Обсуждение Train Sim World

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Света »

Ну и какие криворукие программисты это сделали?
Все очень просто, просадку FPS дает не графика, которая в этом движке на высоте, а игровые просчеты, такие как определение расположения, трафика, трека, диспетчер и т.п.. Эти просчеты будут всегда одинаково потреблять ресурсы, что при "ультра", что при "Low". Ведь физика и трафик всегда одинаковы. Если моё ИМХО верное, то на FPS будет очень сильно сказываться дополнительный трафик и размеры "мира".
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

Обсуждение Train Sim World

Сообщение BooYa »

Imp_GL писал(а):ам скорее всего вирус. Качается одно и тоже - что кряк, что вся игра.
Sherlok писал(а):предполагаю, что там не взломанная игра, а хороший такой троянчик.
Очень похоже, я пробовал поставить, предварительно чекнув на вирусы. Cure It от др.веба ничего не нашел, там запускается якобы даунлоад игры, потом распаковка (при этом не создаётся никаких папок которые указал), а в конце вылазит окошко типа нужно ключ ввести, и кнопочка ведущая на сайт где якобы генератор ключей но там просто нерабочее окошко открывается. При этом никаких редиректов, закачек и прочего. Скипнул через процессы установку, давай искать временные файлы - их тупо нет. Обшарил всё, проверил на наличие посторонних процессов (как известно, вирусы всегда в диспетчере висят так или иначе), 3 раза проверился утилиткой Cure It - пусто. Да и комп вроде работает нормально и пароли еще не взломали.

Очень похоже на то, что это просто фейковый установщик, для монетизации сайта кликами, дофига народу приходит качает пустышки а сайт монетизируется таким образом.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Itzanami »

DTM уже пилят DLC =)

Изображение
Изображение
Изображение

- в посте ещё есть скрины
Изображение
adigyran
Активный
Активный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 авг 2012
Репутация: 14

Обсуждение Train Sim World

Сообщение adigyran »

http://steamcommunity.com/app/530070/di ... 009520621/
первый бета апдейт, который фиксит раскладку и постоянный запуск steamvr при запуске игры (писал им об этом еще на бете)
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Обсуждение Train Sim World

Сообщение ber6509 »

Mentor_Alex писал(а):Решил поиграть с настройками графики. Беру второй сверху сценарий в "торможениях", лето, немного туч. Поездка как раз начинается з городка. Пресет ультра, выкручиваю допонительно все на максимум - 13-15 FPS. Меняю на пресет High, картинка существенно ухудшается - те же 13-15 FPS. Ну, думаю, меня так просто не сломать - устанавливаю пресет Middle. Получаю прирост в 1 FPS. Я в шоке, дрожащей рукой выбираю пресет Low, картинка становится совсем уродливой, в стиле графики пятнадцатилетней давности. Ну, думаю, счас попрет, не меньше 100 кадров в секунду должно быть! На экране 17-19 FPS. Занавес.
Ну и какие криворукие программисты это сделали?
И это на вообще-то малодеятельной линии.А сколько ФПС будет в Берлине,Лондоне или Гамбурге,если они планируются.У меня GTX 1070,проц 4790к,памяти16Gb.В бэте была похожая катастрофа с ФПС.Пока желания покупать точно нет. :)
Последний раз редактировалось ber6509 20 мар 2017, 22:53, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
kolobok66rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Откуда: Нижний Тагил
Репутация: 96

Обсуждение Train Sim World

Сообщение kolobok66rus »

Всем привет , простите что долго отсутствовал. Кросс напиши в личку что пробовал и как, я имею ввиду с таблеткой - думаю сможем найти решение.
Snels
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2016
Откуда: Россия, Омск

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Snels »

На торрент-трекерах пока тишина :cry: Ждемс :roll:
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Evening all,
Just responding to a pm but wanted to pop my head in.

Certainly more we are planning on framerate (to do with some pretty heavy physics calculations) and a few updates from Epic, so pretty confident on that front.
Anyway,
Drive, explore and enjoy.
Feedback to the usual place at DTG is always welcome.

cheers

Derek

http://railworksamerica.com/forum/viewt ... 46#p209446
Изображение
Аватара пользователя
kolobok66rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Откуда: Нижний Тагил
Репутация: 96

Обсуждение Train Sim World

Сообщение kolobok66rus »

Ребята у кого осталась Кроссовская сборка БЕТЫ , можете залить куда нить ? Там очень нужна одна библиотека для запуска нового сима без стима ...
Imp_GL
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 янв 2011
Репутация: 6

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Imp_GL »

Так ещё и бету выкладывали в народ? Я тут спрашивал - фиг кто ответил.
Аватара пользователя
Барс
Специалист
Специалист
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 ноя 2013
Откуда: Латвия
Репутация: 247
Контактная информация:

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Барс »

kolobok66rus забирайте
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
:)
TSW бездумная трата своего времени и денег.
er2-1050
Активный
Активный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 апр 2015
Откуда: Москва
Репутация: 273

Обсуждение Train Sim World

Сообщение er2-1050 »

Кто-нибудь знает, где лежат настройки графики игры? А то у меня она страшно тормозит при взгляде вдаль, и изменение графики на Low ничего не дает. И думаю единственный выход - ограничить дальность прорисовки, но в самой игре такой настройки нет. Может быть этот параметр есть в конфигах, только вопрос где они, я пока не нашел.
adigyran
Активный
Активный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 авг 2012
Репутация: 14

Обсуждение Train Sim World

Сообщение adigyran »

Игра судя по всему использует Denuvo, хоть это и не указано нигде. Вероятность кряка околонулевая
Аватара пользователя
Барс
Специалист
Специалист
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 ноя 2013
Откуда: Латвия
Репутация: 247
Контактная информация:

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Барс »

Никакой денувы там нету. Нужно время просто.
TSW бездумная трата своего времени и денег.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Sherlok »

er2-1050
Если старый или слабый процессор то ничего не поможет.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждение Train Sim World

Сообщение whity »

er2-1050, ищи по этому пути: C:\Users\твой ник\Documents\My Games\TS2Prototype\Saved\Config\WindowsNoEditor.

Вообще странно название самой игры: не просто TSW, а TSW парам-пам-пам. А если выпустят другую страну или даже другую железку в штатах, то будет нестыковочка.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение XEPMETKOB »

Ну название можно изменить, а можно выпустить другую игру на том же движке, но уже по другой стране: Англия, Германия и др.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждение Train Sim World

Сообщение whity »

Вот мне и подумалось, что не будет теперь единой игры. Но это же безумие. Надеюсь, поменяют название потом.
AntonK_007
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 сен 2016
Откуда: Cанкт-Петербург
Репутация: 8

Обсуждение Train Sim World

Сообщение AntonK_007 »

Разработчики говорили, что именно Train Sim World: CSX Heavy Haul будет ядром всего дальнейшего развития сима и никаких отдельных симуляторов в симуляторе не будет! Название наверняка будут менять по тому маршруту, который выпустят.
Don't worry! As I said in another thread, Train Sim World: CSX Heavy Haul and the technology it is built upon is effectively the base platform for all future content and the entry point for what will evolve to become Train Sim World
http://steamcommunity.com/app/530070/di ... 3406213987
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Обсуждение Train Sim World

Сообщение marw1n »

Кстати, а у всех такой баг, что на расстоянии у зеленого светофора идет красный ореол, а у красных светофоров - зеленый?
Закрыто