Train Simulator 2015 в сентябре

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Маразм крепчал. Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Сообщение fighter2012 »

на своей странице в facebook dtg анонсировали новый бета-патч:

Next week we will be releasing an update for Train Simulator 2015 into open beta. The open beta will run for a week and allow players to provide feedback about the update before it is released. You will need to own Train Simulator 2015 to take part. We will provide full details next week of how you can join the beta.

The update contains the following changes:

FIXED: Task list on the 2D map not updating in real time
FIXED: Whistle boards activating in the wrong direction
FIXED: Inability to edit secondary speed limits
FIXED: The ability to raise and lower the Google Maps overlay in the World Editor
FIXED: Inability to finalise Workshop content
Added additional localisation support for video
Added support for TrackIR hardware
Improved performance and stability when using the Google Maps overlay in the World Editor
Added new system for character movement*

*The new character movement system will prevent characters from walking off of platforms and will generally smooth out character movements. Players may still witness characters acting in an undesirable way at certain stations. This is because we will need to specifically update the spawn points on certain routes in order to fully implement the new system. We plan to do this on a route by route basis in the future.

We will also be releasing a range of developer documentation for using the World Editor. This is advanced technical information aimed at people wishing to create third party content, however advanced editor users may also find this information of use.


Самыми главными нововведениями, имхо, является появление поддержки трекира и изменение механизма поведения пассажиров на платформе. Надеюсь, наконец-то прекратится их хождение по воздуху.
Изображение
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

Маразм крепчал. Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Сообщение alex779 »

fighter2012 писал(а): Самыми главными нововведениями, имхо, является появление поддержки трекира.
Пользуюсь патчем JSJ's TrackIR Support for RW5. Попробовал 2 раза и решил, что лучше мышкой смотреть, потому что угол обзора крайне маленький - те приборы, что должны быть под руками (там контроллер, тормоза и некоторые кнопки) их с трекером не видно вообще, как не наклоняй голову, здесь нужно голову повернуть вниз градусов на 70 - 80, а трекер не воспринимает этот угол ... Посмотрим какую они поддержку сделают, но сомневаюсь, что будет лучше.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Маразм крепчал. Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Сообщение Itzanami »

Спойлер
Хорошая новость про пассажиров на платформах, только пост не в той теме почему-то :)
Последний раз редактировалось pROssO 31 янв 2015, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправил :)
Изображение
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение alex779 »

Я вижу до разработчиков телепатически доходят мои идеи)). Я как то писал было бы здорово, если бы можно было в сценарии выйти из поезда и кликнув на другой взять его под управления и таким образом продолжить сценарий. Вижу, что с TS2014 эта идея обрела жизнь. Только пока сценариев таких не знаю, где в задании нужно управлять двумя поездами. Также писал, что хорошо бы людей с более адекватным поведением на платформе - что же, вроде уже обещают сделать нечто подобное в ближайшее время. И была ещё у меня идея, чтобы была возможность сесть в поезд с ботом и поехать в этом поезде в качестве пассажира. Ну может это тоже сделают? :)
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение fighter2012 »

alex779 писал(а):возможность сесть в поезд с ботом и поехать в этом поезде в качестве пассажира.
Такое возможно в world of subway 3 london circle line
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение pROssO »

alex779 писал(а):И была ещё у меня идея, чтобы была возможность сесть в поезд с ботом и поехать в этом поезде в качестве пассажира.
Кто-то уже предлагал такую идею, но я так и не понял, в чём интерес такой поездки.
alex779 писал(а):Я как то писал было бы здорово, если бы можно было в сценарии выйти из поезда и кликнув на другой взять его под управления и таким образом продолжить сценарий.
Думаю, возможно на любой версии RailWorks. Моё представление: для этого для обоих поездов задачу "остановиться" на месте их старта с очень большим временем стоянки (10 часов, например, это нужно для того, чтобы их не увёл AI). При создании, установите камеру около 1 состава, но не закрепляйте его за игроком (то есть поезд игрока не задан). У первого поезда нужно поставить "окончание сценария" в портале. А теперь суть: при старте сценария кликаете на первый поезд, и выполняете его задания, до отъезда в портал, после чего кликаете на второй поезд, и делаете, что нужно. Можете не волноваться, остановки на 10 часов вас не касаются, сим считает их засчитанными уже после первой минуты стоянки.
Если же нужно прицепить другой локомотив к первому поезду, то у первого стоит на конце поставить какую-нибудь скриптовую задачу (включить свет в кабине, например) тоже с большой задержкой. Этот вариант только для RW6 (TS2015).
Сам не пробовал, но почему бы этой идее не оказаться верной.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Itzanami »

