Обсуждение Train Sim World

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Обсуждение Train Sim World

Сообщение DmitriSkif »

В общем, дальше картина ясная.

Больше я им до выхода редактора ни копейки не перечислю - хватит кормить сторонние студии, штампующие это одноразовое рожно на поток, да еще и штампующие халтурно и на скору руку. Прикормили себе шоблу - и расслабились, не видать нам ни нормального неба, ни дальнейших оптимизаций, ни фиксов той же несчастной камеры.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

DmitriSkif писал(а):хватит кормить сторонние студии
хватит уже этого бреда =)
Изображение
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Обсуждение Train Sim World

Сообщение DmitriSkif »

Ну это твои деньги, лично у меня период щенячьего восторга от этого продукта прошел уже год назад. Настала стадия крепкого скептицизма. Как НЕ надо делать я уже увидел, как НАДО - тоже, пора пробовать самостоятельно. Было бы чем. Я не хуже могу. Зуб даю - немецкий.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Ну как по мне - цена предзаказа для России - 6 евро. Вполне нормально отдать за 50 км. А вот европейцев жалко. Немцы 24 евро платят. Так что пока я в России и могу покупать по российским ценам - я покупаю. Как перееду в Германию, буду смотреть, покупать или нет. Да, помнится, говорили о возможности бета теста редактора в январе. После стрима про редактор сценариев - ни слуха, ни духа.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

DmitriSkif, я не про деньги, а про сторонние студии :)
DmitriSkif писал(а):пора пробовать самостоятельно. Было бы чем
https://www.unrealengine.com/en-US/what ... l-engine-4

всё что касается моделей, их анимации, настройки материалов, можно уже делать давным давно, также можно делать всякие интерактивные элементы объектам, типа поворотного круга и тому подобное :wink:

единственное, что нельзя, это строить карты, так как в TSW земная система координат, и настравивать функционал подвижному составу, так как у поездов своя интерактивная система!)

если кто-то уже что-то делает в Unreal Editor, после выхода инструментов от DTG, ему останется лишь настроить интерактивные элементы поездов, при этом сценарные объекты уже будут готовы для строительства карты :king:
Изображение
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Там итальянцы уже сигналу делают.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

RetroPaladin писал(а):итальянцы уже сигналу делают
круто :good: :good: :good:

RetroPaladin писал(а):Немцы 24 евро платят
в Германии 3 часа труда, 1599€ минимальная зарплата в месяц :training:
Изображение
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Обсуждение Train Sim World

Сообщение DmitriSkif »

Так и я об чем, товарисч - я в Unreal-е тоже ковыряюсь, и тем сильнее, как водится, аппетит к пока недоступному.
если кто-то уже что-то делает в Unreal Editor, после выхода инструментов от DTG, ему останется лишь настроить интерактивные элементы поездов, при этом сценарные объекты уже будут готовы для строительства карты :king:
Делать можно очень и очень многое, но - несмотря на многие недомолвки и заверения - я сильно сомневаюсь, что в игру зайдет прям вот все, что можно запихнуть в анриловский редактор или создать в нем с нуля, включая, скажем, погодную систему или собственного аватара. Как минимум, из соображений будущей совместимости ряд объектов может использовать оговоренную иерархию или имена узлов. Тот же поворотный круг или какой-нибудь сценарный триггер.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Изображение
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Изображение
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

https://store.steampowered.com/manual/577351
Руководство для Main Spessart Bahn
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ursus »

DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Обсуждение Train Sim World

Сообщение DmitriSkif »

Очередное одноразовое DLC на два вечера прохождения. Пока не включишь облачную погоду - вполне себе красиво и атмосферненько.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Мда. Если выбрать BR143, то двери не открываются. Так же с толкачем не понятно, доехал, подождал, пока он прицепится, а задание не обновилось.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

RetroPaladin писал(а):а задание не обновилось
это ты в режиме поезда!?
попробуй рекомендацию из мануала: Если вы не получаете никаких новых задач, просто встаньте с кресла машиниста и снова сядьте, чтобы восстановить управление поездом. После этого вы должны увидеть свою следующую задачу для этой поездки.
Изображение
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ursus »

RetroPaladin писал(а):Мда. Если выбрать BR143, то двери не открываются. Так же с толкачем не понятно, доехал, подождал, пока он прицепится, а задание не обновилось.
Проверил - двери правда сломали (на RSN работают)
Толкач прицепляется что в миссии, что в поездах. Проверил. И вчера смотрел стрим прохождения этой миссии до конца...
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Олег »

В режиме поезда, после 5 минут поездки на BR 185.2, попал на красный светофор. Впереди вся линия в красных светофорах. Подождал 10-15 минут - зелёный не загорелся. Сохранил и вышел. :%)
Последний раз редактировалось Олег 22 фев 2019, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ursus »

Для нормальной игры в режиме Поезда нужно удалить дополнение RSN, иначе пезда под BR143 застревают на стацниях!
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

animalkosmik, да я и без мануала до этого додумался. Всё равно, толкач прицепился, я включил связь с ним, ничего не поменялось. Потом, задание на RE Gemünden Ashaffenburg, входной Ashaffenburg красный, постоял я 10 минут, да выключил. Багов конечно еще больше, чем на прошлых маршрутах. AFB на 146м работает через 5ю точку, PZB вообще чудит, словил 500 герц при зелёном сигнале. Короче, пока не пофиксят, запускать дополнение смысла нет.
Ах да, еще звуки 146го сломались, никаких звуков двигателей и преобразователей, просто звуки выбега. С перезаходом в игру чинятся.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Олег, перекинь файл TS2Prototype-WindowsNoEditor-RuhrSiegNord.pak по пути Steam\steamapps\common\Train Sim World\WindowsNoEditor\TS2Prototype\Content\DLC куда-нибудь в другое место :wink:
AlexKz писал(а):иначе пезда
:lol: :lol: :lol:
Изображение
Закрыто