Trainz 2009 - Бесплатно

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Trainz 2009 - Бесплатно

Сообщение oldman777 »

Trainz Simulator 2009 - World Builder Edition - Бесплатно.
http://ts2009.trainzportal.com/free/

Русский язык в игре присутствует.
Последний раз редактировалось oldman777 30 мар 2023, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Trainz 2009 - Бесплатно, ограниченное время

Сообщение oldman777 »

В 2009 и 2010 звук только в одном положении камеры нормальный если чуть камеру повернуть, еле слышен. В 2012 нормально. Вин 11.
Подскажите где лучше глянуть про различные баги Trainz?
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Trainz 2009 - Бесплатно

Сообщение pavelspb85 »

На railunion.net смотрел? А так траинзап какой нить,я х.з..) У меня 2010 есть,но я в него не играл почти,компуктер в то время не тянул его,а потом стало пофиг)
:pop:
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: 404
Репутация: 47

Trainz 2009 - Бесплатно

Сообщение Pretty boy »

oldman777 писал(а): 30 мар 2023, 19:21 Подскажите где лучше глянуть про различные баги Trainz?
На Trainz Up и на TrainSim можно посмотреть. Там имеются целые разделы про Trainz.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Trainz 2009 - Бесплатно

Сообщение Почтовик »

oldman777
в настройках (в самой игре) есть раздел ,,Sound Settings,,. Погляди там, если включен ,,Enable 3D sound effects,, - выключи. Это дебильная эмуляция стерео. А вообще в тренз со звуками всё ооочень печально
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Trainz 2009 - Бесплатно

Сообщение oldman777 »

Почтовик писал(а): 30 мар 2023, 20:34 в настройках (в самой игре) есть раздел ,,Sound Settings,,.
Sound Settings в игре начиная с 12-го, а в 2010 их ещё нет:

Изображение
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Trainz 2009 - Бесплатно

Сообщение yurinn »

Ндя... Много лет "сидел" на лицензионной ТРСке - с первых их версий...
Но... Когда версии на 12й многие допы из прежний версий "сошли с дистанции" и постоянные "ремонты базы" после каждого "подрыва" пересилили терпение... пришлось попрощаться в пользу РВ.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Trainz 2009 - Бесплатно

Сообщение Forza Gamer 777 »

Очень обидно, что для ТРС пилят кучу интересных американских качественных ДЛС, а для РВ у нас раз, два и обчелся. Очень мало качественного ПС и качественных маршрутов. На один хороший релиз 10 ужасных.
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
trainsim1
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 189

Trainz 2009 - Бесплатно

Сообщение trainsim1 »

Да в trainz и с русскими маршрутами и подвижным составом повеселее дела обстоят, текстуры более качественно прорисованы, реализм на мой взгляд получше. Но я так понимаю там в основном платный контент, без ежемесячной подписки не поиграешь. Это останавливает. Train simulator classic в данной версии достиг своего предела, он тяжелый, сложный, нелогичный, глючный, особый мазохизм это поиск недостающих аддонов, ну и места занимает уже 500 гигибайт только бесплатных карт…..
Хотелось бы новую версию train simulator увидеть, конкуренты стремительно уходят в отрыв…
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Trainz 2009 - Бесплатно

Сообщение Forza Gamer 777 »

