Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение PseudoStalker »

supermax писал(а): 3) Насчёт оптимизации - согласно их мнению, оптимизация на ура и как говорится раз на их тестовой машине большинство роутов (а тестовая машина тот показательный мощный ноутбук, красный, на котором на выставке TS2013 презентовали) прёт на ура, то оптимизация в TS2013 удалась на славу.
От себя: ощущаю недооптимизированность в плане динам. теней и света (при включении света начинается падать фпс нехило), а так всё классно.
То есть я единственный, кто на WCML_N наблюдает нехилые проседания в Глазго и на Motherwell? У RSC там стабильно 60 FPS, что ли? Или на любом участке Доннера ставим игроку локомотив и 3 вагона - имеем 60 fps, ставим 5 локомотивов и 120 вагонов - имеем 18 fps. Жор памяти в никуда на Кёльн - Дюссельдорф - это тоже шикарная оптимизация по их мнению? Утечки памяти после завершения сценария и даже в процессе прохождения - не, не слышали?
Печально все это.
Аватара пользователя
M695
Специалист
Специалист
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 май 2013
Репутация: 136

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение M695 »

Просто не которые мелочи раздражают, например на Хагене полицейские машины которые не немецкой а в Британской Полицейской раскраске! 2-ух этажные британские автобусы в Германии! У SD45 SP дым из выхлопных труб в квадратиках! Шоссе с травой! Вагоны когда их подцепляешь не дёргаются, как допустим это в Western line of Scooteland! На БигБое проезжал через город в Шермань Хилле, так машины сквозь поезд проезжали! Пассажиры не обращают на гудок поезда, который проезжает мимо! Некоторые официальные сценарные, без людей, например в контенте Doncaster Works Expansion , там ездишь по депо и не одной живой души!

Простите, если где то я не ясно выразился!

Кстати после BR232, я заметил что один из работников железной дороге по мобилке говорит и ходит на месте - это очень порадовала!
Электрические сны......
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение dreamlight777 »

Ну лично я бы был рад таким вкусностям:

1)Более свободное перемещение камеры по кабине-самое главное, возможность отдалять, приближать ракурс относительно лобовухи ну и вверх-вниз неплохо было бы.
2)Добавление трафику звуков тифонов, особенно это касается США и Канады, где они безбожно направо и налево им пользутся)))
3)Ну физика и так понятно, не раз уже обсуждалось.
4)Работающую светофорную сигнализацию в кабине тех же американских локов. Если уж в MSTS на нашем ПС это работало, чем RW то хуже.

Ну пока первое, что в голову пришло)
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение supermax »

PseudoStalker писал(а):То есть я единственный, кто на WCML_N наблюдает нехилые проседания в Глазго и на Motherwell? У RSC там стабильно 60 FPS, что ли? Или на любом участке Доннера ставим игроку локомотив и 3 вагона - имеем 60 fps, ставим 5 локомотивов и 120 вагонов - имеем 18 fps. Жор памяти в никуда на Кёльн - Дюссельдорф - это тоже шикарная оптимизация по их мнению? Утечки памяти после завершения сценария и даже в процессе прохождения - не, не слышали?
Печально все это.
WCML North - ни разу меньше 30 фпс не проседал, 30 это как раз те самые жёсткие места: Глазго и Мавервел. А так стабильно 45-50. Везде под 60 - это сомнительно, я вроде не говорил, что у них на ноуте везде 60 выдаёт =) Просто там такая классная в нём конфигурация, что меньше 30 не будет почти никогда...если конечно не сценарии от AP, там думаю провалится всё. Но симы не готовы переваривать столько сколько AP в своих сценариях предлагает, тут нужен движок уже pro уровня, а не мидл коим является творение Kuju( Жор памяти - не знаю, у меня больше 2 ГБ никогда РВ не ест, а учитывая, что приложение 32 битное - больше 4 ГБ не заест, не страшно, большинство новых игр как раз 4 ГБ сразу зажирает оптом) Благо воткнул 8 ГБ оперативки, она сейчас дешёвая, нежели раньше было мучением купить оперативки) А так моя системка довольно слабоватая (и я не шучу по поводу слабости): i5 2500K, Asus GTX560, 8 ГБ ОЗУ. Настройки в игре: где выбор качества воды, детализация и прочее везде высокий, сглаживание: FXAA+MSAA 8x, разрешение: 1920*1080. Про утечку памяти ничего не могу сказать, не замечал. Мб и есть, но когда 8 ГБ на борту ни разу не сталкиваешься с такого рода проблемами. Под всех РВ не подогнать: под топы - жирно, всю клиентуру растеряешь, под слабые машины - либо нужно очень мощное двигло+урезания во всём, что также ведёт к потере клиентуры. Вот на средняк и рассчитывается. В качестве рекомендуемых тех требований давно надо им написать вместо 2 ГБ ОЗУ, 4 ГБ. Так будет справедливо и оценено более адекватно.
dreamlight777 писал(а): 3)Ну физика и так понятно, не раз уже обсуждалось.
Не могли бы конкретизировать, что конкретно по Вашему косячно?
Я только 2 момента знаю: 1-е тяга: нет возможности задавать тягу для КАЖДОЙ позиции отдельно. Рисовать например 20 позиций 1 кривой+наложением 2-й кривой. Это мега чушь! Даже в ТРС можно лепить свои графики на сколько хочешь позиций, почему в РВ не добавят это давно - ХЗ, уверен сторонние разработчики бы данное новшество оценили с лихвой и порадовали фанов невероятной физикой локомотива, которая неповторима у каждой модели, а так сейчас - вся она деревянная. 2-е: в кривых сопротивления нет (а должно быть!): вырезали эту фишку относительно МСТС (движок имеет ноги оттуда), а в кривых сопротивление неплохо снижает скорость и чем больше скорость - чем больше сопротивление в кривых. Есть ещё парочку, но это надо конкретно движок лопатить - такого делать не будут))
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение whity »

supermax писал(а):А так моя системка довольно слабоватая (и я не шучу по поводу слабости): i5 2500K, Asus GTX560, 8 ГБ ОЗУ.
Скромняга такой! Абсолютно нормальная система, вовсе не слабоватая. У меня всё-также, кстати.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение PseudoStalker »

supermax писал(а):у меня больше 2 ГБ никогда РВ не ест
Поразительно, но да - больше 2 ГБ ОЗУ RW не ест, а вот файл подкачки отжирает весь. :no:
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Loco »

supermax писал(а):А так моя системка довольно слабоватая (и я не шучу по поводу слабости): i5 2500K, Asus GTX560, 8 ГБ ОЗУ.
whity писал(а):Скромняга такой! Абсолютно нормальная система, вовсе не слабоватая. У меня всё-также, кстати.
Разве только видео, RAM вполне достаточно, процессор до сих пор незначительно проигрывает i7, а уж если немного разогнать...
Изображение
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Сообщение Yorkfield »

Видео реально слабое уже, особенно если монитор full hd. Тот же Мариас грузит видеокарту на 100%, а подкова съедает почти 1300мб видеопамяти и грузит карту на 100%. Процессор еще все тянет, особенно если разогнать.
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
Закрыто