Train Simulator 2015 в сентябре

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Damien Thorn »

Да нормально все, расслабьтесь. Просто еще один спокойный, "симуляторный" год без всяких потрясений. Новые графические рельсы? =) Зная DTG, я скорее с ужасом могу ожидать мгновенной революции в этом, от них. Пусть уж потрудятся, может быть, что путевое и получится, спешка в таких делах (да и во многих) только во вред. Не хотелось бы получить сырого и не оптимизированного монстра, с кучей недоделок, но уже через полгода...
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение PseudoStalker »

Спойлер
Damien Thorn писал(а):Не хотелось бы получить сырого и не оптимизированного монстра, с кучей недоделок, но уже через полгода...
Все-равно мы его получим, не через полгода, так через два. :)
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Vlad76 »

Vinci писал(а):
marw1n писал(а):Если я правильно понял, то новая версия TS16 будет на текущем игровом движке, а версия на Unreal Engine 4 в этом году не будет выпущена.
Точно так.
Печально. Значит нас скорее всего, ожидает очередное изменение интерфейса, и не более того. Сильно сомневаюсь, что из нынешнего движка можно то-то еще вытянуть. И скорее всего, старые проблемы вроде ООМ никуда не денутся
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Cross »

я всё надеюсь на то, что наконец будет проделана работа по оптимизации движка, который не справляется с нынешней детализацией. Разве это нормально, когда в сценариях AP наблюдается слайд шоу при подъезде к станциям, да и вообще весь сценарий в лучшем случае проходит на ~20 кадрах... Заметил одну особенность, когда ставишь на паузу, камерой в салоне локомотива двигать можно, тогда частота кадров резко растёт, но стоит снова начать играть, как наблюдается резкая просадка. Такое ощущение, что виновата симуляция, которая охватывает вообще всё движение и это всё пытается нагрузить. Над многопоточностью нужно работать. Пора уже что-то начать делать, а то когда ещё этот Unreal будет, а комфорта хочется уже сейчас
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение PseudoStalker »

Кстати, да. Не помню уже на каком маршруте дело было, но сценарий(с обилием трафика) завел меня в недостроенную разработчиками область(пути есть, но декораций никаких). Так вот FPS не особо то и изменился.
Меня больше всего бесят подгрузки. FPS в районе 30 для меня комфортный, ибо не шутер и точность движений камеры не важна, но вот постоянные задумчивости, когда игра ВНЕЗАПНО начинает грузить пол-маршрута... Отчасти лечится снижением качества теней, но лишь отчасти.
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение le Sandro »

У меня тени вообще на серединке стоят. Всё остальное - вправо до максимума. Чуть тени прибавлю, всё....просадка фпс с 35-40 до 15-17.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Aya Tokido »

Спойлер
Думаю надо уже запилить тему Train Simulator 2016 - а то странно обсуждать уже это в теме ТС2015 который давно вышел, лол
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение le Sandro »

Думаю, что не стоит. Текущая версия -2015, обсуждаем ее. А вот новую создать можно. Но это на усмотрение админов.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение pROssO »

Пока нет полноценного анонса, который дал бы примерное представление о том, как будет выглядеть новая версия сима, не думаю, что стоит создавать новую тему.
Пока что я настроен к ней крайне скептично. Ожидаю несколько новых маршрутов (с "плюшками" для тех, кто купил новую версию, а не их отдельно), ещё более глючный интерфейс (право, это же квинтэссенция всего обновления), и дай Бог хотя бы одна фича, которая действительно интересна.
Хочется верить, что DTG смогут на этот раз удивить.
//На всякий случай напомню, что всё написанное выше - лишь моё личное мнение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение fighter2012 »

Кстати, многим фичи 2015 пришлись не по вкусу. Как, например, динамическая погода. Народ не стал на нее переходить повсеместно. Хотя для некоторых роутов с психоделическим небосводом это спасение.
Изображение
Аватара пользователя
psaw666
Специалист
Специалист
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 30 май 2011
Откуда: Москва
Репутация: 77

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение psaw666 »

А я до сих пор не могу привыкнуть к новому меню . Это просто какой то нанайский ребус ... У меня треть менюшек маршрутов так и не отображаются , даже родные . И ещё один неприятный момент - это возобновление сценария . Пока вспомнишь какой лок и какой сценарий - короче очередной геморой . :evil:
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение PseudoStalker »

le Sandro писал(а):Чуть тени прибавлю, всё....просадка фпс с 35-40 до 15-17.
Не знаю как там на топовых железках, но на моем ведре, при выставлении теней в максимум, следующая печаль: сценарий вроде загрузился, но что-то не подгрузилось и в течении ~5 секунд игра нещадно насилует винт, после чего успокаивается и фпс не особо отличается от средних настроек. Но, как я говорил ранее, подгрузки при максимальных тенях просто убийственные: длятся долго, иногда сопровождаются замиранием картинки. На средних же настройках подгрузки, как подгрузки: временно падает fps, шуршит винт, из ниоткуда возникают деревья на горизонте, едем дальше.
Речь об относительно недавних маршрутах с обилием объектов. На легких маршрутах, типа Пасифика, подгрузки на средних тенях незаметны. Они есть, но происходят мгновенно, ибо объектов кот наплакал.
fighter2012 писал(а):Хотя для некоторых роутов с психоделическим небосводом это спасение.
ИМХО, оно спасло только Стивенс. Тот же Берлин, не смотря на психоделичность неба, обладает хорошей палитрой освещения. На нем нет крайности "либо серое, либо синее", как у КЫС.

А новое меню - дрянь, всецело согласен. Разве что выбор сценариев в редакторе стал удобней.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение fighter2012 »

PseudoStalker писал(а):ИМХО, оно спасло только Стивенс. Тот же Берлин, не смотря на психоделичность неба, обладает хорошей палитрой освещения. На нем нет крайности "либо серое, либо синее", как у КЫС.
Да, Стивенс. А еще Нью Хэвен от Golden Age Of Railroading, Дуранго Сильвертон от Gtrax.
Изображение
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Aya Tokido »

Ещё убивает что ДО СИХ ПОР не исправили названия кнопок в русскоязычной версии...
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение fighter2012 »

Уже давно забил на локализацию. Т.к. из-за нее маршруты дублируются
Изображение
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Dmitriy392 »

Над переработкой меню они работают в данный момент. КЫС обещали выпустить патч к существующей версии сима, который будет включать новую переработанную систему меню (инфу нашел на форуме стима).
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение YuriA »

fighter2012 писал(а):Уже давно забил на локализацию. Т.к. из-за нее маршруты дублируются
Это всегда лечилось чисткой кеша.

А вот за изменение меню и внешнего вида я ЗА. С тоской вспоминаю меню TS 2014 :cry: . Открыл его и вспомнил где остановился. Шрифт крупный и удобный. А эта дурацкая группировка по локомотивам всё ломает. Создал, например, 3DZug целую историю на маршруте, на разных локомотивах. И получается 6 вверху, потом 4, 7, 3 и т.д. Глаза сломаешь пока найдёшь :x
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение le Sandro »

А че не юзаете локализацию меню от Маэстро. Он как-то недавно lan-файл выкладывал.
Мы с PNZ.
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение YuriA »

А что с ней станет после проверки целостности кеша? У меня лицензия. Влом опять ставить
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение le Sandro »

Да ну... проблема один файлик заменить?
Мы с PNZ.
Ответить