Поидее должно сработать. У RePPo сценарий с Centipide есть, где на выбор три состава, у каждого своё задание. Выбираешь один из составов и едешь, а оставшиеся тогда едут по заданию, как боты. Причём, пока составы не уехали, можно между ними переключаться. Вроде так там было, давно этот сценарий проходил.
Изображение
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение alex779 »

pROssO писал(а):
alex779 писал(а):Я как то писал было бы здорово, если бы можно было в сценарии выйти из поезда и кликнув на другой взять его под управления и таким образом продолжить сценарий.
Думаю, возможно на любой версии RailWorks.
По крайней мере в 12 ещё такого не было.
pROssO писал(а):
alex779 писал(а):И была ещё у меня идея, чтобы была возможность сесть в поезд с ботом и поехать в этом поезде в качестве пассажира.
Кто-то уже предлагал такую идею, но я так и не понял, в чём интерес такой поездки.
Лишь иногда. Чаще, конечно, мы управляем поездом. А иногда просто хочется полюбоваться маршрутом не отвлекаюсь на скоростные ограничения, станции и прочее.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение marw1n »

Стала доступна бэта версия нового патча. Для того, чтобы установить ее, необходимо:
1. Перейти в свойства приложения в клиенте стим.
2. Открываем вкладку Бэта-версии.
3. Вводим ключ: NevuZustafuHuGu6
После этого игра скачает 48.4Мб и обновится до версии 50.3f.
Внимание! Участие в бетатестировании игры, не гарантирует корректную работу самой игры, пользователь все делает на свой страх и риск.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Cross »

отлично, значит уже вышло обновление. Пока ставить не буду у себя, когда появится релизная версия, тогда поделюсь
*Train Simulator 2018*
Изображение
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Anton_07RUS »

Если не секрет, и что этот патч делает?
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение le Sandro »

Антох, на верху страницы все есть.
Мы с PNZ.
без имени
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 май 2012
Репутация: 4

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение без имени »

alex779 писал(а): По крайней мере в 12 ещё такого не было.
в RW3 было, в каком то пользовательском маршруте (может даже в RW2 - искать лень)
надо было подвинуть свой лок, потом подвинуть рядом стоящий.
причём это было вроде как ошибкой сценария. :)
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение fighter2012 »

народ я хотел узнать, как вам бета-патч. не кажется ли вам, что люди стали адекватнее себя вести на платформах
Изображение
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Марсианин »

Да, мне тоже так показалось.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Cross »

Только что решил проверить бета патч и что обнаружил, появилась папка Docs по пути RailWorks\dev, там мануалы лежат. Видимо это мануалы для разработчиков, в которых рассказывается о тонкостях создания контента. Поглядите, может быть эта тема заинтересует наших переводчиков
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение XEPMETKOB »

у меня вот нет такой папки
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение le Sandro »

DEvDocs из патча
http://rusfolder.com/42927421
Лежит в RW\dev\Docs
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Cross »

должна быть. Документы, похоже, пришли вместе с обновой. О них упоминается в новостях в стиме
http://steamcommunity.com/app/24010/dis ... 7928919597
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
kann
Специалист
Специалист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 ноя 2011
Репутация: 24

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение kann »

marw1n писал(а):Стала доступна бэта версия нового патча. Для того, чтобы установить ее, необходимо:
1. Перейти в свойства приложения в клиенте стим.
2. Открываем вкладку Бэта-версии.
3. Вводим ключ: NevuZustafuHuGu6
После этого игра скачает 48.4Мб и обновится до версии 50.3f.
Внимание! Участие в бетатестировании игры, не гарантирует корректную работу самой игры, пользователь все делает на свой страх и риск.
Жаль, ключик "сдох".
Ответить