Marias Pass скоро для Train Simulator!

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Maxel
Специалист
Специалист
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 117

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение Maxel »

у меня выдает изменения в 3604 элементах. Маршрут вырос с 717 до 756Мб, локи - с 84,7 до 104Мб Дворник ES44 не пофиксили.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение fighter2012 »

Хм, ребята хз, где оно увеличилось все, но я посравнивал размеры файлов до и после
и пришел к выводу, что на Мариасе пофиксили
- несколько моделей людей
- погоду
- нумерацию на ряде вагонов
- ряд аудио файлов

на СД40
- добавили ряд новых звуков: свист на поворотах, перестук и т.д.
- поправили нумерацию на грузовых вагонах, идущих в комплекте
- еще какие-то изменения в файлах

а, ну да, еще защиту запихнули
Изображение
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение whity »

Интересно, а если я на свой честноскачанный маршрут поставлю эти обновы, он у меня не слетит? Как-то стрёмно обновляться.
AnToHich @@@, обновился уже? Загружается нормально?
А дворник LiNe пофиксил, за что ему спасибо.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение fighter2012 »

разработчик в первую очередь позаботился о защите, а не о дворнике
Изображение
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение Anton_07RUS »

я скачивал с раздачи бесплатной,которую выкладывали здесь,и скачал фикс от Артура(LiNE)всё нормально работает!
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение LiNe »

AnToHich @@@ писал(а):я скачивал с раздачи бесплатной,которую выкладывали здесь,и скачал фикс от Артура(LiNE)всё нормально работает!
Значит ES44 не трогали вообще? интересно...

--- добавлено позже в 08 май 2013, 22:03 ---

На счет нумерации на хоперах о котором упомянул fighter2012 выражается в этом:
Спойлер
Изображение
Смена цифр происходит периодически, но не стабильно(по времени).
Изображение
Видимо это и поправили. Но больше всего меня интересовал состояние аудио. Просто, чисто для сравнения в плане изменений. В обновленном контенте есть три папки Audio:
Одна - в комплекте Maris Pass(для ES44DC, SW1500 и для 17-ти видов вагонов)
Вторая - на SD40BnsfPack02(для CD40-2 BN, BN_WhiteFace и для 6-ти видов вагонов: те же самые что в комплекте Мариас).
Третья - на SD40BnPack01 (для BNSF, BNSF_H1 и для 5-ти видов вагонов: те же самые).
Подменил все три на моем Мариас. К сожалению, но лично я разницы не почувствовал. Как была тишина, так и осталась. Как появился звук, приблизительно к 21миль/ч, так и остался(вид камеры "3"). Как не было наружных звуков сцепки/расцепки/растяжки, так и остались. Внутренние звуки сцепки/расцепки те же. Может там что-то незначительное изменили, но ощущение такое, что все это было поводом вставить защиту.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение whity »

AnToHich @@@, и обновления поставил, которые Maxel выложил?
В чём выражается защита? Как это увидеть?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение Cross »

whity
на лицензии маршрут и связанные дополнения просто не загрузятся. Маршрут будет пустым, без моделей, без текстур и сценарий будет выдавать ошибку, мол не хватает ПС. Хотя всё установлено. Вот так и работает защита :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение LiNe »

whity писал(а):Как это увидеть?
Файлы в папке маршрута: _.sbn и _.sbn.MD5
whity писал(а):В чём выражается защита?
А на пиратке не координированная обработка текстур видеокартой. Защита от копирования, моделирования и т. д.
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение maxvel »

Кроче говоря обновление так не чего и не дало кроме защиты.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
Vorohta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: Калуга
Репутация: 403

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение Vorohta »

Ребята!Сделал два сценария для маршрута на Амтраке,чётный и нечётный поезда,примерно по расписанию.Сценарии рабочие,несколько раз проходил,никакой хитрости и сложности они не представляют-банальное ведение пассажирского с остановками,встречный траффик.Проблема может крыться в самой моей упаковке файлов сценария,ибо делал это впервый раз,поэтому не знаю,что получилось и получилось ли вообще!Использованы ,конечно,сам маршрут,набор подвижного состава к Мариассу/входящий в пак маршрута/ и пак "Genesis"-думаю у большинства всё это есть.Просьба,кто располагает временем и возможностью попробовать скачать и установить-мне интересно получилось или нет упаковка и выкладка.
Изображение
http://yadi.sk/d/4IrAQV2e50bvq
Последний раз редактировалось Vorohta 20 май 2013, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mushytka
Мастер
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 110

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение Mushytka »

Пустые файлы ты залил.....-исправляй!
Изображение
Аватара пользователя
Vorohta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: Калуга
Репутация: 403

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение Vorohta »

Значит с упаковкой не вышло!Теперь вроде удалось исправитьhttp://yadi.sk/d/4IrAQV2e50bvq :dash:
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение Витя »

Всё ок, работает!
Аватара пользователя
Vorohta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: Калуга
Репутация: 403

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение Vorohta »

