Обсуждение Train Sim World

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение XEPMETKOB »

DmitriSkif писал(а):слишком уж много намеренных упрощений и ухудшений в игре сделано в угоду консольщикам
например?
DmitriSkif писал(а):в том виде, в котором существует для приставок TSW, лучше бы он не выходил вовсе
можно поподробнее? что конкретно не нравится в консольной версии?
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Обсуждение Train Sim World

Сообщение DmitriSkif »

Достаточно одного запуска локомотивов, особенно тепловозов, с трех кнопок. В эту же копилку неработающие без глюков системы безопасности, полное отсутствие взаимодействия с диспетчером или маршрутизацией в любом виде, и бутафорские (а в TSW вообще запертые) машинные отделения. Хочется верить, что в модах эти вопросы можно будет решить самостоятельно и разработчики не порезали весь функционал в угоду унификации моделей. Больше дискутировать на эту тему я не хочу - все разжевано уже по нескольку раз и применительно не к одной игре данного жанра.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

DmitriSkif писал(а):Достаточно одного запуска локомотивов, особенно тепловозов, с трех кнопок
нет ни одного такого тепловоза, та и вообще ПС, чтобы запускался с трёх кнопок :bad:
DmitriSkif писал(а):В эту же копилку неработающие без глюков системы безопасности
единственная критическая проблема на маршруте Rapid Transit с PZB, а так всё работоспособное
DmitriSkif писал(а):полное отсутствие взаимодействия с диспетчером или маршрутизацией в любом виде
ну почему же, есть даже типа переговоры с диспетчером, та и маршруты с ручными стрелками можно самому собирать
DmitriSkif писал(а):и бутафорские (а в TSW вообще запертые) машинные отделения
чёс :molot:

рабочие машинные отделения в TSW: GP38-2, GP40-2, SD40-2, ACS-64, BR143

DTG сразу сказали, что машинные отделения будут там, где они необходимы для запуска ПС, это всё-таки лучше, чем запускать что-то клавишами
DmitriSkif писал(а):Больше дискутировать на эту тему я не хочу
так ты пиши по делу факты, а не от себя, что ты привёл, вообще к реальности отношения не имеет, а уж тем более к консолям :%)
Изображение
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Обсуждение Train Sim World

Сообщение DmitriSkif »

Спойлер
Похоже, мы разговариваем на разных русских языках. В общем, тема закрыта. Думай, как считаешь нужным.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

DmitriSkif писал(а):Думай, как считаешь нужным
так в том-то и проблема, что есть факты, а есть то, что ты думаешь :)
Изображение
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ilya99 »

Train Sim World -единственный ж/д сим на приставках
Сомнительное достижение, да и факт сам по себе.
он существует в том же виде на приставках, как и на PC
И при этом разница в стоимости ощутимая, оправданная только тем фактом, что игры на консолях всегда заметно дороже.
TSW позорит жанр и на PC, что не соотвествеут действительности
Не позорит, но и эталоном не является!
нет ни одного такого тепловоза, та и вообще ПС, чтобы запускался с трёх кнопок
Нет конечно, но с учётом имеющегося функционала на данный момент, создаётся именно это впечатление.
единственная критическая проблема на маршруте Rapid Transit с PZB, а так всё работоспособное
А отсутствующие электромагниты у части предупредительных знаков на RSN это норма? И да я знаю особенности их установки, а потому доказывать мне что-то по этой теме не нужно!
есть даже типа переговоры с диспетчером
Это на клавишу TAB? Очень "реалистично".
рабочие машинные отделения в TSW
У ACS-64 - он упрощён до состояния "нажмите одну кнопку и забудьте", что фактически так и есть.
У BR 143 - технический коридор с несколькими кнопками/тумблерами, а не полноценное машинное.
У Американских тепловозов GP38-2, GP40-2, SD40-2 - подкапотное пространство с двигателем, не являющимся машинным отделением, и то с одним/двумя отсеками для взаимодействия.
DTG сразу сказали, что машинные отделения будут там, где они необходимы для запуска ПС
Вот парадокс.... В реальной жизни ЛЮБОЙ ЛОКОМОТИВ приводится в рабочее состояние начиная с машинного отделения, уж это разработчики наверняка знают, иначе их консультации с работниками ЖД - пустая трата времени.

