Train Simulator 2014: что нового?

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение XEPMETKOB »

Изображение

Компания RailSimulator.com приоткрыла завесу тайны над предстоящим выпуском игры Train Simulator 2014, которая должна увидеть свет 26 сентября этого года. Так, уже было известно о том, что стандартными маршрутами новинки станут: немецкий Hamburg-Hannover, британский London-Faversham High Speed и американский Donner Pass.

Ключевыми изменениями новой версии Train Simulator станут:
1. Обновленный пользовательский интерфейс, которой должен стать еще удобнее.
2. Обновленный режим карьеры, который позволит игрокам без труда зарабатывать очки, медали и достижения.
3. Ряд графических улучшений: увеличение дистанции прорисовки, новая система камер и добавление бликов к прожекторам. Об оптимизации пока не сообщается.

Кроме того, будет сделан ряд улучшений в инструментах разработчиков, а у игроков появится возможность делиться своими собственными маршрутами и контентом через мастерскую Steam.

Обладатели Train Simulator 2013 получат бесплатное обновление до Train Simulator 2014 через Steam.

Следите за новостями, которые обещают появляться каждый день.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Train Simulator 2014

Сообщение animalkosmik »

Последний раз редактировалось animalkosmik 30 июл 2013, 21:16, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

В мордокниге появились картинка и бессмысленный ролик. Это все?
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Train Simulator 2014

Сообщение animalkosmik »

PseudoStalker, нуда.
новости будут каждый день. по слову в день =)

вот инфа http://www.engine-driver.com/2013/07/tr ... urney.html
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

Мде... Что-то наворотили в карьерных сценариях(свистелки-перделки); выше дальность прорисовки; что-то изменили в камере, добавили блики к прожекторам; вроде "упростили" интерфейс.
Грусть-печаль.
Симуляция, настройки, оптимизация, устранение багов и утечек памяти? Нафига, лучше блики от прожекторов, над этим стоило год провозиться. :good:
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Train Simulator 2014

Сообщение animalkosmik »

если реально каждый день новости будут, то это будет около 50 выпусков =)
может там чёто крутое и будет!)
Изображение
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Train Simulator 2014

Сообщение supermax »

PseudoStalker, я же Вам говорил, все улучшения дальнейшие РВ будут направлены на красоты, в итоге если слабый ПК - увы, придётся либо играть на непотребных настройках, либо бросить РВ, такое вот у него "прожорливое" будущее :) Хотя заметьте 1/3 всех комментов на ФБ: требуют мультиплеер, про оптимизацию ни слова - значит довольны. Ну и там немного разнообразных комментов: хотим хороших AI для ботов, дайте побольше фич маршрутостроителям и т.д.
И год возится всего 3 человека программиста - скажу я Вам много не напишешь и на том спасибо, что бесплатно. В ТРС фигню обновляют, а за каждую версию по 50$ берут)
Если куплена лицуха хоть как-то можно обидеться, если играете на пиратке - принимайте условия или конец.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

supermax, забавно, но я наравне с коментами о мультиплеере замечал коменты о "hopefully it will be able to run on same pc power no more needed", "hopefully optimized better for low end systems". Это я так, не выискиваю, просто глазами пробежался. :)
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Train Simulator 2014

Сообщение supermax »

Я не отрицаю, что такие есть, но честно эти комменты: "Нужен мультиплеер" одно-через-одно уже бесят((( Народ заводит мультиплеер нежели более важные вещи.
Заинтриговало с 1 по 2-й пункт:
1) графика ещё реалистичней - отлично, ещё больше ТРС рвать. А вспышки фар - это как раз тот кусочек чего не хватало, чтобы слепило от встречных прожекторов.
2) новая система камер - неужели теперь в кабине можно вешать много камер? Если да - НУ НАКОНЕЦ ТО. Если нет - то разочарован.
Лично мне оптимизации хватает. Понимаю комменты вопрошающих со слабыми ПК, но увы мой 4 летний опыт в РВ подсказывает, что они только повысят требования, увы(((
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Train Simulator 2014

Сообщение animalkosmik »

supermax писал(а):ещё больше ТРС рвать
та там рвать уже нечего =)
supermax писал(а):новая система камер - в кабине можно вешать много камер
сам думаю на это!) будет круто!)
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение pROssO »

