Обсуждение Train Sim World

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ursus »

Ilya99 писал(а):Спасибо разрабам за "качественную" локализацию :)
А в английской версии такая проблема не повторяется?
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ilya99 »

AlexKz, насчёт английской локализации ничего не скажу, но наверняка аналогичные косяки с переводом присутствуют.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2397

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Moss® »

но в сплотке у 185-х и лампочки активного "ручного тормоза" не горели, я просто нажал кнопки отпуска
да и не запитаны они были
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Moss® писал(а):надпись гласила, что отпущено
Moss®, надпись "отпущено" -это касательно положения самих кнопок, так как они всегда отпущены, а для активации/деактивации их нужно нажать на время, и тогда надпись будет "нажато", то же самое касается и аккумулятора :beer:
YuriA писал(а):Почему в свободных сценариях нету холодного старта?
всё есть, даже в этом сервисе про сплотки на RSN, и на CSX:HH с NEC также есть холодные тепловозы, а весь ПС делать в холодном состоянии нет никакого смысла :)
Ilya99 писал(а):наверняка аналогичные косяки с переводом присутствуют
большинство косяков в голове у пользователей :molot:
Изображение
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ilya99 »

большинство косяков в голове у пользователей
Конечно, ведь для вас всегда и во всём виноваты вечно недовольные пользователи!
Аватара пользователя
Maks_28
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 июл 2018
Откуда: Иркутск
Репутация: 15

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Maks_28 »

Ilya99
Не обращай внимания, им лиш бы дать повод обосрать кого либо, но только не разбираться в проблеме)))
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ursus »

Ilya99 писал(а):
большинство косяков в голове у пользователей
Конечно, ведь для вас всегда и во всём виноваты вечно недовольные пользователи!
В данном случае он прав. Подсказка действительно относится именно к кнопкам, поэтому локализация тут не при чем. В оригинале там Pressed/Released (нажата/отпущена), и это относится именно к состоянию кнопки, а не тормоза. Но я бы именно эти пдсказки вообще убрал. Игрок и так видит, что кнопка нажата.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2397

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Moss® »

Это тот случай, когда несколько составляющих в сумме вводят (ввели) в заблуждение, если не знать, что НАДПИСИ касаются состояния кнопки
- локомотив в сплотке не запитан от пантографа, только от соединительного кабеля
- кнопка активного "ручного тормоза" не горит - значит ручник либо отпущен, либо нет (т.к. не понятно по питанию)
- кнопка активации "ручного тормоза" в состоянии "отпущено", что и ввело в заблуждение, т.к. мозг сопоставил это слово с тормозом :)

Отчасти, если бы в наименовании надписей присутствовало ещё и слово "кнопка ..." (button ...)
К тому же, столкнувшись с делемой ЖАТЬ // НЕ ЖАТЬ кнопку, я нажал и держал >5сек кнопку подачи питания, но без результатно, желтая лампочка не загорелась, может от того, что уже не наручнике был лок
ЧАЭС'86 короче
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Обсуждение Train Sim World

Сообщение DmitriSkif »

Да все тут просто - логику локомотивов скриптуют люди, у которых собственно с логикой - туго. Или недостает практики тестирования собственных творений.

А потом удивляемся - почему для запуска дизеля нужно открутить ручник или почему на пульте при выключенном рубильнике и опущенных "рогах" горят лампы сигнализации.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

DmitriSkif, аргументируй, какой рубильник, чё за лампы, а то бред очередной =)
DmitriSkif писал(а):Зажигание габаритных огней у тепловоза кликом по ним мышкой СНАРУЖИ тоже порадовало - это эпик фейл... Вообще то, эти фонари как раз и включаются квадратной коробкой с четырьмя тумблерами в кабине, а свет в кабине - отдельным выключателем. Тяговый амперметр в тепловозе с ярко выраженной гидромеханической передачей - это без комментариев
ты же на форуме у них зареган, напиши им про Class 09 вот это :shock:

ты там хоть разобрался, как в британцах PZB включается!? :lol:
Изображение
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Обсуждение Train Sim World

Сообщение DmitriSkif »

Не собираюсь я тебе ничего аргументировать.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

бред невозможно аргументировать, или пусть попробуют те, кто не согласен с тем, что большинство косяков в голове у пользователей :crazy:
Изображение
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Обсуждение Train Sim World

Сообщение YuriA »

Весело у вас.

А почему нельзя назвать конкретный сценарий? На каком маршруте?

Не пора ли бы, нам господам-экспертам 8) , создавать отдельные темы, по маршрутам TSW, по КОНКРЕТНЫМ сценариям? А то всё валим в одну кучу "Обсуждение Train Sim World".

Игра-то давно вышла! А мужики-то не знали!
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2397

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Moss® »

Я согласен, что большинство косяков возникают в голове пользователей, но не благодаря ли это отчасти разработчикам ?
Ну как вы думаете, на скриншоте ниже из обучающего сценария, всё ли выглядит разумно?
Изображение

Также в обучающем сценарии нас просят сделать прожектор ярче, но не говорят как огни включаются, т.к. общий переключатель справа они уже нажали сами
Изображение
Последний раз редактировалось Moss® 28 мар 2019, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Обсуждение Train Sim World

Сообщение XEPMETKOB »

Интересно, как в оригинале указана эта фраза "отпустить стояночный тормоз"?
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2397

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Moss® »

Я наиграл 140 часов и никогда не обращал особого внимание на то, что у кнопок 2-а состояния, "нажато/отпущено"
Действие (хинт, подсказка) над кнопкой зачастую пишется так, например "Откройте/Закройте двери с левой стороны Отпущено"
Когда я останавливаюсь у платформы я ищу кнопку и читаю первые слова, которые сразу дают понять, что это именно та кнопка. На состояние её практически не обращаешь внимание.
А вот в случае с отпущенным ручником вышел конфуз, т.к. человеческий мозг среагировал на непонятку :)
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ilya99 »

как в оригинале указана эта фраза "отпустить стояночный тормоз"?
Parking Brake Released.
нас просят сделать прожектор ярче, но не говорят как огни включаются, т.к. общий переключатель справа они уже нажали сами
Moss, мне даже кажется, что со светотехникой на 185-м что-то не так. По идее.... Синяя кнопка справа - это поездной прожектор (или дальний свет), переключатель по середине - буферные огни, чуть правее его - подсветка приборов на пульте машиниста.
Тот случай когда хочется найти документацию по реальному локомотиву для его изучения :read:

Кстати, как вы активировали монитор с расписанием справа? Я думал он вообще не рабочий.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2397

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Moss® »

Ilya99
Это скорее не расписание, а скоростной режим на станциях и перегонах. Мод громко сказано, просто перекраска монитора.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Ilya99 писал(а):мне даже кажется, что со светотехникой на 185-м что-то не так. По идее
опять DTG накосячили :lol:

всё там так, это стандарт 8)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ilya99 »

всё там так, это стандарт
Я прекрасно знаю какие пульты на Немцах! И потом, причём тут сам пульт я не пойму?!
опять DTG накосячили
Я уже даже не знаю где косяк, где недодел а где ещё какая хрень! Нет у меня уже ни настроения, ни нервов на эту тему!
Закрыто