Что мы имеем в итоге! Мы имеем требующую доработок с графической и технических сторон, аркадную по физике и функционалу игру, которую есть за что ругать, и видимо ещё будет за что.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Спойлер
Ilya99 писал(а):Сомнительное достижение
при чём здесь достижение!? это расширение рынка и прибыль для компании, тем более рынка без конкурентов, почитайте форумы и соцсети, как их об этом просили люди!)
Ilya99 писал(а):эталоном не является!
эталон -это реал, а так на рынке куча ж/д симов, ещё раз, если чёто не нравится, выбирайте лучший товар :)
Ilya99 писал(а):с учётом имеющегося функционала на данный момент, создаётся именно это впечатление
а что не так с функционалом!? всё что нужно для управления поездами, и холодный запуск, и системы безопасности, и всё остальное для правильного ведения поезда :wink:
Ilya99 писал(а):А отсутствующие электромагниты у части предупредительных знаков на RSN это норма? И да я знаю особенности их установки, а потому доказывать мне что-то по этой теме не нужно!
скрины есть!?
Ilya99 писал(а):Это на клавишу TAB?
я конкретно про имитацию переговоров, естественно не вы лично общаетесь
Ilya99 писал(а):подкапотное пространство с двигателем, не являющимся машинным отделением
на самом деле это моторный отсек, но сути это не меняет
Ilya99 писал(а):В реальной жизни ЛЮБОЙ ЛОКОМОТИВ приводится в рабочее состояние начиная с машинного отделения
далеко не любой, и то что есть в симе, всё как и надо, тот же электропоезд Talent без всякого машинного, но по вашей логике его не запустить без машинного отделения :%)

ну и да, вы же прям только утверждали, что в GP38-2, GP40-2, SD40-2 нет машинного отделения, и тут же пишите, что любой локомотив
Ilya99 писал(а):Регионалка на маршруте S-Bahn.... Мда....
изучите для начала, что есть что, а потом пишите, там если что, и ICE и IC ездят:
Изображение
Изображение
Ilya99 писал(а):аркадную по физике и функционалу игру, которую есть за что ругать, и видимо ещё будет за что
с физикой всё там норм, пример Class 47:
Изображение

если для вас недостаточно ДЕФОЛТНОГО функционала, которого нет ни в одном ж/д симе, и вы действительно считаете, что запуск с трёх кнопок, то вам явно здесь не место, не смейте тратить и цента
ИзображениеИзображение

P.S. рекомендую расширенные ответы в будущем давать, а то физика с функционалом и консольки фигня без аргументации, когда попросили аргументировать, написали какую-то левую инфу
Изображение
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ilya99 »

Спойлер
это расширение рынка и прибыль для компании
Прибыль, которую они не увидят. Потому что платить за это 3к. никто не будет в здравом уме! Игра узконаправленного жанра + не самого лучшего качества исполнения, и за это отдавать 3 тыс. руб. :shock:
их об этом просили люди!)
Люди много о чём просят, и зачастую всегда не то что действительно нужно + за всех говорить не надо!
а так на рынке куча ж/д симов
Кроме всем известных Trainz, Railworks, MSTS/RTS и ZDSimulator, назовите мне хотя бы ОДИН крупный проект, способный конкурировать как с TSW, так и с вышеперечисленными конкурентами? Именно крупный! Разнообразная мелочь из "инди" сектора и раннего доступа не пойдёт!
холодный запуск, и системы безопасности, и всё остальное для правильного ведения поезда
Холодный запуск в игре провести невозможно, поскольку:
1. В сценариях, и особенно в режиме "Поезда (Services)" как правило ПС уже полностью готов к эксплуатации;
2. Запуск упрощён до нажатия нескольких кнопок/тумблеров, с редкими моментами когда нужно покинуть пределы кабины машиниста.
скрины есть!?
Разумеется! Перегоны: Вердоль-Альтена и Альтена-Айзерхоль.
Изображение
Изображение
Изображение

