Обсуждение Train Sim World

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Обсуждение Train Sim World

Сообщение AgentOracle »

RetroPaladin писал(а):Блин, потенциал у игры огромный. Но насколько же она сырая, сколько же багов.
Британцы с клешнями не могут сделать нормальную оптимизированную и безбагованную игру уже который месяц, лел
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Cross »

Читая комментарии, понимаю всё больше, что DTG делают абсолютно те же ошибки, что и на старом движке и судя по всему ничего нового они изобрести не смогли. У нового движка потенциал действительно огромный, но с теми ресурсами компании, с теми кадрами, они не вытянут на должный уровень. Игра действительно ещё сырая и выпускать этот огрызок в массы, ну по мне так идиотизм. Сейчас игра годится разве что для демонстрации, но в ней столько багов ещё, что игровой процесс не будет доставлять удовольствия.
Все эти "ёлочки" от дождя на стёклах, периодически вылетающие артефакты шейдеров на колёсах, в процессе движения, фризы, неестественные облака, топорная физика движения, механизмы взаимодействия игрока с интерфейсом и отсутствие какой-то идеи - всё это лично меня отталкивает от игры. Игра хороша своей графикой и только. Всё остальное нужно дорабатывать
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Подборочка багов от меня:
Спойлер
Ну здесь вроде всё видно.
Изображение
Изображение
Стоит только в кабине включить вид из окна, как машинист меняет свой пол.
Изображение
Изображение
Кажется, чего-то не хватает. 10 секунд назад тут были грузовые вагоны.
Изображение
Криво сделанная контактная сеть. Спихнуть на то, что маршрут находится в периоде реконструкции, не получится.
Изображение
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Почтовик »

.
Последний раз редактировалось Почтовик 18 сен 2017, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Олег »

А вот TS 2018 уже не будет??? Проект закрыт?
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Обсуждение Train Sim World

Сообщение oldman777 »

AgentOracle писал(а):
Британцы с клешнями не могут сделать нормальную оптимизированную и безбагованную игру уже который месяц, лел

Codemasters тоже британцы. ... Может, что-то в консерватории подправить? :)
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Mentor_Alex »

Скажите спасибо, что вообще кто-то делает симулятор железной дороги. Крупные издатели за это не возьмутся, навар не тот.
Но альтернатива есть: вы можете наслаждаться Trainz - непревзойденным творением пряморуких австралийцев.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Почтовик »

Но альтернатива есть: вы можете наслаждаться Trainz - непревзойденным творением пряморуких австралийцев.
под спойлером ваще не в тему
Спойлер
Вот не поверите, после ночного удаления TSW решил установить Trainz A New Era (Таню), накатил стимовский Балезино, Абхазию, ВЛ10-1628, больше половины дня угроблено, такого корявого ПС с дебильными перенастройками даже в MSTS щас нет. Удалил. Пожалел потраченное время. Всё таки TS2017 самый самый :good: (ну это когда всё настроено, подогнано, работает как часики)
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Dmitriy392 »

После прочтения комментов, уже не сильно спешил домой, чтобы поиграть. Тем более моя новая GTX 1060 все еще ожидает нового монитора.

Обучение порадовало оптимизацией. Думал, что дальше будет все так же плавно, но не тут то было.

Загрузил режим поезда, в пешем режиме на станции Reading.

Минусы:
1. Час-пик 17:00, два или 3 поезда, люди уже сидят на местах, в первом классе лишь одно свободное место. И где поезд, который отчалит первым? Ах, да надо скачать расписание, глянуть в него. Но с какой платформы отправляется ближайший? Игра - Угадай поезд. Или есть как в TS подписи сверху над поездами? В общем, над информационной системой надо работать. И пустота на станции все равно ощущается.
2. Когда не смотришь в сторону поезда, нормально, но посмотрев на поезд, проседает FPS.
3. Слишком ярко в солнечную погоду, настроек яркости, контраста, гаммы не нашел.
4. Звуки еле слышны. Как поездов так и окружения.
5. Размытие в движении напрягает, какое-то все зернистое и смазанное получается. Как я понял вырубить его нельзя.

