Обсуждение Train Sim World

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Обсуждение Train Sim World

Сообщение YuriA »

Ilya99 писал(а):
какой конкретно сервис!?
Карта: MSB
Рейсы: DB 88135, DB 88109.... И это те что мне удалось найти, и все составы с автовозами!
Может с ручного тормоза он не снял? Сзади лампочка жёлтая, в кабине, горит? Если горит, то не снялся он с ручника :)
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ilya99 »

Может с ручного тормоза он не снял?
Сняты они с ручников, проверенно!
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Изображение
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Ну чот мне лично кажется, что ночью 155й в railworks лучше смотрится...
TSW
Изображение
Railworks
Изображение
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Обсуждение Train Sim World

Сообщение DmitriSkif »

Будьте же снисходительны - это все напрямую зависит не от движка, а от автора мода. Как раз подсветка вертикальных индикаторов, на мой взгляд, в TSW удалась лучше. Монитор МСУ - однозначно красивее в TS. So-so, так сказать.
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ilya99 »

Монитор МСУ - однозначно красивее в TS
Это не МСУ, а монитор системы EBuLa (электронное расписание).
ночью 155й в railworks лучше смотрится...
Ну хоть подсветка приборов не такая ядовитая, как на 143-м.
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Обсуждение Train Sim World

Сообщение DmitriSkif »

Это не МСУ, а монитор системы EBuLa (электронное расписание).
Весь моноблок только на расписание работает?
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

DmitriSkif, да. Это отдельный компьютер.
Вообще, электровоз хороший. Звуки - как всегда, да, но ехать приятно. Для запуска надо нажать больше двух кнопок... =) =) =)
Ещё бы маршрут к нему, чтоб часа два ходу в одну сторону было... Эх, мечты, мечты.
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Обсуждение Train Sim World

Сообщение DmitriSkif »

А зачем нужны два часа, за которые ну ничего не случается? Хотя бы закрытый светофор или занятый переезд. Не знаю, как вам, а мне эти шаблонные сценарии "проедь из точки А в точку В" за три часа насто...ели еще на CSX - так там хоть на площадке покурить можно.
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ilya99 »

DmitriSkif, чтобы сделать хотя бы 2-х часовой "вояж" на грузовом с постоянными пропусками пассажирских, длительными стоянками под красным светофором и другими сопутствующими вещами, надо разработать динамическую систему расписании.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

DmitriSkif, ну хз. В Европе такое - редкость. А вот полноценную смену откатать, с плечами по 2 часа в одну сторону было бы круто, как по мне. То есть принять допустим холодный локомотив, запустить его, сделать маневры, и уже в работу.
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Обсуждение Train Sim World

Сообщение DmitriSkif »

RetroPaladin писал(а):DmitriSkif, ну хз. В Европе такое - редкость. А вот полноценную смену откатать, с плечами по 2 часа в одну сторону было бы круто, как по мне. То есть принять допустим холодный локомотив, запустить его, сделать маневры, и уже в работу.
Согласен на все сто. Ключевое слово - подготовка к рейсу, а не сам рейс.

В случае "местных" линий, музейной железной дороги и т.п. вообще можно навертеть таких сценариев, учитывая возможность перемещаться на ногах, что слюнки текут. Пока, на мой взгляд, в этом плане лучше всего обстоит дело на WSR.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Кстати, кто знает, трафик в режиме поездов собирается из всех доступных и подходящих по параметрам для нитки графика локомотивов и вагонов? Или же это разработчики в ручную настраивают?
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ilya99 »

трафик в режиме поездов собирается из всех доступных и подходящих по параметрам для нитки графика локомотивов и вагонов? Или же это разработчики в ручную настраивают?
Нуу.... Сами рейсы прописываются вручную, а дальше работает некая система "рандомизации" которая "подбирает" под данный состав конкретный локомотив. Учитываются такие параметры как например мощность локомотива, его целевое назначение и другие. Об этом разработчики рассказали в одной из своих недавних статей.
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ilya99 »

Купил таки 155-й, что могу сказать я о нём:

