BR143 вышел 24 мая!

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

BR143 на этой неделе!

Сообщение Cross »

сложный локомотив получился. Большая часть времени уходит только на то, чтобы вовремя нажать определённую комбинацию клавиш. Следить приходится за всем. Я для себя просто отключаю все для меня не нужные примочки типа Zifa и полный вперёд. Не люблю слишком заумное управление
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

BR143 на этой неделе!

Сообщение losevo58 »

Ага! Пока находишь по мануалу нужную позицию, время на отведённое задание проходит и летишь в минус. Я даже второй монитор для этого приспособил. На одном мануал листаешь, а на другом кнопочки, рычажки и клавиши. Жалко принтер не работает, а так бы в цвете распечатал. Ещё ведь нужно и за дорогой смотреть и знаками. Канитель для начала приличная. А память то уже не та, что раньше была.
Борисыч!
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

BR143 на этой неделе!

Сообщение Cross »

а память надо тренеровать, тогда она в любом возрасте будет хорошей. Вот мне 22, а проблемы с этим делом. Я думаю с локомотивом разрабы сильно перебрали. Это симулятор, а не тренажёр. Такие комбинации клавиш приходится использовать, какие раньше нигде до этого и в голову не могло прийти нажимать. Мне нравится стандартный набор опций в локомотивах. Не стоит забывать о том, что это всего лишь игра
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

BR143 на этой неделе!

Сообщение maxvel »

Не правильно сделали а то задолбали эти трамваи.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

BR143 на этой неделе!

Сообщение dreamlight777 »

Я тоже согласен, что сделали отлично, а то получается фигня, локомотивов куча разных, а управление у всех одно и то же, смысл тогда их выпускать? На то, как он выглядят смотреть?
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stepan
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 май 2012
Откуда: Пермь
Репутация: 33

BR143 на этой неделе!

Сообщение Stepan »

Просто надо прежде чем ехать учить сигнализацию DB и помимо этого манула, нужно тогда выучить подробно реальный мануал этого электровоза. Помимо всего прочего язык Немецкий учить надо. Тогда я думаю всё пойдёт, как говорится учения свет! :) А симулятор это вроде бы и есть тренажер.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

BR143 на этой неделе!

Сообщение Cross »

симулятор это не тренажёр по той причине, что это не имитация кабины с пультом управления, а всего лишь игра, где используется обычная клавиатура.
А на счёт локомотивов моё мнение, что можно было бы сделать кучу разных перекрасок и столько же сценариев на разных маршрутах. А то из одного понаделали кучу разных модификаций под разные части симулятора и теперь хрен поймёшь что есть где. Так же неудобно всё распихано по разным папкам, если в пример взять все 143-е которые вышли за год
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

BR143 на этой неделе!

Сообщение dreamlight777 »

Cross9, определение термина "симулятор".

Симуляторы — имитаторы, механические или компьютерные, имитирующие управление каким-либо процессом, аппаратом или транспортным средством. Чаще всего сейчас слово «симулятор» используется применительно к компьютерным программам (обычно играм).
С помощью компьютерно-механических симуляторов, абсолютно точно воспроизводящих интерьер кабины аппарата, тренируются пилоты, космонавты, машинисты высокоскоростных поездов.
Симуляторы — программные и аппаратные средства, создающие впечатление действительности, отображая часть реальных явлений и свойств в виртуальной среде.

источник.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
zerg55551
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2012

BR143 на этой неделе!

Сообщение zerg55551 »

А где сылка на скачку этого поезда
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

BR143 на этой неделе!

Сообщение dreamlight777 »

zerg55551, вы не набрали необходимого количества сообщений, чтобы увидеть ее.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

BR143 на этой неделе!

Сообщение a101z »

Степан а зачем учить немецкий?
Для этого аддона достаточно русского мануала (который я вчера выложил). И ничего особо там больше зубрить не надо.
Понимать по сути нужно только - немецкую сигнализацию (а я лично не представляю как в симуляторе ездить, не зная сигнализации и элементарных правил вождения); понимать систему безопасности PZB90 (в мануале русском она расписана досконально, и если этого недостаточно - есть в мануале ссылки на дополнительную информацию в сети); конечно знать локомотив ну и решить для себя в каком режиме ты поедешь:

1. Открыв рот "ловить ворон" глядя в окно, и тогда надо отключить следующее -- SIFA, PZB90.
2. Управлять в рейсе локомотивом как реальный машинист. И тогда надо включить не только PZB90, но и ни в коем случае не выключать SIFA - потому что она ОЧЕНЬ помогает не потерять бдительность (читай внимание).

Всё. Дальше только практика. А как играть в этот симулятор - каждый решает сам. Нашему уважаемому Кроссу по всей видимости нравиться первый вариант - "ловить ворон" :). (Кросс не обижайся, я шучу). Ну а мне нравится именно максимальная симуляция (потому что я симмер со стажем более 15 лет, и учился "быть симмером" на FSX).