Плюсы:
1. Красивая картинка, не однообразная.
2. Модели поездов хороши, да они просто отменные.
3. Потенциал есть

При средних настройках с моей старенькой GTX 650ti, 16гб озу и уже слабеньким 4-х ядерным AMD-шным процессором терпимо, но комфорта не ощущается. Посмотрим, как будет игра вести себя с новой картой. Увидимся через недели 2-3. А пока, я в TSW не ногой.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Sherlok »

Производительность меня порадовала, идёт действительно стабильнее, чем CSX HH, фпс в большинстве мест достиг 60. Фризов почти нет, в Рединге фпс падает до 30, но всё равно игра идёт плавно.
При приближении каждого HST, от каждого вагона мигает какой-то артефакт, весьма неприятно выглядит. Думаю, это быстро поправят патчами.
Главной претензией по качеству графики для меня оказалось размытие в движении (Motion Blur). Немного покопался, нашёл способ его отключить.
Для этого нужно открыть файл "Документы\My Games\TS2Prototype\Saved\Config\WindowsNoEditor\Engine.ini" и дописать в нём следующее:

Код: Выделить всё

[/Script/Engine.RendererSettings]
r.DefaultFeature.MotionBlur=False
Прощай, дурацкое размытие!

PS: почему-то в CSX HH оно мне так сильно не мешало.
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Vlad76 »

У меня в первом же сценарии на полпути игра вылетела. В новом симуляторе тоже может быть ООМ?
Аватара пользователя
Zorg26
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2013
Репутация: 3

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Zorg26 »

Очень ждал Great Western Express, т.к. очень не люблю я Америку, но всё равно играл в CSX Heavy Haul, т.к. новинка и пройти мимо я не мог. Помню первое что меня убило в Heavy Haul это оптимизация, у меня i5 4670, самая топовая из 1050ti 4Gb и 16Gb озу, не самолёт конечно, но на графику разбаловал меня, а тут на любых настройках кроме минимальных тормозило, играть было не возможно. А я такой человек что буду лучше с подтормаживаниями играть но на высоком, а тут не подтормаживания а слайд шоу, причем на станции терпимо, как выезжаешь начинается ад, хотя эти деревья в далеке мягко говоря плохие. Игра сильно зависит от масштаба изображения, картинка в разы улучшается а фпс молниеносно падает вниз. Для себя определил что выше 140%-150% лучше не ставить, с высокими настройками на моём пк это придел. Какой масштаб ставите вы? После появления патчей стало лучше, хотя и всё равно я не доволен оптимизацией. Покатался пару раз и бросил, стал ждать следующее DLC, Америка это не моё, и вот наконец то сообщают о выходе Great Western Express, ура, Англия, люблю, делаю предзаказ, релиз переносят, ну думаю наверное хотят довести до ума чтоб не вышел такой сырой как CSX Heavy Haul. Жду жду и вот выходит DLC, что я вижу, опять тоже самое, проблемы со звуками. Например тифон не всегда работает, как в кабине так и снаружи а бывает в кабине тишина в снаружи дудит, на 166-ом дизель вообще не слышно в кабине, как на электричке едешь, дверь откроешь-стрекочет, взять тот же Train Simulator там норм слышно, должно же его хоть немного слышно на высоких оборотах, тут как будто забыли про него, один раз пропал звук дождя на минут 6, плюс все звуки очень тихие, ничего не слышно! У меня громкость обычно 10 на музыкальном центре, в TS приходится хотя бы 15 ставить, а то и больше. И кстати объявления на станциях есть, плохо слышно по той же причине. Так же "порадовали" графические артефакты в виде каких-то черных лучей добра от составов и какая-то пиксельная каша от колёс на скорости. Оптимизация правда лучше, маршрут намного больше наполнен чем Heavy Haul, а идёт лучше, надеюсь что разработчики и дальше будут работать над оптимизацией, ну пожалуйста!
Допустим все мной описанные проблемы исправят патчами, хотя мне и не понятно зачем тогда релиз перенесли, они вообще игру не запускали что-ли? Ведь артефакты у всех как я понял по отзывам. Самое что меня огорчило, это протяженность маршрута, ребята это вообще не серьёзно! Так как ограничение 125 миль на маршруте, есть HST, следовательно надо делать хотя бы 125-135 миль протяженность, что это за плевок нам в душу, 25 минут на HST и маршрут кончился. Да я пока чай заваривался на 66 проехал маршрут. Больше всего именно это огорчило. Единственный выход, это class 166, кататься туда-сюда по расписанию меняя кабины, благо это тут реализовано, в одну сторону уходит час времени, и это мне очень очень понравилось, кайф, можно так хоть целый день кататься, ты и весь трафик тоже катается по расписанию сутки, с выездами и заездами в депо. В этом в TS нет равных. Правда я люблю электротягу, но пока 166 с кабины прям как электропоезд по звукам )) Был бы длинный маршрут, чтоб и на HST можно было так кататься. Но когда-нибудь будет другой маршрут, длиннее, с различным подвижным составом раскиданным на целые сутки, это будет очень залипательно. Из багов ещё добавлю несколько, при приезде в Лондон, задача открыть двери как обычно, я открываю правые на платформу, слева нет платформы, а задание не выполняется, ну думаю что же такое, пару минут подождал и открыл левые двери на пути и бац пошло выполнение задания. Толи меня не на тот путь приняли, т.к. при следующем приезде в Лондон уже не на 14 путь а 13 приехал, и двери как раз слева, то ли просто затупило. Люди бывают застревают при посадке и высадке, дёргаются в тамбуре, немного проваливаются в платформу или стоят на лавочках. Один раз обучение на class 66 затупило, не показывает что нажать и всё. Ещё зимой шпалы прям перед составом бегут(появляются), а после тоже исчезают, это раздражает если честно. А так вылета не одного не было за всё время игры. Катаюсь на 166 и жду патч.
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Обсуждение Train Sim World