Ст. Лейтмат
Изображение
Где 1000Ghz электромагниты, которые должны быть установлены?!
тот же электропоезд Talent без всякого машинного, но по вашей логике его не запустить без машинного отделения
Вы перечислили в примерах ТОЛЬКО локомотивы, я соответственно учитывал ТОЛЬКО ИХ!
Зачем вы упомянули сейчас Talent, который вообще-то МВПС, мне непонятно. К тому же МВПС это уже другая тема!
изучите для начала, что есть что, а потом пишите, там если что, и ICE и IC ездят:
Я в курсе про ICE/IC, которые ходят наверно пару раз в день по этому подземному участку, и особенно про RB/RE работавшие как S-Bahn из за нехватки "Хомяков", но:
1. Это было временным решением.
2. Регионалки через этот City-Tunnel не ходят! ЖД схемы Лейпцига на это вполне указывают.

Знаете, я ещё во времена Trainz электровоз ВЛ10-1628 запускал с использованием мануала в кабине, потому что 1628-й был так наворочен, что без мануала его было не запустить. Здесь мануалом я пользовался только один раз, потом я запускал машину уже без него "методом тыка". В итоге я понял, что в TSW мануал можно выкинуть в мусорку! Потому что какой-бы не соблюдался порядок запуска, машина запустится и поедет. С 1628-м в Trainz такого не было вообще, тебя "учили" запускать машину, и только после этого мануал становился не нужен. А здесь тебе даже учится не надо, и это разочаровывает. А ведь игра именует себя СИМУЛЯТОРОМ!!!
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Moss® »

Подскажите, br185, сценарий в режиме поезда, где нужно перегнать сплотку из 5-6 локомотивов, как сдвинуть с места лок? я так понимаю, что нужно включить особый режим ...
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Спойлер
Ilya99 писал(а):Прибыль, которую они не увидят. Потому что платить за это 3к. никто не будет в здравом уме!
не самого лучшего качества исполнения, и за это отдавать 3 тыс. руб
за всех говорить не надо
3000 платят только россияне, есть и другие валюты, если вам не нравится качество, вообще не платите и не играйте, и я за всех не говорю, а вот вы как раз наоборот за всех говорите
animalkosmik писал(а):а так на рынке куча ж/д симов, ещё раз, если чёто не нравится, выбирайте лучший товар
Ilya99 писал(а):Кроме всем известных Trainz, Railworks, MSTS/RTS и ZDSimulator, назовите мне хотя бы ОДИН крупный проект, способный конкурировать как с TSW, так и с вышеперечисленными конкурентами?
вы адекватны!? вот в TRS и ZDS и играйте :%)

можете Zusi 3 за 64€ попробывать, только не бурчите про 4 739 рублей)))
или Run8 Train Simulator за 50$, не забываем про 3 274 рубля)))
Ilya99 писал(а):В сценариях, и особенно в режиме "Поезда (Services)" как правило ПС уже полностью готов к эксплуатации
вы, наверное не в курсах, что в большинстве случаев, локомотивы всегда в горячем состоянии даже в депо, особенно в зимний период, а вы требуете холодный запуск поезда, который уже в рейсе :krank:
Ilya99 писал(а):Запуск упрощён до нажатия нескольких кнопок/тумблеров, с редкими моментами когда нужно покинуть пределы кабины машиниста
окей, что ещё нужно проделать по вашему, кроме того, что в симе, чтобы запустить тот же TRAXX!??? всё как в реале, чтобы вы там себе не напридумывали :shock:
Ilya99 писал(а):А отсутствующие электромагниты у части предупредительных
Ilya99 писал(а):Разумеется
ой, я подумал про предупредительные светофоры