Чуток попозже выложу тут видео в двух частях, с примером пользования PZB90, на самом красивом отрезке маршрута Кёльн-Дюссельдорф. Отрывок из выполнения Сценария номер два (из пакета аддона). Завтра постараюсь выложить русский мануал по сценариям. Вчера я выкладывал основной мануал.

Итог этого сообщения - достаточно внимательно прочесть и ПОНЯТЬ руководство, а дальше практиковаться. С практикой придут рефлексы, и уйдут ошибки. Но повторюсь - каждый выбирает сам как играть. Марк делал этот локомотив именно как симулятор, а не как тележку для "ловли ворон" :).
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

BR143 на этой неделе!

Сообщение Loco »

Оффтоп конечно, но неудержался:
a101z писал(а):(потому что я симмер со стажем более 15 лет, и учился "быть симмером" на FSX).
Ну если более 15 лет, то тогда наверно на FS9 :roll:... Ну это я по себе конечно сужу, хотя матерым "девяточником" себя не считаю.
Изображение
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

BR143 на этой неделе!

Сообщение dreamlight777 »

Loco 15 лет назад еще восьмерка рулила, девятка ток в 2004 вышла :) Сорри за оффтоп.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

BR143 на этой неделе!

Сообщение a101z »

Loco
Конечно ты прав. И я об этом упоминал в других сообщениях, в которых затрагивал тему своего симмерства. Я писал о том, что в FSX я с самого начала, с самых первых версий, фактически с 1995 года. Тогда естественно была не "десятка" и даже не "девятка".
_____________________________________________

Итак вот что у меня получилось. Было сегодня свободное время, и записал небольшой отрезок из второго сценария в пакете аддона, который мы обсуждаем в этой ветке.
Сразу говорю, тормоза из-за того, что FRAPS на тяжелых маршрутах и в тяжелых сценариях, где много AI - сжирает порядка 7-12 кадров в секунду. Потому на протяжении бОльшей части фильма FPS 12-18.
Фильм из двух частей. В самом конце первой части фильм останавливается на паузу (за три секунды до окончания ролика), в середине появляется кнопка с надписью "Click here to wiew Part II". Нажмите на нее и у вас запустится вторая часть фильма.

Здесь я попытался показать не только наглядно работу с системой PZB90 (а кто внимательный - тот всё увидит и поймет как надо действовать), но и попытался показать как можно ездить в симуляторе этом, в режиме, максимально приближенном к работе реального машиниста. Не разгоняться как на Феррари, и не тормозить как на гоночном мотоцикле, а по всем правилам, учитывая то, что вы управляете многотонной махиной.
Что у меня получилось - судить вам. Фильм небольшой. Может кому-то пригодится :).



Под спойлером другой ролик. В этой ветке заходила речь про OMSI. Хотел показать ролик с рейсом, который я записал в марте. Под спойлер сунул потому что оффтоп.
Спойлер
OMSI, рейс на автобусе ЛиАЗ677м (остальное в описании)
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

BR143 вышел 24 мая!

Сообщение losevo58 »

a101z! Кто бы скинул хороший авто симулятор с дальнобоями и этот с автобусом. А за видео и подробное освещение темы ещё раз большое спасибо.
Борисыч!
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

BR143 вышел 24 мая!

Сообщение a101z »

losevo58
OMSI есть на рутрекере. Если не найдешь - напиши ЛС - дам ссылку.
Помимо этого есть множество дополнений к нему, как зарубежных, так и наших (в чем ты убедился посмотрев ролик).
Насчет дальнобоев - ты имеешь ввиду с Грузовиками? Счас ничего интересного и заслуживающего внимания с точки зрения именно темы симуляции (а не аркады) нету с грузовиками.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

BR143 вышел 24 мая!

Сообщение dreamlight777 »

a101z, я жду августа и выхода Euro Truck Simulator 2. Пусть аркада, но обещает быть безумно красивой)))
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
lisik60
Активный
Активный
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 апр 2012
Откуда: Украина,Луганская обл.
Репутация: 23

BR143 вышел 24 мая!

Сообщение lisik60 »

В отличие от ДБ 3 , ETS 2 больше похож на симулятор.
losevo58
Вот ссылка на сайт с разными автосимуляторами:
Спойлер
ista011
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 май 2012
Репутация: 4

BR143 вышел 24 мая!

Сообщение ista011 »

Мне вообще нравится то, что делает SCS Software. Симы получаются очень хорошие, интересные, адекватные. Кстати, они сейчас Scania Truck Simulator выпускают. Это как демка к ETS 2. А потом они обещали сделать Bus Simulator 2.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

BR143 вышел 24 мая!

Сообщение XEPMETKOB »

хватит разводить тут один большой офтоп
Ответить