trainsim1 писал(а): 31 мар 2023, 22:53 Train simulator classic в данной версии достиг своего предела, он тяжелый, сложный, нелогичный, глючный
Подпишусь только под первым и четвертым, но частично. По поводу поиска недостающего... Куидная система мне в свое время за два дня успела вытрахать мозги сильнее, чем установка самого замудренного рескина немецкого, где нужно бинарники еще править. Никакого мегакачества текстур нет, просто используются фотографии. Если речь именно про русские дополнения, то тут текстуры +/- такие же, но новейшие работы AP, K-Trains, vR, 3DZug, Bossman Games и других разрабов переплюнули это давно. Конкурентов в разделе именно TS нет, Трэинз пошел своей дорогой, ТСВ слишком оказуалили и обрезали, СимРэил тоже своим путем пошел с мультиплеером. Не знаю, как у тебя 500 Гб под бесплатные карты, у меня под 700 Гб помещается весь немецкий контент (все допы vR, 3DZug, K-Trains, RSSLO), куча австрийских маршрутов от RSSLO, вся свежая (по дате выпуска дополнений) Британия под авторством AP, JT, ATS, OTS, VP, DPS, BTS, огромная куча перекрасок под всё... Всё, что сейчас требуется от ТС - оптимизация работы с ЦПУ. Именно из-за тяжелой скриптовки игра тормозит с проработанными дополнениями. Плюс проблемы есть и с большим числом трафика. Над этим всем разработчики сейчас ведут работу, расширяют репорт ошибок, переводят Visual Studio с 2008 на свежую версию, вырезают лишние фрагменты кода и плагины.
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
trainsim1
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 189

Trainz 2009 - Бесплатно

Сообщение trainsim1 »

Французы, итальянцы, голландцы, чехи и немцы генерируют гигабайты контента, часто контент пересекается в разных папках, начал капать, много ap которые дублируют контент. Куиды и аддоны по сути одно и тоже, я уже год пытаюсь к бесплатным недостающие аддоны собрать, но ещё больше только тону, новые аддоны тянут кучу ещё других недостающих аддонов. Эту неделю приводил в порядок голландские маршруты, в итоге много чего нет, подвижной состав голландский в основном платный, поэтому большинство сценариев не работают. Coha.nl не присылает пароль, год назад зарегился забыл какой был. Другой голландский сайт не даёт зарегистрироваться. У некоторых сценариев рельсы и контактный провод из платных сборок . Жесть и треш короче ;) trainz по платной месячной подписке даёт скачивать все маршруты без мазохизма с настройкой, скачал поиграл надоело удалил .
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Trainz 2009 - Бесплатно

Сообщение Forza Gamer 777 »

trainsim1 писал(а): 31 мар 2023, 23:28 Французы, итальянцы, голландцы, чехи
Правильно, у этих четырех, простите за мой французский, пиздобратия в требованиях, надо качать по несколько тонн дополнений ради одного дряхленького маршрута. Не скажу за чехов, но как минимум у французов и голландцов я такое встречал постоянно. CoHa этот, simrail-fr и прочие сайты. Платный контент достается без проблем, не в этом суть. И сразу задам вопрос. Есть ли в ТРС что-то из этих стран на достойном уровне вообще? Именно у британцев, немцев я не встречал никаких конструкторов, которые требовали бы полвечера на установку. Один раз проскочил какой-то патч на маршрут Инсельбан, но там вообще цирк и даже не всё указано, бутылки местами и утерянные ассеты. Идею по установке этого я сразу выбросил. А так... Проблемы небольшие были с румынами, у них надо вообще весь сайт пропылесосить на предмет бесплатных дополнений, чтобы не было потеряшек в сценариях. НО! Ты поставил всё это один раз и всё, забыл. У тех же британцев миллиард сценариев на ATS, выходят каждый день. Можно найти что-то под любой маршрут и ПС. Так еще и требования зачастую более чем адекватные. Зато сценарии с большими требованиями сделаны на высочайшем уровне и максимально передают ощущения от проезда по Великобритании в кабине поезда. Там все дополнения зачастую связаны между собой и часто используются. Качать изначально много, но всё полезное. Потом ставишь любой сценарий/маршрут и не паришься. А вот у перечисленных ранее ребят постоянно что-то экстравагантное вылезает
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
trainsim1
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 189

Trainz 2009 - Бесплатно

Сообщение trainsim1 »

