Развитие Сообщества

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Ответить
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Развитие Сообщества

Сообщение XEPMETKOB »

Всем привет!

К сожалению, последний год вообще не уделял должного времени сообществу - семья, работа, всякие дурацкие дела. Думал, что за это время все разбежались, но вижу старички еще зачем-то сюда заходят :) В целом если кому-то еще интересно RAILWORKS сообщество, то я с удовольствием бы узнал мнение людей на тему развития этого ресурса - кто и как это видит. Может быть оно вообще никому уже не нужно? Такое тоже можно понять.

От себя хочу отметить, что некоторые из участников Сообщества создают отличные дополнения в виде отечественного подвижного состава и маршрутов для Train Simulator. Но я обратил внимание на тот факт, что сейчас в рунете нет какой-то хотя бы одной и полной базы дополнений для симулятора, где были бы собраны дополнения всех русскоязычных разработчиков. Не знаю, может быть плохо искал, но в яндексе есть только какие-то файлопомойки типа гейм-драйвер.ру.

Так вот я предлагаю исправить данную ситуацию - давайте сделаем тему (страницу, подфорум и т.п), где соберем актуальный перечень всех отечественных дополнений для Train Simulator - с описанием, скриншотами и ссылками, откуда какое дополнение можно скачать. Хочу отметить, что главная цель заключается не в том, чтобы выкачать все дополнения рунета и перевыложить их на какой-то другой файлообменник. Думаю, что этим не будут рады разработчики, которые сами имеют право определять как им раздавать свой контент. Основная цель - сформировать информационную базу всех дополнений отечественных разработчиков, которую можно будет постоянно актуализировать.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Развитие Сообщества

Сообщение Moss® »

Так здесь практически всё "работоспособное" собрано в шапке Мишиной темы:
http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=32&t=2691

Можно и отдельный подфорум создать с пунктами: новости, маршруты, поезда, вагоны, трафик, сценарии
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252

Развитие Сообщества

Сообщение Ilya99 »

Это всё конечно хорошо, но база отечественных дополнений крайне мала. А вот база дополнений зарубежных бы не помешала, разумеется с указанием оригинальных источников размещения.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Развитие Сообщества

Сообщение Moss® »

Ilya99
cs.rin.ru - через браузер Тор, база всего иноземного
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Развитие Сообщества

Сообщение Почтовик »

cs.rin.ru - через браузер Тор, база всего иноземного
я бы не советовал скачивать оттуда всё подряд, там много ,,обманок,,. Выставляют новинки, а на самом деле старые сборки. Надо быть очень аккуратным при установке дополнений
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Развитие Сообщества

Сообщение XEPMETKOB »

Moss®
Moss® писал(а):Так здесь практически всё "работоспособное" собрано в шапке Мишиной темы
спасибо! там все точно нормального качества? например, есть архив с ВЛ11, ЧС2К, ЧС7 - я упоминаний об этих машинах для TS больше нигде не нашел
Moss® писал(а):Можно и отдельный подфорум создать с пунктами
если это будет полезно, то почему нет
Ilya99 писал(а):база отечественных дополнений крайне мала
да нет никакой базы
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Развитие Сообщества

Сообщение Moss® »

XEPMETKOB
некоторые машины только для трафика
из того, на чём можно покататься в сценариях уже сегодня: ЭР1, М62у, ТГМ3, ТЭМ2, ЧС2, ТЭ10М

по поводу подфорума - нужно голосование, например на 20 человек за месяц
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Развитие Сообщества

Сообщение le Sandro »

XEPMETKOB писал(а):Moss®
Moss® писал(а):Так здесь практически всё "работоспособное" собрано в шапке Мишиной темы
спасибо! там все точно нормального качества? например, есть архив с ВЛ11, ЧС2К, ЧС7 - я упоминаний об этих машинах для TS больше нигде не нашел
Точно нормального. Сами всё делали. Это тебе не юкоз какой-нибудь. Только от нас и вас всё туда расползается.

Базы нет, это правда.
Мне нравится, как делают немцы на rail-sim.de. Можно нечто подобное замутить.
Мы с PNZ.
Ответить