Ну слава Богу!Спасибо,что отписался!А то я сценарии делаю/не шибко замудрённые,конечно/,хочется поделиться,а вот с запаковкой и загрузкой на обменники малость проблема.Теперь о сценарии-как говорил,обычная рядовая поездка с пасс.Траффик не сильно напряжённый-где едет,где стоит на разъездах,проблема может быть с остановкой в Браунинге-там короткая "платформа" и выполнить задание "Посадка пасс."сразу не всегда удаётся-старайтесь останавливать первый локомотив на переезде/на зелёную полоску попадают два первых вагона/едем в Шелби/,в обратную сторону соответственно тоже иногда может придётся" двигать" состав,но я приноровился и примерно знаю эти места "по местности".Другие станции без проблем,может со временем и заменю в Браунинге "Посадку.."на "Остановиться".Ещё-участок Глациер-Браунинг с достаточно темповым временем хода/так в расписании/но можно уложиться без превышения скорости.Вот вроде и все ньансы.Следите за монитором ожидаемого времени прибытия на пункты,не допуская опозданий ,а также слишком раннего прибытия!
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение fighter2012 »

проходил аналогичный сценарий на f40. действительно из Глэшира когда едешь нельзя зевать. иначе выбьешься из расписания.
Изображение
Аватара пользователя
Vorohta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: Калуга
Репутация: 403

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение Vorohta »

Не сделал всплывающих иформационных сообщений в начале сценариев,собирался да так и забыл,ибо увлёкся самим процессов поездного движения-так вот,чтобы встречный траффик был в движении, а не стоял/тому,кому не предписано стоять/ -отправляйтесь с Шелби/поезд 7/27/ в 17-20.Реальный Амтрак уходит в 17-22,что также можно попробовать,но тогда "сопли жевать"некогда будет и надо ехать "под потолок"что называется по скорости/хотя я успеваю и скрещение с контейнерным проходит как положено:
Изображение
Изображение
Чётный поезд 8/28- отправляйтесь с начального пункта в 7-40/реальный уходит в 7-46
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение PseudoStalker »

LiNe писал(а): А на пиратке не координированная обработка текстур видеокартой.
А можно поподробней?

Vorohta, 215 минут? О_о
Мне в этом плане нравится как делают T&D: они делят сценарий на части, в итоге на том же Marias имеем 3 сценария по 90 минут каждый, пройдя которые по порядку, мы прокатимся по всему маршруту на одном и том же поезде. Это полезно сразу по нескольким причинам:
1. Свободное время у игрока. Даже если загружать сохранения, то нет гарантии, что не глюканет(особенно со сменой кабины).
2. Чем дольше идет сценарий, тем выше шанс поймать вылет.
3. Части поделенного сценария меньше весят и быстрее грузятся.
4. Такие сценарии удобней исправлять, дорабатывать и тестировать.
ИМХО конечно. :)
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение supermax »

PseudoStalker писал(а): Vorohta, 215 минут? О_о
Мне в этом плане нравится как делают T&D: они делят сценарий на части, в итоге на том же Marias имеем 3 сценария по 90 минут каждый, пройдя которые по порядку, мы прокатимся по всему маршруту на одном и том же поезде. Это полезно сразу по нескольким причинам:
1. Свободное время у игрока. Даже если загружать сохранения, то нет гарантии, что не глюканет(особенно со сменой кабины).
2. Чем дольше идет сценарий, тем выше шанс поймать вылет.
3. Части поделенного сценария меньше весят и быстрее грузятся.
4. Такие сценарии удобней исправлять, дорабатывать и тестировать.
ИМХО конечно. :)
1. Гарантий в любой игре ни на что быть не может. Суть всего геймдева такова: всегда существует вероятность вылетов :) Другой риторический вопрос - а какова эта вероятность? Я пока ни в одном у себя лицушном маршруте вылеты с выдачей дампа не ловил... Косяки сценариев - когда гейм овер, да были, но это вина криворуких тестеров. Возможно у меня заколдованный РВ, а мб потому что всё подобранно грамотно: на РВ выделено 4 ГБ ОЗУ, процессор что надо и видеокарта с 1024 Мб на борту, чтоб хватало на текстуры. Так что по этому пункту у всех по разному и чем современней компьютер, чем меньше шансов по этому пункту погореть.
P.S. К редактору маршрута это не относится, редакторы штука не стабильная вылеты считаются нормой, бэкапы рулят!
2. Ну это уже переплетается с пунктом 1, вероятность всегда есть и разная в зависимости от некоторых факторов.
3. Сценарии весят сущие копейки, 150 кб от силы. В начале идёт загрузка ассетов в ОЗУ и в видеопамять текстур...вряд ли от трафика что-то изменится. Загрузится всё содержимое маршрута, а потом уже на лету будет маршрут выстраиваться. В РВ существует выгрузка из ОЗУ, если процесс начинает давить на лимит 4 ГБ (процессы Railworks 32 битные), а до этого действует в рамках свободы. Но система выгрузки в РВ реализована лучше чем в ТРС. Это как раз и позволяет нам играть без фризов, а в ТРС беда (мб пофиксят или СП ближайшим и новая версия ТРС не за горами).
4. Вот тут поддерживаю. И считаю сценарии больше 90-120 минут полным бредом! Всегда хочется пройти от и до без сохранения. В сохранении как скриптёр вижу одну фиговину - запоминаются значения в контролах у ПС под управлением игрока(кстати вопрос на засыпку где хранятся сохранения сценариев?), в секциях под AI значения возвращаются к дефолтным значениям! Переменные, создаваемые в скрипте обнуляются при последующем запуске сценария из сохранения. Печаль пока в этом моменте...
Аватара пользователя
M695
Специалист
Специалист
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 май 2013
Репутация: 136

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение M695 »

Какие там скорости на Мариаc в среднем? В стандарте есть SD70 ?
Электрические сны......
Ответить