Компания Dovetail Games

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение Марсианин »

Я тоже смотрю со здравым оптимизмом в будущее. Главное - побольше британских маршрутов :Yahoo!: *минуткафангерлинга*

На самом деле, интересно посмотреть, что из этого выйдет в будущем.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

от RSC до Dovetail Games

Сообщение Head_Check »

M695 писал(а):Они там сделали огромную статью о китайской железной дороге, как мне это кажется не с проста!
Ну...это последнее, где они еще могут проявить себя :lol:
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение Head_Check »

Alex365497697 писал(а):Я тоже смотрю со здравым оптимизмом в будущее. Главное - побольше британских маршрутов :Yahoo!: *минуткафангерлинга*

На самом деле, интересно посмотреть, что из этого выйдет в будущем.
дададада....при почти полном упадке британской железнодорожной отрасли...у них тут огромное поле для маневра :lol:
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
M695
Специалист
Специалист
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 май 2013
Репутация: 136

от RSC до Dovetail Games

Сообщение M695 »

Смешно или нет, но рынок то огромный!
Электрические сны......
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

от RSC до Dovetail Games

Сообщение Head_Check »

M695 писал(а):Смешно или нет, но рынок то огромный!
А нам-то что с того рынка...
Меня, например, пейзажи "Поднебесной" не впечатляют....а Вас?
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение Mentor_Alex »

Head_Check, я понял только то, что у вас личная неприязнь к англичанам =) А если смотреть объективно, то лучшие немецкие маршруты на сегодняшний день это Мюнхен - Аугсбург и Гамбург - Ганновер. Смотрел на ютубе видео на вокзале в Мюнхене (кстати, в этом городе доводилось бывать лично) и удивило, насколько точно отображена в симуляторе эта территория. Не совсем фотореалистично, но близко. А что создали немцы? Только два приличных маршрута: Берлин - Виттенберг и Три Страны. Но, несмотря на хорошую детализацию, по исполнению они уступают выше указанным RSCишным маршрутам. Кёльн-Дюссельдорф - вообще слаб (только привокзальная территория в Кёльне сделана на уровне RSC, чем дальше от Кельна - тем хуже, Дюссельдорф в принципе неузнаваем), Фельберпасс и Коблитцер - выдуманные маршруты, Зальцбург - местами хорош, местами очень посредственный (даже визитную карточку города - знаменитый замок на горе - смоделировать не смогли). Из создаваемого сейчас на rail-sim.de глаз остановился только на переделке Магдебург S-Bahn. Автор радикально расширил маршрут, и выложенные видео говорят о том, что работа подходит к концу, и сделана эта работа хорошо. А что ещё? Я сам хочу больше немецких, и, особенно, австрийских маршрутов в симуляторе (Австрия моя любимая европейская страна), но пока в "сбыте мечт" надеяться приходится в основном на RSC.
Последний раз редактировалось Mentor_Alex 10 дек 2013, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
M695
Специалист
Специалист
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 май 2013
Репутация: 136

от RSC до Dovetail Games

Сообщение M695 »

Мне тоже нет!
Я так понял что смысл голосовать не было, они просто изучили мнение пользователей и всё, они не где не обещали что, тот маршрут который больше всего голос получит, они сделают!
Электрические сны......
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение Sormovi4 »

Такое ощущение как будто любимую игрушку отняли - в обоих темах уже вайн поднят =) Зашёл из любопытства на немецкий форум - никаких "простыней" нытья, всё чётко спокойно, с немецкой выдержкой.
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

от RSC до Dovetail Games

Сообщение Mentor_Alex »

M695 писал(а):Они там сделали огромную статью о китайской железной дороге, как мне это кажется не с проста!
Там - это где? Можно ссылку? Если на Энджин Драйвере, так там уже о половине мира статьи есть.
Аватара пользователя
M695
Специалист
Специалист
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 май 2013
Репутация: 136

от RSC до Dovetail Games

Сообщение M695 »

А вот и новая нация



перекраску сделают и будут всё опять продавать заново!
Электрические сны......
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