а те предметы на скринах -это знаки ограничения скорости, естественно, они могут быть без магнитов, особенно, если они временные, но в реале подтверждать PZB всё равно нужно:
Изображение
Ilya99 писал(а):Я в курсе про ICE/IC, которые ходят наверно пару раз в день по этому подземному участку
вы всё таки не в курсе, они по тоннелю никогда не ходили, так как отправляются с Leipzig Hbf, а буквы S-Bahn вовсе не означают, что на участке ходят исключительно пригородные поезда
Ilya99 писал(а):Зачем вы упомянули сейчас Talent
к тому, что он как-то запускается без машинного, так почему локомотив не может
Ilya99 писал(а):электровоз ВЛ10-1628 запускал с использованием мануала в кабине, потому что 1628-й был так наворочен, что без мануала его было не запустить
я его запускал без мануала, так как знаком с подобной техникой, а вот GP38-2, GP40-2, SD40-2 никогда бы не запустил, и вы бы их не запустили без мануала, как и другой ПС в TSW, так что не надо ляля, эти тепловозы в разы навороченее

и на самом деле очень глупо сравнивать запуск электровоза ВЛ10 старой философии с современными электровозами типа TRAXX и им подобных, вы бы ещё тот же 25E сравнили с 109E 8)
Изображение
Аватара пользователя
Maks_28
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 июл 2018
Откуда: Иркутск
Репутация: 15

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Maks_28 »

Moss®
Нет, в каждом локе нужно отключить стояночный тормоз.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

DmitriSkif писал(а):неработающие без глюков системы безопасности
DmitriSkif писал(а):PZB у британца таки работает, если ее по инструкции включить, вот только никто не расскажет, как
так сам же пишешь, что с PZB у британца всё нормуль http://www.railunion.net/post240091.html#p240091 :ROFL:
куда тебе ещё хардкорнее, если ты не способен даже PZB включить =)
Изображение
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Moss® »

Maks_28 писал(а):Moss®
Нет, в каждом локе нужно отключить стояночный тормоз.
Там на ручнике только два BR183, а три BR185.2 без ручника
В итоге я тронулся с места только когда рычажок "маневровое управление" сдвинул. :%)

Ладно, раз уж с этим не подсказали, подскажите: BR185.2: у меня не включаются прожектор и буферные огни, за спиной на панельке установлен переключатель не 3 огня, жму "H" (прожектор-ярко) и нихрена
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ilya99 »

за спиной на панельке установлен переключатель не 3 огня
Буферники хоть белые были, или красные?
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Moss® »

Ilya99
на 3 белых огня
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Обсуждение Train Sim World

Сообщение YuriA »

Ilya99 писал(а): 1. В сценариях, и особенно в режиме "Поезда (Services)" как правило ПС уже полностью готов к эксплуатации;
2. Запуск упрощён до нажатия нескольких кнопок/тумблеров, с редкими моментами когда нужно покинуть пределы кабины машиниста.
Вот это реально бесит! Почему в свободных сценариях нету холодного старта?
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ilya99 »

Moss, мне кажется игра у вас "чудит" :)
В итоге я тронулся с места только когда рычажок "маневровое управление" сдвинул.
Проверил только что сплотку на RSN, снял все локомотивы с ручника (185-й и 143-й) и спокойно тронулся. Так что и 185-й и 143-й при старте стоят на ручниках.
у меня не включаются прожектор и буферные огни
Это я тоже у себя проверил, всё работает! Правда не все режимы работы реализованы как я обнаружил (или реализованы.... Проверку делал в спешке).

YuriA, вот этот вопрос надо задавать нашим "любимым" разрабам игры.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Moss® »

Ilya99
ок, пора мне значит проверить файлы игры в стиме
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Moss® »

В общем, всё нормально в сценарии со сплоткой:
- с ручника 185-е снял, нажимая в каждом кнопку, хотя надпись гласила, что отпущено, и с места тронулся в головном
- по прожекторам я просто забыл включить на передней панели рычажок главного освещения, теперь фары светят
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ilya99 »

с ручника 185-е снял, нажимая в каждом кнопку, хотя надпись гласила, что отпущено
Спасибо разрабам за "качественную" локализацию :)
Закрыто