Сообщение AgentOracle »

oldman777 писал(а):
AgentOracle писал(а):
Британцы с клешнями не могут сделать нормальную оптимизированную и безбагованную игру уже который месяц, лел

Codemasters тоже британцы. ... Может, что-то в консерватории подправить? :)
Про остальных брит. разрабов ниче не имею - имею ввиду DTG ток
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Обсуждение Train Sim World

Сообщение marw1n »

Лично мне очень понравилось последнее дополнение для TSW. Прекрасные модели поездов, широченные возможности. Приятная атмосфера (даже в том варианте, который у нас есть), которая позволяет почувствовать себя не только машинистом, но и обычным пассажиром. Багов действительно много, но даже с учетом багов, маршрут позволяет получать удовольствие. В целом идет довольно плавно. Но на текущий момент желания возвращаться в TS нет (ну хотя бы до момента выхода Class 460).
Да, и по производительности. Игра очень сильно заточена под высокочастотные процессоры. Поэтому на моем старичке i5-3470 (в TB 3,4ГГц) 8Гб, 1060 6Гб, Win10x64 Pro, разрешение 1680*1050, все на ультра, TAA, 120%, отключено размытие как предложил Шерлок, в среднем по маршруту показывает 35-50, с редкими фризами и просадками до 25, особенно когда мимо проезжают глючные 43-е. В Ридинге 25-30 ФПС, на паддингтоне 20-40, в зависимости от количества поездов.
CSX HH пробовал запускать после обновления, на одном и том же сценарии ФПС подрос где то на 2-5 кадров после обновления. Целиком по маршруту не проезжал после обновления сказать сложно.
Последний раз редактировалось marw1n 18 сен 2017, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Почтовик »

Ребят, 4 страницы белиберды. Уже боишься что нибудь по теме написать. Под спойлером вопрос, относительно TSW
Спойлер
хлопцы, на станциях Class43 людей не подбирает, жму T, посадки-высадки нет. Может я чё то где то не дочитал?
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Почтовик,в меню на TAB двери разблокировал?
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Обсуждение Train Sim World

Сообщение oldman777 »

Всего несколько раз играл.
Подскажите, какой то аналог списка заданий, который слева в ТС и аналог монитора пути, который внизу в ТС, есть в Train Sim World?
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Обсуждение Train Sim World

Сообщение marw1n »

Сейчас проехал сервис для Class 43, в 19.15 с паддингтона в дэпо OOC. Максимальное использование видеопамяти составило 6031Мб :shock:. Это у меня так сбаговало, или так и есть? Может кто проверить? А то перепроверять уже не хочется, выставлена была пасмурная погода и ползунок дождя подвинут на 25%, и я имел 9-15 кадров при подъезде к мойке и дальнейшей остановке в депо. При этом видео было где то до 40% загружено, а процессор на 70% :shock:
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Почтовик »

RetroPaladin спасибо за подсказку, получилось.
Ребят, ещё вопрос. Может где DTG писали об этом, у 43-го один рукав болтается, и (по моему) кабель электроотопления ,,заземлён,, , исправят это или так задумано?
Спойлер
осваиваю потихоньку игру. Проехался два перегона на телеге Class43 (внешней камере), впечатления выше крыши, и что ещё заметил, на внешней камере фиг теперь мост насквозь проедешь, отбрасывает в свободное пространство. Заботятся DTG о геймерах, чтоб головы не поразбивали
0n1y
Спойлер
угомонись!!! Не оскорбляй девушку, не по пацански это
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Обсуждение Train Sim World

Сообщение oldman777 »

oldman777 писал(а):Всего несколько раз играл.
Подскажите, какой то аналог списка заданий, который слева в ТС и аналог монитора пути, который внизу в ТС, есть в Train Sim World?

Люди добрые, ответьте пожалуйста на мой настоящий вопрос по теме.
Закрыто