от RSC до Dovetail Games

Сообщение PseudoStalker »

Каменты шикарны. =)
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение Head_Check »

Mentor_Alex писал(а):Head_Check, я понял только то, что у вас личная неприязнь к англичанам =) А если смотреть объективно, то лучшие немецкие маршруты на сегодняшний день это Мюнхен - Аугсбург и Гамбург - Ганновер.
Только для тех, кто не любит умлауты...
Elbe-Weser
Hamburg-Bremen
SBB1 (Швейцария)
Все это в полной мере раскрывается после установки немецкой винды.
Вымышленные "Koeblitzer III", "Felberpass II" настолько "вымышленно" передают атмосферу тех мест, например, замшелые скалы и виадуки на Фелберпассе, (да я этот мох руками гладил и мне без разницы, откуда выдрали эти 40 км...например, тоннели на Фельюерпассе - это почти точная копия (по оформлению) высокоскоростной ветки от Амштеттена на Грац)...
Мне не нужно, к примеру, попасть виртуально из Вены в Грац, проехав на ICE-T через все эти тоннели с точностью до долей минут по GPS.
Мне достаточно того, что я езжу иногда между этих гор и через эти тоннели и в игре они мне видятся очень реалистичными (не картонными, как принято говорить).

Ну, а англичан-то кто любит? Любил Иосиф Виссарионыч одно время, когда они ему слали кое-что. Однако, отмечал время от времени - "дерьмо их этот...Supermarine Spitfire...(поставляли, воевал, как мог в условиях русских холодов на крайнем севере (Кольский полуостров)...
Но, только вся это любовь закончилась с момента произнесения Сэром Уинстоном (графом Мальборо) исторической речи в Фултоне...
А кто еще-то их любил и любит?
Борис Абрамыч? Так оне изволили сдохнуть подвесившись на непонятном шрафике...
Кто еще?
А....знаю....всякая "желто-черная" нелюдь из их бывших колоний....(как нас любят теперь кЫргызы :lol: )
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

от RSC до Dovetail Games

Сообщение Mentor_Alex »

Вообще-то нигде не сказано, что это скрин с нового маршрута. Просят угадать, какая страна будет следующей. Если бы жирная надпись "Канада" на вагонах относилась бы к следующей стране, то это была бы задачка для имбецилов.
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение Mentor_Alex »

Гамбург - Бремен? Вы серьёзно? Эта солянка ассетов от разных авторов с разным качеством исполнения и венец всего - ужасненький вокзал в Гамбурге (даже сравнивать стыдно с RSCишным). Кроме того, маршрут выглядит неестественно плоским. Нет, мне конечно нравится разветвлённость и вариативность маршрута, его некая атмосферность, но по художественному и техническому исполнению это всего лишь любительская поделка. Хоть и хорошая. SBB1 тоже слаб. Я ездил вдоль этой дороги (но на автобусе), и должен признать: общая атмосфера передана правильно, маршрут и страна узнаваемы. Но исполнение и, особенно, детализация - хромают на обе ноги. Много пустот между домами, слабые текстуры, много неточностей. Elbe-Weser не видел, говорить ничего не буду. Но сомневаюсь, что он лучше предыдущих двух.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

от RSC до Dovetail Games

Сообщение animalkosmik »

они, походу, решили на Unreal Engine перейти!) как по мне, то круто :good:
Последний раз редактировалось animalkosmik 11 дек 2013, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение Head_Check »

