Train Simulator 2015 в сентябре

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение fighter2012 »

PseudoStalker писал(а):3. Пустые вагоны. Что-то мне подсказывает, что это будет как с грузом(галочка). Идея хорошая, но поздно додумались. Waggonz на Class 142 уже сделали высадку/посадку... сколько лет назад.
А при виде "5" внутри салона пассажиры останутся видимо.
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение PseudoStalker »

le Sandro
3. Ну я же говорю, что Waggonz давно это реализовали. Ставишь табличку "Not in service" и идешь порожняком.
4. Да, здесь не подумал, что так можно клонировать машинистов для ботов, чтоб облегчить себе задачу при построении маршрута следования для трафика.
5. Ну понятно, что для сценаристов, для кого же еще. Я и говорю - фича хорошая, но если она будет отсвечивать маркерами в профиле, то эффект неожиданности будет слегка подпорчен.
Vinci писал(а):Хотя, как я понимаю, AP с неожиданными поломками Class 90 использовали похожий механизм.
Это Вояджеры от JT наезжают на коробочку со скриптом, который провоцирует поломку. Для игрока данная коробочка невидима. Хотя я ловил баг на S-ECML, когда прекрасно лицезрел ее на путях.
У АР там, имхо, просто скрипт вшитый в процесс движения, который может рэндомно выдать поломку с очень низкой долей вероятности.
От балды: Возможно, что через определенный отрезок времени скрипт крутит рулетку на вероятность поломки.

--- добавлено позже в 21 авг 2014, 14:00 ---
fighter2012 писал(а): А при виде "5" внутри салона пассажиры останутся видимо.
Теперь я догадываюсь почему у Class 142 нет камеры в салоне.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение pROssO »

О Class 90 : там поломки привязаны к таймеру, значение для которого задаётся при начале сценария генератором случайных чисел. Диапазон огромен, потому если вы не словили неисправность, то таймер не успел закончить отсчёт к завершению сценария. То же касается DLF в Class 92 (это подтвердил сам Николас Шичан, который скриптовал звуковой пакет). Уверен, это же касается искр на токоприёмнике у большей части электрического ПС.
Пассажирский вид на Class 142, здесь дело не в скриптовой фиче с высадкой. Waggonz считают (и я с ними согласен полностью), что RailWorks не симулятор пассажира, так что нет смысла тратить силы и время на создание вида из салона (а работа над ним фактически равносильна созданию модели кабины).
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение PseudoStalker »

pROssO писал(а):RailWorks не симулятор пассажира.
Это они по Гамбургу не ездили. Там без пассажирского вида можно уснуть при езде экспрессом. Хотя и с ним уснуть можно. :)
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Mentor_Alex »

Гамбург - лучший немецкий маршрут, и совсем не скучный. Беда не в нём, беда в том, что на современном подвижном составе можно уснуть на любом маршруте, особенно на немецком, и особенно при езде экспрессом. Круиз контроль и LZB решает:) Я уж не говорю о грузовых сценариях - то же самое, но и ещё на маленькой скорости. Поэтому паровозы - наше всё:) Там внимание занято контролем давления, поддержанием огня и растратами воды - поэтому не скучно, даже если медленно. А с современным ПС должен быть какой-то челендж: или остановки по дороге, или частые изменения скорости, или игра с сигналкой, или интересный трафик. Иначе сон обеспечен...
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение pROssO »

Касательно старта на ходу, судя не статье, это не то, что все ожидали.
Как она будет реализована : разработчик настраивает расписание и жмёт специальную кнопку. Сценарий начинается, разработчик разгоняет поезд до нужной точки, где сохраняет сценарий (обычные ctrl+f2). Игрок загружает сценарий, где всё начинается с того пункта, где всё оставил разработчик - установки рычагов, запас топлива, скорость.
Короче говоря, что сделано по сути, так это просто передача сохранения. Тогда как я (думаю, и все) думали, что это позволит в старт сценария задать скорость поезда. Если бы было так, то можно было бы начать сценарий на краю маршрута на ходу, например, ведя экспресс из Лондона, начав недалеко от Престона. Но при таком раскладе, вряд ли кто-то успеет разогнать поезд до магистральной скорости на пятачке земли. Несмотря на это, я бы не назвал фичу абсолютно бесполезной : она сможет хорошо себя показать на американских маршрутах, ведь мало кто захочет вести поезд, к примеру, через весь Марайас, от Шелби до Уайтфиша, но куда охотнее согласится "принять смену" уже на вершине перевала.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение PseudoStalker »

А что они там насчет пассажиров на платформах говорили? Что-то найти не могу.
Просто я стал свидетелем эпичного глюка, который даже может сойти за фичу. На одной из платформ маршрута Мюнхен - Гармиш некая дама кружилась стоя на месте, хотя двери были в 5 метрах от нее. Но она видимо решила "да ну его, это глючное место!" и плывущей походкой пролевитировала через пути на соседнюю платформу, где села в стоящую там электричку. =)
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение le Sandro »

Это в Тутцинге было, я тоже это заметил.
Мы с PNZ.
максим 10
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2014
Откуда: Иркутск

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение максим 10 »

в 2015 какие изменения вообще кроме погоды ?
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Aya Tokido »

максим 10, Академию (маршрут\место), Хитачи 800 (лок) и много мелких изменений в самой игре (в основном облегчили жизнь тем кто сценарии делает) + скорее всего опять интерфейс поменяют.

Кто знает больше, пусть поправят.
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Cross »

Aya Tokido
да в общем то это все основные фишки новой части. Чтож, если разработчики заявили о переходе на новый движок с анонсом TS 2016, то стало быть прежним движком они заниматься уже не станут. Время покажет, конечно же
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Dmitriy392 »

Этого скрина вроде не было. Тут уже видно облачка новые.

Изображение
Последний раз редактировалось Dmitriy392 27 авг 2014, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Damien Thorn »

RainMan, по мне так просто мертвая картинка, ни жизни ни атмосферы. Два червяка.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Cross »

на счёт графической части я бы хотел отметить сглаживание. Улучшили ли они его, интересно???
посмотрим, когда выйдет следующая часть. А вот поезда получились слишком "стерильные" немного пыли придало бы им реалистичности
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Dmitriy392 »

Damien Thorn, жизни в симуляторе на этом движке и не будет. Надеюсь что с новым движком маршруты хоть немного оживут, хотя мне в это мало верится.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Cross »

если появятся динамические погодные тени, вроде они есть и отбрасываются от облаков, то это должно значительно оживить картинку
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Aya Tokido »

RainMan писал(а):Damien Thorn, жизни в симуляторе на этом движке и не будет. Надеюсь что с новым движком маршруты хоть немного оживут, хотя мне в это мало верится.
Анреал себя хорошо зарекомендовал - с ним у игры(и разрабов) вполне будут достойные инструменты для создания живых маршрутов.
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Vinci »

А как он к ресурсам компьютера относится?
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение pROssO »

Знакомый мне UE3 - очень экономный к ресурсам, последняя выпущенная на нём игра, если мне не изменяет память - Mass Effect 3.
Для RailWorks будет задействован UE4.
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Aya Tokido »

Вопрос: Если у меня есть маршруты Нью-Йорк - Нью-Хэвен, Мюнхен-Гамрич, Лондон-Питерборо + Амтрак Асела и Айс-Т, мне нет смысла покупать ТС2015 так ведь?
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Ответить