Тепловоз Class 66 v2.0

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Тепловоз Class 66 v2.0

Сообщение Railgamer »

Изображение

Сегодня в Фейсбуке появилась новость о выходе локомотива Class 66 v2.0. О дате выхода, как и о функциях локомотива пока не сообщается. Также бросилось в глаза то, что локомотив на Фейсбуке был назван Freightliner Class 66 v2.0. Это может означать, что локомотив выйдет в раскраске компании Freightliner. Но не будем спешить с выводами. Время покажет.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Тепловоз Class 66 v2.0

Сообщение Sherlok »

Сценарии явно для WCMLN будут если только такая раскраска ожидается. И вообще если так, то это довольно плохо...
Кстати, если присмотреться к скриншоту, можно увидеть, что боковая форточка будет открываться ;)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Тепловоз Class 66 v2.0

Сообщение Cross »

возможно название ассоциировано и с картинкой, как представленный на всеобщее обозрение вариант.
Другое, по мне так более важное, это совместимость новой версии лока со старыми сценариями, коих немало.
Хотелось бы, чтобы все предыдущие сценарии с участием этого агрегата, я его почему-то называю "кукушкой", сам не знаю, но это моя первая мысль, когда увидел этот лок. Так вот, чтобы все сценарии остались совместимыми :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Тепловоз Class 66 v2.0

Сообщение LiNe »

Красавчик... Если все это отнесется только к раскраске, то жаль.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Тепловоз Class 66 v2.0

Сообщение pROssO »

Насколько я могу видеть, геометрия кузова не претерпела каких-либо изменений, а это значит, что это будет апдейт с подменой старого. Что не может не порадовать - чувствую повторное прохождение сценариев от АР с ним, чтобы сполна насладится (если, конечно, будет чем, а именно полностью переделанной кабиной, с расширенным функционалом).
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Тепловоз Class 66 v2.0

Сообщение Mentor_Alex »

Кажется, где-то слышал, что сценарии будут под Глазго-Эдинбург. Маршрут обещали тоже проапгрейдить
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Тепловоз Class 66 v2.0

Сообщение Cross »

Mentor_Alex
а что там ещё в маршруте апгрейдить? Его уже и так сначала под новый движок подогнали, потом добавили новых фишек TS 2013. Куда уж больше? Нет, ну можно было бы протянуть там по всему маршруту контактную сеть. Но не лишнее ли это?
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Тепловоз Class 66 v2.0

Сообщение Sherlok »

Mentor_Alex писал(а):Кажется, где-то слышал, что сценарии будут под Глазго-Эдинбург. Маршрут обещали тоже проапгрейдить
А ведь точно скриншот с Эдинбург-Глазго.
Cross писал(а):Mentor_Alex
а что там ещё в маршруте апгрейдить? Его уже и так сначала под новый движок подогнали, потом добавили новых фишек TS 2013. Куда уж больше? Нет, ну можно было бы протянуть там по всему маршруту контактную сеть. Но не лишнее ли это?
Там есть ответвление, где уже проложены рельсы, но не сделано окружение, неплохо б было, если его достроят. То же самое кстати можно сказать про PDL.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Тепловоз Class 66 v2.0

Сообщение pROssO »

На PDL вообще интересный момент - порталы от Вокинга в сторону Ватерлоо называются "V1" (то есть что они для первой версии), то есть замысел RSC был огромный, но разбился об камни под названием Жадность и Оптимизация.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Тепловоз Class 66 v2.0

Сообщение fighter2012 »

Радостная новость. Думаю АР быстро адаптирует это лок под свои сценарии, коих немало (добрая половина пользуется этим локомотивом). Печально будет, если адаптация для ТС2013 класс 66 ограничится только дождем и светом, как в случае с его версией для Сетл-Карлайл.
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Тепловоз Class 66 v2.0

Сообщение Cross »

да неее, судя по циферкам 2.0, в скрипты добавят что-то новенькое, что должно расширить функционал. Будем надеяться, что переделка будет в лучшую сторону и не ограничится одним только светом и дождём.
А откуда инфа, что AP будет адаптировать свои сценарии к новому локу? Ещё ведь неизвестно, может быть лок так и останется совместим со старыми сценариями
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Тепловоз Class 66 v2.0

Сообщение fighter2012 »

главное, что б он не стал по примеру Биг боя и Челенджера отдельным допом.
Изображение
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

Тепловоз Class 66 v2.0

Сообщение Slonobas »

fighter2012 писал(а):главное, что б он не стал по примеру Биг боя и Челенджера отдельным допом.
Что-то мне подсказывает, что именно так и будет :cry:
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Тепловоз Class 66 v2.0

Сообщение Sherlok »

Скриншот идущего в комплекте вагона:
Изображение

И текст объявления: Фейсбук RSC.
Всё-таки это будет новое отдельно дополнение и только раскраска Фрейтлайнера.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Тепловоз Class 66 v2.0

Сообщение Sormovi4 »

Sherlok писал(а):Всё-таки это будет новое отдельно дополнение и только раскраска Фрейтлайнера.
Новое название и индекс v2.0 намекали об этом. В точности как с Биг Боем и Челенджером.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Тепловоз Class 66 v2.0

Сообщение pROssO »

Думаю АР быстро сделают нужные краски к нему (тем более, если геометрия не менялась). Пойдут апдейты к сценариям с возможностью выбора, старый или новый 66. А учитывая, что краска именно Фрейтлайнер, то в большинстве сценариев можно просто "ручками" (RW Tools) свой поменять.
А вот с EWS, DB Schenker и GBRf беда...
Maxel
Специалист
Специалист
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 117

Тепловоз Class 66 v2.0

Сообщение Maxel »

ИМХО, недостающие ливреи появятся достаточно быстро, возможно от RSC (за доп.деньгу :shock: ), а не AP. Еще очень хочется class 37-куча сценариев от АР требует его на лицензии, как и 66.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Тепловоз Class 66 v2.0

Сообщение fighter2012 »

Спойлер
Теперь даже интересно, какое же дополнение станет очередной жертвой версии 2.0 :) что-то мне подсказывает, что ею может оказать и Доннер Пасс. Нынешние переделки почти ничего не оставили от старого маршрута.
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Тепловоз Class 66 v2.0

Сообщение Sormovi4 »

fighter2012 писал(а):
Спойлер
Теперь даже интересно, какое же дополнение станет очередной жертвой версии 2.0 :) что-то мне подсказывает, что ею может оказать и Доннер Пасс. Нынешние переделки почти ничего не оставили от старого маршрута.
Официально же было заявлено, что это будет бесплатно и обновится автоматически. А так да, тенденция нехорошая для пользователей.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Тепловоз Class 66 v2.0

Сообщение pROssO »

Только не для пользователей пираток. :)
Но с другой стороны, всё равно масса неудобств. Уж лучше б сделали платный апдейт, коль так денег скосить неймётся.
Ответить