Да уж, "огромный" список изменений нового RailWorks вызывает большую печаль. Но я верю, что дальше будет больше, времени ведь ещё до конца сентября.
1. Создание маршрутов в Workshop. Получим в итоге "самоделки" уровня большинства маршрутов UKTS. Только учитывая то, что ассеты можно будет брать только из официальных маршрутов, то ничего хорошего из этого не выйдет. 5 маршрутов из 6 будет класса "Фантазия 49".
2. Новая система камер - очень хочется, чтобы это была действительно возможность создавать более 2 камер в кабине. Раздолье для качественных аддонов : вид с места машиниста сидя, стоя, место помощника, тамбур, машинное отделение, и ещё нужные камеры. К примеру, делая свой Class 90, Waggonz столкнулись с проблемой : им хотелось бы сделать откровающиеся окна в дверях, но не вышло, потому что вид на них загораживает стенка к тамбуру.
3. Графика. Повышение в сторону Hi-End. В принципе хорошо, хотя мне по боку, у меня и сейчас не на максималках RW работает.
4. Фича "блики фар". ИМХО, будет как с EFX : фича нужная, и как по мне, с ней лучше чем без, но она недоработанная.
5. Новый интерфейс. Во первых, как по мне, не стоило на это тратить силы. Во-вторых, стоит оставить возможность выбрать старый, если новый не понравится. Но учитывая, как поступили со старым F3...
6. Карьера. Не люблю, и вряд ли что-то заставит изменить моё отношение к ней, так что на все её изменения мне по боку.
Моменты оптимизации : у RailWorks 4 тоже их не сразу обьявили. Так что вполне вероятно, что кое-что всё же будет.
Однако не в их стиле "руби бабла сколько можешь" поднимать настройки, так что думаю, что над этим волноваться не стоит.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение PseudoStalker »

А мне идея с маршрутами в Workshop нравится. Скорее всего там будут творения уровня Хэдборо и Зеебергбана, но все же.
Про камеры и инетрфейс могу сказать - главное, чтоб по удобству было не хуже имеющегося. Может они решили новую кинематографическую камеру приделать, или возможность самому выбрать позицию в кабине или вагоне.
На графику и карьеру мне плевать.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение pROssO »

Увидел коммент на Фейсбуке, проверил, и долго лахал.
Суть такова : у "Даши" нак картинке нет сцепки. :lol:
Облажался Паша, и не слабо.
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение supermax »

pROssO писал(а):Да уж, "огромный" список изменений нового RailWorks вызывает большую печаль.
Ну посмотрим насколько они трепачи, обещались каждый день (подразумевается будний), на деле ИМХО за 10 дней рабочих уложатся, ну не найдётся у них огромный список.
Я лично только такие вещи ждал:
1) возможность вешать больше камер (даже необязательно свободная ходьба по кабине);
2) чтобы в конфиг добавили возможность вместо 1 кривой, делать: 1 кривая - 1 позиция, сразу реализм на 100% повысится, потому что локомотив будет себя вести как в жизни, а не как Феррари.
Теоретически 1-е выполнено, только вот то ли это о чём я думаю, надеюсь...
Ну и по традиции сделал бэкап dll-ок, так что и для скриптов готов пограбить dll-ку.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение alex779 »

Камеры добавят, а покататься в вагоне Ai поезда так и не дадут?
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение Railgamer »

Касательно увеличения количества камер: по ходу это действительно нас ожидает, RSC делают Empire Biulder, они сделали 2 неплохих салона. Из них салон последнего вагона, там много сидений, и особенно вид на уходящий вдаль путь. Думаю делать 2 точки для такого салона не логично, поэтому, это может быть подтверждением теории.

P.S. - Интересно, а локомотивы идущие с Donner-ом обновят?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение pROssO »

Андрей, мне вообще кажется, что Эмпайр Билдер выйдет послезавтра, поскольку делать в сущности нечего. Уж точно до конца сентября его никто держать не будет.
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение Railgamer »

Артем, кто его знает, это ж RSC. =)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение pROssO »

Интересно, как насчёт эффекта адаптации глаз к яркости? Боюсь, что блики от фар сделают банальной текстуркой...
Аватара пользователя
RW3TrainDriver
Профессор
Профессор
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Германия
Репутация: 1125

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение RW3TrainDriver »

Ну ладно уж, подождём - увидим. Я полный позитива. :)
Закрыто