Mentor_Alex писал(а):Гамбург - Бремен? Вы серьёзно? Эта солянка ассетов от разных авторов с разным качеством исполнения и венец всего - ужасненький вокзал в Гамбурге (даже сравнивать стыдно с RSCишным). Кроме того, маршрут выглядит неестественно плоским. Нет, мне конечно нравится разветвлённость и вариативность маршрута, его некая атмосферность, но по художественному и техническому исполнению это всего лишь любительская поделка. Хоть и хорошая. SBB1 тоже слаб. Я ездил вдоль этой дороги (но на автобусе), и должен признать: общая атмосфера передана правильно, маршрут и страна узнаваемы. Но исполнение и, особенно, детализация - хромают на обе ноги. Много пустот между домами, слабые текстуры, много неточностей. Elbe-Weser не видел, говорить ничего не буду. Но сомневаюсь, что он лучше предыдущих двух.
Плоским? Извините, это прибрежная равнина, там все время почти 0 от уровня моря (иногда - минус, тогда дамбы)...
Вокзал? Ну да...но руки-то есть и в редакторе мы, слава Богу, не забанены...
"Черный квадрат Малевича" - он видел "это" так.
Мы видим по-другому.
Берем, и меняем все, что не нравится...
Слава Богу, немецкий инфраструктурный пакет дает возможность "маневра". Плюс еще всякие "вкусности" от разработчиков всего мира (3DTrains, например)
Я, например, на ближнем плане давно поменял все 2D растительность на 3D.
Хотя, на скорости 160 км/ч разницы никакой - мартышкин труд...

А что касается "солянки" - в этой "солянке" (любая домохозяйка Вам подтвердит, и есть неповторимость блюда).
Я таких "солянок" установил с десяток. Правило одно - стого следовать инструкции.
Зато, после этого - маршрут обретает вид такой, каким его задумывал разработчик.
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

от RSC до Dovetail Games

Сообщение Head_Check »

Mentor_Alex писал(а):Вообще-то нигде не сказано, что это скрин с нового маршрута. Просят угадать, какая страна будет следующей. Если бы жирная надпись "Канада" на вагонах относилась бы к следующей стране, то это была бы задачка для имбецилов.
Ну конечно же для этих даунов с дредами - Канада - выход из положения :lol:
равнинный ландшафт, лесотундра...стели себе одноколейку и стели...
Ну еще пару "ярдов" добавят и будут продавать...
А вот интересно...стаю полярных белых волков на взгорке пустой снежной пустыни им слабо анимировать?
Штобэ выли и головами клыкатыми мотали? =)
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

от RSC до Dovetail Games

Сообщение Railgamer »

В комментариях было сказано, что это CP Rogers Pass.
P.S. Рельсы с Donner-а форевер.
P.P.S. Убил комментарий о том, что к маршруту нужны 2 машиниста - Теренс и Филип. =)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение Head_Check »

Почтовик писал(а):
Спойлер
чё, подъебать решил? Мне срать на все вышеупомянутые термины. Мне срать на все тонкости всех игр. По фене я не ботаю ,,разговаривать профессионально не умею,, , у меня два класса общеприходской школы, остальной опыт получен на улице ,,методом втыка,,. Допёр?
Спойлер
Да-да, конечно! "Нивапрос, как говорится!
Только, Вы когда "срете" подтирать за собой не забывайте...
И, по возможности, пользуйтесь освежителем воздуха, ога?
А по улице, где Вы допирали "методом втыка" я проезжал на очень быстром серебристом автомобиле, так что извините, не допер! :)
ЗЫ: Не "общеприходской", а "церковно-приходской", от слова "Приход = Храм"...
Вот если бы у Вас было 2 класса "Церковно-приходской", а не непонятной "обще-приходской" - все было бы, наверное, в России по-другому....
Последний раз редактировалось Head_Check 11 дек 2013, 02:11, всего редактировалось 2 раза.
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
ljekio
Активный
Активный
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 ноя 2013
Откуда: Toksova
Репутация: 32

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение ljekio »

Хуже названия придумать трудно, апплодирую ребрендингу.

Кстати, вот чего точно не хватает в TS, так это нормального онлайна.
Гораздо больше интереса было бы, чем просто красивые паравозики собирать.
Правда для этого маршруты желательно не линейные, а узловые.
В дополнение к скриптовым ботам - боты, управляемые диспетчером.
Ну и сам диспетчер, который всем разруливает куда чего и задания выдает.
Время, графики, все дела.
Про генережку грузов я уж и вовсе молчу.

А самое главное - сделать это гораздо проще чем то, что уже сделано и имеется.

От тогда бы наступил праздник на этой тихой улице.
Ответить