1. К самой модели нет претензий, в целом 5-ка;
2. Про звуки уже говорили (одна из извечных проблем DTG), не хватает особо звуков разбора схемы как в тяге, так и в тормозе;
3. Контроллер чуть скошен, из за этого крайне проблемно понять на какой ты в данный момент позиции находишься (к примеру, по дисплею ты на 8-й позиции, а контролер находится на 7-й из за скоса);
4. Странная вещь.... На RSN Тормоза работают более жёстко чем на MSB, хотя вагоны и там и там почти одинаковые....;
5. С фонариком в кабину лучше не заходить, какая-то фигня с лобовым остеклением.
Изображение
P.S. На MSB Грузовой рейс №88109 с вагонами-автовозами, которые не может сдвинуть Taurus, 155-й сдвинул с резким толчком :shock:
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Ilya99 писал(а):с вагонами-автовозами, которые не может сдвинуть Taurus
ты всегда не въезжаешь с первого раза, это ты не способен, человек, рассуждающий про какую-то физику и управление, не в состоянии элементарно сдвинуть тяжёлый состав :%)
Изображение
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ilya99 »

ты всегда не въезжаешь с первого раза, это ты не способен, человек, рассуждающий про какую-то физику и управление, не в состоянии элементарно сдвинуть тяжёлый состав
Очередная попытка устроить срач.... :molot:

1. На "ты" мы с вами не переходили, извольте выражаться корректно;
2. Я не машинист, и уж тем более не специалист по устройству пневматических и электрических систем локомотива. Но я не полный дебил чтобы не знать элементарных основ управления локомотивом. Иначе бы я вообще не прикасался к ЖД-симам!

Если у вас возникнет желание написать ответ, то перед этим вспомните о пункте 2.15 правил форума!

А теперь по поводу....
На MSB Грузовой рейс №88109 с вагонами-автовозами, которые не может сдвинуть Taurus, 155-й сдвинул с резким толчком
По неизвестной мне причине (по всей видимости это глюк самого дополнения), в Taurus начинает глючить ручной тормоз, из за этого локомотив намертво отказывается двигаться. Что самое странное.... Этот глюк проявляется только на составе с вагонами-автовозами! Возможно такой глюк есть только у меня, но он есть и проигнорировать его я не могу.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Ilya99 писал(а):Но я не полный дебил чтобы не знать элементарных основ управления локомотивом. Иначе бы я вообще не прикасался к ЖД-симам!
так там действительно всё просто и элементарно, никаких багов и проблем, поэтому изучите, хотя бы, теорию вождения поездов для начала :wink:

или пишите тогда, что вы не смогли, а не там кто-то, а то как что, так сразу это же DTG во всём виноваты, а как вас задевают, так сразу срач :molot:

все катают Taurus с автовагонами, если бы к BR155 добавить ещё больше весу, то вы бы опять не смогли тронуться с места, и опять кричали бы о багах :%)

вот вам ещё скрин с rail-sim.de :good:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Ну на 182 с автомобилевозами в дождь тронуться не всегда получается. Пара советов:
Сжать сцепку. Дать 100 тяги. Сбросить до 80. Снова 100 процентов. И так делать пока состав не начнёт разгоняться. Нужно просто импульс задать стартовый, дальше уже всё просто будет.
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ilya99 »

RetroPaladin, в вашей ситуации по факту нужно было подсыпать песок под колёса локомотива (резервуар с песком есть у всех). Беда только в том, что совершенно непонятно учитывается ли игрой наличие песка в локомотиве? Тратиться ли этот песок и надо ли его запасы пополнять (Хотя ст. по заполнению песка в локомотив в игре нет)? А вы пытаетесь "раскачать" локомотив чтобы он тронулся с места.

В итоге в моём случае (да и видимо в вашем), оказалось.... Что надо было провести сверхзарядку тормозов, чего мы раньше в игре никогда не делали! :shock: :%)
И никто, нигде.... Не удосужился объяснить что если у нас длинный грузовой состав, то надо производить сверхзарядку для полного отпуска тормозов....
Закрыто