? Неисправностей ещё не хватало. Не, неисправности точно не нужны и пусть их будет поменьше в реальной жизни!
Всегда есть возможность эту функцию отключить. А кому-то с ними нравится.
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

Train simulator 2016

Сообщение maxvel »

adigyran писал(а):тренажер есть ZDSimulator. Но у него есть одна проблема - он тренажер со сценариями. То есть стрелку например во время поездки не переключить к примеру. А еще там крайне мало дополнений
И в основном он ориентирован на электровозы.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Train simulator 2016

Сообщение alex779 »

pROssO писал(а):Говоря о неисправностях, тут явно забыли Voyager (Class 220 и Class 221) с его отказом двигателя и пожаром на борту (правда, только в виде тревоги в TMS)
Это который advance от JT?
Ни разу не встречалось, но может специальные сценарии для этого есть, где задействован такой скрипт.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train simulator 2016

Сообщение Sherlok »

alex779 писал(а):
pROssO писал(а):Говоря о неисправностях, тут явно забыли Voyager (Class 220 и Class 221) с его отказом двигателя и пожаром на борту (правда, только в виде тревоги в TMS)
Это который advance от JT?
Ни разу не встречалось, но может специальные сценарии для этого есть, где задействован такой скрипт.
Неисправности в нём активируются не случайно, а с помощью триггеров, размещённых на путях во время создания сценария. В двух сценариях, которые поставляются с Вояджером, неисправности точно присутствуют.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train simulator 2016

Сообщение Cross »

реализация по средствам тригеров гораздо проще, но менее гибкий способ в создании неисправностей. Гораздо лучше, когда присутствует рандомная система, но для неё потребуется очень много написать условий
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Varlork
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 мар 2015
Откуда: Астрахань
Репутация: 6

Train simulator 2016

Сообщение Varlork »

Насчет выезда на переезд имеется в таком смысле что была авария )) а это просто глюк игры , а вот реализовать такое будет как раз проблематично
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train simulator 2016

Сообщение pROssO »

Varlork, есть идея, как это можно реализовать уже сейчас, но немного странным образом.
При "столкновении", вместо знакомого разлёта вагонов, заблокируется управление и вылетит окошко, мол, "локомотив помялся". :)
Cross, как-то давно я писал как это можно сделать: в скрипте задаётся таймер, время которого задаётся рандомно в очень большом диапазоне. По его истечению появится неисправность. Если время было больше, чем игрок провёл в сценарии, то рейс будет обычным.
Ответить