Французы рисуют очень достойные и крутые маршруты. Голландцы тоже, у голландцев очень качественная прорисовка всех текстур, здания , инфраструктура, объекты, все насыщенно и детально. У французов огромное количество подвижного состава , но там с каждым локомотивом возиться приходится, автозапуск мало где есть. Также интересные маршруты у испанцев и тоже много подвижного состава, включая тальго. У Чехов почти вся страна уже прорисована за исключением мелких неэлектрифицированных линий, у Чехов много приватных маршрутов, но пока их найти не удаётся все, но кое что утекает. С румынами проще всего оказалось и с венграми. Там все ассеты на одном сайте, устанавливается легко и быстро, но все локомотивы там платные. Это все я про train simulator написал, не про trainz
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Trainz 2009 - Бесплатно

Сообщение Почтовик »

oldman777 писал(а): 31 мар 2023, 10:51
Почтовик писал(а): 30 мар 2023, 20:34 в настройках (в самой игре) есть раздел ,,Sound Settings,,.
Sound Settings в игре начиная с 12-го, а в 2010 их ещё нет:

Изображение
Блин, даже и не знаю тогда. А почему 2009? Почему не 2012 или 2019? На торенте ведь есть 2019 с лекарством. А вообще, всем кто юзает это гавно соболезную
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Trainz 2009 - Бесплатно

Сообщение pavelspb85 »

Почтовик писал(а): 01 апр 2023, 08:27 На торенте ведь есть 2019 с лекарством
На торрентах то есть,и даже 22-я есть,но они все не рабочие,или я дурак.. Запускаешь любой сценарий на любом встроенном маршруте и ничего не происходит..Запустил проверку куидов,а там все красное почти(одни ошибки).А без билета перекачивать все это добро будешь до китайской пасхи..(Это если аккаунт Auran у тебя есть) Так что сомнительное удовольствие Траинз на торрентах..
:pop:
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Trainz 2009 - Бесплатно

Сообщение oldman777 »

Почтовик писал(а): 01 апр 2023, 08:27 Блин, даже и не знаю тогда. А почему 2009? Почему не 2012 или 2019? На торенте ведь есть 2019 с лекарством. А вообще, всем кто юзает это гавно соболезную
Проблемы со звуком в 2009 и 2010, именно они имеют последнюю версию и русский. Хотел на русском ознакомится с принципами игры.
Толком никогда не играл в неё, а потом играть в 12 версию в которой нет проблем со звуком но нет последней версии русской.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Trainz 2009 - Бесплатно

Сообщение oldman777 »

pavelspb85 писал(а): 01 апр 2023, 09:30 На торрентах то есть,и даже 22-я есть,но они все не рабочие..
Начиная c TANE они поломаны частично. Весь контент который идёт с игрой заблокирован. Можно играть если добавить любой сторонний контент.

Последнюю полноценную, с возможностью пропатчить до последней версии я недавно выложил:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6342304
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Trainz 2009 - Бесплатно

Сообщение pavelspb85 »

Да 12-й у меня тоже есть,и даже русик на него накатывал,но не зашло..Особенно когда сел в кабину британского класс 47 вроде,там текстуры в кабине из 2001-го года)) Удалил к херам.
:pop:
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Trainz 2009 - Бесплатно

Сообщение oldman777 »

pavelspb85 писал(а): 01 апр 2023, 16:19 Да 12-й у меня тоже есть,и даже русик на него накатывал,но не зашло..Особенно когда сел в кабину британского класс 47 вроде,там текстуры в кабине из 2001-го года))
Согласен. Всё надоело, решил это попробовать.
Просто я его воспринимаю не как симулятор ЖД, а как макет железной дороги производства ГДР из 1970-х, особенно с внешней камеры. :)
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Trainz 2009 - Бесплатно

Сообщение yurinn »

Большой "+" ТРСки ранних индексов (надо отдать должное) - там достаточно просто и легко строить и редактировать маршруты...
Ответить